Автор Тема: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест  (Прочитано 109309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -elena-

В среднем курс интенсивной!!!  реабилитации на 10 дней стоит около 2000 долларов. Плюс или минус в зависимости от процедур, которые вам назначат. Если нужна инфа выходите к ним на связь tonus@brest.by они вам  ответят. Кстати строительство спального корпуса идет полным ходом, уже заливают фундамент. В этом году обещают, что купят роботизированный комплекс "Локомат" . В Европе их всего 3 детских есть, будет еще и в Тонусе.

Оффлайн aleHa

Кстати строительство спального корпуса идет полным ходом, уже заливают фундамент.


А сейчас где организовано проживание?

Оффлайн tatochka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Кстати строительство спального корпуса идет полным ходом, уже заливают фундамент.


А сейчас где организовано проживание?
приезжие снимаю квартиры неподалеку от центра  767
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн dobri-pusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вчера в Центре раннего вмешательства логопед очень удивилась, что нас записали на реабилитацию в "Тонусе" через полгода. Говорят, другие родители тоже из Минска туда звонили, с кем-то разговаривали и договорились на следующий месяц.

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #34 : 01 Сентября 2012, 01:46:18 »
Для меня осталось загадкой: что именно удивило логопеда? Через сколько вас должны были записать, чтобы логопеда не удивило?  :uhm:Из Минска сейчас тяжело попасть в "Тонус" из-за большого наплыва желающих. До 2-х лет ставят 2 раза в год, после 2-х лет 1 раз в год. Через месяца не слышала чтобы кому-то ставили реабилитацию даже из Бреста. Но как показывает практика, договориться можно всегда и везде. byte

Мы сейчас второй раз в центре. Не перестаю удивляться, сколько труда, любви и души вкладывают сотрудники центра в свою работу. В "Тонусе" какая-то особая атмосфера, мой ребенок меняется (в лучшую сторону) на глазах. Как научимся новому в Бресте, так до следующей реабилитации никаких рывков нет, несмотря на постоянную реабилитацию в Минске. Для меня и самой реабилитация именно в "Тонусе" проходит очень легко, как на одном дыхании. Все очень приветливые, ребенок на врачей и инструкторов реагирует хорошо, такой подход к каждому ребенку, низкий поклон всем, кто работает в этом центре, дай Бог им здоровья за  них золотые руки и сердца! ттт ттт ттт ;l Все думаю, если бы хотя бы в каждом областном городе по такому "Тонусу", насколько больше было бы здоровых деток. Хотя бы раз в 3 месяца тут лечиться, и результат непременно должен быть.. Сама не знаю что в нем особенного, вроде бы практически все те же процедуры и дома делаем, а тут как приедем ребенок с первого дня меняется на глазах, стены в нем лечат, что ли?.. Жалко что попасть тяжело. Кстати, рядом с Тонусом кипит вовсю стройка гостиницы, так что скоро будем жить там )

Вчера в Центре раннего вмешательства логопед очень удивилась, что нас записали на реабилитацию в "Тонусе" через полгода. Говорят, другие родители тоже из Минска туда звонили, с кем-то разговаривали и договорились на следующий месяц.



Оффлайн -elena-

Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #35 : 11 Сентября 2012, 21:23:17 »
Согласна, договориться можно всегда и везде, никто этого и не отрицает. Все мы всю жизнь пытаемся  с кем-то договориться, с врачами, с учителями, с воспитателями и т.д и т.д. Конечно, за кого-то просят и в Тонусе, кого-то может быть и возьмут чуть раньше, но все-равно, отношение во время курса реабилитации ко всем одинаковое. Насколько знаю сейчас минчан планируют уже на март 2013 года. Чем меньше ребенок - тем раньше он попадет в Тонус. Если малышу 1-2 месяца он попадет очень быстро. Тонус настойчиво пропагандирует ранее вмешательство. А беда в том, что туда едут уже  после года.

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #36 : 12 Сентября 2012, 01:02:43 »
Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, если вы не из Бреста а из региона или другого города, то в Брест никто и не направит в возрасте 1 месяц. Даже когда уже начинают вырисовываться проблемы, в полгода где-то, и то неохотно дают направление в другой город, мол "лечитесь у нас" i5t. А во-вторых ,мы отправили документы, когда ребенку было 7-8 месяцев, нас пригласили через полгода на курс, как мы не просили не умоляли, раньше не взяли, те вот и считайте: и хотелось бы  попасть раньше до года, но это на практике сложно реализовать..

