Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
САЙТ центра:   


Центр расположен в здании полностью приспособленном для лиц с ограничениями жизнедеятельности, по адресу:

109390, г. Москва, ул. 1-я Текстильщиков, д.6а

ВРЕМЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА

Понедельник-пятница – с 9.00 до 21.00, суббота – с 9.00 до 17.00.

ТЕЛЕФОНЫ

Ресепшен: (499)179-14-99
Приёмная директора: (499)176-90-92
Отделение социального мониторинга: (499)179-21-13

E-mail для почтовых сообщений клиентов: contact@dcpcentr.ru


Для граждан, которые нуждаются в применении специальных транспортных средств, организовывается бесплатная перевозка. Транспортные маршруты от станции метро Волжская и Кузьминки. График движения этого вида транспорта необходимо уточнять по телефону: (499)179-21-13.

От станции м. Тестильщики до Центра можно доехать следующим транспортом:

Автобусы - 623, 633 (будни), 650, 633 (выходные).
Маршрутки - 623м, 650м, 520м, 338м, 641м, 530м, 350м, 135м.
Троллейбусы - 38к, 50, 38, 27.

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 12:42:27 от ДЦПшник »

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
КАК СТАТЬ КЛИЕНТОМ ЦЕНТРА?

Центр оказывает бесплатные услуги инвалидам вследствие ДЦП старше 3-х лет, проживающим в городе Москве.

Для того чтобы стать клиентом Центра, необходимо подать заявку на постановку на учет. Заявку можно подать на сайте или оставить по телефону (499)179-14-99.
Заявка будет направлена интеграционному консультанту, который будет сопровождать Вас в течение всей реабилитации.
После получения заявки интеграционный консультант связывается с Вами и согласовывает дату и время первого визита в Центр.
При первом визите в Центр заводится учетная карта, сканируются предоставленные документы. С этого момента Вы являетесь клиентом Центра.

Какие документы необходимы для первичного обращения в Центр?

1. Справка об инвалидности.
2. Свидетельство о рождении / паспорт.
3. Паспорт родителя / законного представителя.
4. Карта индивидуальной программы реабилитации (ИПР).
5. Пенсионное удостоверение.
6. Заявление инвалида или уполномоченного лица о постановке на учёт в Центр.
7. Выписка из амбулаторной карты ребенка (взрослого) по месту наблюдения неврологом с подробным описанием физического и ментального состояния пациента.
8. Все выписки о проведённых операциях, курсах лечения, рентгеновские снимки. Описания назначенного медикаментозного лечения и полученных результатов, заключения.
9. Заключение педиатра/терапевта о наличии сопутствующей соматической патологии

Центр оказывает платные услуги гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, и гражданам иностранных государств.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 23:48:34 от Ruta »

Оффлайн Катя.Н

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сегодня были там на консультации. Нас смотрели: кондуктологи из Петё, логопед, психолог-дефектолог, мы опробовали космические ботинки (Ми был доволен). Кроме занятий с указанными специалистами нам предложили ЛФК и массаж. Комната для релаксации - для детей с 6 лет и родителей. Кормить детей будут в центре - чистая правда)). Что еще...для родителей бесплатно предлагаются услуги взрослого психолога. Вот как-то так.

Насчет области и регионов. Действительно, МОЖЕТ БЫТЬ МО с будущего года возьмут - но на платной основе.


Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds
Сегодня звонила в центр заведующей. Оч милая и приятная женщина. Назначила нам встречу с ребенком на завтра на 11ч. И еще, нас взяли без проблем, хоть мы и не москвичи, прописка регион. А вот регистрация есть в Москве.

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Я не поняла вы из региона, приехали в Москву, сделали временную регистрацию и вас взяли бесплатно?????  ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Я не поняла вы из региона, приехали в Москву, сделали временную регистрацию и вас взяли бесплатно?????  ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо
Ну, мы в Москве живем уже давно - 3 года. И регистрация все это время у нас здесь временная. Мы по ней и в пол-ке Москвы наблюдаемся и лечимся. А в центре нам сказали, что им не важна постоянная прописка, а та, где мы фактически проживаем. Вот и все. Завтра на консультацию идем. Как все узнаем, напишу.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
 gfdsВчера были в центре.
Все очень понравилось. Отношение специалистов, обстановка.  byte
Пришли к заведующей, написали заявление, анкету. Потом нас повели знакомиться со специалистами. Сначала мы пошли на космические ботинки, прошли процедуру. Потом пошли к кондуктологам. Встретила нас Анна и Кристина. Долго со мной разговаривали. Потом положили Тену на пол на ковер и начали смотреть, как она себя ведет, что умеет. И решили, что если 18 апреля наберется группа нашего возраста, то мы приступим к занятиям.  Правда, только до 15 мая (мы уезжаем в Белгород), а потом в Трускавец. Но по приезду (это будет в начале июля) мы начнем ходить туда постоянно. Все лето и сентябрь включительно. dghj
Потом мы пошли к логопеду и психологу. Познакомились и с ними.
В общем, нам все очень понравилось. jytr 

