Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Линчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #30 : 26 Марта 2015, 00:35:40 »
Девочки, подскажите, записались на операцию , а теперь вообще не могу нес пасть ни есть, очень страшно, думаю надо ли, нам 3,6 у нас спастическая диплегия + подвывихи, поможет ли операция при подвывихах, как-то стабилизирует суставы и не будет ли хуже, читаю здесь, что многие и ползать после операции не могли. т. б. что мы из украины нам добираться сутки до Тулы

Оффлайн Татьяна C

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #31 : 26 Марта 2015, 01:24:10 »
У моего ребенка был поставлен диагноз: Органическое поражение ЦНС, ДЦП, спастическая диплегия, спастические контрактуры суставов нижних конечностей. 
Он ходил на согнутых в коленочках ногах, стопочками внутрь, на носочках, неустойчиво, постоянно падал.
Я лечила у неврологов с кафедры детской неврологии, у остеопатов, по Глен Думану, в разных реабилитационных центрах Екатеринбурга. Купила дорогие аппараты-ортезы для ног, в которых ребенок должен был ходить весь день на прямых ногах, не сгибая их. Ночью он должен спать в туторах до бедра, опять коленные суставы не должны сгибаться. Эффекта от этих аппаратов я не увидела, только слезы ребенка и синяки от них (хотя надевала на простые колготочки).
В Екатеринбурге в институте ортопедии предложили сделать ахилопластику с миотомией, но гарантий, что ребенок сможет хорошо ходить, они не смогли дать. Мне не понравился и длительный восстановительный период после этих операций, я отказалась.
В реабилитационном центре Лювена  в Екатеринбурге врачи настояли, чтобы сделать ребенку операцию по методу Ульзибата. Я поехала с ребенком в Тулу к Шульге Юрию Викторовичу. Он очень внимательно осмотрел ребенка, снимки, терпеливо выслушал меня, ответил на все мои вопросы. После операции, как оказалось он давал еще всем своим пациентам свой сотовый телефон, чтобы консультироваться с ним и после операции, что очень важно. Потому что много не знаешь, что можно, а что нельзя для ребенка.
Чекрез 2 недели после операции итог такой: коленочки распрямились, он стоял устойчиво на всей стопе, носочки не внутрь, а параллельно, ходил очень медленно, но наступая на всю стопу. Врачи, которые наблюдали нас в Екатеринбурге были все в хорошем шоке от увиденного.
Сейчас с каждым месяцем скорость движений увеличивается, ребенок стал более подвижный. Конечно проводиться лечение в реаб.центре Лювена, бассейн. Эффект есть!
Спасибо Юрию Викторовичу за его труд, за его "золотые руки", за высокий профессионализм, за его терпение, чуткость, доброе сердце. Всем рекомендую его, как врача-ортопеда.
Главное обратиться к хорошему специалисту.
Могу даже дать его номер телефона, чтобы предварительно проконсультироваться по диагнозам, потому что в каждом случае он разбирается индивидуально:
8-906-536-53-11

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #32 : 29 Марта 2015, 22:02:17 »
Девочки я из Крыма. Записались на май на операцию. Цена 35000 руб. Сомнения меня мучают. У дочери спастический тетрапарез, самостоятельно  не ходит, 10 лет. Ноги согнуты в коленях. Что вообще даёт эта операция? Есть смысл мучат ребёнка?

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #33 : 29 Марта 2015, 22:14:08 »
Девочки я из Крыма. Записались на май на операцию. Цена 35000 руб. Сомнения меня мучают. У дочери спастический тетрапарез, самостоятельно  не ходит, 10 лет. Ноги согнуты в коленях. Что вообще даёт эта операция? Есть смысл мучат ребёнка?

весна,посмотрите у меня в ранних сообщениях есть видео ульзибат ДО и ПОСЛЕ, выводы делайте сами ттт

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #34 : 29 Марта 2015, 22:18:29 »
tasya2711, спасибо сейчас поищу!

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #35 : 29 Марта 2015, 22:38:36 »
Девочки я из Крыма. Записались на май на операцию. Цена 35000 руб. Сомнения меня мучают. У дочери спастический тетрапарез, самостоятельно  не ходит, 10 лет. Ноги согнуты в коленях. Что вообще даёт эта операция? Есть смысл мучат ребёнка?

весна,посмотрите у меня в ранних сообщениях есть видео ульзибат ДО и ПОСЛЕ, выводы делайте сами ттт
да вы молодцы, но мы ведь не ходим(( а может ведь тонус не давать ходить ребёнку.... ой....

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #36 : 29 Марта 2015, 22:53:42 »
мы тоже не ходим сами,возле поручней может,тонус был ужасный,перекрест ужасный,после оперейшн сами видите,это видео через месяц.Сейчас прошло 3 года и надо ехать,жду в Суммах может приедут,надо будет в апреле звонить уточнять,.А вы в Луцк записались?

Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #37 : 30 Марта 2015, 17:04:18 »
Девочки, подскажите, записались на операцию , а теперь вообще не могу нес пасть ни есть, очень страшно, думаю надо ли, нам 3,6 у нас спастическая диплегия + подвывихи, поможет ли операция при подвывихах, как-то стабилизирует суставы и не будет ли хуже, читаю здесь, что многие и ползать после операции не могли. т. б. что мы из украины нам добираться сутки до Тулы
Я уже писала не раз.. У нас были подвывихи, через год после операции врач- рентгенолог , вынося снимок, спросила "зачем вы делали рентген?", я сказала , что были под вывихи , на что она ответила, что никаких под вывихов нету, что и подтвердил в дальнейшем Репетунов А.А. , которому я показывала снимки.
Но всегда нужно понимать, что операция данная - это не волшебная палочка, после нее надо заниматься еще упорнее, благо что создаются условия для этого.

