Автор Тема: Осполот  (Прочитано 198775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Осполот
« : 03 Июля 2011, 10:06:48 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:49:26 от Мечты Сбываются! »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн СверчОк

Re: Осполот
« Ответ #30 : 06 Июля 2014, 12:23:11 »
Скажите пожалуйста, препарат сразу подействовал? Были ли обострения состояния во время ввода?
У нас подействовал сразу! Ну как сразу..... в течение суток. Правда, мы на него с диакарба переходили - знали, что толк будет.
Как такового обострения или чего-то сильно плохого я не заметила. Правда, в первый день замены диакарба осполотом была одиночная рвота, но я так подозреваю, что виной все же был не препарат, а плохо прожеванная морковка  lljj Но поскольку не уверена на 100%, то на всякий случай укажу. Больше ничего подобного не было.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн FINE777

Re: Осполот
« Ответ #31 : 12 Июля 2014, 15:51:49 »
У нас ухудшение и по ЭЭГ и по приступам, даже до терапевтической дозы не довели ewew Сейчас снижаем.

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #32 : 15 Июля 2014, 14:50:22 »
Мы пьем осполот с апреля. На нем было 2 приступа, последний был 2 мая, мы тогда еще на терапевтической дозе были.
ЭЭГ пока не делали. Назначил нам его Хольтхаузен и Дюлак.
Ребенок весит почти 30 кг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Девочки, кто принимает осполот, не знаете есть ли анализ, чтобы проверить его содержание в крови?

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #33 : 21 Июля 2014, 13:47:51 »
Всем здравствуйте! Наконец-то нашла более-менее живую тему по этому препарату. сын сравнительно недавно начал принимать осполот. Я сама из Алматы - у нас, как и в России, этого препарата в аптеках нет. НО у меня получилось достаточно успешно заказать его из интернет-аптеки. Вот на этом форуме я все подробно описывала: http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3174&sid=0b4ee9aacc55e17b5f6892a87fcf18ff#p27147 Но проходимость там нулевая почти... Я даже сканы рецепта своего там выложила - только не нужны они там никому. Доктору Генералову в личку несколько раз писала - тоже безуспешно - тишина полная. Ну вот, интернет аптека канадская. на нее вышла опять же с того же форума - ссылку на нее давал доктор Василий Генералов (ну это для меня служило подтверждением того, что она не "левая") - там даже есть в первых моих сообщениях ссылка на его пост про эту аптеку. Ну, в общем, я свою упаковочку (заказывала самую маленькую дозировку для проверки) успешно получила. По нашему (казахскому) рецепту. и в итоге это обошлось намного дешевле, чем толкают многие серые интернет-аптеки. Ну и большинство эпи-препаратов там также намного дешевле, чем их продают в серых интернет-аптеках (у нас в казахстане даже "серых" - и тех нет...).

ну и проведя "мониторинг" цен на этот препарат хочется мне сильно найти израильскую интернет-аптеку, которая бы точно также могла лекарства по нашим рецептам продавать. В израиле осполот оказался дешевле всего. Для сравнения - заказанный мной через родственников в германии - (50мг 200 шт) - 83 евро - в пересчете 113 долл (плюс расходы по пересылке оригинала рецепта, потом пересылка денег вестерн-юнионом, расходы по отправке лекарства - порядка 60 евро). То же лекарство, заказанное через канадскую интернет-аптеку - 135 долл (подорожало сейчас 142 долл уже на сайте стоит) плюс пересылка 20 долл. Ну и цена в израиле за эту же упаковку - 311 шекелей. Это 83 долл. Плюс пересылка. Израильский вариант самый дешевый. Дешевле выходит, только если с канадской аптеки (http://www.northdrugstore.com) брать самую большую упаковку 200 мг 600 шт - 867 долл стоит. Но опасно... Доставка обычная самая простая у них - даже трекинга нет - если посылка пропадет, концов потом не найти. Потому Израиль по цене самый дешевый выходит. Но такую аптеку найти пока не удалось.

Оффлайн СверчОк

Re: Осполот
« Ответ #34 : 25 Июля 2014, 20:08:43 »

Ребенок весит почти 30 кг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Девочки, кто принимает осполот, не знаете есть ли анализ, чтобы проверить его содержание в крови?
Насчет анализа не знаю.  А у вас какая дозировка таблеток?

Девочки, у нас жуткая одышка пошла....... это очень плохо?
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #35 : 30 Июля 2014, 13:44:17 »

Ребенок весит почти 30 кг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Девочки, кто принимает осполот, не знаете есть ли анализ, чтобы проверить его содержание в крови?
Насчет анализа не знаю.  А у вас какая дозировка таблеток?

