Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7065 : 31 Июля 2020, 17:47:53 »
У меня тут у Алисы ( 4 года ) был когнитивный диссонанс. Она младшая, поэтому не видела как кормят младенцев грудью. Спросила зачем мне сиськи и почему у неё их нет. Я ей сказала , что вырастишь - будут у тебя сиськи ) . А зачем типа они ? Младенцев кормить . Они едят сиськи ? !  ооо . Нет, они едят молоко, которое в них . И я ела ? И ты . А где ты молоко брала , в холодильнике и туда наливала ? Нет, мамаааа , я ела молоко из бутылки ( она кефир пила до 3 лет поэтому помнит бутылку ) . Нет, детка, из сисек  ллл  и у меня там есть молоко ? Пока нет, родятся детки - будет . Нееее, я молоко буду в холодильнике брать и кормить из бутылки ( куклы с бутылочками , пупсы, ассоциация ) , сиськи есть нельзя !
Хотя до сих пор прижимается и может потрогать меня за грудь, но сама кормить не собирается )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7066 : 31 Июля 2020, 18:32:12 »
@maria081271, абсолютно согласна! даже в астрологии есть указание, где материнство это лишь 6,25% (если детей двое, то на каждого по 3% с копейками) из 100% зодиакального круга

Есть на эту тему отличная фраза "Живи так, как хотела бы чтобы жила твоя дочь"

Оффлайн ell

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7067 : 31 Июля 2020, 20:32:03 »
@ell, страх у родителей есть даже за мальчиков в этом отношении, а уж за девочек, понятное дело, в этом смысле страх больше...
Да кому я особо нужна была в этом возрасте.. ppp Тоже мне вожделенный сексуальный объект.. ллл Я например за старшего своего в этом смысле никогда не боялась и не боюсь. Вообще не зацикливаюсь на этом. Если и есть контакты в 19 лет. то как-нибудь без меня разберется. Муж у меня вообще похабщик еще тот. На эту тему сказал что без родителей разобрался что и куда.. ;syv


Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7068 : 31 Июля 2020, 20:41:56 »
@ell, я как бы не совсем то имела в виду «что и куда « , а ээээ гигиену секса, предохранение, здоровье . Что и куда я не учила ) , сами научились
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ell

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7069 : 31 Июля 2020, 22:50:34 »
@ell, я как бы не совсем то имела в виду «что и куда « , а ээээ гигиену секса, предохранение, здоровье . Что и куда я не учила ) , сами научились
Так я  и не говорила, что Вы именно это имели в виду.. ;D Просто своего мужа-похабщика  вспомнила. Как-то намекнула ему что вроде, как ему с ребенком поговорить на мужскую тему нужно. Вот он мне и выдал...как он эту тему понимает. Так что в нашем случае лучше без разговоров. xde

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7070 : 01 Августа 2020, 11:46:31 »
@Татьяна Я...а, мой папа погиб, когда маме было 43,и я всегда хотела, чтобы она была счастлива как женщина. Она начала встречаться с мужчиной через 6 лет после гибели отца, но года 3 они от нас с сестрой это скрывали ("я же должна, для дочерей бла бла бла"). Но потом они не стали скрываться, стали жить вместе. Моя бабушка, к слову, мамина мама, вдовой стала в 55 лет и тоже "любила только вашего дедушку, я все для внуков". А внуки выросли и она завела отношения. И это прекрасно!! Жизнь настолько коротка, что счастье, не стоит всех этих дурацких предрассудков
Да, Валя, я с тобой согласна... и мы были не против, чтобы она после гибели отца замуж вышла, гирями мы у нее на шее не висели, но... она такая вот... не переделаешь ведь ее... Ей поступали предложения, даже свататься приходил один мужчина, и подруги ее тоже предлагали ей познакомиться с конкретными мужчинами. Но она вот так для себя решила и всё.
Отца она очень любила и замуж в своё время вышла по большой любви.
Наверно, если бы ей после его смерти встретился бы достойный мужчина, который бы ей понравился, она бы вышла замуж ещё раз... Но, как известно, не так легко найти свободного достойного мужчину в 45 лет...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7071 : 01 Августа 2020, 11:53:36 »
@кисярыба, Юлия, так и я беседую с сыном на эти темы. Тем более, у него возраст переходный... и голос уже ломается (рано ломается - ему 12 лет ещё)...
Просто думаю, что мужчина бы как-то по мужски с ним бы говорил... У них другая психология, чем у нас, женщин... Они немного по другому смотрят. А я, может, чего-то и упускаю в этих разговорах...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7072 : 01 Августа 2020, 12:00:30 »
@maria081271, абсолютно согласна! даже в астрологии есть указание, где материнство это лишь 6,25% (если детей двое, то на каждого по 3% с копейками) из 100% зодиакального круга

Есть на эту тему отличная фраза "Живи так, как хотела бы чтобы жила твоя дочь"
Валюша, если бы маме я сказала вдруг, что выхожу замуж, она бы где стояла, там бы и села... Это честно!  ллл
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7073 : 01 Августа 2020, 17:06:05 »
@Татьяна Я...а, и что, мамина реакция помешала бы тебе выйти замуж?!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7074 : 02 Августа 2020, 11:39:09 »
@Татьяна Я...а, и что, мамина реакция помешала бы тебе выйти замуж?!
Валя, нет, наверно. Не помешала бы.
Как раз сейчас думаю об этом. В личку тебе позже напишу.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн ФЕЯ

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7075 : 08 Августа 2020, 12:53:27 »
ох, уж сколько у нас тут, на форуме, после особёнка родили и второго, и третьего, и четвертого...  Помню @Happy_Mum  говорила, когда Анюте было года 2: "Да у меня больше не будет детей, ты чтоооооо!"  А сейчас у неё четверо)))

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7076 : 08 Августа 2020, 12:58:10 »
У меня тоже четверо, только у второго тоже проблемы оказались
Шью для особенных деток!

Оффлайн Алина2

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7077 : 24 Ноября 2021, 23:05:48 »
Да. Только на TORCH-инфекции проверяйтесь. Среди них герпес кажется, что безобидная инфекция. Именно из-за него слепота и глухота у плода может развиться. Неврологическая патология. ssse