Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Grita

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1755 : 29 Октября 2020, 21:21:22 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.

Пили клон от гипеикинезов. Дозировка была гомеопатическая : на 18 кг 1/8 таб. 0.5 мг. Пили 1 раз на ночь. Помогало. Но, это препарат привыкания. От него некоторым потом трудно уйти. Мы пили 2 или 3 года. Сходили даже с такой дозировки очень медленно.
После перерыва назначили уже 0.5 мг на ночь. Но пить уже не смогли. Пошла побочка ввиде хрипов, скопления мокроты в лёгких.
 Спустя несколько лет опять попробовали, но уже от эпи. Побочка таже даже на минимальной дозировке. Хуже чем от Седуксена.

С Лирикой ( прегабалин) я бы вообще не экспериментировала от гиперинезов. Препарат сильный, вызывает привыкание даже при недлительном приеме.
Мы с простого конвулекса с минимальной дозировкой 6 месяцев слезали, так что у многих препаратов есть привыкание (

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1756 : 29 Октября 2020, 21:22:19 »
@maria081271, препарат назначается также при нейропатии. НО если человек онкобольной, принимает лирику, то после него обезболивающие никакие не действуют. Врач в хосписе говорил о трёх таких пациентах, которых в терминальной стадии не могли ничем обезболить.
Наш эпилептолог говорит, что препарат типа реланиума, но привыкание к нему в несколько раз сильнее и развивается в разы быстрее.
То, что ты написала про племянника  wsx
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 21:29:39 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1757 : 29 Октября 2020, 21:24:14 »
Да @Grita, все индивидуально. Мы с Кеппры еле слезли.... Хуже , чем с Клона.

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1758 : 29 Октября 2020, 21:31:06 »
@Инда, У него побочка после пересадки костного мозга как раз нейропатия, чтобы облегчить страдания назначили ему, но теперь страдаем все мы , а он кайф ловит!((((
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 21:36:57 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1759 : 29 Октября 2020, 21:47:02 »
@Инда, У него побочка после пересадки костного мозга как раз нейропатия, чтобы облегчить страдания назначили ему, но теперь страдаем все мы , а он кайф ловит!((((
Моей подруге с онко Лирику назначил невролог из поликлинике от нейропатии. Вскоре после этого она легла в хоспис на капельницы, там врач пришел в ужас и срочно ей Лирику отменил....
Но у нее в начале приема побочка были приличные, зато боли ушли и сон нормализовался.
Вале тоже хотели назначить маленькую дозировку от болевого синдрома, но сначала сказали проконсультироваться с эпилептологом. Узнать его мнение. Мнение было резко отрицательным...

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1760 : 29 Октября 2020, 21:56:11 »
@Инда, Наш еще курит и пьет, чего категорически нельзя при приеме препара.А ему пофиг, 10 лет уже сидит на них.При гиперкинезах пить такую дрянь уж точно не стоит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1761 : 29 Октября 2020, 22:02:03 »
@maria081271, того же мнения  767

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1762 : 31 Октября 2020, 19:23:00 »
Девочки. Подскажите, является ли гиперкинетическая форма основанием для получения инвалидности?

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1763 : 31 Октября 2020, 19:25:01 »
@лист23ик, Конечно, это тяжёлая форма ДЦП!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1764 : 31 Октября 2020, 20:19:34 »
Девочки. Подскажите, является ли гиперкинетическая форма основанием для получения инвалидности?
Сейчас смотрят не на диагнозы, а на степень ограничения функций человека.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1765 : 31 Октября 2020, 20:23:24 »
@Ольга П., При гиперкинезах меньше 80% не дают .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1766 : 31 Октября 2020, 20:28:40 »
@Ольга П., При гиперкинезах меньше 80% не дают .
Я конечно с гиперами не всех знаю, но подозревают, что и лёгкие степени есть. Могу ошибаться.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1767 : 31 Октября 2020, 21:44:33 »
@Ольга П., Я не видела детей с гиперами без инвалидности.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1768 : 01 Ноября 2020, 13:14:46 »

@Ольга П., При гиперкинезах меньше 80% не дают .
[/quote]Мария. А где почитать про эти показатели и как их определяют. Можно ли самим разобраться с этими процентами?

Оффлайн Еленка1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1769 : 07 Января 2021, 20:20:15 »
Здравствуйте! У дочки 2 лет левосторонний гемипарез, два дня как начала пальцы на руке скрещивать, как на фото. Это гиперкинез? Ничего подобного раньше за ней не замечала. Выпрямляю пальчики ей, и через некоторое время она снова их скрещивает. Как можно сейчас позаниматься с ручкой?