Автор Тема: Просто выговориться ...  (Прочитано 43923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Grita

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #30 : 22 Ноября 2018, 10:11:40 »
На всякий случай напишу еще, что пока ребенок проблемный, откажитесь от прививок хотя бы временно (лет до 2х).
Кт и мрт будут показывать позвоночник в прямом положении. А смещение или вывих все же по стандарту принято делать в трех проекциях, т.к. смотрят в положении и согнутом, и разогнутом. Мы делали дочке в 8 месяцев,  в Москве, Ники педиатрии на Талодомской. Но недавно кто-то писал, что у них временно не делают такой рентген. Поищите в крупных стационарах это обследование.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Спасибо большое! Да, прививки мы сделали только в роддоме и гепатит повторный в месяц. В 3 не стали делать акдс, хотя педиатр настаивал. Думаю теперь не скоро будем... Звонила я мануальному терапевту Д.Иванову, он объяснил мне про рентген, но проблема в том, что аппарат там сломан в Ники педиатрии... Буду в понедельник туда звонить повторно узнавать. Либо искать где есть ещё. У нас а областной больнице отказались малышу делать рентген...со словами " тут хрящи у него еще, ничего нельзя увидеть"..."не информативно". А то что с шеей что-то это однозначно, правда я не поняла, почему после вправления сразу было улучшение, а сейчас опять .. может позвонки и еа месте, просто тонус вернулся. В общем буду рентген искать, чтоб вопросов не оставалось
Я вам напишу наш опыт с мануальным терапевтом Дмитрием Ивановым из РДКБ, а вы делайте выводы сами. В 2016 году невролог нас отправила на рентген шеи на Талдомскую. В описании снимка довольно серьезное смещение, травма и задержка формирования точек окостенения. Рентгенолог прям удрученно качала головой, мол найти бы вам хорошего спеца-мануала. Далее по рекомендации невролог нас направила к Иванову, т.к.она его знает лично и вообще он супер спец по детским шеям. Почитала отзывы, записались, поехали на прием. Принимал в рдкб на 1 этаже в малюсеньком кабинете среди толпы других детей и взрослых. Прием длился от силы 8-10 минут-это с раздеванием/одеванием ребенка, общением с родителями и изучением документов. Как бы между делом глянул наши снимки, покрутил дочку, в одном месте что-то нажал, параллельно с кем-то перезванивался, переписывался и отвечал на вопросы проходящих мимо людей. В итоге заявил нам, что с шеей ребенка все в порядке, никакого смещения и травмы нет и занимайтесь Войтой. Взял 5000 за прием и до свидания. Мы как завороженные отдали деньги и ПОВЕРИЛИ ЕМУ! Мы как идиоты оставили кучу денег на 2 курса войты (без результата) и главное-потеряли 5(!!!) драгоценных месяцев в лечении ребенка. В 1,3 мы переехали в Сочи и тут мануал за 5 сеансов снял все смещения и блоки-ребенок пополз, выросла шея, ушел отек, появилась опора на руки, раскрылись кулачки. Вот такие дела..

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Все что вы описываете очень похоже на результат от Войты, только отсроченный. А мануал был катализатором.

Оффлайн Ubuntu

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #31 : 22 Ноября 2018, 11:21:45 »
@StomNastya,
Из патологических сохраняется Ландау - сразу ножки и голову поднимает как ласточка

Из того что на сегодняшний день: нам 4,5 месяца, через неделю будет 5

Цитировать
Рефлекс Ландау
Рефлекс Ландау может быть двух видов – верхний и нижний

Рефлес Ландау верхний – если положить ребенка на живот, он поднимает голову и туловище, упираясь руками об опору, на которой лежит. Формируется к 4 месяцам
Рефлес Ландау нижний - если ребенку придать «положение пловца», то есть поднять наверх таким образом, чтобы лицо смотрело вниз, он сразу выгнет спину, поднимет голову и разогнет руки и ноги. Проявляется в 5-6 месяцев.

Что вам не нравится? Всё в норме.

