Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ejeni

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1770 : 16 Марта 2019, 20:32:42 »
Да, понятно, что магазин может банально оказаться невыгодным - покупателей мало. Мы и хотели бы не ездить, а обходиться им, так не могли дойти. Буквально в 100 метрах от входа на обеих улицах, ведущих к магазину, были совершенно непреодолимые глубокие лужи. Не только с коляской-санками, просто пешком не пробраться. Вечные российские реалии((
Мы тоже надеемся попасть снова в центр в августе.

Оффлайн Ptenec

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья - главное в моей жизни! 👨‍👩‍👧‍👧
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1771 : 18 Ноября 2021, 13:46:42 »
Испортился центр Шамарина в г. Калуга.
Мы были в августе 2021г., как обычно заезжал и на 3 недели. Нашего инструктора не дали, накладка получилась, поставили нам двух Светлан.
Если честно, я вообще не понимаю, для чего нужен помощник хорошему инструктору 999. По факту главный инструктор занимается с ребёнком, а второй ходит вокруг и показывает игрушки... В общем не понятно....
Моя истерила и мне посоветовали выходить. Вот я пару раз так сделала. И как то раз прихожу за ребёнком, а она какая то мокрая на груди, за реванная... Мне сказали, что все норм, просто её вырвало водой! Придя в номер, дочка рассказала, что ей для успокоения дали конфету шоколадную с лежачем положении, она сильно подперхнулась и ей спровоцировали рвоту. Когда я об этом высказала и попросила больше не давать конфеты моему ребёнку, услышала в свой адрес много негатива. Извинений в итоге никто не приподнес. Камера у них не работает, хотя Администрация говорила о рабочих камерах
На следующий дочку пришёл смотреть Тимофей Григорьевич, сказал, что лучше неделать массаж и лфк. На последующие дни тоже лфк никакое не проводили. Только в своше ставили у детской коляски и на стульчик присаживали.
Массаж это вообще одна большая проблемма этого центра. Массаж НИКАКОЙ. Там маленькая кругленькая женщина просто гладит пальчики на ножках все 23минуты,именно это время! Максимум до колен крем может размазать.
Вот логопед там хорошая, ответственная, грамотная специалист!
И взрослый психолог Анастасия тоже человек знающий свое дело!
Изживает центр. Специалистов ЛФК на отдачу и для пользы наших детей там мало!
Кстати денег очень много требуют за реабилитацию в день 2 часа лфк, по 30 минут два специалиста - 160 тысяч за свой счёт и 184 за фонд...
Любовь спасёт мир💋😘

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1772 : 27 Ноября 2021, 14:07:23 »
@Ptenec, а кроме массажа, лфк и логопеда какие еще там процедуры? За что такие деньги?

Оффлайн Ptenec

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья - главное в моей жизни! 👨‍👩‍👧‍👧
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1773 : 27 Ноября 2021, 19:25:54 »
@ФЕЯ  все реабилитация на этом закончилось 🤦‍♀️
Индивидуально:
Там акцент 2-х часовой на ЛФК.
Массаж 22 минуты
Логопед, психолог, мелкая моторика и учитель (вообще она учитель младших классов, но и детям 12лет точно проводила урок) - все эти специалисты по 30 минут.
И групповые занятия:рисование, теннис, музыкальное занятие.
Проживание в гостинесючном номере. В общем, Вик, фигня. За свой счёт вообще не советую ехать. А если попадётся "специалист" про которого ты писала в инсте, то вообще могут навредить. А там они к сожалению начали плодиться.
Центр нашёл фонд частный, который не хреново начал их проплачивать. Вот сразу цену подняли, специалистов новеньких взяли и семьи с "косячными"детьми начали прогонять через этот фонд...
Любовь спасёт мир💋😘

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1774 : 01 Декабря 2021, 23:27:49 »
@Ptenec, 22 минуты?)))))) Это прикол такой?)))