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Мы сегодня тоже сходили на "космические ботинки". Та женщина, которая ведёт, сказала, что эту процедуру можно делать 2-3 раза в день. Сказала, чтобы мы приходили к ней и до логопеда и после, она с удовольствием нас примет.
А ещё нам сегодня официально сказали, что к кондуктологам мы будем ходить с 18.04 с 10-00 ч. до 13-00 ч., а детки, которые потяжелей будут тоже заниматься с 18.04, но только с 15-00 ч. до 17-00 ч. Пока так. Насчёт питания, ещё не известно, будут ли кормить детей там или нет. Эта информация будет чуть-чуть попозже.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Вчера были в центре на индивидуальном занятии у кондуктолога. Все оч понравилось. fe Малая по началу начала хныкать, но Анна нашла подход к ней и все занятие прошло на позитиве. Подчеркнула для себя многое. Просто класс! И даже на 1 занятии у нас был уже маленький прогресс - дочка по моей просьбе протянула руку с игрушкой и отдала ее мне. Чего раньше не было НИ РАЗУ!!!!! gfn k[l k[l k[l :great: :great:
Еще теперь с 25 апреля выхожу туда на работу.  byte

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Девочки, а что такое космические ботинки?

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, а что такое космические ботинки?
Эти ботинки имитируют процесс ходьбы.

Оффлайн Тимошкина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, Ново-Переделкино
    • Награды
Девчонки, кто сегодня начал курс в центре - отпишитесь, как прошел день?


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Девчонки, кто сегодня начал курс в центре - отпишитесь, как прошел день?

На букву Х..., не подумайте, что хорошо. Сегодня был дурдом. Пришли в 9-40 ч., поднялись на верх. Кондуктологи оказались не готовы, переводчик опаздывал. Короче, прождали мы в раздевалке, наверное, час. Все переоделись. Потом нас попросили спуститься на первый этаж в зал (потому что на втором что-то было не готово). Мы все спустились, опять сидели ждали, пришёл переводчик, видео не запустилось. Нам сказали несколько слов и вызвали двоих на собеседование, остальным сказали ждать. Было нас всего 6 пар (шесть мам и 6 детей). Последняя пара пошла на собеседование только через час. В это время в раздевалку принесли завтрак (бутерброд с маслом и сыром, йогурт, яблоко и пустые чашки, чайник, наверное, забыли). Все перекусили и разбрелись по центру. На собеседовании нам объявили, что в течении дня нам позвонят и сообщат, кто попал в группу утреннюю с 10-00 до 13-00 ч., а кто в вечернюю с 15-00 до 17-00 ч. Потом нас, вернее детей, покормили обедом (суп вермешелевый, рис с курицей, салат из моркови с яблоком, чай с лимоном). Мы позанимались на космических ботинках, на приспособлении типа Гросса, у логопеда, побывали в комнате релаксации, посидели на массажных креслах и в 15-30 отправились домой. В 17-00 ч. позвонили из центра и сообщили, что мы попали в вечернюю группу и поменять уже ничего нельзя, а если не устраивает, то можно не приходить... В утренней смене будет 4 ребёнка и в вечерней - 4 ребёнка. Вообщем-то и всё.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Яблоко

Может, пока списать это на организационные трудности?
Мне обещали, что ребенок будет находится в центре чуть ли не весь день - с 9 до 17. Я думаю, они сами пока в растерянности, но со временем все получится. Условия в центре прекрасные, специалисты мне тоже понравились.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Центр, конечно же, хороший и специалисты прекрасные, но с организацией не очень у них получается. Складывается такое впечатление, что люди, которые там работают, никогда организацией не занимались. В центре замечательное оборудование и с каждым днём там начинают работать всё новые и новые процедуры (уже появился МотоМед, видиомониторинг). С 1 мая, вроде бы, начинают работать кабинеты массажа и ЛФК. С 1 июня центр будет работать в две смены с 9-00 ч. до 21-00 ч. А ещё там кормят детишек три раза в день, если вы там будете с самого утра и до вечера, второй завтрак, обед и полдник. Мы были сегодня с 10-30 ч. до 16-30 ч. и ребёнка покормили три раза. Да, кстати, там пообедать может и мама, но за 140 руб. Кормят не плохо.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!