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #32 : 22 Ноября 2018, 12:23:18 »
Спасибо большое за слова! За отклики! А я хотела рассказать, что у нас спустя недельку. Были у нашего остеопата - ходим пока раз в неделю. Говорит шея ок, а вот крестец вывернут. Поработала с крестцом, сказала немного развернулась шея, поработала с шеей. Массажистка, у которой будем заниматься через 2 недели сказала, что мальчиком нужно заниматься обязательно. В ручках тонус снижен, в спинке и ножках повышен, плюс асимметрия. Невролог сказала , что сдн на фоне когда-то имевшего место быть кислородного голодания. Ничего страшного, но заниматься надо, на вопрос мой об угрозы ДЦП сказала, что однозначно нет : мамочка у вашего ребёночка опора на ножки блоком, он почти садиться, о чем вы говорите вообще? Вот такой ответ был. Назначен Мидокалм для выравнивания тонуса в оооочень малой дозировке 5 дней, затем магний б6, массаж, лфк, хвойного солевые ванночки. По нсг сказала норма сейчас (чуть остаются боковушки расширены). Сделали рентген шеи (правда рентгенолог не описпл- сказал, что рот мы маловато открыли с1 с затылочной сочленения не видно, а остальные позвонки норма). Съездили в Москву к детскому мануальному терапевту Иванову Д.А. сказал, что шея в норме. В кресле убрал разворот и в левой ножке что-то. Остальное норма. Диагноз: миодистония. Поэтому мы бананом и лежим. Все пройдет если заниматься с его слов. На вопрос мужа может ли это быть гемипарез сказал однозначно нет, обычная асимметрия тонуса. Убирать массажем, Войта (если нет войта как у нас в городе, то регулярный хороший массаж) и плаваньем. В общем такие дела... Мой страх все равно при мне остаётся, но мы работаем...
Что касается развития: 3 дня назад начал активно переворачиваться в правую сторону. Поднимает ножки и сначала на бочок, затем на животик. Ручку из под себя вытаскивает с трудом, иногда приходится помогать. Когда рука под ним правая(не высунотая) голова более менее ровно стоит, как только вытаскивает - сильный наклон к плечу и завал на эту сторону(но не падает совсем), поэтому может и правда тонус?? Переворачивается по сотне раз на дню. Очень активно, хватается ногами за бортики или прутья кровати (если выше) и на спинке ёрзает, может поперег так лечь. Влево ни на бочок, ни на живот не переворачивается, хотя голову вертеть стал более активно и влево. Рукой все больше делает левой. Правой тоже бывает и возьмёт и в рот засунет, но реже. Ножками одинаково вроди. Выгиьаний стало поменьше, но они есть в положении на спине в основном. На животе все также лежит бананчиком (хотя после первых двух раз у остеопата и спустя 2 недели после первого массажа лежал прямо). Очень сильно напрягает пресс когда ножки вверх поднимает. Однажды сел из положения полулёжа за счёт пресса без опоры на меня, норучки при этом были вбок и назад, я аж офигела и положила его назад. Вообще хочет сидеть - при любой возможности прям тянется ыперед, и безумно рад когда его сажают . Но несмотря на гипертонус спинки, мне кажется, что спинка слабая. Т.к. когда вретикпльно его на бедре носишь, всегда поддерживаешь, иначе потрясывается бывает и заваливается вправо. Гулим активно из нового бубубу, дует губы и так говорит и куча непонятных слов , ну и как и раньше агу, Абу, гу, ку и т д. Асимметрия в движениях как была так и есть. При постановке на ножки, ножки широко расставлены, правая больше на носке, левая больше на ступне, но тоже немного приподнимается. В общем такие дела у нас ... И завтра нам 5 месяцев.а ну да, что Иванов, что все вокруг нас бутузами и кабачками называют, т.к. мы крупноватые.
В общем сейчас что, занимаюсь сама с ним : фитбол, лфк, укладки по сайту пойду сам, переворачиваю через левую сторону, из лекарств глицин, кальций д3 и пытаюсь начать аквадетрим опять (ладошки потеть стали и немножко затылочек стёрся), через 2 недели массаж и записалась на грудничковое плавание. А,и да, стал больше капризничать. Когда засыпает и во сне иногда просыпается и плачет, от раздражителей вздрагивает иногда(если собака залает сильно или упадет что), говорят повышенная нервно рефлекторная возбудимость...
В общем смущает эта асимметрия, аштр, меньшая манипуляции врач способность правой ручкой, отсутствие переворотов влево, разный тонус ( причем он иногда меняется), положение бананчиком лёжа на животике, по разному стоящие ручки на животике и не долгое лежание на нем, иногда потрясывается головка (хотя опять же все говорят, что он устойчиво ее держит, а это спинка не устойчива )ну и периодические выгибания, как будто ему не комфортно, не удобно, ерзанье такое своеобразное, хоть их и меньше стало, как нам с мужем кажется... общем через чур я подробно описываются видимо... Всем здоровья вам и деткам нашим! Спасибо ещё раз , что выслушали и прочли это...