Согласна, договориться можно всегда и везде, никто этого и не отрицает. Все мы всю жизнь пытаемся  с кем-то договориться, с врачами, с учителями, с воспитателями и т.д и т.д. Конечно, за кого-то просят и в Тонусе, кого-то может быть и возьмут чуть раньше, но все-равно, отношение во время курса реабилитации ко всем одинаковое. Насколько знаю сейчас минчан планируют уже на март 2013 года. Чем меньше ребенок - тем раньше он попадет в Тонус. Если малышу 1-2 месяца он попадет очень быстро. Тонус настойчиво пропагандирует ранее вмешательство. А беда в том, что туда едут уже  после года.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 01:32:11 от Солнцеплет »



Оффлайн Валерия 20

Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #37 : 13 Сентября 2012, 00:43:47 »
Здравствуйте форумчане. Вы не переживайте, мы попали туда только в 1,8.

Оффлайн -elena-

Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #38 : 13 Сентября 2012, 22:25:05 »
Тонус - областной центр, в первую очередь он ориентирован на жителей Брестской области. Насчет того, что из Брестского региона попасть сложно - не согласна. Все кто присылает документы из Брестской области (малыши) попадают в течение 1-2 курсов.  Для других областей сложнее. На каждую область выделено определенное количество мест (около 3-4 на курс). И на эти места распределяются новенькие детки и те, кто приедет уже не в первый раз.  Поэтому такая проблема попасть в центр. Никто не уступит своего места и не позволит что бы его выкинули, а взяли другого ребенка. В 2004 году Минск перетянул на себя одеяло, именно тогда у Бреста забрали статус Республиканского Центра и отдали его Минску. Не могли минчане смириться, что Республиканский центр в Бресте.  Кому от этого стало лучше- однозначно не нашим деткам, но изменить это мы с вами не в силах, поэтому остается принять сложившуюся ситуацию  и не складывать рук. У Солнцеплета хороший лозунг "Я не сдамся без боя". Хочу пожелать этого всем форумчанам - не сдавайтесь и все получится.   

Оффлайн marud11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #39 : 13 Сентября 2012, 22:54:24 »
да, вы абсолютно правы. центр областной. и действительно мамы из области часто могут там бывать. а простите какой именно центр в минске республиканский? что-то я не в курсе. буду благодарна за информацию. я конечно считаю что нету своих деток или чужих, но раз мы тут стали их делить на области, то почему минская, гомельская область идёт наравне с витебской? в тех областях есть свои центры. и городской и как оказывается республиканский. да, в минской области большее количество проживающих деток, но и центры свои ведь есть. а витебская? мне как-то в тонусе сказали что у нас есть и свой. я узнала. нету. есть дом малютки. там детки которые без родителей, но могут взять и нас в малом количестве. что предоставляет тот центр - один инструктор, один дефектолог. это помощь? Разве это можно сравнивать с реабилитацией в настоящих реабилитационных центрах?

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #40 : 14 Сентября 2012, 01:50:07 »
Республиканский центр на Севастопольской в Минске. Но туда берут после 3-х лет.

В Витебской области есть в Лепеле место для реабилитации, это областная больница, т.е. принимать могут со всей области  http://www.healthcare.by/instinfo.php?orgnum=681
и неврологическое отделение в самом Витебске http://www.healthcare.by/deptinfo.php?deptnum=24463



да, вы абсолютно правы. центр областной. и действительно мамы из области часто могут там бывать. а простите какой именно центр в минске республиканский? что-то я не в курсе. буду благодарна за информацию. я конечно считаю что нету своих деток или чужих, но раз мы тут стали их делить на области, то почему минская, гомельская область идёт наравне с витебской? в тех областях есть свои центры. и городской и как оказывается республиканский. да, в минской области большее количество проживающих деток, но и центры свои ведь есть. а витебская? мне как-то в тонусе сказали что у нас есть и свой. я узнала. нету. есть дом малютки. там детки которые без родителей, но могут взять и нас в малом количестве. что предоставляет тот центр - один инструктор, один дефектолог. это помощь? Разве это можно сравнивать с реабилитацией в настоящих реабилитационных центрах?



