Автор Тема: Надо верить в чудеса.  (Прочитано 17203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Сёмочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сынок Семочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: im_oksy
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #15 : 13 Августа 2013, 08:55:52 »
Кристина  gfds замечательный малыш у вас!
у нас немного похожи истории, и долгожданное ожидание ребенка и проблемы после рождения. У дочки левосторонний гемипарез, вследствие внутрижелудочкового кровоизлияния и перивентрикулярной лейкомаляции в правом полушарии, хотя тоже много 'загадок' было, после месяца выхаживания ( было экстренное кесарево из-за нарушение пуповинного кровотока) нас отправили домой и в выписках никакого пвл не было, это уже потом начались наши ' походы' по врачам, где обнаружились наши сюрпризы.
В теме правостороннего геми вы описали вашу реабилитацию, много пишите про массаж, а лфк, Боббат ? Лично я на ребенке поняла, что нам массаж дает временное улучшение, а потом спастика возвращается, даже хуже. Перестала делать массажи, рукой занимаюсь- лепим пластилин, разные конструкторы,пирамидки, которые можно двумя руками ломать - да много чего ( все занятия подглядела на эрготерапии в Теплице в санатории 'Новый') кстати там массаж выглядит как легкое поглаживание, и спастики нет у нас от него .
Научились мы ползать по- пластунски в год! Благодаря горке Домана, сначала рука как плеть висела сзади , а потом постепенно стала ее подключать, пару месяцев по горке катались, а потом постепенно на пол выползли. На четвереньках поползли где- то в 1 г,4 мес и очень долго на них ползала. Очень благодарна нашей инструкторше по Войте, которая категорически запретила ставить на ноги- пока она сама не начнет вставать ( а мы уже под ручки ее водили) и не давать никакой опоры на ноги! Ползать и ползать! Войтой мы немного занимались - пару месяцев - до четверенек, а потом я просто физически не смогла одна, дочка меня скидывала и уворачивалась как уж.
Еще очень хорошо для гемипарезов упражнения по Боббату, это должно стать частичкой жизни, все движения, позы, занятия, везде учитывать пораженную сторону и на нее как бы акцент делать, чтобы ребенок сам пытался руку ( ногу ) подключать. Я в теме правостороннего геми кидала ссылку как очень хорошо восстановили мальчика по Боббату и др. Методами, если заинтересуетесь- кину вам, там мама ведет журнал их успехи в этом нелегком деле.
 Дочке 2г2 мес -Мы сейчас ходим, бегаем, пытается даже прыгать, многие не замечают- когда мы в хорошей обуви ( просто у ребенка походка слегка неловкая), с рукой похуже- с мелкой моторикой, вот сейчас ежедневными занятиями добилась от нее того, что мяч двумя руками поднимает ( левой рукой- кулачком придерживает)-но для нас это огромное достижение!
С интеллектом,пониманием- все хорошо, начали слова новые появляться ( но мы два раза делали зондовый  массаж)
Препараты- ноотропы мы не принимаем, я боюсь давать даже пантогам, у нас эпиактивность сильная, мы постоянно наблюдаемся у эпилептолога. 2 раза в год ездим на месяц лечения в санаторий в Чехию, в марте попробовали курс Детей- ангелов в Подмосковье.в этом году хочу еще попробовать занятия в костюме в Чехии.
Буду рада знакомству, заходите к нам в теремок! ;l
Инна, привет! Подскажи пожалуйста в какой санаторий в Чехии вы ездите? Можете дать ссылку или контакты?
Все будет хорошо! С Божьей помощью.

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #16 : 13 Августа 2013, 15:00:39 »
Инна, привет! Подскажи пожалуйста в какой санаторий в Чехии вы ездите? Можете дать ссылку или контакты?
Это вам лучше зайти в теремок к Сонику Ина как раз там эту тему сейчас и обсуждает и цены и курс реабилитации
  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35207.825
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Мама Сёмочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сынок Семочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: im_oksy
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 22:01:10 »
Инна, привет! Подскажи пожалуйста в какой санаторий в Чехии вы ездите? Можете дать ссылку или контакты?
Это вам лучше зайти в теремок к Сонику Ина как раз там эту тему сейчас и обсуждает и цены и курс реабилитации
  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35207.825
Спасибо! :ah: а то я совсем профан пока на форуме) плохо ориентируюсь еще))
Все будет хорошо! С Божьей помощью.

Оффлайн Cоник

Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #18 : 14 Августа 2013, 00:19:30 »
Мы были два раза в санатории Новый в Теплице , вот его обсуждение https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=971.0
Все остальные вопросы- или в личку или в теремке нашем  767

