Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 330236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1950 : 09 Апреля 2022, 22:29:20 »
@LykianDzapshba, а, под какую коляску вам писали характеристики?

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1951 : 12 Апреля 2022, 21:20:55 »
@LykianDzapshba, а, под какую коляску вам писали характеристики?
Просто описание , но очень подробное, наша Хпанда тоже подойдёт под описание .

Оффлайн Bonda С.

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1952 : 13 Апреля 2022, 00:23:38 »
@Киноманка, пиши в прокуратуру,что выдают не то и нарушают права ребенка,я написала на сайте прокуратуры области им письмо,только тогда фсс зашевелились, если у вас вписано-наклон сидения регулирующийся,то в нике этого нет,значит она не подходит,то что подходят другие параметры,это не важно
Мы с прокуратурой пока еще судимся просто за невыдачу средств. Уже третье заседание будет. В течение года ортез не выдали, а год прошел и мне фсс пишет, а все уже, срок выдачи кончился. Сейчас такие правила что на ортезы и тутора надо каждый год на мсэ заявление подавать о нуждаемости, ессно со справками от врача и т д.

Это где такие правила? Я не видела изменений по срокам использования тср.

Оффлайн Киноманка

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1953 : 13 Апреля 2022, 06:27:19 »
@Bonda С., я тоже не видела где было бы конкретно написано об этом. Читала приказ 106н и 107н.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1954 : 24 Апреля 2022, 13:27:19 »
Девочки, нужна подсказка. Сейчас запустила процесс внесения изменений в ИПРу. В нашем регионе были прецеденты, когда в МСЭ приходили от специалистов подробные технические характеристики коляски, а МСЭ отказывалось их вносить, мотивируя тем, что у них в программе нет такой строчки. То есть, нет такого варианта коляски с такими характеристиками. Мол, они не могут ничего вручную вносить .В связи с этим  вопрос. Есть ли какие-то контр аргументы на это заявление. И правда ли то, что они говорят.

Оффлайн Киноманка

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1955 : 24 Апреля 2022, 21:51:42 »
@Наталья Филиппова, у нас так. Только так как программа велит.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1956 : 29 Августа 2022, 09:52:43 »
Здравствуйте, поделитесь опытом, пожалуйста, обращался ли кто-нибудь в прокуратуру с жалобой на фсс? Ситуация такая, написала заявление на выдачу двух колясок, в ипра параметры прописаны, сразу же написала просьбу организовать индивидуальную закупку,в ответ пришло письмо, где мне сообщили, что пока они создали заявку на госзакупках на определение цены контракта, в принципе меня это удовлетворило, и какое же было удивление, когда через месяц мне привезли две Ники!!, которые не подходят не по одному измерению, отказалась конечно, написала в фсс письмо, а теперь ни ответа, ни привета, и по телефону они ничего не знают((

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1957 : 29 Августа 2022, 09:55:45 »
@Елена226, А вы какие коляски хотели?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1958 : 29 Августа 2022, 10:04:44 »
Параметры у нас прописаны под Икс панду, но если честно, я на любую соглашусь, в которой мой ребёнок сможет сидеть. Согласитесь когда глубина сидения на 8 см больше нужной, пользоваться коляской не возможно)

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1959 : 29 Августа 2022, 10:12:59 »
@Елена226, Соглашусь, что 8 см глубины это не совсем ужос, у нас 8 см ширины сидения лишних, из за этого ширина колёсной базы широкая и проехать в маленький лифт сложновато.
А так да, есть разница между Икспанда и Ника.
Пишите жалобу в Москву, спустят опять в ваш город, но просто молчать они не смогут, т. к надо будет отчёт писать в Москву. Лично я прокурору не писала, написала в Приёмную Путина.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1960 : 29 Августа 2022, 10:17:52 »
@maria081271, спасибо, возьму на заметку, попробуем и туда обратиться. А то мне ещё дядечка, который коляски привез, сказал, что другого в нашей области не дают, и рассказал, как он одной семье, которая отказывалась, 2 года, раз в 3 месяца возил одни и те же коляски, в итоге они согласились. Ужас конечно, что приходится так выбивать.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1961 : 29 Августа 2022, 10:21:00 »
@Елена226, Прямо сейчас возьмите и напишите, в подробностях! Да, такие истории, как у вас, и у нас в области случались. Но, настырные мамы всё равно добивались удобной коляски для своих детей. Удачи!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1962 : 29 Августа 2022, 11:23:42 »
@maria081271, спасибо))

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1963 : 02 Сентября 2022, 12:32:42 »
Девочки, здравствуйте. Выросла моя дочка из макларена, пока ездим но уже короткое сиденье и спинка. Рост 135 примерно, вес небольшой, 20+.  По остальным параметрам эта коляска меня очень устраивает - легкая трость.
И сейчас подошло время на прогулочную коляску. В ипра стандартно. Есть ли смысл сейчас заморачиваться внесением параметров, чтобы получить Конвайд -думаю 14 размер подойдет нам? Или сейчас все печально с закупками, всем выдают российские?

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1964 : 03 Сентября 2022, 05:05:11 »
в этом году сами брали коляску под компенсацию -так как сказали чтобы кроме как на Нику и не расчитывали а хотелось взять что-то нужное для поездок