Оффлайн KristaL

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #33 : 29 Ноября 2018, 18:26:11 »
@StomNastya, очень похоже на мою историю, тоже по врачам затаскала, в 5 месяцев даже не поворачивался, желудочки были с отрицательной динамикой, только я отказалась давать ноотропы,  диакарбы и тп. Считаю правильно сделала. В 7,5 пополз и как пошло развитие, всех догнал, нсг к году стало хорошим (только третий чуть увеличен, сказали значит особенность). Да и я уже к этому времени успокоилась и последнии месяцы перестала мучить ребёнка таская по врачам. С учета у невролога сняли. Единственное, что могу посоветовать с прививками пока повременить, Ну и как выше писала не мучить уколами и тп

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #34 : 19 Января 2019, 17:16:51 »
Вот нам уже почти 7 месяцев ( через 4 дня будет) За то время, что не была на форуме ( вернее я на нем была, даже писала в другие темы, именно в своей не была)), многое изменилось...Начались наши череды болезни, и всё мы-взрослые заражаем малыша - то папа вирусную принес - было орви, потом я ротовирус подцепила - малыш тоже перенес, теперь вот ветрянку ждем, т.к. я заболела сейчас, после нашего папы - он в детской поликлинике работает...Эх, ну да ладно, не об этом речь! Расскажу немного о нас сейчас, всё же 2 месяца уже прошло с  предыдущего рассказа... в начале декабря - т.е. в 5 с небольшим месяцев начали делать массаж и лфк у специалиста, которую долго ждали, но курс у нас не вышел...т.к.сначала заболели мы, а потом и наша массажистка и с перерывами в пару дней мы сделали всего 5 массажей за 3 недели...((( во время начала массажа - малыш начал ронять голову часто, уставать, прикладывать. Возможно это было связанно именно с заболеванием, возможно, что в тот момент мы стали принимать Элькар - а на нас он именно такой эффект оказывал почему-то ккк не знаю почему в общем... Сыночку ооочень нравилось ЛФК - все упражнения с улыбкой делал, с удовольствием, и безумно не нравился массаж - кричал до ужаса.... из медикаментов в это время мы начали пить пантогам и элькар. Учитывая, что физ нагрузки нам наоборот пошли в минус - стал чаще кидать голову  на животе - я подумала, что может у нас заболевание обмена - много молочной кислоты и попробовала перевести его на смесь безлактозную, но от нее мы только начали срыгивать, лучше не стали, вернулись к старой. в этот же момент появилась и хорошая черта - он начал ронять голову, да, но поднимать попу. А еще на животике начал тянуться к игрушкам, да так хорошо, обеими ручками. Но если малыша брать, то так назад как крылышки ручки продолжал тянуть - как тонус в лопатках или спинке их тянул. Голова все также потрясывалась как у собачки в машине ( у меня такая ассоциация.) а! еще появилась такая привычка - тереть глазки когда хочет спать и голову тогда именно ронять больше начинал. Я подумала, что эти кидания головки могут означать эпи - когда тонус теряется. Мы сделали видеомониторинг. Там головку он также терял, мы бодроствовали - активничали, переворачивались, но приступы никакие не зарегистрировались, были эпилептиформные волны - но, 3 эпилептолога сказали, что нет данных за эпилепсию - это артефакты. И доминирует у нас альфа ритм,т.е. ребеночек по развитию интеллектуальному с их слов даже опережает свой возраст. Я немного успокоилась - малыш часто опирался на прямые ручки, привычный наклон корпуса стал выражен меньше, да - часто ронялась голова и он шатался на руках как болванчик, но развитие шло - и по хватанию и по движениям. ЗАтем мы начали ходить на Бобат - подошла наша очередь. Как он нам подошел! это нечто!!!! две недели мы занимались - и за все две недели заплакали лишь единожды - и то тогда есть хотели. я считаю, что бобат нам очень много дал. в это же время мы впервые упали с дивана ( горе мать, т.е. я не углядела) - и малыш перестал ронять голову!!!! так совпало, понимаю)а как упал до сих пор не знаю, оставила ребенка у спинки дивана , а вернулась из кухни - он на животике лежал на полу рядом, немножко похныкал. Так вот - т.к. это все произошло одномоментно с курсом Бобата какие изменения у нас еще были... Голову стал держать хорошо, от 20-30 минут не кладя, нашел ступни ( до этого находил только коленки и икры), стал всё время с ними при положении на спине играть ( хоть какой-то стимул полежать на спине нашёлся), в 6 месяцев стал засовывать ступни в рот, причем и правую и левую, начад активно на выпрямленых руках отталкиваться и отползать назад (так, видимо, и упал), в 6 месяцев и неделю встал на четвереньки и начал раскачиваться, недолго правдо ( ноги в лягушку расползаются и спинка вниз прогибается), но очень часто, нравится ему! так же отталкивается назад ползет - очень рьяно, при этом понимает, что делает это назад и капризничает - что отдаляется от игрушки, а вперед не может, если только прыжком или потянувшись за игрушкой. Крутится как часики вокруг своей оси, в обе стороны, но влево ему труднее - он сначала просто левой рукой пытается достать игрушку - она ж ближе, но когда не дотягивается начинает вертеться) ,тянется обеими руками за игрушкой. обеими руками сейчас тянется неплохо, но всё же есть вещи которые меня беспокоят( так наша мышечная дистония и остается -т.