Автор Тема: Общественная комиссия при Минтруде по обеспечению граждан ТСР  (Прочитано 65136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowgirl

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
Ищу трость для себя (я уже выросла и далеко не ангел)))). И живу я в Перми, поэтому позвонить/приехать/заценить/уточнить тонкости не смогу - поэтому стараюсь максимально четко формулировать вопросы...
В том-то и дело, что на витрине НЕ ПОНЯТНО и я задала все интересующие вопросы...
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Ну если вы живете в Перми, то ваши ТСР могут намного отличаться от наших? У всех ведь разные поставщики. Или у вас местная прописка? Если так, то только по телефону можно все выяснить, или напишите им на адрес электронной почты,  или через обратную связь на сайме министретсва.

Оффлайн sveta2000m

Ищу трость для себя (я уже выросла и далеко не ангел)))). И живу я в Перми, поэтому позвонить/приехать/заценить/уточнить тонкости не смогу - поэтому стараюсь максимально четко формулировать вопросы...
В том-то и дело, что на витрине НЕ ПОНЯТНО и я задала все интересующие вопросы...
можно же купить такую как надо лишь бы по названию подходила а потом компенсировать

Оффлайн Snowgirl

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
можно же купить такую как надо лишь бы по названию подходила а потом компенсировать
В том-то и дело, что ПОДХОДЯЩЕЙ не могу найти, даже за деньги. Складные есть, но они все на пластиковой основе с проложенной внутри резинкой. Это меня не устривает, ибо под весом складываются, а резинку невозможно заменить. Поэтому и ищу металлическую на резьбовом соединении. Если не найду, придется треккинговую искать, благо этого как грязи (почти)))), но они шибко дорогие(((.
PS. Только что нашла эту трость у производителя - стало понятно, что это не то, что ищу - она раздвижная по середине, а не РАЗБОРНАЯ...
Печалька...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 11:25:41 от Snowgirl »
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

Оффлайн sveta2000m

можно же купить такую как надо лишь бы по названию подходила а потом компенсировать
В том-то и дело, что ПОДХОДЯЩЕЙ не могу найти, даже за деньги. Складные есть, но они все на пластиковой основе с проложенной внутри резинкой. Это меня не устривает, ибо под весом складываются, а резинку невозможно заменить. Поэтому и ищу металлическую на резьбовом соединении. Если не найду, придется треккинговую искать, благо этого как грязи (почти)))), но они шибко дорогие(((.
PS. Только что нашла эту трость у производителя - стало понятно, что это не то, что ищу - она раздвижная по середине, а не РАЗБОРНАЯ...
Печалька...
попробуйте поискать на сайте E-BAY.COM импортную, там можно и б/у подешевле найти, либо придется переделывать самостоятельно из того что есть (например просверлить дырочку насквозь и болтик ввернуть) я для ребенка маленькие трости-крабы искала не смогла найти пришлось применить оч.умелые ручки и переделать взрослые трости

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
По классификату по обуви ортопедической существует несколько позиций (около 9) и по каждой позиции своя цена. Последний контракт заключен в феврале  2013 года. Пока по нему и работают. Срок контракта до конца года.  Короче мне озвучили минимальные  суммы на возмещение:

Летняя обувь за пару: 4118 рублей
Зимняя обувь за пару: 4686 рублей

Но есть ещё и другие цены:  например по другим позициям есть такая цифра: 3150 рубля за полупару (т.е штуку), есть 3200 рублей, есть 3273 рубля. Т.е. если вы купите зимнюю обувь за 6000 тысяч, то вам её тоже возместят 100%. Просто пока все, кто приносил документы на возмещение укладывались в минимальные суммы. Поэтому они пока по ним и работают. Всё понятно????

   Что касается изменения цены на возмещение. Цена меняется тогда, когда заключают новые контракты. Срок действия контракта может быть и 3 месяца, и год. Т.е. в начале календарного года заключают контракты всегда и действовать они могут как весь год, так и пару месяцев.  Могут в течении года расторгнуть контракт с поставщиком и заключить  с  другим поставщиком.

