Автор Тема: Реабилитационный кабинет коррекции "Ступеньки" г. Новозыбков Брянской области  (Прочитано 17337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения и Стас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки сколько длиться курс и по деньгам сколько выходит?

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
курс 10 дней 1 выходной.1800 войта.массаж 800 деффектолог 1000




Оффлайн Anzhelika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анечка и Мишаня г Воронеж
    • Skype: лик@Анжелик@
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id320565891
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=3755&_prevCmd=userMusic&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Девочки , здравствуйте.
Скажите , мы вот записаны в Ступеньки , почитала тему отзывы что про Радимичи , что про Ступеньки разные... Но почему то теперь склоняюсь к Радимичам ( не понятные сомнения)

Понимаю , что вопрос может и некорректный , но все же может есть мамочки которые были и там и там... И почувствовали разницу . Или зря волнуюсь пока, мы первый раз собираемся(
Немного расстроили высказывания о бесполезности для деток с органическим поражением т е немного серьезнее проблемы - это прямая дорога Чехия?
Нам год и 4 , не сидим , не ходим(((



Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.

Оффлайн Oxana I davidik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, мы занимаемся со специалистами с реабилитационного центра ступеньки уже 8 месяцев и ни разу не пожалели что выбрали войтотерапию именно в этом центре, а именно занимаемся с Натальей Михайловной и я считаю, что лучше войтотерапевта в России не найти. Поэтому не сомневайтесь начинайте заниматься и сами увидите результаты у своего ребенка, если не будете лениться и делать войну сами, которой вас там доступно обучат.

Оффлайн Anzhelika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анечка и Мишаня г Воронеж
    • Skype: лик@Анжелик@
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id320565891
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=3755&_prevCmd=userMusic&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Oxana I davidik,

Спасибо))  прям настроили  оптимистично ))) будем  готовится куда уже записались , т е в Ступеньки.
Конечно я понимаю , что все дети и способности для реабилитации разные, но все же хочется уже не выкидывать деньги и время на ветер , и так уже на многом обожглись(((



Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.

Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже ездим в Ступеньки, три курса уже были, правда мы последнии на 5 дней ездили. так как доча не выдерживает нагрузки. НО- у нас выросла головка на 4 см( у нас вторичная микроцефалия) по двигательному тоже плюсы, а еще у нас созрела по пищеварительному, доча начала все кушать, раньше ела только смесь, теперь нямаем супы, каши,фрукты,творог. при том, это случилось в один день, просто не взяла бутылочку, а открывала ротик для ложки

Оффлайн Алисинья

Anzhelika, ну если уж хотите совсем наверняка, чтоб сомнения не мучили, то едьте в чехию! Будете спокойны что делаете правильно и на благо!
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Софи и Васена

Anzhelika,  если финансы позволяют едет в. Чехию, если нет, то конечно пробуйте то что доступно, были и в Новозыбково два раза и в Чехии, это небо и земля. Читала раньше тоже тут сообщения и возмущалась как что пишут, хаить не буду Новозыбково что то оно нам конечно же дало, нооооо сравнивать специалистов тут и там даже нет смысла. Очень бы хотелось чтоб наши тоже поучились бы в Чехии, цена за занятия такие же, а качество хромает.

Оффлайн InnNulik

Ну и я напишу свои 5 копеек) у нас реально был результат от ступенек, бесспорный и очевидный но до ползанья, дальше год впустую, и да мы в Чехиитоже офигели от рразницы- небо и земля, работа ребёнка который управляется нажатием точки просто как джойстиком, не увидела бы не поверила что такое возможно. Я не жалею что ездили в ступеньки но в первую очередь  потому что я бы просто не поехала в Чехиюс сыном когда он был маленький, это чисто мои заморочки, мне было страшно и тд и тп, но я просто для себя поняла что войта дома сейчас я заниматься не потяну да и ни малейшего эффекта от МЕСЯЦА в Чехии не было. А нарастание конрактур было. Наверное нам сейчас нужно ЛФК. Так что да, если для вас разница в деньгах не сильно большая и нет паники от поездки в другую страну то однозначно только туда, а если ребёнок маленький и заграницу не потянете можно и попробовать. Кстати, фанаты войты кидайте тапки но я уже от неврологов 6 (в Москве и Питере) слышала что войта эффективна до сидения, на ходьбу работает плохо-видимо ортопедия подключается, мозг то может и готов а спастика мешает( возможно я принципиально не права но это мой опыт.

Оффлайн CogitoErgoSum

Кстати, фанаты войты кидайте тапки но я уже от неврологов 6 (в Москве и Питере) слышала что войта эффективна до сидения, на ходьбу работает плохо

Ух ты! Но ведь если ребенок полноценно садится сам - это уже половина работы выполнена по его социализации. Далее только ходьба. (Ползание ведь ДО сидения?)

Оффлайн InnNulik

CogitoErgoSum, а мы ползаем нО не сидим))))))) саш, все удивляются, говорят если на четвереньках пополз сидеть должен, спина крепкая, попытки есть, но он в поясе просто не может физически сложиться на 90 градусов-сильная спастика( может муромов поможет с волшебными уколами и упражнениями))) просто я на работу буду выходить заниматься только вечером, а к муромову еду с мамой может она научиться и днем делать будет, она у меня ответственная, уж больше чем я это точно))))

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
 gfds Подскажите, пожалуйста. Сколько читаю, не могу понять разницу между центром родимичи и ступеньки..Это одно и то же? Хочу попасть в Брянск, а вот куда мне именно надо? Спасибо
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Софи и Васена

МамаПолинки, это разные организации, начинали в одном месте, а потом отделились, смысл один техника одна, так что куда вам надо это только вам решать))) читайте отзывы и куда душа ляжет туда и едте, моя душа легла к радимичам, мы были там два раза.

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
gfds Подскажите, пожалуйста. Сколько читаю, не могу понять разницу между центром родимичи и ступеньки..Это одно и то же? Хочу попасть в Брянск, а вот куда мне именно надо? Спасибо
А мы остановились на Ступеньках

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Спасибо, девочки, огромное!!!!!Будем читать, думать --- --- ---
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/