Автор Тема: Реабилитационный кабинет коррекции "Ступеньки" г. Новозыбков Брянской области  (Прочитано 17341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисинья

МамаПолинки, в плане выбора я бы посоветовала ради мичи. ... если у вас муж работает то ему дадут официальную бумагу по которой можно вернуть 13% за лечение...
По качеству не знаю
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Miroshka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы были в Радимичах. В ступеньках были на отдельных занятиях с дефектологом, так что чуть и с тем Центром познакомилась.
В Радимичах занимаются Войта, Бобат, элементы остеопатии, добавился логопед- молодая девушка (за отдельную плату). Жить можно в довольно комфортном общежитии рядом с центром или снимать квартиру.
Ступеньки -Войта, Бобат, остеопатия, дефектолог, массаж (не совсем обычный, не помню как его называют). Жить только на съемной квартире.
Может по Ступенькам еще что-то кто-нибудь добавит?

Оффлайн Irysya86

Хочу сказать пару слов о работе специалистов кабинета Ступеньки. Возможно повторюсь,так как прежние сообщения были удалены.я хочу том сказать огромное спасибо за наших деток,они нам очень помогли и помогают. Там работают люди,которые не просто делают своё дело,и хочу заметить,что отлично,но еще и относятся к нашим детям со всей душой. Мы попали туда первый раз в декабре прошлого года и теперь приезжаем туда постоянно, да и кстати, мы сейчас здесь, уже 3й курс подряд. Здесь нам реально помогли. За это время оч много достигнуто.спасибо большое Ирине Анатольевне и всем спецам кабинета.были и в радииичах,но здесь нам понравилось больше и остановили свой выбор на ступеньках и ниразу об этом не пожалели.жалею только о том,что не попали сюда раньше! (((Ещё хочу сказать о том,что прочла в теме радимич.это полная ересь. Просто видно кому-то нужно оклеветать специалистов ступенек. Но люди,которые читаю эти  отзывы должны заметить сходство между всеми сообщениями, и мне например,кажется оч странным тот факт,что практически у всех кто пишет эти сообщения по 1 или 2 сообщения и все на тему какие плохие люди работают в ступеньках. Вам не кажется это странным,мне кажется, но это моё личное мнение.

Оффлайн Alena7926

Согласна с последним сообщением. Спецы классные. Огромное им спасибо. Были и в радимичах, но теперь только ступеньки. А те, кто пишет бред, не хотите - не поиезжайте. Нечего грязь лить и свою безграмотность демонстрировать.

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@Irysya86, @Alena7926, я полностью с вами согласна.
Год назад мы остановились на Ступеньках и я ни дня не пожалела об этом. Все, что сейчас пишут о Ступеньках в теме Родимичах полная чушь собачья. Специалисты в Ступеньках классные, к своей работе подходят с душой, а кому не нравится так валите туда где к вам лучше относятся и дешевле. Достала эта перепалка и вся несоответствующая грязь которую сейчас льют на Ступеньки.
Возможно кто-то кого-то обидел, разговаривал не соответсвующим тоном и т.д и т.п. все это мелочи жизни. Главное результат своей работы, а результаты работы специалистов в Ступеньках есть и будут несмотря ни на что, мы с сыном верим в вас и желаем вам всем работать с оптимизмом в том же духе, что и год назад. Здоровья вам и вашим детям. Спасибо за ваш добросовестный труд  efy

Оффлайн Раяна060213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 gfds Всем привет!!!! Что могу сказать о ступеньках....до знакомства со спецами из ступенек моя доча умела лишь переворачиваться с боку на бок -и это в 1год8мес . По окончанию первого курса моя дочь стала резво переворачиваться на спину и обратно со спины на живот.скажите маловато достижений,но отвечу сразу ,что до этого с самого рождения ребенка лечили и с ним занимались ,а эффекта за год и восемь мес не было -пока не попали сюда. Кстати ,еще она стала повторять длинные слова и словосочетания. После второго курса она стала повторять предложения и к концу курса впервые высказала свое собственное желание :"не хоть касю  хоть банан"😂 перевожу-не хочу кашу а хочу банан. И стала держать опору руками . После четвертого стала ползать при помощи  рук, а в разговоре- только и успеваем её слушать. Я  Считаю что только благодаря спецам ступенек всем без исключения мы добились этих результатов.  Низкий поклон им!!!!! efy wer    P.S - достижений у нас больше конечно я лишь вкратце написала.  Сожалею лишь о том ,что раньше о них не знала.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 13:56:25 от Раяна060213 »

Оффлайн Людмила мама Киры

И я хочу сказать огромное спасибо Ступенькам, Всем кто там работает начиная от администратора и всем специалистам. Мы здесь уже 5 курс, и не собираемся останавливаться. А от нового дефектолога Марины Васильевны я и мой ребенок просто в восторге.  Ирине Анатольевне низкий поклон от меня как от матери, благодаря ее советам и направлениям мы столько много успели сделать и исправить. Это касаемо и направления к другим специалистам, в различных городах.  Так что ни минуты не пожалела, что попала в Ступеньки и доверила свое сокровище этим Людям  с большой буквы.

