Автор Тема: Маруськина семейка  (Прочитано 16488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Маруськина семейка
« : 01 Ноября 2008, 18:46:30 »
тук-тук, мы к вам, принимаете новых жильцов на ваш форум? Мы-хорошие. Добрые, красивые и очень-очень оптимистичные, у нас прямо установка "все будет хорошо". Несколько слов о нас. Я-Наталья, собственно, Маруськина мама. Маруся -наша любимая ОСОБЕННАЯ девочка, ей 1.6 года. Все начиналось как песня: зачали, идеально ходили, роды на 41 неделе и вот тут -бац! -три часа ребенок головой туда-сюда в родах, "сама родит" и прочие штуки, в общем -полный обрыв пуповины. Адреналиновая реанимация, мне -наркоз, и ручное отделение пуповины, Машке -реанимационные мероприятия....я увидела свою девочку на следующее утро в реанимации -красивую, глаз не отвести, и всю в трубочках-проводочках. Я выписалась на второй день - у меня, несмотря на тяжелые роды, никаких разрывов и прочей бяки, да и тяжело было: я как на работу в реанимацию поднимаюсь, а в соседний бокс ляльку розовую кричащую приносят счастливой мамке. Стали с мужем ездить два раза  в день к Машке в реанимацию. На 7 день покрестили в реанимации, и к к вечеру нас сняли с ИВЛ, а на следующее утро мне позвонил завреанимацией (тут я чуть не скончалась, естесссно) и сказал, что готовы нас переводить куда-нибудь, надо было учиться сосать (спали все время в медикаментозном сне, были на зонде) и лечить пневмонию из-за ИВЛ. В общем, еще две недели потусовались в больнице, я самовольным решением отменила люменал, научились сосать и пошли домой...началась наша малышовая жизнь. Но тут нам поставили вывих бедра и одели на нас "прекрасные стремена Павлика", потом -гипс, в общем, до 8 месяцев никакого движения. А еще в четыре месяца мы поняли, что беременны. Представляете, да? Я с ребенком в гипсе на руках ( в коляску мы не помещались, да и в кровать только поперек) потопали в аптеку. Аптекарь: тест на беременность? Кому? Вам? Я: я не прошу вас комментировать, я прошу тест. В общем, и смех, и грех. Что 2 полоски, я даже не сомневалась, по большому счету, но думала, может -не сейчас. Нет, сейчас. Слезы, сопли, понятное дело, но муж (мой настоящий герой, честь ему и уважение), сказал, ну, мы все равно хотели небольшой перерыв между детьми. В общем, сейчас мы -обладатели еще одного суперприза по имени Таисия. Но-вернемся к Машке. Конечно, все не так хорошо, как хотелось бы, мы мало чего умеем: поворот-переворот, руки тянем, игрухи удерживаем, сидим с подсадкой и все. Эмоционально лучше -активный лепет, но слов нет, всех знаем -узнаем, ручку даем, в общем -по мелочи. Но все будет хорошо, какие наши годы, ведь правда? Так что, если вам тут нужны новые жильцы,то мы не посрамим гордого имени "дома образцового содержания".
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 17:53:46 от Маруськина мама »

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #1 : 01 Ноября 2008, 19:06:18 »
привет, наталья!  рада знакомству! от сообщеня прямо веет оптимизмом и энергией!   ббб xxx
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Ляпако

Re: Маруськина семейка
« Ответ #2 : 01 Ноября 2008, 19:44:03 »
приветики Наталия...сколько вам лет?
Как Таисия?...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #3 : 01 Ноября 2008, 20:00:05 »




Оффлайн ФЕЯ

Re: Маруськина семейка
« Ответ #4 : 01 Ноября 2008, 20:02:29 »
Привет, Наталья! Конечно мы всегда рады новеньким, тем более таким жизнерадостным! А Марусечка обязательно всему научится - с такой мамой - как же иначе!  :D Присоединяйся  ттт

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #5 : 01 Ноября 2008, 20:09:49 »
Приветики, ну вы блин герои ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #6 : 01 Ноября 2008, 20:21:33 »
привет,наташа!рада знакомству!ты просто СУПЕР МАМА!!! ввв

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #7 : 01 Ноября 2008, 20:44:48 »

