Автор Тема: Москва  (Прочитано 430079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #5775 : 11 Марта 2024, 18:08:13 »
Мамочки москвички здравствуйте. Подскажите еще раз...мамочки - москвички получают плюсом к 10 т.р. по уходу за ребенком 15,9 т.р., а пенсия на ребенка - инвалида, как и у всех 17,2 т.р. +3,8 т.р. ...т.е. никаких доплат ребенок больше не получает ..Так?
Если прописка Москва не менее 10 лет у мамы.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5776 : 22 Марта 2024, 11:09:56 »
Девчонки кто нибудь обращался куда нибудь с вопросом задержки компенсации? 4 месяца тишина с оплатой, звонила на горячую линию сказали с этими вопросами в ресурсный центр, попросила с ними соединить а они теперь только заявку принимают и типо ресурсный сам должен мне перезвонить в течении трёх дней, я несколько раз оставляла заявку на обратную связь и все разы тишина... Что то совсем бардак стал lllh

Оффлайн Belladonna

Re: Москва
« Ответ #5777 : 22 Марта 2024, 16:36:51 »
@Паша-Паша, никто не перезванивает вообще - помогает только жалоба на сайте ДСЗН

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5778 : 22 Марта 2024, 16:41:14 »
@Belladonna, спасибо сейчас напишу туда.

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5779 : 29 Марта 2024, 10:01:07 »
  SOS.SOS SOS Девочки , здравствуйте.На нашем форуме разные направления деятельности у родителей.Может есть у кого связь с аптеками. Я  пролечилась от  онкологического заболевания, назначен препарат,НО его нет ни где. Он Германский.Есть в аптеках Москвы.Есть в интернет аптеках, но боюсь, что пришлют подделку.  ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ,НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ОТ НЕГО ЗАВИСИТ МОЯ ЖИЗНЬ,

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66888
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5780 : 29 Марта 2024, 17:58:23 »
@МАРИСА,  напишите ещё здесь Нужна помощь!!! тему сделайте.
 Может, сразу название препарата укажете, посмотрят люди по своим аптекам.
Вам выздороветь навсегда! 🙏
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5781 : 11 Апреля 2024, 14:29:30 »
Напишу вдруг кому интересно будет. Жду компенсацию за декабрь и февраль. Пошла в свое ЦСО( оно не закрылось) там очередь 50 человек,но это мелочи. В декабре я документы подавала им в ЦСО,и только первого апреля их отправили на погашение. В начале февраля я подавала через мосуслуги( надеясь что так будет быстрее lllh),но оказалось эти доки приходят к ним же в ЦСО и они их обрабатывают.Так вот прошло два месяца с момента подачи а документы они ещё даже не смотрели,сказали что только январь успели обработать так как народу в ЦСО в очереди много и они не успевают все разгребать. Вот такой цирк с конями  ghj

Оффлайн akuma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5782 : 17 Апреля 2024, 02:27:12 »
Напишу вдруг кому интересно будет. Жду компенсацию за декабрь и февраль. Пошла в свое ЦСО( оно не закрылось) там очередь 50 человек,но это мелочи. В декабре я документы подавала им в ЦСО,и только первого апреля их отправили на погашение. В начале февраля я подавала через мосуслуги( надеясь что так будет быстрее lllh),но оказалось эти доки приходят к ним же в ЦСО и они их обрабатывают.Так вот прошло два месяца с момента подачи а документы они ещё даже не смотрели,сказали что только январь успели обработать так как народу в ЦСО в очереди много и они не успевают все разгребать. Вот такой цирк с конями  ghj
Информация неожиданная(. Я подавала в конце декабря через ЦСО. денег пока нет. Потом другие чеки подавала онлайн уже в этом году, денег тоже нет.
 

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5783 : 18 Апреля 2024, 15:21:38 »
Сегодня прилетел отказ по заявлению на компенсацию за ортопедической обувь "Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги (По сведениям информационной системы в выписке сведений об инвалиде отсутствуют назначения в ТСР (ИПР 2016г.). Необходимо обратиться с оригиналами документа... ". Вот так в прошлом году в той же ИПР спокойно все находили, а тут вероятно обновили систему и неси документы заново...

Оффлайн Belladonna

Re: Москва
« Ответ #5784 : 18 Апреля 2024, 15:27:10 »
@valya, У нас было точно такое сообщение и поехали с доками лично на прием - сказали что база не обновилась СВАО

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5785 : 18 Апреля 2024, 15:41:38 »
@valya, дурдом вот напридумывали людям проблем.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5786 : 18 Апреля 2024, 17:14:01 »
@valya, У нас было точно такое сообщение и поехали с доками лично на прием - сказали что база не обновилась СВАО
У нас ВАО. Интересно как она должна не обновиться, если документы с 2016 года и сроком действия по 2030... Ножками пока не хочу у нас стало далеко ехать, там где раньше больше не работает. Написала жалобу, прикрепила ИПР. Если не поможет конечно поеду, куда деваться.

Оффлайн Belladonna

Re: Москва
« Ответ #5787 : 18 Апреля 2024, 19:08:35 »
@valya, @valya, Нам в ответ на жалобу предложили явиться лично с доками

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #5788 : 18 Апреля 2024, 20:11:51 »
@Belladonna, ну мне и так предложили прям в отказе, я на это и пожаловалась. Все равно раньше среды съездить не смогу, а жалоба 3 рабочих дня гуляет... В этом году какое-то обострение. Я конечно понимаю объединяют соцзащиту и пенсионный, без спецэффектов никак... Переименовали ТЦСО, так что к ним заново прикрепляться и опять же нести полный комплект документов(недавно носила, думала, что несу только новую выписку, хорошо, что остальное с собой было). Очень уж не хочется поддерживать флешмоб принеси документы в тысячу мест опять.

Оффлайн Belladonna

Re: Москва
« Ответ #5789 : 18 Апреля 2024, 20:19:22 »
@valya, после жалобы они контролируют выплату компенсации - это плюс ( получили почти сразу)