Автор Тема: Центр восстановительной медицины и реабилитации «Волга», Саратовская область  (Прочитано 15247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Кто нибудь проходил лечение в этом санатории? ФСС дает путевку и утверждает, что принимают там детей-колясочников. Хотелось бы узнать хоть что то об этом санатории от тех, кто там проходил лечение. Буду рада любой информации.


 

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Видать с нашего форума никого не было в этом санатории. Ну, что ж мы согласились , едем 7 июля.  loi
Приедем расскажу, что там и как.


 

Оффлайн Taty

Видать с нашего форума никого не было в этом санатории. Ну, что ж мы согласились , едем 7 июля.  loi
Приедем расскажу, что там и как.
Ждём... sfet grg dwr


Счастлива! ))))

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Как обещала отзыв о санатории "Волга"
И конечно же фотоотчёт
Сказать, что он меня полностью не устроил, будет не правдой.
По условиям проживания все как в гостинице. Отдельные номера на двоих, в номере душ или ванна, смотря какой номер санузел,кондиционер, холодильник,телевизор, фен.
По лечению- процедуры стандартные физиолечение ультразвук, смт, д"арсонваль,электрофорез, электросон,ингаляции различные,ЛФК,озокерит, жемчужные ванны, минеральные ванны, гидромассаж, массаж, кислородный коктейль, озоновая вода, еще выезжали в крытый бассейн, минут 10 езды до бассейна(мы не выезжали, с коляской проблематично, автобус маленький) и дискотека каждый день с 20.00 до 22.30
Дочке назначили массаж (с ним у них заморочки, либо спина, либо ноги, пришлось отказаться от своего массажа, чтоб назначили дочке спину и ноги),массаж слабоват для наших деток, санаторий больше рассчитан на взрослых, смт, электрофорез, коктейль, озоновую воду,озокерит, миниральные ванны(свой какой то источник у них),лфк(которым приходилось заниматься самой, показывают 1-2 раза, дальше сама), консультация ортопеда, невролога.

Санаторий находится в г. Балаково, это 3,5 часа езды от г.Саратова.
Санаторий не рассчитан на детей, а тем более колясочников.
Теперь немного фоток



Лифт обычный узкий, чтоб втиснутся в него приходилось прискладывать коляску, отжимать двери лифта и втискиваться в него.

Холл на 5 этаже, вначале расселили на 5 этаж,пришлось немного понервничать, так как передвигаться с коляской не удобно, мало того, что все процедуры и столовая на 2-ом этаже, так еще и в лифт еле влезаем, на след день пересилили на 2 этаж, так было передвижений меньше, только на улицу вниз ина ванны, которые тоже находятся на 1-ом этаже.


Коридор с номерами на 5-ом этаже


Холл на 2-ом этаже и вход в столовую



Умывальники в холле около столовой


Холл на 2-ом этаже


Коридор с номерами на 2-ом этаже


Вид с балкона




Очень много красивых цветов, клумб. Чистота на территории,очень хорошо ухаживают садовники за цветами. Туда приезжают из города молодожены(свадьбы) чтобы пофоткаться.










Черёмуха



Детская площадка


Бассейн на улице



 

Оффлайн Taty

Как обещала отзыв о санатории "Волга"
И конечно же фотоотчёт

Марина,спасибо за фотоотчёт...интересно было посмотреть "своими" глазами. Лифт действит. узкий,видно на фото. Думаю что с дет. колясками и по типу "Макларен".))))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 15:21:01 от Ruta »


Счастлива! ))))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
 hgr hgr
Как же мне нравятся твои, Марина, фотоотчеты!  dcvf
Даже если есть какие-то проблемы, то они уже кажутся не такими важными. Суперские фотки.  wer wer
Только вроде ж середина сезона, а где людиии?  ;D

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
кто нибудь ездил недавно в этот санаторий? нам предложили путёвку туда на 20 июня, не знаю ехать или нет? Как туда вообще добираться то и стоит ли со Сверловской области туда ехать. Мы колясочники и уже не маленькие (13 лет).
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
кто нибудь ездил недавно в этот санаторий? нам предложили путёвку туда на 20 июня, не знаю ехать или нет? Как туда вообще добираться то и стоит ли со Сверловской области туда ехать. Мы колясочники и уже не маленькие (13 лет).
Только зашла в этот раздел, вроде бы уже в личке мы с вами переписывались.
Так , что вы поехали в итоге или нет?


 

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
кто нибудь ездил недавно в этот санаторий? нам предложили путёвку туда на 20 июня, не знаю ехать или нет? Как туда вообще добираться то и стоит ли со Сверловской области туда ехать. Мы колясочники и уже не маленькие (13 лет).
Только зашла в этот раздел, вроде бы уже в личке мы с вами переписывались.
Так , что вы поехали в итоге или нет?
Я здесь написала, никто не ответил. Тогда я написала Вам в личку.
Да, съездили. Больше туда не поедем. )))
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
кто нибудь ездил недавно в этот санаторий? нам предложили путёвку туда на 20 июня, не знаю ехать или нет? Как туда вообще добираться то и стоит ли со Сверловской области туда ехать. Мы колясочники и уже не маленькие (13 лет).
Только зашла в этот раздел, вроде бы уже в личке мы с вами переписывались.
Так , что вы поехали в итоге или нет?
Я здесь написала, никто не ответил. Тогда я написала Вам в личку.
Да, съездили. Больше туда не поедем. )))
999


 

Оффлайн Ярина21

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я работаю в Волге. Спецов по ДЦП у нас нет. Реабилитолог один и тот взрослый