е. переворот на живот практически всегда через право, чтоб через лево повернулся нужно оооочень заинтересовать - и это вот только начало получаться неделю назад, хотя странно, что к игрушкам тянется одинаково обеими руками- даже если в одной руке игрушка потянется другой рукой к другой иигрушке, и ножки обе он нашел в одно время и обратный переворот только появился недавно - случайно но он уже был и в одну и во вторую сторону. Также беспокоит тонус  повышенный в спинке и в ножках - в спинке он влияет на то, что когда ребенок на руках он себя контролирует тяжело - т.е. может блегко назад откинуться - прогнуться в спине, если не поддержать спинку, в воде изгибается назад - пока не посадишь. За счет пресса ребенок садится в кресле с 45 градусов или с положения лежа у взрослого - и чаще при этом сидя прямо сидит очень недолго а складывается как пирочинный ножечек вперед или может в кресле завалиться направо когда уже сел - я опять же это связываю с разным тонусом, который у нас так и не пошел( Опора на ципочки, но здесь наоборот! у правой ноги практически сразу доопирается на стопу - а левой прям на пальчики!т.е. наоборот, вроди всегда дугой лежал - справа тонус, а в ножках больше в левой тонус - я в растерянности как так??!!... вот... ходим на вихревые ванны(гидромассаж) сейчас, и там же минут 15 в бассейне плаваем. Наклеили тейпы(правда с ванной часто отклеиваются, сейчас отдыхаем от них выходные), думаю как бы этот тонус нормализовать...реально ли вообще. Вообще заметила, что как только малыш встал на четвереньки - спинка стала крепче, но из-за этого тонуса все равно часто прогибает... в общем написала как обычно много, простите... Именно выговорилась!!!) а еще! стал на четвереньках периодично не обе ножки ставить правильно, а одну - правую - вбок выводить и ставить ее как-бы на полушпагат  - опираться на нее так и отталкивается ей так... не пойму что-он делает..... могу зафоткать как-нибудь, опять же - почему только правую?. Эмоций куча, смеемся, жалуемся, к чужим начали проявлять недоверие. иногда в новых местах никого не замечает - только как завороженный осматривается - меня это пугало всегда, а потом я поняла, что ему его трясущееся ( качающееся) тело из-за спины не дает сосредоточиться нормально, когда он фиксирован - в коляске или на руках держу сидя или прижата спинка и он не качается - он со всеми прекрасно контактирует) Очень любит смеяться в голос в ответ на смех) говорит четко - бабабаба, вававава, папапапа и кучу непонятного на своем) еще ноет часто... в общем такое у нас развитие в неполных 7 месяцев. Еще заниматься и заниматься...лишь бы тонус нормализовался... а, ну и  да, хоть ручками он тянется и берет предметы одинаково ( напомню, брать стал только  в 4 с лишним месяца((), сейчас тянется очень хорошо, прям даже далеко может потянуться и достать - додвинуть к себе, но координация всё равно не очень, в рот попадает, но левой рукой поточнее удерживает, правой ( видимо из-за большего тонуса) может дольше трясти предметом - особенно когда нервничает, и долго удержать в статичной позе ему тяжело... т.е. мелкая моторика всё равно достаточно страдает.... не знаю. поправимо ли это и как вообще это можно развивать... или пока в 6 месяцев еще рано? и гиперактивность уже прям конкретная... вернее возбудмость. спокойно лежать не может - всё надо, особенно компьютер, телефон, пульт, яркие игрушки и на спине не лежит от слова СОВСЕМ.... сразу изгибается и переворачивается на живот.... даже спит или на боку или на животе... В общем... может кто-то проходил мышечную дистонию в нашем возрасте, ее последствия, что мы сами дома сделать можем? и как развить мануальные навыки и снять возбуждение у ребенка - буду очень признательна))
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 17:43:48 от StomNastya »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто выговориться ...
« Ответ #35 : 19 Января 2019, 21:04:00 »
Здравствуйте, сынок у вас молодец))
а еще! стал на четвереньках периодично не обе ножки ставить правильно, а одну - правую - вбок выводить и ставить ее как-бы на полушпагат  - опираться на нее так и отталкивается ей так... не пойму что-он делает..... могу зафоткать как-нибудь, опять же - почему только правую?
предположу, что он так пытается сесть из положения на четвереньки. С ручками некоторая неловкость в этом возрасте нормально, четкими и быстрыми движения станут позже.

