Автор Тема: Запах ребенка  (Прочитано 9526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKon

Re: Запах ребенка
« Ответ #15 : 20 Октября 2013, 22:32:52 »
Понесу на днях. тоже мысли такие посещают.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Две Наташки

Re: Запах ребенка
« Ответ #16 : 08 Ноября 2013, 19:47:00 »
Понесу на днях. тоже мысли такие посещают.
Как у вас дела? Ацетон-таки? 777
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн FonKon

Re: Запах ребенка
« Ответ #17 : 08 Ноября 2013, 19:50:45 »
анализы в норме. запах пака со рта прошол. принюхиваюсь часто.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Две Наташки

Re: Запах ребенка
« Ответ #18 : 08 Ноября 2013, 21:00:39 »
Ну и отлично,у нас тоже иногда бывает подозрительный запах,на след.день всё ок. Анализы и УЗИ в норме. Не понимаю,что это,сильно парюсь,но сделать ничего не могу. В принципе,надо ложиться в гастроэнтерологию,но мы постоянно заняты,то реабилитация,то ещё что...




Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #19 : 11 Августа 2014, 15:32:15 »
                    Девочки! От моего малыша (1,5года) пахнет кислятиной какой-то. От кожи, от шеи. Моемся каждый день. Поел - тоже умываемся. Кто с таким сталкивался?  ккк

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #20 : 06 Марта 2016, 19:55:22 »
здравствуйте,
предыстория наша такова: мы лечимся от рецидивирующего афтозного стоматита. Вернее, ищем его причину. В субботу в очередной раз ходили к лечащему врачу. А, еще забыла сказать: с конца декабря мы не едим молочку, потому что у нас нашли непереносимость коровьего белка.
так вот, поскольку какой—то положительной динамики именно по стоматиту мы за время диеты мы не увидели, врач предложила попробовать ваести творог. Мол, кальций и белок нам откуда—то получать надо. А вдруг?
в общем, ситуация такая: в субботу с утра скушали мы маленький стаканчик Темы без наполнителей. И сегодня творожок с утра покушали.
Что я заметила: стал, сорри, пукать так, что невыносимо нюхать. Это вчера уже вечеоом и ночью. А сегодня от головы у него появился резкий запах мочи. Такого раньше вообще не было. Плюс нас укачало в машине (мы с дачи возвращались). Нас и до стоматита укачивало, нг вот когда молочку отменили, стало легче. И вроде только вчера попробовали творог— и опять стало укачивать в машине. Не знаю, как одно связано с другом, но это явно связано. Еще на теле появилось несколько каких—то явно аллергических высыпаний. Такие прыщики, а вокруг большой красный ореол.
не, ну понятно, что творог— это не наше. теперь я точно знаю, что такое— выявить неподходящие организму продукты методом провокации. Когда на длительное время отменяешь, а потом вводишь. "Провокация" удалась:( ругаю себя, но с другой стороны— поскольку динамики по стоматиту особой не было, то я начала сомневаться уже в достоверности анализа на пищевую непереносимость. Тем более что анализ сам тоже спорный. Теперь я наглядно убедилась, что в нашем случае он не врал.
беспокоит меня другое, а именно этот резкий запах мочи от головы ребенка. Я так поняла, он пояаился вместе с потом. Мы ночевали у родителей, у них в доме душновато, и ребенок вспотел. И утром просто уже все заметили, что пахнет мочой. А пахло от моего сына. Я тоже сразу почувствовала. Это могло быть от творога? Или это совпадение? У кого такое было, что от ребенка пахло мочой? Чем это оказалось в итоге?
мы в среду опять к врачу. Творог, понятное дело, убрала. Просто мы и так в бесконечных поисках причины нашего стоматита, а тут еще и новые сюрпризы...

Оффлайн Серафим

Re: Запах ребенка
« Ответ #21 : 10 Марта 2016, 18:27:26 »
витамины даете?
Всем добра

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #22 : 11 Марта 2016, 00:30:17 »
Запах ацетона получается?
Может анализ мочи и крови сделать


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #23 : 11 Марта 2016, 00:35:59 »
Какая то интоксикация мне кажется


Оффлайн Асся

Re: Запах ребенка
« Ответ #24 : 11 Марта 2016, 03:23:07 »
Какая то интоксикация мне кажется
Может быть сдать анализы на капрологию еще плюс

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c48m6bt88t67a26chtt8738h36&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #25 : 11 Марта 2016, 16:12:43 »
сорбенты пока подавайте ребенку. Уголь или энтеросгель.
Снимет интоксикацию и нагрузку с печени.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Лекса88

Re: Запах ребенка
« Ответ #26 : 17 Февраля 2017, 14:19:06 »
Не знаю в эту тему пишу или нет. У меня такая проблема, меня тошнит от запаха какашек сына (((((((( Думаю маску какую нибудь купить. Извините, кому неприятно читать. Жду совета от тех, кто сталкивался с этим.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 15:49:07 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Запах ребенка
« Ответ #27 : 17 Февраля 2017, 15:33:14 »
У нас тут уже какая-то мама плакалась, что тошнит от ребенка, оказалась, что беременная. Может, и Вы тоже?

Оффлайн bilberry-10

Re: Запах ребенка
« Ответ #28 : 17 Февраля 2017, 15:46:00 »
Может в рационе питания что то поменяли и запах стал более сильным?


Оффлайн Лекса88

Re: Запах ребенка
« Ответ #29 : 17 Февраля 2017, 15:47:11 »
@Ариара, )))) Все возможно. Узнать смогу только через неделю. А если серьезно, дети взрослеют и какашки тоже. Мой какает не в унитаз и поэтому приходится убирать за ним. И прям до позывов. ((((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!