Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 151281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1260 : 20 Октября 2020, 00:16:08 »
Всем привет. gfds Опытные, подскажите, у меня сейчас 37,2 нед бер, ориентировочно ставят крупный плод(вторая тоже крупная родилась,на 41 неделе 4180,инвалидность), вес в 35 недель был уже 2700кг. Акушерка говорит тянуть не будем тебя долго,ибо риски есть. И план такой: присылаешь документы, выбираем день родов, обследуем тебя, если ребенок крупный,то КС,если до 4 кг,то рожать можно самой. НО! Придется запустить родовой процесс самим с использованием амниотомии.  fdg
Я прочитала очень много отзывов и все пишут разный исход. ПОдскажите, как лучше поступить??? ОНа обЬясняет,очень обидно будет если будет у ребенка возможность родиться самому,а не через КС(если не будет острых показаний). А я очень боюсь сама рожать, ибо предыдущие роды закончились плачевно.  ki
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1261 : 03 Ноября 2020, 19:31:46 »
Сегодня прочитала в инстаграмме,  не смогла пройти мимо - Чудо Божье  ;lkj
Написала акушерка, с которой я рожала младшую. У нас были индивидуальные роды. Прямо ещё раз захотелось  fdg




           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1262 : 03 Ноября 2020, 22:00:52 »
Две двойни
Вот это да
Бывает же такое




Оффлайн viorika

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1263 : 03 Ноября 2020, 23:06:00 »
Знаю женщину. Родила две двойни с разницей ровно в год.

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1264 : 06 Ноября 2020, 21:16:19 »
Всем привет. gfds Опытные, подскажите, у меня сейчас 37,2 нед бер, ориентировочно ставят крупный плод(вторая тоже крупная родилась,на 41 неделе 4180,инвалидность), вес в 35 недель был уже 2700кг. Акушерка говорит тянуть не будем тебя долго,ибо риски есть. И план такой: присылаешь документы, выбираем день родов, обследуем тебя, если ребенок крупный,то КС,если до 4 кг,то рожать можно самой. НО! Придется запустить родовой процесс самим с использованием амниотомии.  fdg
Я прочитала очень много отзывов и все пишут разный исход. ПОдскажите, как лучше поступить??? ОНа обЬясняет,очень обидно будет если будет у ребенка возможность родиться самому,а не через КС(если не будет острых показаний). А я очень боюсь сама рожать, ибо предыдущие роды закончились плачевно.  ki
Если еще актуально. Я бы не рисковала, а Вам решать. По моим наблюдениям все эти "запуски процессов" как раз и дают печальные исходы..

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1265 : 15 Ноября 2020, 16:32:48 »
Кесарево конечно не панацея, но вторую дочку рожала ПКС, первую сама(гидра, шунт эндоскопия, огромная киста в головушке) Вторая дочка ,маленькая шкодка, была запланирована наПКС т.к сама я уже боялась, доверилась врачам и мы не пожалели. У меня тоже были проблемы и менно во время Б- кровь густая и я всю беременность колола фраксипарин, клексан.

Я дочку родила экс
13 ч безводный период... И щас вторая беременность спустя три года. Планирую тоже кесарево. Тк врачам нет доверия. Они довели ребёнка до жуткой гипоксия. А я тогда ещё молода была и глупа ничего не понимала
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн olesya-mama-dariny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий!
    • Instagram: olesya_mama_dariny
    • ВКонтакте: https://vk.com/olesai23
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/474531336421
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1266 : 29 Сентября 2021, 14:37:48 »
Девочки, вы когда нибудь слышали о том, что отсутствие здоровых детей в семье - показатель к ПКС?
Мы ждём пополнение, вчера была на консультации в роддоме, мне об этом сказала врач.

Я имею право отказаться в пользу ЕР, но учитывая что форма Дцп у дочери тяжелая, врачи всё же будут настаивать на КС.

Оффлайн maria081271

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1267 : 29 Сентября 2021, 16:04:05 »
@olesya-mama-dariny, Конечно слышали!) В вашей ситуации я бы послушала врачей и сделала бы ПКС.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EIA

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1268 : 26 Октября 2022, 23:38:35 »
Прочла тему. Скажу, что в я бы наплевала на рекомендации ВОЗ и ввела бы на законодательном уровне право женщины выбирать для себя вид родов - кс или по.