думаю как бы этот тонус нормализовать...реально ли вообще. Вообще заметила, что как только малыш встал на четвереньки - спинка стала крепче, но из-за этого тонуса все равно часто прогибает..
Четвереньки как раз очень хороши для укрепления спины. А с тонусом особо не переживайте, фактически ваш малыш и от возрастных норм не отстает.

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #36 : 24 Января 2019, 17:06:40 »
прикладываю видео, как ножку он ставит у меня.... может кто сталкивался? ставит не всё время - бывает и правильно и прям на высокие четвереньки бывает становится на обеих коленочках, но очень часто именно так высосывает и именно правую. Я постоянно поправляю, но пока увы безрезультатно, может знаете как отучить?
П.С. капризный на видео, т.к. хочет спать, минут через 7 уже сладко спал)


https://www.youtube.com/watch?v=sSzLqrJsdJM

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #37 : 24 Января 2019, 17:09:37 »
Здравствуйте, сынок у вас молодец))
а еще! стал на четвереньках периодично не обе ножки ставить правильно, а одну - правую - вбок выводить и ставить ее как-бы на полушпагат  - опираться на нее так и отталкивается ей так... не пойму что-он делает..... могу зафоткать как-нибудь, опять же - почему только правую?
предположу, что он так пытается сесть из положения на четвереньки. С ручками некоторая неловкость в этом возрасте нормально, четкими и быстрыми движения станут позже.

думаю как бы этот тонус нормализовать...реально ли вообще. Вообще заметила, что как только малыш встал на четвереньки - спинка стала крепче, но из-за этого тонуса все равно часто прогибает..
Четвереньки как раз очень хороши для укрепления спины. А с тонусом особо не переживайте, фактически ваш малыш и от возрастных норм не отстает.



