Автор Тема: История появления на свет сладкого Назарика  (Прочитано 11270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Я не отказываюсь от лечения, организм сейчас  чинит остеопат, а кето-диета тоже один из способов лечения. Каждая мама вправе сама решать как лечить своего ребёнка. Особенно когда врачи приложили все усилия к тому, чтобы из здорового малыша сделать больного.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Каждая мама вправе сама решать как лечить своего ребёнка.
Имхо правы  767   
Как говорит мой муж, когда мои решения по поводу пэпов критикуют: Сдесь нет правильных или не правильных действий, есть только ТВОИ действия и ТВОИ решения. Что было бы если... мы никогда не узнаем.     
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Знакомый гомеопат назначил курс лекарств, микоза, церебрум, коэнзим,  арника, гиперикум.
Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт применения церебрум и коэнзим. Вы их кололи или пили? В каком возрасте? Считаете, что они вам помогли или нет?

И Спасибо за рассказ о родах - очень показательно описали наших врачей и как они "помогают" принимать роды  ssse

Оффлайн Maryna 5Автор темы

Все препараты Назар пил начиная со 2 месяца жизни. В течение 2 месяцев, колоть не стали так как ребёнок и так натерпелся уколов за месяц в больнице. Эффекта особого не видела. Наш новый остеопат не зная об этом опыте недавно сказал, что настоящий гомеопат назначает только один препарат  в одно время и для определенной цели, а те кто назначают целую кучу особо в гомеопатии не разбираются. Сказал что такие гомеопаты лечат по такой же схеме как и врачи просто заменяя химию на гомеопатию, что в корне не правильно. Правильная гомеопатия с его слов может помочь за один- два приёма, доза может быть ударной либо совсем мизерной, подбирается индивидуально. Я с этим согласна, к сожалению я пока не встречала реально классного гомеопата.

Оффлайн мама лили

@Maryna 5, я к вам поддержать, подбодрить, да и просто знайте, вы не одиноки. Что касается лечения - я не могу понять вашу позицию. остеопат конечно не плох в реабилитации...но веста... я лучше промолчу. подозреваю, что именно поэтому в теме нет старичков. Я честно тоже тянусь рукой до корвалола при прочтении об гипсаритмии, веста и отсутствия лечения. кетодиета не лечит это, как и остеопат. Но это ваш путь и ваш выбор. Если вы решили, что так будет лучше- то и делайте. Растите здоровенькими  dghj

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
У меня знакомая есть, у дочки Веста, сидят на кетодиете, поправилась малышка нереально, 14 кг в 1.5 года, развития никакого, даже взгляда не фиксируем, мы купировались за 3 недели сабрилом и после 2 мы пошли у опоры, мальчик мой эмоциональный активный ребенок, которому все и везде надо, если бы не постоянные реанимации из-за  кровотечений, где его накачивали сибазоном, развитие не так бы пострадало

Оффлайн Grita

Девчата, вы меня конечно извините, но "лечить" Весту остеопатией и гомеопатией это прямая дорога угробить ребенка. Адекватный остеопат не возьмется за ребенка с некупируемой эпи. Кето диета у многих хорошо идет, но часто когда перепробованы все другие препараты. Вот мама против пэпов, да, они точно не полезны, но если они держат ремиссию то ребенок развивается, бывает и с приступами дети тоже развиваются, но и приступы тоже бывают разные. Если дело до статуса доходит, то в попу всякие предрассудки, ребенка лечить надо.
С некоторых пор (испробовав и на себе и на детях) для меня остеопатия и гомеопатия не являются доказательной медициной. Как способ чуть чуть скорректировать состояние Здорового человека очень неплохо. Но не верю я в их действенность с тяжелыми пациентами. Возможно, лично мне так не повезло, и у кого то другой личный опыт.
Но Веста-это серьезно, и тут лучший советник это эпилептолог.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
какая  гомеопатия??? вы что? это же  голубая вода.  Вот аспирин, парацетомол, димедрол, фенобарбитал - все препараты  с  доказанной  эфективностью, а  всякие  анафероны, тенотены и т.д. и т.п -  как  о них вообще можно серьезно говорить? "Лечить" ребенка  - этим? Это что бы самим  себя  успокоть что ли? Уж лучше  шамана вызвать - он  хоть развлечет. Вся  гомеопатия, все  противовирусные препараты - полная   чушь. ни разу, ни  один мне не  помог, и  моему ребенку  тоже. Помогает лишь имунитет  и  провереная  фармокология   и  иногда  травы  и  настойки на спирту. 
Гомеопатия - лишь средство заработать на неразумных людях, противовирусные - тоже самое.  Всякие  интерфероны  в  нос, попу  - чушь полна. Вот  когда мы  лежали  в  больнице и  нам  кололи  интерфероны прямо  в кровь - вот  был эффект, прямо мнгновенный, как  волшебство какое  то. Инфратек  назывался.