Девочки, у нас жуткая одышка пошла....... это очень плохо?
Дозировка 50 мг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Одышки у своего не замечаю :(

Оффлайн СверчОк

Re: Осполот
« Ответ #36 : 31 Июля 2014, 00:38:56 »

Ребенок весит почти 30 кг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Девочки, кто принимает осполот, не знаете есть ли анализ, чтобы проверить его содержание в крови?
Насчет анализа не знаю.  А у вас какая дозировка таблеток?

Девочки, у нас жуткая одышка пошла....... это очень плохо?
Дозировка 50 мг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Одышки у своего не замечаю :(
А, ну у вас доза меньше нашей получается. Мой весит 37, пьем по 100мг 3 раза в день.

А одышка как у старенького курящего дедушки  bdso Сделали ЭКГ - все также, как было до ввода Осполота. Интересно, в чем причина одышки тогда? Я думала, сердце там чего-то не то........
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #37 : 05 Августа 2014, 13:40:48 »
Дозировка 50 мг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Одышки у своего не замечаю :(
Скажите пожалуйста - это ваш лечащий врач принял решение о таком приеме - 50 утром, 100 вечером? У нас также - 150 мг/сутки, но я поровну делю утро/вечер. Крайне неудобно эту таблетку половинить - идеально поровну никогда не получается. Было бы очень удобно и нам на такое же расписание приема перейти, но у нашего врача совсем небольшой опыт в назначении осполота - боюсь она не в курсе будет.
Конечно, педанты немцы могли бы и сделать насечку на таблетке в 50 мг... Вот еще автралийского производителя не вскрывала - может там об этом подумали. Ну и скоро еще с израиля получу одну упаковочку в 50 мг на пробу - посмотрю и их таблетки.

Пока что их побочек появилась только аллергия вокруг рта на кетчуп. Она, конечно, могла и сама по себе появиться - как только кетчуп поест - красные пятна на коже вокруг губ. Но проявилось это дело именно с началом приема осполота. Но зато топамакс снижаем - его побочки уходят потихоньку - это просто праздник какой-то!

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #38 : 05 Августа 2014, 14:50:56 »
Дозировка 50 мг, пьем 1 таб утром и 2 таб вечером.
Одышки у своего не замечаю :(
Скажите пожалуйста - это ваш лечащий врач принял решение о таком приеме - 50 утром, 100 вечером? У нас также - 150 мг/сутки, но я поровну делю утро/вечер. Крайне неудобно эту таблетку половинить - идеально поровну никогда не получается. Было бы очень удобно и нам на такое же расписание приема перейти, но у нашего врача совсем небольшой опыт в назначении осполота - боюсь она не в курсе будет.
Конечно, педанты немцы могли бы и сделать насечку на таблетке в 50 мг... Вот еще автралийского производителя не вскрывала - может там об этом подумали. Ну и скоро еще с израиля получу одну упаковочку в 50 мг на пробу - посмотрю и их таблетки.

Пока что их побочек появилась только аллергия вокруг рта на кетчуп. Она, конечно, могла и сама по себе появиться - как только кетчуп поест - красные пятна на коже вокруг губ. Но проявилось это дело именно с началом приема осполота. Но зато топамакс снижаем - его побочки уходят потихоньку - это просто праздник какой-то!
Да, нам так назначил профессор Хольтхаузен и Мухин.
Поговорите со своим врачом, разницы же небольшой нет мне кажется...
Может кто-нибудь знает, продается ли в Австрии осполот? Рецепт нужен чтобы купить его?
Знакомый едет, хотела попросить его купить.

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #39 : 06 Августа 2014, 10:01:42 »
Да, нам так назначил профессор Хольтхаузен и Мухин.
Поговорите со своим врачом, разницы же небольшой нет мне кажется...
Может кто-нибудь знает, продается ли в Австрии осполот? Рецепт нужен чтобы купить его?
Знакомый едет, хотела попросить его купить.
Спасибо! На днях получу последнюю расшифровку ЭЭГ и пойду к врачу - попрошу перевести нас на такой график. У вас осполот в монотерапии? Или вы еще-что-то принимаете из противосудорожных? В Австрии он точно есть. Вот список стран-производителей: http://www.drugs.com/international/ospolot.html Ну и рецепт лучше выпишите и дайте с собой. В германию я точно отправляла оригинал - по копии продавать отказались. и на самом оригинале потом печати поставили - "загасили" - чтобы дважды по одному рецепту не купили. Но это еще и от аптеки может зависеть.