Рады вас всех видеть: Наталью и Марусю и Таечку и вашего папу-героя!
Вот девочки, читайте и берите пример, как не нужно бояться, а принимать то, что дает судьба и жизнь. Не ждали, не гадали, а пролетели 9 месяцев и появилась еще одна маленькая девочка Тая. Какая теперь большая и счастливая семья и главное что у Маруси есть сестричка. Какие вы молодцы, что родили дочку. Наталья, рассказывай, как вам живется, как успеваешь одна за такими маленькими детками? Как Маруся реагирует на сестричку?
Напиши пожалуйста, когда родились девчонки, а мы уж тут постараемся их вовремя поздравить. ббб  ааа ббб

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #8 : 01 Ноября 2008, 23:14:51 »
Наташка, привет!!! Как хорошо, что ты здесь домиком обзавелась ааа Я вот всё никак. Ты знаешь, я тебя люблю, а девченок твоих вообще обожаю! Да ты итак сама это знаешь. Не проподай.


Оффлайн Морская

Re: Маруськина семейка
« Ответ #9 : 01 Ноября 2008, 23:20:06 »
привет наталья ,рада знакомству ,девчонки держитесь - жизнь только начата

Оффлайн ValyaVK

Re: Маруськина семейка
« Ответ #10 : 01 Ноября 2008, 23:21:07 »
Привет! Все у вас будет хорошо!  xxx



Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Маруськина семейка
« Ответ #11 : 02 Ноября 2008, 06:46:08 »
Девочки, всем спасибо за такой теплый и радушный прием ---. Я тут еще немного туплю, что и как функционирует, но обязательно разберусь. Отвечать буду хаотично по первости, вы уж извините. Мне -33, живем в Москве, приехали несколько лет назад, вернее, сначала Димка, потом мы познакомились, и я уже к нему переехала. В прошлом году купили квартиру, сейчас заняты ремонтом, очень надеемся переехать к Новому году, а то уже достало за съем платить, да и вообще уже хочется свой угол. Девчонки родились: Машуня 30.04.2007, а Тосенька 19.06.2008.  Я раньше была на другом форуме, так там маньячила- всех подбивала на второго ребенка, потому что это счастье-счастье, и ничего кроме него. Мы, конечно, еще очень надеемся, что Тоська Машку будет стимулировать в развитии, по крайней мере, контакт у них уже свой -что-то там на своем птиьчем языке друг другу курлыкают. Тоська машет руками во все стороны, но Машуня терпит от нее ;D так что все сложилось как нельзя кстати. Конечно, трудно было -я с животом, Машка в гипсе, в общем ужас-ужас, но потом мы наняли няню, так что теперь няня тусуется поочередно то с Машей, то с Тосей, а иногда даже остается с обеими. Конечно, одной тяжело, но все возможно. Тяжело в плане того, что с Машкой надо постоянно куда-то ездить, да и Тоську тоже вывозить, а пока они обе не сидят, то это делать достаточно проблематично.
Я тут у вас знаю Степину мама -правда, к сожалению, только заочно. Но это мы в скором времени исправим, да, Натуська? А то уже как родные, а в глаза друг другу не смотрели. А на прошлой неделе мы познакомились  с Наташей, которая Milenia, так что теперь мы есть друг у друга, что, как вы знаете, очень нам всем важно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 07:06:23 от Маруськина мама »

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Маруськина семейка
« Ответ #12 : 02 Ноября 2008, 09:31:35 »
Наташенька,привет!!!
Я уже два дня,как читаю форум.Увидив тебя решила и сама зарегистрироватса.Смотрю тут полно прекрасных мам,которые как и мы, полны оптимизма,сил и надежды. sssОчень рада  старым знакомым,моим любимым "Степина мама" и "Milenia" :inlove:
Напиши,как Машенька переносит реабилитацию?
Целуем вас и крепко обнимаем!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Маруськина семейка
« Ответ #13 : 02 Ноября 2008, 10:14:14 »
девченки, а вы где все уже успели перезнакомиться-то??? ооо

Оффлайн Ляпако

Re: Маруськина семейка
« Ответ #14 : 02 Ноября 2008, 11:39:14 »
как приятно встретить старых знакомых в новом форуме.....