Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
 ,,,
@МАМА СЕРЕЖИ,  в этом посте почта Меликяна  есть, вроде недавнее.

Пишите Власову Павлу Александровичу на почту, можно копию сразу Армену Григорьевичу. нам сразу ответили и приняли.
pvlasov@nsi.ru
melikian@nsi.ru или по телефону в бурденко запись на прием. но там большое ожидание. по почте отвечают быстро. в заголовке напишите , что одозрение на ФКД - это их специализация, они сразу рассматривают таких детей

Оффлайн Karina S

Лежу в Бурденко с ребёнком. Сделали операцию вставили электроды для поиска очага по эпилепсии. Выписывают, делал один врач. А ещё есть заведующий Меликян. Он потом будет делать обычную операцию по удалению очага. Вопрос сейчас заведующему давать деньги? Или только доктору своему? И сколько хоть. Боюсь сейча  не дам Меликяну деньги, вдруг на операцию не позовёт..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Karina S, перенесла ваш пост сюда, так понимаю, вы готовитесь к операции  ?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Подскажите пожалуйста, буду с ребёнком проездом в Москве, решили заодно попасть на консультацию к Власову, проблема в том что с собой будет два чемодана, как думаете в бюро пропусков на время консультации получиться оставить? Приеду на жд вокзал, потом в аэропорт надо, т.е. оставить в камере хранения жд вокзала совсем не удобно.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@mamkaTumku, мы несколько лет назад пытались в гардеробе оставить , они наотрез отказались.


Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Спасибо, я тоже сомневаюсь что согласятся, со всеми этими событиями , буду думать дальше 🤔
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Подскажите пожалуйста, буду с ребёнком проездом в Москве, решили заодно попасть на консультацию к Власову, проблема в том что с собой будет два чемодана, как думаете в бюро пропусков на время консультации получиться оставить? Приеду на жд вокзал, потом в аэропорт надо, т.е. оставить в камере хранения жд вокзала совсем не удобно.
Можно взять каршеринг у вокзала, доехать до Бурденко, спокойно проконсультироваться, и потом доехать в аэропорт

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
@spaniel, спасибо, для меня самой за рулем по Москве экстремально 🤭
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@mamkaTumku, в теме Кому нужна помощь москвичи? На последних страничках  посмотрите. Раньше она на форум чаще заходила, сейчас редко, ссылку на свою группу в ВКонтакте дала, где то в постах ее. Ник Атаман Христосовцев.
Может, смогут помочь вам в этом случае.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
@NAB, благодарю пошла читать
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Татьянаник81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лежу в Бурденко с ребёнком. Сделали операцию вставили электроды для поиска очага по эпилепсии. Выписывают, делал один врач. А ещё есть заведующий Меликян. Он потом будет делать обычную операцию по удалению очага. Вопрос сейчас заведующему давать деньги? Или только доктору своему? И сколько хоть. Боюсь сейча  не дам Меликяну деньги, вдруг на операцию не позовёт..
Расскажите, пожалуйста, как это происходит. Сколько длится операция? Какие условия, что с собой взять? Нам тоже предстоят электроды инвазивные. Спасибо 🙏

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@Лиана95, шутите? Благодарность 100-150 тыс?
В некоторых федеральный центрах это стандартная сумма. В Блохина мы 80 тыс отдавали врачу, но после операции. И 15 перед операцией, иначе тянули с операцией, врали, что нет коек в реанимации. Врач сказал, что они берут только достойное вознаграждение. Поэтому неудивительно, что такие слухи ходят про суммы. Мне подружка по НПЦ Солнцево рассказывала, как там региональные пациенты за все платят в конвертах.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн РомашкинаМама

@EndG, а где вы делали операцию? Как прошла она? Как долго малыш отходил? Какие-нибудь последствия были? Приступы совсем прошли?
делали в Бурденко, у Меликяна. Но у нас была гемисферЭКтомия с удалением. Операция очень тяжелая. Но мы всем довольны! У сына было не отставание, а ребёнок вообще никак не развивался, абсолютно. Приступы даже не считали, многократные серии.

Знаю мам у чьих деток рассечение мозолистого тела. Операция длительная, но все довольны результатом. Гемипарез всегда после такой операции, но это кажется такой мелочью в сравнении с исходным состоянием.

У нас в вотсап есть чат, там изначально были мамы деток с гемимегалэнцефалией. Сейчас там разные диагнозы, но те кому проводили хирургическое лечение эпи. Мамы из России и Казахстана. Большинство оперировались в Бурденко. Часть в РДКБ. Может кто-то ещё в каких-то клиниках, всех историй уже не помню.Буду благодарна, если добавите меня в чат.
Если интересно пишите в лс номер телефона, я Вас добавлю.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Добрый день. Мы сейчас также рассматриваем вариант операции в Бурденко. При рождении у сына была диагностирована гемимегалэнцефалия (справа). Судороги появились на 3и сутки. Поделитесь как вы прошли этот путь, какими навыками обладаете сейчас. Очень мало информации по нашему диагнозу.

Оффлайн Марина - Элиза

@Испанка,  мы сейчас в Солнцево,обследовали без всяких конвертов,в среду уже выписывают дочку.Я хочу сказать,что даже намеков не было,а отличии от рдкб..(но рдкб было 8 лет назад).
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Oljar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
Может быть вопрос не в эту тему. Дочери 19 лет, сделали операцию в прошлом году по удалению ФКД. Очень часто головные боли сильные и головокружения особенно по утрам, к обеду вроде расходится. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами после операции и как вы с этим боретесь. Все наши попытки с обезболевающими, диакарбом и мексидолом не помогают.