И то что автору  не повезло с  врачами  в  род доме, не  значит что вся медицина  бессильна и  бесполезна. .если  случится  апендицит - никому  в  голову  не  придет вызывать остеопата  и   пить гомеопатию -  99%   вызовут скорую и  уедут   на  операцию, тут  тоже самое.
Это в  конце  концов  не  гуманно, и   бедному  ребенку ведь больно. Я что то не видела  ни  одного взрослого  с  эпи, который  бы  отказывался  от помощи  медикаментов, все пьют, никто не  гворит - пить   не   буду, пусть шарахает. Вот если не помогает - тогда  беда. Но надо хот  бы  по пробовать.
Медицина  конечно сейчас   в плачевном  состониии, и   наобум  ничего нельзя  делать. Везде  нужно читать отзывы,  искать рекомендации. Т.к. подно безолаберности  и  халатности. Если    все  идет хорошо, оно и  дома  хорошо пройдет ( про роды), а  уж если что не  так -  расчитывать не  на  кого, если  заранее  не  подготовился  и  не  попал к своему  доктору. Да  и  у  своих тоже всякое  бывает. Иногда   и  не врачебная  ошибка, иногда  патологичные роды  бывают по причине   патологичного плода - природа  все делает что бы не   дать неполноценному  ребенку  выжить, тем  самым  спасая  родителей  от    ужастного стресса  растить больного ребенка. Хотя  у меня  у  самой были  патологичные роды - но реб нормальный, отчего тоже? Сама я  здоровая, никаких хронич  болезней, беременность  с 1  попытки, а  роды - ужас, ужас  72 часа  безводный - и все  утверждали  что я  не  рожаю, потом накоец  раскрытие   чуть пошло и  они  понли что   все  таки рожаю , но 72 часа    они не  могли  понять. Ладно обошлось без ВУИ. А  так - все  предпосылки  для  этого.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 19:17:30 от Плодожор »

Оффлайн Maryna 5Автор темы

@Плодожор, в Австрии, между прочем, в аптеках- большая часть препаратов- это гомеопатия. Они что, все идиоты? Я неоднократно покупала там препараты. Например, коффея D6- помогает моему малышу заснуть, энтеролин- колики через 5 минут пропадают, у хель отличный спрэй при насморке(название забыла), вибрукол питьевой снимает температуру через час. И ещё много чего ещё я не успела испробовать. Пичкайте своих детей химией, если это вам так нравится.
По поводу родов- зачем тогда вообще больницы нужны? Пусть тогда и не лезут врачи с анализами и с УЗИ и тд, что за бред?
Фармакология просто прочно вытеснила гомеопатию и натуропатию, это очень выгодный бизнес. Если ребёнку показана срочная операция- ясно гомеопатией лечить не стану. Но если можно помочь и не навредить, я выбираю меньшее из зол.
И вообще, с чего вы взяли что мой ребёнок мучается?! Я что по-вашему мать изверг, издевающийся над своим единственным сыном из-за принципов?
Если честно, даже отвечать не хотелось, просто вы меня разозлили!!