Оффлайн Крылова

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #38 : 01 Апреля 2015, 09:19:17 »
Мы решились и сделали всё-таки операцию по методу Ульзибата. 28 марта дочу прооперировали. Ездили мы в Хабаровск, оперировал Шульга Юрий Викторович. Страху натерпелась я конечно ого-го :lost:, ревела даже....ну что поделаешь,страшно в первый раз.....Народу было много,и маленькие детки,и взрослые...Мне показалось,что всё-таки проходило всё в некой спешке,очень быстро,хотелось побольше о доче рассказать,обратить на что-то внимание,но не дали...всё кратко...Жутко очень,когда приходят сонный укол ставить,но негативные впечатления сглаживаются тем,как некоторые дети просыпаются после операции - проснулись,оделись,ушли...Но большинство конечно плачат. Моя спала долго,когда одевали - хныкала просто,взяли на руки - уснула опять. Пока ждали поезд - спала,где-то часа за два проснулась,дали ей воды,потом покушала и была просто сонная,не засыпала больше. Пока не шевелишь - молчит вроде,переодевали - раздевали в поезде - покричала. Сегодня вот уже хохочет,небольшие изменения заметны,в лучшую сторону,но выводы делать пока рано,посмотрим как дальше будет. Всем удачи и здоровья!!!!! ;D

Оффлайн Маргариат

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #39 : 01 Апреля 2015, 12:08:20 »
Мы решились и сделали всё-таки операцию по методу Ульзибата. 28 марта дочу прооперировали. Ездили мы в Хабаровск, оперировал Шульга Юрий Викторович. Страху натерпелась я конечно ого-го :lost:, ревела даже....ну что поделаешь,страшно в первый раз.....Народу было много,и маленькие детки,и взрослые...Мне показалось,что всё-таки проходило всё в некой спешке,очень быстро,хотелось побольше о доче рассказать,обратить на что-то внимание,но не дали...всё кратко...Жутко очень,когда приходят сонный укол ставить,но негативные впечатления сглаживаются тем,как некоторые дети просыпаются после операции - проснулись,оделись,ушли...Но большинство конечно плачат. Моя спала долго,когда одевали - хныкала просто,взяли на руки - уснула опять. Пока ждали поезд - спала,где-то часа за два проснулась,дали ей воды,потом покушала и была просто сонная,не засыпала больше. Пока не шевелишь - молчит вроде,переодевали - раздевали в поезде - покричала. Сегодня вот уже хохочет,небольшие изменения заметны,в лучшую сторону,но выводы делать пока рано,посмотрим как дальше будет. Всем удачи и здоровья!!!!! ;D
хороших результатов вам!!!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #40 : 03 Апреля 2015, 20:23:12 »
Спасибо огромное efy всему персоналу sdx и врачу Шульге Юрию Викторовичу, за то что я смогла увидить и познать радость :bow: первых самостоятельных шагов jgdb моей девочки. Мы 5 февраля в Гомеле сделали операцию у Юрия Викторовича ( если Вы читаете эту тему, может помните в Гомеле одна "сумасшедшая" мама проколола уши своему ребенку,это мы).  Вот сегодня 3й день как моя козявка ходит сама, еще пошатываясь но уже без страха. На пяточку опустились на 100%, пяточка округлилась. После операции через две недели ходим в бассейн, хотьба за руку-начинали по 5-10 минут, а теперь до 1 часа. Велосипед, степер. приседания.  Я просто счастлива, я уже было отчаилась, но чудо случилось. Теперь у нас впереди освоение лестниц, ну а дальше прыжки и бег!!! we]ВПЕРЕД К ПОБЕДАМ!!!!

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #41 : 03 Апреля 2015, 20:26:47 »
Спасибо огромное efy всему персоналу sdx и врачу Шульге Юрию Викторовичу, за то что я смогла увидить и познать радость :bow: первых самостоятельных шагов jgdb моей девочки. Мы 5 февраля в Гомеле сделали операцию у Юрия Викторовича ( если Вы читаете эту тему, может помните в Гомеле одна "сумасшедшая" мама проколола уши своему ребенку,это мы).  Вот сегодня 3й день как моя козявка ходит сама, еще пошатываясь но уже без страха. На пяточку опустились на 100%, пяточка округлилась. После операции через две недели ходим в бассейн, хотьба за руку-начинали по 5-10 минут, а теперь до 1 часа. Велосипед, степер. приседания.  Я просто счастлива, я уже было отчаилась, но чудо случилось. Теперь у нас впереди освоение лестниц, ну а дальше прыжки и бег!!! we]ВПЕРЕД К ПОБЕДАМ!!!!
;lkj как классно!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #42 : 03 Апреля 2015, 20:28:36 »
margomacha, очень рада за Вашу доченьку!

Оффлайн NataliaS

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #43 : 03 Апреля 2015, 21:18:05 »
margomacha, Наташа, а до операции как или с чем передвигалась ваша дочка?
Поздравляю с успехами!!!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #44 : 04 Апреля 2015, 10:18:16 »
margomacha, расскажите о вашей реабилитации после операции.
Сколько раз в неделю бассейн? когда начали делать лфк и массаж??