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды
Дина, можно как то такой вопрос решить: нам привозят памперсы, коляски и т.д.  в Туймазы и потом обзванивают и говорят забирайте сами. хотя у них  по контракту до места жительства все оплачено. Я то вот сразу жалуюсь в Республиканский центр на Зорге 15, и мне все привозят до дома, а наши мамочки сами едут в Туймазы из разных деревень, поселков в Туймазы, чтобы забрать и сами увозят. Как добиться, чтобы всем привозили, довозили именно до ДОМа! Просто надоело уже, если пожалуешься все привезут и занесут, если будешь молчать, то сама будешь везде забирать, а до Туймазов вот нам ,например ,ехать 12 км.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Наташа, буквально на следующий день 29 мая было заседание комиссии. Но я не ходила, так как мы были на лечении. Твою просьбу передала дословно. Сказали передадут куда надо. Пока по результатам не знаю. Посмотрим.

Оффлайн sveta2000m

Что-то я не могу дождаться свою коляску. Хоть ребенок и ходит уже понемногу  сам, но она нам очень нужна будет на случай дальних походов, операций и возможно зимой.Сколько времени пройти должно от посещения Зорге 15 до привоза коляски? У кого как было? У нас по моему месяца три уже прошло точно. Сначала я пыталась сама съездить в магазин но мне там неверную инфу по телефону дали мол приезжайте коляски есть. Приехала - колясок нет (была одна но сломанная).  Говорят: приезжайте на сл. неделе. На сл. неделе позвонила - тоже нет. Говорят: ждите. Ну жду и жду, сколько ждать-то можно уже.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 09:01:36 от sveta2000m »

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Что тебе сказали на зорге? Тебе надо позвонить в отдел. уточнить включили ли вас в список поставщикам?  Я например написала заявление на памперсы и через неделю мне привезли.

Оффлайн sveta2000m

Сейчас позвонила - говорят нет таких маленьких колясок в наличии (у нас ширина сиденья 38 см). Попросила дать точный ответ, говорю в комиссию при горадминистрации буду обращаться. Сейчас с Каусариусом выясняют мне попозже сами перезвонят. (В Каусариусе мне кстати говорили что таких колясок у них полно)
Я все надеюсь что нам дадут складную компактную Armed чтоб в машине можно было возить
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 08:48:27 от sveta2000m »

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Так ты и проси складную на Зорге сразу.

Оффлайн sveta2000m

Да я им сказала что Армед надо. Перезвонили говорят: осталась только одна коляска складная легкая но название не знают. Кстати Каусариус теперь находится тоже на Зорге 15/1 там же где и отдел ТСР. Сказали к ним подъехать и забрать, оставили на нашу фамилию. Млин...Жди три месяца да еще и сам забирай.
Сейчас поеду если не окажется в наличии или будет та же самая сломанная я всех покусаю llk. Сейчас в Каусариус еще позвоню предварительно, чтоб потом не говорили что не в курсе.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 09:07:21 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000m

Млин кое-как дозвонилась - на городском у них  все время занято только на сотовый дозвониться получилось  говорят что Армед и подписанная нашей фамилией лежит. Я спрашиваю точно не сломанная? А то мы один раз уже приезжали. Нет говорят не сломанная.
Ща проверююююююю...

Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
 gfds
Всем привет.
Вчера пришло  письмо с отказом на компенсацию туторов.
Я в шоке. Мы заказывали на руку у них, почти год ждали, вот он пришел, положение руки в нем вообще неправильное, он жмет, вообщем ужас.
Я еще сама покупала, носим его постоянно. Ну это ладно.
На ножки я решила купить, купила фирмы Орлетт на коленный сустав, так как полностью со стопой их и не бывает вроде.
В ИПР написано Тутор на всю правую нижнюю конечность. В итоге приходит письмо, в котором пишут, что в ИПР не прописано , что требуется тутор на коленный сустав, а только на ногу, а что колено в ногу не входит????
Как вообще все это делать и покупать, чтобы возвращали, потаму что ждать по году тоже нереально, в итоге и не то делают, как им это все объяснить??? Может кто сталкивался???