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
за гомеопатию,мы первый раз ее кололи в 2-3 мес,  на 2 укола Тема начал улыбаться и фиксировать взгляд, второй раз в год решились опять проколоть церебрум композитум и Тема стал тянуться к игрушке и брать ее в руки, до этого попыток нибыло вообще, и стал интересоваться окружающим миром,  в нашем случае гомеопатия нам помогла

Оффлайн Grita

@Плодожор, в Австрии, между прочем, в аптеках- большая часть препаратов- это гомеопатия. Они что, все идиоты? Я неоднократно покупала там препараты. Например, коффея D6- помогает моему малышу заснуть, энтеролин- колики через 5 минут пропадают, у хель отличный спрэй при насморке(название забыла), вибрукол питьевой снимает температуру через час. И ещё много чего ещё я не успела испробовать. Пичкайте своих детей химией, если это вам так нравится.
По поводу родов- зачем тогда вообще больницы нужны? Пусть тогда и не лезут врачи с анализами и с УЗИ и тд, что за бред?
Фармакология просто прочно вытеснила гомеопатию и натуропатию, это очень выгодный бизнес. Если ребёнку показана срочная операция- ясно гомеопатией лечить не стану. Но если можно помочь и не навредить, я выбираю меньшее из зол.
И вообще, с чего вы взяли что мой ребёнок мучается?! Я что по-вашему мать изверг, издевающийся над своим единственным сыном из-за принципов?
Если честно, даже отвечать не хотелось, просто вы меня разозлили!!
А вы знаете, что в Европе все что вы видели и могли купить в аптеке это безрецептурные препараты. Это Парафармация (медицинские средства, не обладабщие статусом лекарственного препарата). Что то более менее серьезное Вам без рецепта местного врача не продадут. Этих препаратов даже на витрине нет, они в отдельных, закрытых шкафах.
Это Ваше право лечить или не лечить ребенка, и чем лечить. Но у вас серьезное заболевание, а не простуда.

Оффлайн Grita

за гомеопатию,мы первый раз ее кололи в 2-3 мес,  на 2 укола Тема начал улыбаться и фиксировать взгляд, второй раз в год решились опять проколоть церебрум композитум и Тема стал тянуться к игрушке и брать ее в руки, до этого попыток нибыло вообще, и стал интересоваться окружающим миром,  в нашем случае гомеопатия нам помогла
Первый раз слышу, что гомеопатия "колят". Вы название препарата сможете написать?

Оффлайн Grita

Церебрум композитум это Не гомеопатия, а достаточно серьезный ноотроп! Поэтому и движуха у ребенка началась, его стимульнули. Гомеопатия тут не при чём.

Оффлайн Кро

@Maryna 5, подумайте, что вы пишете: остеопат сказал… а гомеопатия, может конечно это что то новое в гомеопатии, но всегда было априори, что гомеопатия это не быстро.
Про сами роды… восприятие матери и врачей часто сильно различается… а вот то что ребенок родился мягко говоря некрупный, может и правда были какие то проблемы.  Неаргументированный отказ от препаратов и от судорог и от антибиотиков. Имхо как то несерьезно.
Вы сюда пришли с тем чтобы вас поддержали на тему гомеопатии и остеопатии при весте боюсь такой полноценной поддержки вы тут не найдете.  С вашими диагнозами наверное не время ставить эксперименты над ребенком.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 01:33:15 от Кро »

Оффлайн Ubuntu

Мне просто очень интересно, откуда такая ненависть к химии? Все вокруг химия, нет смысла от этого бежать сломя голову. У вас, как я понимаю, нет никакого профильного образования, ни в области химии, ни в медицине, ни в фармацевтике. Может быть вам обсудить ваши страхи с психологом? Допустите на секунду, что вы ошибаетесь, вам не становится страшно за жизнь вашего ребенка, которая зависит от ваших решений? Вот я бы на вашем месте попыталась до самых мелочей разобраться в проблеме, в механизмах эпилепсии, с помощью диссертаций, научных трудов разных профессоров и известных светил науки, раз доверия к простым врачам нет. И только на основании этого багажа знаний принимать самые важные решения в вашей жизни и в жизни вашего ребенка, тут нет места ошибке. На форуме есть мамы, которые без медицинского диплома, но разбираются во многих процессах, обменных механизмах гораздо лучше профильных врачей, не говоря уже о рядовых педиатрам. Вот тут понимаешь, что решение мамы выверенное и тысячу раз взвешенное. А у вас, простите,
какие-то первобытные страхи. Страшно за вашего ребёнка.