Оффлайн Ptenec

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья - главное в моей жизни! 👨‍👩‍👧‍👧
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1775 : 02 Декабря 2021, 08:02:33 »
Не могу ответить тебе на этот вопрос :ah:
Но то, что идиотизм - согласна. 22 минуты, прям будильник стоит.
Но я мама со своими тараканами, посмотрела, пару раз сходили и отказалась от такого суперского массажа со словами: "Мы больше не будем приходить, чтоб не травмировать мою психику и ваши нежные руки".
Любовь спасёт мир💋😘

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1776 : 08 Декабря 2021, 14:00:49 »
@Ptenec, я еще надеялась, что вы просто опечатались)))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1777 : 08 Декабря 2021, 17:15:47 »
Цитировать
Кстати денег очень много требуют за реабилитацию в день 2 часа лфк, по 30 минут два специалиста - 160 тысяч за свой счёт и 184 за фонд..
2 часа это общее время 2-х спецов???  или у меня с математикой плохо. Распишите подробно за что такие бешеные деньги?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн danselady

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероничка и мама Нина
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1778 : 18 Декабря 2021, 17:27:45 »

Полностью с вами не соглашусь!
Мы начали ездить в центр Шамарина, когда они находились еще во Дворцах, и нашим первым инструктором как раз была Светлана Викторовна  :bow: wer . Она нам сразу понравилась и с ребенком сразу нашла общий язык. Благодаря ей мы стали ездить в данный центр. Раньше, когда центр находился в отдалении от города, возможно было сложно куда-то выбираться, но вы едите в центр для реабилитации ребенка, а не для прогулок где-либо! И на тот момент администрация организовывала маршрутку для выезда в магазин 2 раза в неделю и был, как писалось небольшой магазин в поселке, кому необходимо. По поводу хоз.товаров всем обеспечивали  ---
На данный момент центр переехал в город, почти в центре города. Кому необходимо есть поблизости магазины, но в центре за "немыслимые" деньги, как вы выразились осуществляется 4 разовое питание, также входит 2х часовое ЛФК с двумя специалистами, высокого профессионализма, один специалист и один помощник (ниже подробнее опишу), 2 дополнительных специалиста (дефектолог, психолог, моторика, логопед) на выбор и массаж. Мы , например, не делаем массаж и мы можем взять 3 доп специалистов. И мы целенаправленно едем именно для ЛФК.
Мы были за наши 14 лет во многих реаб. центрах, но мы остановились именно на данном центре Шамарина. У вас ребенка забирают на 2 часа и с ним интенсивно занимаются и можно быть спокойным как за физическое состояние ребенка, так и за моральное. Все общаются с ребенком очень вежливо, ласково и участливо. Благодаря центру Шамарина моя дочь научилась сидеть без опоры уже во возрасте 12-13 лет, чего до этого мы не могли добиться. У нас лучше стала моторика рук.
Все специалисты центра очень профессиональные, мы постоянно ездим только в этот центр.
Дети есть разные и не все маленькие и одному специалисту очень сложно совладать, поэтому это очень удобно когда есть возможность заниматься с двумя. Вы сами попробуйте с тяжелым ребенком как физически так и по массе тела позаниматься в одиночку 2 часа, а мы посмотрим!
Помимо основного ЛФК, на что направлена деятельность центра, есть дополнительные занятия с дефектологом (очень замечательный специалист Наталья Евгеньевна dcvf), дочь ходит с удовольствием и просится на ее занятия, психологом (тоже отличный специалист), мелкой моторике, логопед. Также проводятся мастер классы по рисованию, где могут участвовать и родители, проводится музыкальное занятие, приходит тренер от паратенниса для занятий по теннису. Очень много активности проходит в центре в плане мероприятий, почти на каждой неделе что-то происходит. Также сами родители могут проявить себя и устраивают различные мастер классы, такие как : мыловарение, изготовление свечей, танцы, изготовление различных подделок, венков, канзаши, соломенные фигурки, бутерброды, вязание, на все что способны родители и дети администрация способствует продвижению! Чего в других центрах НЕТ! Я считаю, что это не сверхъестественные деньги, и если вы были в других центрах, то вы знакомы с ценами и таких цен уже нигде нет. Мы уже 3 года ездим сюда и в Центре Шамарина стоимость курса всегда была ниже, чем в других центрах.
Я очень советую данный центр.
Ах, да и по поводу гостиничного типа - я считаю, что это очень удобно. Семьи живую в собственном номере со всеми удобствами в номере, как в своей квартире и не нужно заморачиваться о готовке, еду готовят. Есть спортзал кто хочет заняться своим телом, летом открыт бассейн как для детей так и для родителей за счет центра. Поэтому я считаю это очень замечательный центр и здесь преобладает семейная обстановка. Все готовы вам от всей души помочь!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1779 : 26 Декабря 2021, 14:36:04 »
Ну вот, какие разные отзывы! Видимо каждому своё