Расскажу про себя.
Роды в Кулакова на 40 неделе, вип контракт. Роды первые, не знаю как рожать. Врач в платной клинике уверяет меня, что естественные роды - это рай на земле, в Кулакова врач сухо ответил - будем смотреть по ситуации либо ер либо кс алтарная родов, но кс показаний нет.
Ровно в день пдр поступила со схватками. Очень болезненные, я даже кричала помогите. Мёд. Персонал смотрят ктг ребёнка, мне ничего нечего не говорят, прибегает врач - переводим в родовой блок, там делают эпидуралку, спускают воды, делают эпизо ( не поняла в какой момент) и с давлением на живот появляется мой ребёнок.
Поняла ли я как рожать ? Нет , не поняла.
Были ли осложнения после эпизио ? Ещё какие!
Ребенок здоров ? развитИе по возрасту, но на нсг киста.
Довольна ли я родами? Нет! Никогда не пойду рожать больше в Кулакова на ЕР. Все роды врачи шептались между собой, не говорили, что происходит только обрывки фраз «пуповина была пережата», что это значит , до сих пор не понимаю.

Второй раз только кесарево, Из всех, кто его делал, все довольны, дети здоровы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1269 : 27 Октября 2022, 07:03:32 »
@EIA, а в поликлинике по месту жительства вас не готовили? Оно довольно формально, но даже 23 года назад в нашем Мухосранске это было.
У кого ЕР, где то недель после 30 у них несколько занятий, показывали видео. Ну хотя бы этапы, признаки, и когда дышать, когда нет.
Я как то из любопытства кусочек посмотрела, начало приёма врача ждала. И в роддоме тоже, фильм про роды показывали.
У меня самой как раз однозначно шло кесарево и это мне не нужно было.

В целом я с вами согласна, примерно так и есть.
На форуме писали мамы, кто после первых неудачных родов рожал сам, по другому, с настроем на это. И мамы, кто рисковал и рискует дома рожать ( понимаю и считаю, что с подстраховкой на случай "не так пошло" их право и их выбор). Вот они как раз уже с другими впечатлениями.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1270 : 27 Октября 2022, 08:37:39 »
@NAB, у нас в консультации вот такие занятия были, но они шли периодами(там расписание висело, примерно раз в месяц набирали группу). И записывали после 30 недели. У меня первая на 28 неделе, а со второй сказали типо у вас второй ребенок - вы все знаете и не записали... А кто-то просто по срокам не попадал, вроде как группа уже сформирована, мест нет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1271 : 27 Октября 2022, 09:16:08 »
@valya, возможно. Я не знаю, честно говоря, как это организовано было, у меня поверх карты было у гинеколога  про кесарево сразу.
В общем, хоть какая то подготовка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1272 : 27 Октября 2022, 09:34:42 »
Второй раз только кесарево, Из всех, кто его делал, все довольны, дети здоровы.
у меня 4 КС. не все здоровы ( . Но , справедливости ради, пострадала дочь НЕ от кесарева .

  мне кажется нужно смотреть почему были сложные роды, от кого это зависело - от состояния ребенка или матери . И отсюда "плясать" . Я всегда мечтала родить сама, но увы, мне этого не дали.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1273 : 27 Октября 2022, 11:41:49 »
@NAB, у нас в консультации вот такие занятия были, но они шли периодами(там расписание висело, примерно раз в месяц набирали группу). И записывали после 30 недели. У меня первая на 28 неделе, а со второй сказали типо у вас второй ребенок - вы все знаете и не записали... А кто-то просто по срокам не попадал, вроде как группа уже сформирована, мест нет.
Ну я вот и знала всё про роды, и сама их принимала, и вела занятия в консультации. И всё равно на своих споткнулась и не хило!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EIA

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1274 : 27 Октября 2022, 22:26:38 »
Милые форумчане, модно что раз теорию изучить, а роды это лотерея. У моего ребенка была 41 см пуповина и видимо где - то пережата.

Я тяжело родила объективно, я потом месяц держалась за стены. У меня ещё возраст 34 года был на период родов, если вторые будут после 40, то только кс.
Причем мне все врачи даже знакомые говорят, что Естественные роды самое правильное для ребенка. только по факту, я вижу, что менее травматично для детей КС.