Автор Тема: Ингаляции  (Прочитано 189918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #195 : 01 Ноября 2018, 19:26:31 »
Комментарий глобального модератора  @Цезария, Консультирование на медицинские и другие темы на форуме запрещено.

Будете продолжать - отправитесь в БАН!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #196 : 02 Ноября 2018, 12:07:08 »
Если есть большая судорожная готовность мозга, склонность к эпиактивности, ингаляции делать
НЕЛЬЗЯ, поскольку они способны резко ухудшить состояние больного при таком раскладе...
На моей страничке в контакте есть описание методов, которые можно применять при этом, не опасаясь навредить  больным, заходите, читайте и используйте их
Согласно вашей логике детям с эпи вообще ингаляции делать нельзя?

Конечно, ведь они воздействуют на сосуды мозга, а это при эпи недопустимо... лучше не рисковать
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Grita

Re: Ингаляции
« Ответ #197 : 02 Ноября 2018, 18:00:30 »
Если есть большая судорожная готовность мозга, склонность к эпиактивности, ингаляции делать
НЕЛЬЗЯ, поскольку они способны резко ухудшить состояние больного при таком раскладе...
На моей страничке в контакте есть описание методов, которые можно применять при этом, не опасаясь навредить  больным, заходите, читайте и используйте их
Согласно вашей логике детям с эпи вообще ингаляции делать нельзя?

Конечно, ведь они воздействуют на сосуды мозга, а это при эпи недопустимо... лучше не рисковать
Бред не пишите, как микрочастицы ингаляции в мозг то попадают? Максимум бронхи и нос, до мозга не доходит. Вы явно с ноотропами перепутали.

Оффлайн Нима

Re: Ингаляции
« Ответ #198 : 02 Ноября 2018, 18:07:56 »
у моего сына астма с 1 года, эпилепсия (с приступами, с полной головой эпиактивности ) - с 4х лет . как делали ингаляции через небулайзер до дебюта эпи, так и при эпи продолжали, т.к. а что делать при тяжелой обструкции?  изменений и ухудшений по эпи не замечала. с тех пор, как вошли в ремиссию по приступам - ингаляции также делаем, при необходимости, никаких проблем не было никогда.
И еще, чисто с научной точки зрения, как можно "заметить", что ингаляции повышают эпиактивность? на глазок? методом фолля померить? это бред, извините. чтобы отследить изменения, надо сделать ээг до ингаляции, и ээг после,  а вообще, желательно несколько раз в сутки мониторить, + наблюдения вести не на одном ребенке, и не одну неделю, тогда будет реальная эмпирическая основа для осторожных выводов.
Дальше действовать будем мы!