Спасибо огромное за отклик и добрые слова!!!! буду надеятся, что всё нормализуется. А дистония беспокоит - т.к. в голове не укладывается до сих пор этот разный тонус - да и вижу, разницу с другими малышами - т.е. мы как холодечек - трясемся при попытках сесть из горизонтального положения. 
Выше добавила ссылку на видео как делает...

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто выговориться ...
« Ответ #38 : 24 Января 2019, 17:37:23 »
@StomNastya, посмотрела запись, правой ногой толкается сначала за зазор между подушками дивана, потом за спинку дивана. Возможно он этот диван хорошо изучил и пользуется). На полу он так толкается или только на диване?

Оффлайн minchanka

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #39 : 24 Января 2019, 17:47:30 »
@StomNastya, попробуйте накрутить на ножки восьмерки из эластичных бинтов, меньше разъезжаться будут

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Просто выговориться ...
« Ответ #40 : 24 Января 2019, 18:57:17 »
Настя, обследуйте ребенку шею. Нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника в трех проекциях. С этим снимком идите к грамотному и опытному детскому мануальному терапевту. Видимо вашему ребенку остеопата недостаточно для закрепления эффекта после вправления. Иногда остеопатия более эффективна как поддержка, а не основная терапия. Из какого вы города?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Да, большая вероятность травмы шейного отдела. Одинаково часто встречается и при ЕР и при кесарево.
Много схожих с нами симптомов, почти все я бы сказала — ласточка, бабинский, изогнутость полумесяцем, недержание головы по центральной оси, трясётся “как у собачки в машине,  слабость плечевого пояса, не может поднять руки при отсутствии ограничений и закрытый глаз.
Остеопат поможет отчасти. Мы тоже сначала к ним обращалсиь. Потом сделали снимок и стало понятно , что без мануалки никак.
Вам нужно поправить шею обязательно. Потом пойдёт развитие, но тоже не быстро. Реа много курсов, но при этом много ограничений по занятиям. В основном Лфк без нагрузки на шею. Бобат.
Плавание.
Мы поправили в год. Как я с этой травмой намучилась
Многое за это время наладилось, но разгребаем до сих пор.
В Москве мануальный терапевт детский - Иванов Дмитрий Александрович. Но сначала снимок.
И да, когда смещены шейные позвонки, позвоночник начинает поворачиваться по спирали и крестец будет кривой.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 20:11:15 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Просто выговориться ...
« Ответ #41 : 24 Января 2019, 19:41:20 »
@EAB, здравствуйте, чтобы сделать снимок это у какого врача надо взять направление?
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Просто выговориться ...
« Ответ #42 : 24 Января 2019, 20:08:21 »
@EAB, здравствуйте, чтобы сделать снимок это у какого врача надо взять направление?
Нам дал ортопед. Но по большей части они шеей не занимаются. Сейчас шеей занимаются вертебрологи. Но в Москве я их не нашла в официальных детских клиниках.
Снимок должен быть в трёх проекциях обязательно- прямо, сбоку, через открытый рот.
Только три снимка информативны.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #43 : 24 Января 2019, 20:48:19 »
@EAB,  здравствуйте, спасибо за отклик) мы были у Дмитрия Александровича в 4 месяца - его вердикт: с шеей все ок, немного крестец поправил и сказал - мышечная дистония. Не знаю, возможно нам остеопат поправил до него-мы около месяца ходили к остеопату. Сейчас он ровненько лежит и одинаково работает обеими руками, складочки одинаковые уже (но чтоб добиться этого мы занимались и ЛФК и массаж делали и бобат, сейчас ванны вихревые), меня сейчас вот только слабая спинка смущает, что когда он садится за счёт пресса - а он оооочень хочет сидит - трясётся (не может удержать себя),  и вот то, что ножку так ставит вбок правую (опять же повторюсь , не всегда) . а советы у вас правильные насчёт Шоп, мы уже прошли через все это)) подписываюсь под каждым словом)))

Оффлайн StomNastyaАвтор темы

Re: Просто выговориться ...
« Ответ #44 : 24 Января 2019, 20:49:45 »
@minchanka,  спасибо большое! Попробую обязательно!!!