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Читаю обе темы, и пока никак не могу понять, стоит вообще пробовать Войта, если ребенку уже 3,5 года. Он сидит, ползает, и ходит с опорой и в ортезах. У нас генетика, наследственная полиневропатия, прогноз такой, что ходить сам никогда не будет. Вот думаем, может стоит Войта попробовать, но тут пишут, что Войта больше для маленьких детей.

Как понять показана ли нам Войта? Только пробовать?
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
Читаю обе темы, и пока никак не могу понять, стоит вообще пробовать Войта, если ребенку уже 3,5 года. Он сидит, ползает, и ходит с опорой и в ортезах. У нас генетика, наследственная полиневропатия, прогноз такой, что ходить сам никогда не будет. Вот думаем, может стоит Войта попробовать, но тут пишут, что Войта больше для маленьких детей.

Как понять показана ли нам Войта? Только пробовать?
нам 4,4 года мы ездим на Войта и слава Богу, только после 4 курса увидела сдвиги. В Ступеньках видела деток и постарше, а чтобы понять, нужно пробовать все.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 08:01:47 от просто Наташка »

Оффлайн valentina1964

Читаю обе темы, и пока никак не могу понять, стоит вообще пробовать Войта, если ребенку уже 3,5 года. Он сидит, ползает, и ходит с опорой и в ортезах. У нас генетика, наследственная полиневропатия, прогноз такой, что ходить сам никогда не будет. Вот думаем, может стоит Войта попробовать, но тут пишут, что Войта больше для маленьких детей.

Как понять показана ли нам Войта? Только пробовать?
Конечно все зависит от возраста и заболевания ребёнка. Но генетика и Войта они не совместимы. Почитайте про методику там все написано.

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Конечно все зависит от возраста и заболевания ребёнка. Но генетика и Войта они не совместимы. Почитайте про методику там все написано.
Читал неоднократно, но все эти статьи, как бы это сказать, написаны общими словами. Судя по ним, Войта подходит чуть ли не для всего и для всех возрастов.

Откуда инфа, что генетика и Войта не совместима? Ведь очень много генетических детей ее делает и видит результаты.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
нам 4,4 года мы ездим на Войта и слава Богу, только после 4 курса увидела сдвиги. В Ступеньках видела деток и постарше, а чтобы понять, нужно пробовать все.
Да по ходу только пробовать. Может в Москве попробуем сначала, чтобы не ехать никуда.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
нам 4,4 года мы ездим на Войта и слава Богу, только после 4 курса увидела сдвиги. В Ступеньках видела деток и постарше, а чтобы понять, нужно пробовать все.
Да по ходу только пробовать. Может в Москве попробуем сначала, чтобы не ехать никуда.

согласна, надо пробовать и чем раньше тем лучше. Очень много москвичей и московской обл.встречаю в Ступеньках, выбор за вами  777

Оффлайн valentina1964

Конечно все зависит от возраста и заболевания ребёнка. Но генетика и Войта они не совместимы. Почитайте про методику там все написано.
Читал неоднократно, но все эти статьи, как бы это сказать, написаны общими словами. Судя по ним, Войта подходит чуть ли не для всего и для всех возрастов.

Откуда инфа, что генетика и Войта не совместима? Ведь очень много генетических детей ее делает и видит результаты.
Я в свое время много посвятила самоизучению по Войте. А если внимательно посмотреть литературу,то там все и написано. А если Войта и дает результат,то только детям у которых не большое поражение Цнс. Мы когда были в Питере на Бобате, там был специалист из Армении, она сказала, что у Войта хороший эффект дает детях до года, а после года только Бобаты. У них в Армении Войту делают только детям до года.

Оффлайн valentina1964

Конечно все зависит от возраста и заболевания ребёнка. Но генетика и Войта они не совместимы. Почитайте про методику там все написано.
Читал неоднократно, но все эти статьи, как бы это сказать, написаны общими словами. Судя по ним, Войта подходит чуть ли не для всего и для всех возрастов.

Откуда инфа, что генетика и Войта не совместима? Ведь очень много генетических детей ее делает и видит результаты.
Я в свое время много посвятила самоизучению по Войте. А если внимательно посмотреть литературу,то там все и написано. А если Войта и дает результат,то только детям у которых не большое поражение Цнс. Мы когда были в Питере на Бобате, там был специалист из Армении, она сказала, что у Войта хороший эффект дает детях до года, а после года только Бобаты. У них в Армении Войту делают только детям до года.
Вы попробуйте, если хотите это выбор каждого родителя. Я просто написала вам, что знала