Оффлайн Ptenec

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья - главное в моей жизни! 👨‍👩‍👧‍👧
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1780 : 28 Февраля 2022, 22:54:42 »
Скорректирую отзыв о + и - центра Шамарина своего вИдения г. Калуга. А то до этого с 19года тишина о таком замечательном центре не было. Написала нехороший случай, который  с нами произошёл, а в ответ и отзыв положительный появился и мне письмо с пометкой о "терпении" пришло 😄.
Терпения у меня достаточно, спасибо, и за скамейку спасибо, ДОЖДАЛИСЬ! А вот жополизтством🙅‍♀️ не обладаю! 🤪

У меня дочка, 5 лет, ДЦП спастическая диплегия. Сидит сама, ест сама, разговаривает с двух лет. Сейчас и стихи рассказывает и сказки. Врать не умеет, в полном сознании и развитии своего возраста. Ходит в обычный садик логопедического уклона с ассистентом (выбила у заведующей). Ходит за опору или с поддержкой, стоит у опоры.
Занятия ежедневные дома с укладками, растяжками, выстойкой и ходьбой по 2-3 часа в день. Больше не могу уделять, домашний быт поглащает.
Езжу на РЕА, чтоб специалисты высшего уровня меня-как маму-скорректировали по занятиям. Или объяснили и направили на следующий уровень по двигательной части дочки! Ну и не скрываю, отдохнуть от этих бесконечных занятий. (оставляю ребёнка на спеца, только тогда, когда уверена в специалисте). С мамами на РЕА стараюсь не знакомиться , очень редко! Мне достаточно своего окружения/общения💋!

А то мне тут тяжёлого ребёнка рекомендуют, нет, спасибо! Мне моей достаточно! Вот по этому и не знакомлюсь 😉🤗🤪

Итак, объективно от многих мам сидящих на лавочке, а то в центре, управляющим, только кланятся, улыбаются и льстят, чтоб на РЕА бесплатно попасть: индивидуальные занятия:
ЛФК - 2 часа, занимаются сразу одновременно специалист и помощник. Советую Елену Борисовну, она давно работает с Тимофеем Григорьевичем и многих учила специалистов. Ездили в Словакию со своим методом. Мне, как маме, тоже давала нужные рекомендации по разработке мышц и занятиям ЛФК. Занимается и она и ее помощник!

Тимофей Григорьевич старается каждого ребёнка обойти, посмотреть и дать рекомендации. Ну и соответственно ВСЕГДА слова : "вы не занимаетесь с ребёнком"

Массаж - 22 минуты, если это Ирина, то нет смысла делать такой массаж вообще. Просто мазала кремом пальчики. И многие отказываются, да и сами сотрудники знают, что массаж никакой! Советую договорится со своим лфкашником.

Логопед 30минут -  Ольга Викторовна, ввв очень хороший специалист, делала  разработку и массаж всей ротовой полости. Щёк, губ, языка.

Мелкая моторика 30минут (у нас была Виктория, не знаю работает ли сейчас, возможно в декрете) - дочке нравилась, она с ней играла, поделки делала.

Педагог и психолог 30минут ну так скажу, ниразу не были, сказать ничего не могу!

Взрослый психолог - Анастасия, хороший специалист, мне помогла выйти из трагедии. Успокоила, до сих пор применяю к себе её наставление. Советую её, даже если думаете, что психолог не нужен вам. Просто для интереса, никуда же данные не распространятся.

Массаж для мам был дополнительно платный, но хороший, расслабляющий. Не знаю осталась ли девушка.