Оффлайн marud11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #41 : 14 Сентября 2012, 02:00:13 »
в лепеле не тот профиль. там с дцп (змр, зпмр) не берут. даже если пробиться туда, помощи квалифицированной не получим. у них другая специализация.  а больница в витебске - давайте не будем путать больницу с реабилитационным центром. это разные вещи. там вроде даже дефектолога нету. почему-то минчане не бегают от больницы к больнице в неврологические отделения. а идут в центры на володарского и севастопольскую. но спасибо за готовность помочь/подсказать  777

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #42 : 14 Сентября 2012, 02:01:22 »
Вы знаете (я так понимаю вы сотрудница центра ттт) я думаю, что если бы даже у "Тонуса" был статус республиканского центра, все равно он "не резиновый" и все желающие бы не поместились.
На самом деле, каждому больному ребенку и каждой маме сложно понять, что они не смогут приезжать в центр, в котором ставят на ноги деток, редко, лишь потому, что они родились не в нужной области, или потому что таких как они много ккк. Ведь для них самих речь идет в первую очередь о их жизни. ДЦП и время -- не союзники, особенно когда оно, время, упускается из-за бюрократических проволочек. Очень-очень хочется пожелать нашей стране, чтобы вместо развлекательных центров, которые растут как грибы, был построен когда-нибудь хотя бы в каждом областном городе такой "Тонус". Скорее всего, это утопия, но я искренне этого желаю ldc.

Тонус - областной центр, в первую очередь он ориентирован на жителей Брестской области. Насчет того, что из Брестского региона попасть сложно - не согласна. Все кто присылает документы из Брестской области (малыши) попадают в течение 1-2 курсов.  Для других областей сложнее. На каждую область выделено определенное количество мест (около 3-4 на курс). И на эти места распределяются новенькие детки и те, кто приедет уже не в первый раз.  Поэтому такая проблема попасть в центр. Никто не уступит своего места и не позволит что бы его выкинули, а взяли другого ребенка. В 2004 году Минск перетянул на себя одеяло, именно тогда у Бреста забрали статус Республиканского Центра и отдали его Минску. Не могли минчане смириться, что Республиканский центр в Бресте.  Кому от этого стало лучше- однозначно не нашим деткам, но изменить это мы с вами не в силах, поэтому остается принять сложившуюся ситуацию  и не складывать рук. У Солнцеплета хороший лозунг "Я не сдамся без боя". Хочу пожелать этого всем форумчанам - не сдавайтесь и все получится.   



Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #43 : 14 Сентября 2012, 02:08:29 »
Не могу отвечать за всех минчан (прямо хочется извиниться от их имени, что в Минске несколько центров, а где-то ни одного), но лично мы в определенные периоды нашей жизни проходим лечение в неврологическом стационаре. Да и лучше плакаться что в городе нет вообще ничего для больных детей, я бы наверное хотя бы в стационаре лечила ребенка, на безрыбьи и рак рыба, не исключено что у кого-то по каким-то причинам нет возможности ездить в другие города, снимать жилье, и стационар остается единственным вариантом. И, например, в том же "Мать и дитя" есть логопед, есть массаж, лфк, физиопроцедуры, так что если не устраивает Лепель, то приезжайте к нам в другую больницу, но уже республиканского значения, сюда берут со всей городов и весей. Мы сами пару недель назад оттуда выписались, лежали только 2-3 мамы из Минска со всего отделения, если не изменяет мне память.
От центра в центр бегать не проходится, тк на Володарского ездят до 3-х лет, а после 3-х в основном все ездят на Севастопольскую (но тк там центр республиканских, и желающих тоже много, реабилитация тоже назначается с большими промежутками). Заметьте, один центр республиканский, а второй городской, но на Володарского приезжают также детки из других областей. Лично мне все равно, из какой области приедет ребенок заниматься в центр, даже если это подвинет нашу реабилитацию, для меня нет Гомельских или Гродненских детей, а есть дети больные.
в лепеле не тот профиль. там с дцп (змр, зпмр) не берут. даже если пробиться туда, помощи квалифицированной не получим. у них другая специализация.  а больница в витебске - давайте не будем путать больницу с реабилитационным центром. это разные вещи. там вроде даже дефектолога нету. почему-то минчане не бегают от больницы к больнице в неврологические отделения. а идут в центры на володарского и севастопольскую. но спасибо за готовность помочь/подсказать  777
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 02:16:55 от Солнцеплет »



Оффлайн marud11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя
    • Награды
Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 02:22:07 »
то что нету иностранцев и нету белорусов,  когда касается здоровья детей, я писала уже. и искренне так считаю.  а "разделила" детей по областям потому что елена объясняла как отводятся места по областям.  в стационар например лично нам нету нужды ложиться. это говорят все врачи, в том числе и в республиканском центре мать и дитя. поэтому на нашу долю остаются реабилитационные центры. кому-то есть нужда пролежать в стационаре, кому-то нет. для больных деток что-то есть всегда и везде. но раздел этот о реабилитационном центре. о нём и речь. и не берите на себя груз извинений. это пустое. удачи вам и успехов в бою!!!