Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 100160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #30 : 20 Августа 2012, 20:40:05 »
Розовую справку и свидетельство о рождении?
Я так понимаю, что основанием для знака "Инвалид" служит только розовая справка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #31 : 21 Августа 2012, 12:07:12 »
регистрируют заявление - Это значит ему присваивают входящий номер и регистрируют в журнале документов "Входящие", номер пишут на копии заявления. Как мне ответили в ГИБДД в правилах нигде не написано что надо при себе иметь какие-то доки, но думаю очень правильно что останавливают и проверяют, отморозков у нас полно, додумаются и повесят такой знак так что в машине лучше иметь копию розовой справки.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #32 : 21 Августа 2012, 13:08:22 »
Розовую справку и свидетельство о рождении?
Я так понимаю, что основанием для знака "Инвалид" служит только розовая справка.


В Инструкции о порядке регистрации АМТС в ГИБДД сказано, что "В свидетельствах о регистрации ТС
в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ ставится запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД",

изменения внесены и в описание опознавательного знака «Инвалид» - данный знак может устанавливаться, помимо транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.

Получается, что необходимо поставить отметку в Св-во о рег ТС

так же

Правила дополнены положением, согласно которому требования дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяются не только на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, но и на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #33 : 21 Августа 2012, 20:56:24 »
спасибо большое всем за ответы! :)

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #34 : 21 Августа 2012, 23:33:46 »
В Инструкции о порядке регистрации АМТС в ГИБДД сказано, что "В свидетельствах о регистрации ТС
в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ ставится запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД",
Получается, что необходимо поставить отметку в Св-во о рег ТС
А инструкция-то старая осталась чтоли , там про детей-инвалидов не написано?
2.15. В свидетельствах о регистрации транспортных средств с ручным управлением, а также транспортных средств, принадлежащих инвалидам 1й и 2-й группы, в карточках учета автомототранспорта в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД". http://forum.pandia.ru/showthread.php?t=411453
или ее тоже обновили? если да, то пожалуйста ссылочку можно? не могу найти. отправила еще один запрос в гибдд
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 00:12:56 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #35 : 22 Августа 2012, 00:11:33 »
Если кому не хватает знака у всяких нужных магазинов и учреждений, обращайтесь письменно с заявлением к их руководителям (заявление надо обязательно зарегистрировать, можно отправить по почте с уведомлением). Вам должны дать ответ в течение месяца и обязаны установить знаки "Парковка" и "инвалид", если не сделают - обращайтесь в прокуратуру.
и еще
За нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, с 17 июня 2011 года для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей (ранее – от 300 до 500 рублей), а для юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей (ранее – от 3000 до 5000 рублей). http://61.gibdd.ru/news/421-2012-01-12-07-56-51.html

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #36 : 22 Августа 2012, 03:34:54 »
можно я пpо загpаницу  :ah:
в США на основании спpавки от невpолога (в нашем случае) в ГАИ нам выдали спец съемный знак, котоpый вешается во вpемя паpковки на спец местах на зеpкало заднего вида
пользоваться этими местами мы можем пpи наличии Антохи (как подвозя его, так и забиpая), пpи движении эту штуковину нужно снимать, чтоб не мешала
так же дают бумагу, она лежит в баpдачке (там написано кому выдано и некотоpые пpавила), этот знак не пpивязан к конкpетной машине а дает пpово конкзетному человеку
его может получить не обяз инвалид, но и пожилой человек, к пpимеpу, котоpый не может пpойти без остановки опpеделенное pаастояние
за паpковку на спец местах без pазpешения штpаф от 250 доллаpов

мне пpиятно, что и на pодине лед тpонулся



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #37 : 22 Августа 2012, 17:20:09 »
http://www.autokanal.nnov.ru/news/13_aprelja_vstupajut_v_silu_izmenenija_v_pravila_dorozhnogo_dvizhenija/2012-04-13-259
Вот только это нашла.
Помимо этого, Правила дополнены положением, согласно которому требования дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяются не только на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, но и на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.
Аналогичные изменения внесены и в описание опознавательного знака «Инвалид» - данный знак может устанавливаться, помимо транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #38 : 27 Августа 2012, 07:51:43 »
можно я пpо загpаницу  :ah:
а можно я про отечество))))

это ж надо было так припарковаться - одна машина аж сразу на 2 местах для парковки инвалидов. самое интересное что вокруг было полно свободных мест.

Оффлайн Владимир.v

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #39 : 27 Августа 2012, 08:21:01 »
а можно я про отечество))))это ж надо было так припарковаться - одна машина аж сразу на 2 местах для парковки инвалидов. самое интересное что вокруг было полно свободных мест.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Да "круто" сделать ему четыре пусто и пусть думает что делать.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #40 : 27 Августа 2012, 12:16:45 »
это фото я взяла с нашего гор. форума, уже вроде передали в гаи инфу

Оффлайн Makarkinamama

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #41 : 28 Августа 2012, 17:30:05 »
Так и не поняла я fffd - если я без ребёнка-могу парковаться на места для инвалидов или нет?

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #42 : 12 Сентября 2012, 12:17:05 »
Так и не поняла я fffd - если я без ребёнка-могу парковаться на места для инвалидов или нет?
Если а/м оснащен знаком "Инвалид" с отметкой в Св-ве о регистрации ТС (розовая бумажка, ламинированная) - МОЖЕТЕ!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #43 : 12 Сентября 2012, 12:55:14 »
А разве можно розовую справку ламинировать?!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #44 : 12 Сентября 2012, 14:42:08 »
А разве можно розовую справку ламинировать?!
Мне на комиссии сказали что бы я справку заламинировали (выдали до 18 лет), но предупредили, что если нужны нотариальные копии, ни один натариус ламинированную справку заверять не будет (как и свидетельство о рождении), то нужно заранее сделать копии, заверить их, а потом ламиноровать.
С потребностью натариальных копий этой справки ни разу не сталкивалась, поэтому сразу заламинировала, кстати до этого когда инву давали только на год тоже ламинировала.