Автор Тема: Научно-медицинский центр профессора Шандуриной А.Н г.Санкт-Петербург  (Прочитано 23992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
А.Н. Шандурина работала вместе с Н.П. Бехтеревой и разработала метод восстановления зрения, а позднее и слуха с помощью прямой и не прямой лечебной электрической стимуляции зрительного нерва.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
когда я лечила зрение мне надевали специальные очки и подбирали силу точки, которую стимулировали. потом на несколько минут включали и по глазу как бы бегали точки. вот интересно, как для маленьких детей? они ведь не могут сказать когда им больно.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Сегодня мы были на 4 процедуре. делают все это на вид очень простеньким аппаратиком,Дамирке накладывают на глазки,и на голову, на лобную часть слева(она отвечает за речь) Даринке на шейный позвонок и тоже на глазки.Теперь о том помогает или нет ! Дамир стал больше слов произносить,по ночам перестал писатся(энурез она тоже лечит) Дарина стала более активная,легче встает к опоре,дивану. Одна мама рассказывала о своих знакомых у девочки ДЦП и эпилепсия.они были в апреле первый раз,принимали депакин(кажется так называется) 1.5 таблетки в день и ходила она на полусогнутых ножках и сгорбившись,сейчас,они принимают 0,5 таблетки и ножки у нее распримились. Я эту девочку не видела, хочу на лечении с ними встретится,и увидеть все так скажем своими глазами.


Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
Елена,здравствуйте,а как определяется,на какие участки необходимо воздействовать.Она смотрит ваши исследования или проводит свое?

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
мы носили свои все анализы МРТ,ЭЭГ.


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Елена Алмаева, а Шандурина в Пензу на 10 дней приехала? Вы можете узнать ее контактный телефон? Что она сама говорит по поводу лечения? С приступами можно лечиться или нет? Как она называют процедуры? Это микрополяризация?  ;l 

Оффлайн Рената

И как называется аппарат? 

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Шандурина к нам приехала только на 10 дней+будет в городе пока идут процедуры.
Ксения ,а вы наберите в поисковике"проф.Шандурина" и найдете ее сайт,там вся информация и контакты.
Рената ,у ее аппарата нет названия,метод называется,электростимуляция. Кажется микрополяризацию делают аппаратом"Полярис",здесь все по другому,ФИЛИАЛОВ В ГОРОДАХ РОССИИ НЕТ ! И АППАРАТОВ НИ У КАКИХ ВРАЧЕЙ ТОЖЕ НЕТ !


Оффлайн Рената

Спасибо efy efy efy

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Я вообще запуталась!!! А в Реацентре не тоже самое? Врач говорит, что эпилепсию лечит? Надо самой врачу позвонить. Кто-нибудь у Шандуриной эпилепсию лечил???

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
А нам наш логопед не рекомендовала ее,хотя у нас нет эпи,но говорит,что очень сильное происходит возбуждение головного мозга,как бы потом гасить не пришлось...

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Да с ума сойти можно! Пишут то про нее очень хорошо, а как на самом деле?

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Сейчас вместе с нами на лечение ходит мамочка у нее мальчик годика полтора,у него ДЦП и эпилепсия,мама говорит что эпилепсия у них самой тяжелой формы,приступы очень часто. Дня через 3-4 все у нее расспрошу
может что намечается положительного от лечения. Не в Реацентре,ни где-то в другом месте не может быть тоже самого,этот метод запатентован и есть только в центре у Шандуриной.
Спрашивала у медсестры, которая нам проводит лечение ,какие улучшения есть у деток с эпилепсией,она говорит,что эпилепсия меняет форму и сокращается число приступов в день. Попробую сегодня еще что-то узнать.


Оффлайн NATULYА

Ждем с нетерпением, а то уже судороги задолбали, цепляемся за каждую возможность.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Если честно, то эпилепсия и сама по себе меняет форму. Мы ждем. Вы еще спросите у этой мамы, что у них за приступы, как часто, где очаг??? Нам до Пензы на автобусе доехать можно. А эта мама не может дать сотовый телефон мне? Я бы сама все расспросила. Просто действительно, а вдруг это наша возможность...
Елена Алмаева, а с вами и в выходные занимаются?