Групповые занятия
Музыкальный работник - ну что сказать... Приходил мужчина, играл на гитаре песни. Контакта именно с детьми младшего возраста - нет. Музыкальное занятие, как в садике с игровыми инструментами небыло. Моя дочка к таким занятия не привыкла. Мы не ходили. Моё мнение - это больше для мам у костра на гитаре...
Рисование - Розалия. Собирала, показывала, рассказывала как рисовать. Интересно, познавательно. Мы ходили с удовольствием. Привезли рисунки на память.
Бассейн - только летом, потому что на открытом воздухе. Но это гостиница, по этому там других гостей очень много приезжает. В выходные не подойдёшь + так заливают химией, что аж у нас тейпы цвет поменяли, что аж специалисты удивились. И все эти гости на наших детей смотрели с коровьеми глазами, с сожалением. Многие гости пьют, они то отдыхать приезжали и пьяные такое вытворяли. Например: прыгали с разгона в басик, они то отдыхать приехали. А мы тут со своими инвалидами.
Танцы - парень /инструктор преподавал. Хорошо преподавал, девченки в восторге были, болели у многих все мышцы. Лично я не ходила, так как совпалало время сна. Жили на втором этаже, а занятия в столовой в подвальном помещении.
Теннис - 1 раз в неделю, мне занятие не зашло. Потому что мой ребёнок кидал мяч, а я за ним бегала. И что именно развивает данное занятие никто не ответил! Если только моё движение.

Еда - ну сейчас очень часто на странице в инстограмме центра выкладывают меню.  Не как занимаются с детьми, а именно что готовят. Видимо скорректировали, раньше были одни котлеты. Хвастульки  wer
 
Проживание : это гостиница! Пол гостиницы занимает центр, в другую половину заселяются гости. Но не пересекались, если только в столовой. Проживаешь в гостиничном номере с удобствами (кровати соеденины и получается двуспальная кровать, телевизор, холодильник, санузел с душевой).
Гостиница находится на окраине города в промзоне. Сзади гаражи, там машины чинят. Летом гарь ужасная стояла. До магазина вверх идти пешком, ну минут 15-20. Идти по дороге, где проезжают машины, там частные дома. Постоянное движение. Кто на машине, тем проще. В выходные занятий нет. И делать там нечего. Выйти некуда. До торгового центра пешком очень далеко идти. При центре, для ребёнка даже площадки нет. Горочка какая то железная ни к чему не прикрученная стоит.
Есть рядом клуб Кря-кря, но! Работают до 5 в будни, а в выходные опять же дети ДР приезжают отмечать с родителями и опять коровьи глаза на ребенке ловишь.

Да, цен таких нигде нет😄😄😄 ржу в голос. Есть центры более продуктивные и дешевле выходит. Ездила со слётом в сосны. А вот сейчас в феврале в академию здоровья съездила, за три недели (2часа лфк, массаж нормальный, стабилоплатформа, логопед, физио +лазер) обошлось 86тысяч + проживание в съёмной квартире 20000 готовила сама, не котлеты постоянные.
Ну 106, не 160.
Но ещё повторяюсь! Советую съездить, но смотрите кто будет делать лфк, спрашивайте что делают, для чего это занятие. Ну в общем, кто из мам занимается дома, поймёт меня! На массаже тоже присутствуйте ... Логопеда очень советую, даже если противопоказано. Ольга Викторовна не навредит (слышала, что при эпилепсии нельзя). И психолога Анастасию очень рекомендую!
Любовь спасёт мир💋😘

Оффлайн Ptenec

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья - главное в моей жизни! 👨‍👩‍👧‍👧
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1781 : 28 Февраля 2022, 23:08:47 »
И ещё момент, счёт выставляют, где прописано только ЛФК и проживание, больше ничего! И если полистать страничку инсты данного центра, то там только одини и  те-же лица мам и детей . Что говорит о том, только одни и те-же ездиют. А некоторые и месяцами живут. И я сомневаюсь, что за свой счёт. Соответственно прогоняют через фонд одних и тех же. И попасть через фонд с которым они сотрудничают и держут очень тяжело. Потому что, как говорят, у них своя семья!
Желаю удачи центру в востановительной системе детей, а не показывать меню питания. Успехов в грамотном руководстве. И ответственных специалистов.
Любовь спасёт мир💋😘