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #19 : 19 Сентября 2013, 04:21:58 »
FonKon, хороший паренёчек у вас! почитала ваши умения-в физ.плане всё как про нас. и на фото он также стоит,как и наш стоял. я говорю вам на все 100% он у вас расходится,массажи надо делать+лекарства. радуйтесь что с пониманием всё ок! у нас и этим плохо-вот ищем причину...
Кристина,а в какой именно области у вас киста слева? и у вас киста на месте погибшего участка или та,которая удаляется?
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #20 : 19 Сентября 2013, 15:24:25 »
FonKon, хороший паренёчек у вас! почитала ваши умения-в физ.плане всё как про нас. и на фото он также стоит,как и наш стоял. я говорю вам на все 100% он у вас расходится,массажи надо делать+лекарства. радуйтесь что с пониманием всё ок! у нас и этим плохо-вот ищем причину...
Кристина,а в какой именно области у вас киста слева? и у вас киста на месте погибшего участка или та,которая удаляется?
Как нам объесняли лопнул сосуд.  появилась киста и в результате произошло разрушение клеток головного мозга. В области желудочка слево. Желудочек был сильно увеличен. К сожалению нет под рукой сейчас заключения МРТ. попозже напишу как звучит. Мы кстати на счет самого гемипареза то не очень переживаем. а в плане эмоций так это вообще прикол ходячий. мы Давида так и назывем наша таблеточка от грусти. В плане физики это да. похожи с вами. Мы недели две назад начали у опоры вставть сами , и ходить вдоль кроватки.  Но настрой у нас боевой. всё дело времени. сложа руки не сидим а значит пойдём куда денемся)))). Гемипарез это даже не диагноз а просто образ жизни для родителей. ЛФК ЛФК и ещё раз ЛФК ))))). Кстати что то вспомнила про интелект. Хорош помню в роддоме свои наблюдения. Глядя на сына казалось что у него были очень глупые глаза. сравнивая с соседскими малявками убеждалась в этом сильнее. помню мужу об этом сказала на что он ответил что бы я не выдумывала. Но это ощущение глупых глазок, стон и необычные ручки помню до сих пор.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Марья Черниюк

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама маленькой Алисы
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #21 : 19 Сентября 2013, 21:41:48 »
 wer у Вас есть чему поучиться! wer 
счастье для матери- здоровье ее детей!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #22 : 27 Декабря 2013, 01:24:14 »
FonKon, привет!  gfds
Решила тоже прочитать вашу историю. Молодцы! У вас обязательно всё получится! wer
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #23 : 02 Января 2014, 01:47:22 »
Кристина спасибо большое за поздравление mm] Мы Вашу семью также поздравляем с годом Лошадки!Пускай трудолюбивая лошадка принесет Вам только хорошее!желаю чтоб Давидик радовал вас все новыми достижениями!!С такими родителямм по другому никак gwcm Все обязательно получится!!И наши с тобой мечты исполнятся!!Мы ведь умеем радоватся простым вещам!! gwcm xz] jlpo

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #24 : 09 Января 2014, 21:56:50 »
Выкладываю фотку для тек кто недавно услышал про гемипарез. Не приговот это 100%. Пахать нужно как папа Карло. Всё в наших руках. в нашей голове и душе. На фото сыну 1.2 годик . Кажется что парень сам ходит. но если отпустить руку то грохнется как мешок. Не стоит сам вообще. Он у нас ещё и крупный в его 1.4 годик рост 88 см. Целый день на руках на месте не сидит. Я себя ощущаю жанглёром с тремя гирями которые нужно удержать друг на дружке.
  Короче для тех кому сказали что у ребёнка ДЦП гемипарез не опускайте руки это не приговор, но физически это тяжело. хотя всё относительно. Думаю девчонкам у кого детки ещё лежат не легче. Так что верить. пахать и вкладывать душу.
Здравствуйте, у нас левосторонний геми, нам 2,7, Вы правы - пахать как папа Карло. Но у нас очень большой сдвиг был после Козявкина, поедем весной третий раз. У нас тоже своя история, тоже тяжелая, но мы тоже верим в Чудо, молимся и надеемся. Гемипарез -не приговор, это точно.
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #25 : 09 Января 2014, 22:57:18 »
Присоединяюсь к теме!!есои много-много работать то обязательно получится если пока не все то все же много  gwcm Кстати нам методика Козявкина тоже очень помагет!и кстати мы не одни из гемипарезок кому этот метод реально помогает!Весной едем в 4 раз но к Падко у него таже система но дешевле намного!Поэтому ,Кристин не затягивайте с поездкой во львов или в Трускавец!!я уверена будет прорыв k[l Как сказал наш Вася тренер,Давид очень персрективный gwcm и реабилитации поездки вам очень нужно пробовать!!

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #26 : 10 Января 2014, 19:08:47 »
Анют на счет Падко. мы собираемся. На следующей недели буду этим заниматся. Спасибо большое за оптимистический коментарий относительно Давида. Я его не называю перспективным, я его называю пластилиновым. Но смысл тот же. к Давиду если подойти (образно говорю) с нужной стороны то делай с ним шо хош. Хотя в нашем случаи мы живём с мыслью что сложности с рукой останутся. а вот что бы научить ребёнка так жить. научить приспособится такой рукой пользоватся, нужно пахать, а главное привить ребёну навыки, что если заниматся лфк, можно достичь хороших результатов.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #27 : 22 Января 2014, 22:32:07 »
Вот такие вот мы стали.

http://vk.com/video1184816_167391910#hash489d7b990e742f49
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #28 : 30 Января 2014, 12:52:29 »
Езжайте в Трускавец, по гемипарезам там очень сильный прогресс, мы были два раза, поедем третий в апреле
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Надо верить в чудеса.
« Ответ #29 : 01 Марта 2014, 00:11:02 »
Тут тоже отметимся!!!! tyjЕще раз с Днюшкой Давидика!!!Всех благ!!!Пускай все ваши мечты,Кристина сбываются!!!С такими родителями я уверана Давид вырастит НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!!! ттт