Автор Тема: Рвота  (Прочитано 63732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #15 : 19 Сентября 2010, 17:01:35 »
Всем привет. Может кто-то поможет. Часто утром моя Фариша просыпается бледной,а потом её рвёт.Раньше это было не так часто. Может давление.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #16 : 19 Сентября 2010, 17:08:38 »
У Филиппа такое именно от внутричерепного давления было. Но так же было и при сотрясении мозга. Вы головой не ударялись, случайно?

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #17 : 20 Сентября 2010, 01:02:34 »
спасибо.а как от давления лечились

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #18 : 20 Сентября 2010, 09:49:20 »
Нам хорошо подошел традиционный метод: диакарб+аспаркам (аспаркам не снижает внутричерепное давление, он восстанавливает баланс солей в организме). Но у Филиппа внутричерепное давление связано еще и со спазмом сосудов мозга, поэтому ему назначались лекарства, улучшающие мозговое кровообращение (пикамилон, циннаризин). Но все эти лекарства нам невролог назначал, причем в разном возрасте разные. И дозировка тоже индивидуально подбиралась.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #19 : 20 Сентября 2010, 14:35:31 »
спасибо большое! к сожалению нервопотолога нет.  вот так и живем

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #20 : 25 Сентября 2010, 11:37:44 »
я только и успеваю подрываться,хватать его и нестись в ванную...уже чуть кашлянул-я бегом....
иногда и не успеваю...

то же самое, фактически с рождения и до сих пор, правда сейчас пореже это происходит. раньше после каждого кормления и между кормлениями - ежедневно.
врачи говорят, что либо пройдет с возрастом, либо ... не пройдет.
сейчас нам 1,7, но 1-2 раза в день бывает (прошли полное обследование - ЖКТ устроен не совсем по-правилам есть 2 изгиба не нужных + гастрит), Ре пытается сдерживать рвоту, ему тоже, как и нам не нравится это :(

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #21 : 01 Октября 2010, 18:57:34 »
отпишусь по нашей рвоте,может,кому-нибудь сгодится...
Вообщем,сделали рентген с барием-никакой патологии нет,забросов никаких нет....когда вводили барий через зонд,его вырвало....ничего не нашли...
Гастроэнтеролог сказала,что из-за нашей халазии кардии есть антирефлюксную смесь,наклон изголовья 45 градусов,после кормления его час носить вертикально...ну-ну...я б на них посмотрела бы...как они по часу детей носят...
Ладно...я его и кормила в вертикальном положении,сажала в кенгуру и кормила-рвало всё также...
Думали,врачи думали-всё у нас от головы...назначили аминазиново-новокаиновую смесь...вроде и легче стало,но сегодня вырвало раза 4...только и бегаю...
Додумались,что оказывается у нас внутричерепное давление повышено...назначили диакарб+аспаркам....пока ничего сказать не могу....

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #22 : 01 Октября 2010, 19:00:57 »
Я уже позвонила своему хорошему неврологу,мол отлежали в больнице,выжала с них всё,но толку нет...
она сказала уколоть лазекс,это мочегонное,быстрее отгонить воду из головы,т.к.с диакарба не такой быстрый эффект...0,1 на кг веса....

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #23 : 03 Октября 2010, 03:09:58 »
ну что...не покидает нас эта проблема....и сейчас она встала ой как остро...рвёт с 5 месяцев....поначалу помогал мотилиум....потом как-то период затишья был...а сейчас ну просто невыносимо-кормишь-его вырывает фонтан....ни мотилиум,ни церукал,ни новокаин не помогают...
Легли в стационар....сделали узи брюшной полости-косвенные признаки дуодено-гастрального рефлюкса...по фгдс-не смыкается кардия,поставили халазию кардии....
Невролог говорит-операция,хирург вообще сказал,что из-за халазии рвать не может....
У кого-нибудь было что-нибудь подобное?Как лечили?Что помогло?

У нас такая же картина . ФГДС боюсь делать- у нас шунт..Как у вас малыш ФГДС перенес. Что делат ума не приложу, жду пока само пройдет

Bottone

  • Гость
Re: Рвота
« Ответ #24 : 03 Октября 2010, 08:41:20 »
отпишусь по нашей рвоте,может,кому-нибудь сгодится...
Вообщем,сделали рентген с барием-никакой патологии нет,забросов никаких нет....когда вводили барий через зонд,его вырвало....ничего не нашли...
Гастроэнтеролог сказала,что из-за нашей халазии кардии есть антирефлюксную смесь,наклон изголовья 45 градусов,после кормления его час носить вертикально...ну-ну...я б на них посмотрела бы...как они по часу детей носят...
Ладно...я его и кормила в вертикальном положении,сажала в кенгуру и кормила-рвало всё также...
Думали,врачи думали-всё у нас от головы...назначили аминазиново-новокаиновую смесь...вроде и легче стало,но сегодня вырвало раза 4...только и бегаю...
Додумались,что оказывается у нас внутричерепное давление повышено...назначили диакарб+аспаркам....пока ничего сказать не могу....

 gfds у моего сына такая проблема была из за повышенного внутричерепного давления. Мы так и кормились, по часу носила вертикально, чтоб в нём еду сохранить. А ещё нам очень помогли специальные бутылки, в них  система (крышечка под соской с дырочками)распределения жидкости, то есть течёт равномерно, как бы сильно реб не потянул. Продолжалась у нас рвота где то до двух лет. Сейчас почти не бывает, только если переест.

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #25 : 06 Октября 2010, 17:21:31 »
Syzha,про фгс не бойтесь,мой Тёмка спокойно перенёс...хотя я тоже волновалась.делал опытный врач,как-то ловко и быстро он ввёл эту трубку,Тёму даже не вырвало...
Это оч информативное обследование...

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #26 : 06 Октября 2010, 17:26:50 »
Воttone,привет!
До двух лет...-это жесть...:-(
Я за полгода с этой рвотой вообще обессилела...боюсь его вообще кормить..а что за бутылочки такие волшебные?что за фирма?
Но у нас блин проблема,мы на зонде....

Оффлайн Омичка

Re: Рвота
« Ответ #27 : 07 Октября 2010, 20:12:44 »
Нас до года с лишком рвало фонтаном -после каждой еды. Носили вертикально. Как врачи говорили- привес есть -ничего страшного. Потом потихоньку прошло. У нас есть рефлюкс. Сейчас рвота только во время болезни.
Терпенья и удачи вам.

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #28 : 08 Октября 2010, 02:23:10 »
спaсибо,я стaрaюсь!)a мы в вeсe стоим ужe мeсяцa 4...в нaш почти год он вeсит 6300,худющий...кормлю eго круглосуточно,eсли рвёт,выжидaю и зaново...

Bottone

  • Гость
Re: Рвота
« Ответ #29 : 08 Октября 2010, 13:06:47 »
Воttone,привет!
До двух лет...-это жесть...:-(
Я за полгода с этой рвотой вообще обессилела...боюсь его вообще кормить..а что за бутылочки такие волшебные?что за фирма?
Но у нас блин проблема,мы на зонде....

 gfds Бутылки фирмы Born Free, www.newbornfree.com  Я их из Америки заказывала. У нас их по моему нету. Вещь супер, до сих пор не расстаёмся.