Кстати, по этой же ссылке посмотрела - осполот, который с израиля жду - производитель тот же, что и в германии - DESITIN. Значит разницы никакой не будет. А вот в Австрии, имейте в виду, производитель уже другой - AOP. Если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом по поводу приема препарата от другого производителя.  ну и поделитесь здесь, пожалуйста. У меня тоже винегрет получается из разных стран. Пока немецкий пьем. Но австралийский пока для меня наиболее удобен и дешев в заказе и доставке. Как переходить - не знаю пока.

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #40 : 05 Сентября 2014, 10:03:31 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы у кого осполот заказываете?
Я всегда заказывала у Павла из Москвы (его телефон мне Мухин дал), но что то в последнее время его поймать трудно :(
думаю подстраховаться и иметь еще какие нибудь контакты.
Слышали, что из за этих санкций хотят запретить ввоз иностранных лекарств в Россию?  ооо ооо
как же тогда детей лечить?  ккк

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #41 : 08 Сентября 2014, 07:24:01 »
Получила в пятницу посылку с осполотом из Израиля. Сделала фото всех имеющихся у меня интернациональных бутыльков.

Слева направо:
1. Осполот 200 мг №50 из Израиля. На заднем плане его коробочки. Производитель DESITIN. Стоимость в обычных аптеках - 84 долл. Для меня купили по какой-то израильской страховке по 50 долл. каждый. Большой недостаток - нужен рецепт на иврите.
2. Осполот 200 мг №50 из германии. Покупался блоком из 4х штук- все четыре коробки затянуты общей пленкой. На заднем фоне видно три пачки - они еще в пленке. Четвертую уже оттуда достала, распаковала. Производитель также DESITIN. Баночка немного другая. Был куплен в германии по нашим казахстанским рецептам, выписанным на латинице. Вот такая упаковка из 4х штук стоит 240 евро. Плюс затраты на пересылку оригинала рецепта, обратную пересылку лекарства, оплата перевода денег вестерн юнионом.
3. Осполот 50 мг №200 из интернет-аптеки Канады. Бутылек без картонной коробки. Производитель Phebra. Стоимость за бутылек 135 долл. Продали по скану нашего казахстанского рецепта, оформленному по требованиям интернет-аптеки. Стоимость пересылки 20 долл.
4. Осполот 50мг №200 из Германии. Пришел в общей посылке вместе с номером 2. Коробочка была такая же, как и у 200мг (выкинула уже). Производитель тот же - DESITIN. Стоимость 84 евро. Затраты на пересылку общие с номером 2 списка. Его мы уже выпили, потому бутылек пустой. Складываю в него разрезанные четвертинки от 200 мг. Все-таки как ни крути, выгоднее покупать 200 мг и делить. 200 мг таблетка делится на четвертинки хорошо. Мягкая. А вот 50 мг таблетку поделить проблема - ровно пополам разрезать сложно. Форма таблетки полукруглая - одна половинка всегда получается больше другой.

Оффлайн natal

Re: Осполот
« Ответ #42 : 08 Сентября 2014, 15:41:34 »
Спасибо за информацию про Осполот. Нам только назначили, дочке 8 лет, было 3 приступа за одну неделю  в виде поддергивания левой части лица 8-10 секунд, сознание не теряла. Это произошло впервые в жизни. На ЭЭГ ДЭРД. Было все это на отдыхе, больше пока не повторялось. нам назначили Осполот 50мг  пока в дозировке 25 утром и 25 вечером. Мы очень боимся пить лекарства. Как думаете может ли Осполот спровоцировать новые приступы?

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #43 : 09 Сентября 2014, 07:33:44 »
Спасибо за информацию про Осполот. Нам только назначили, дочке 8 лет, было 3 приступа за одну неделю  в виде поддергивания левой части лица 8-10 секунд, сознание не теряла. Это произошло впервые в жизни. На ЭЭГ ДЭРД. Было все это на отдыхе, больше пока не повторялось. нам назначили Осполот 50мг  пока в дозировке 25 утром и 25 вечером. Мы очень боимся пить лекарства. Как думаете может ли Осполот спровоцировать новые приступы?
Нет, вы что!  llk
Осполот это противосудорожный препарат, он никак не может спровоцировать приступы! Он наоборот лечит их, будете пить, приступов будет меньше или вообще не будет, если препарат вам подойдет.

Оффлайн Лидия Каз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #44 : 09 Сентября 2014, 08:01:09 »
Мы на осполот перешли с топамакса. Осполот переносится легко. Из побочек была обнаружена только пищевая аллергия на кетчуп. Но гастороэнтеролог нашла другую причину этой аллергии, будем лечить гастрит теперь. А вот топамакс - ЖЕСТЬ. Как я рада, что ушли с него - словами не описать. Такие побочки жуткие. Осполот прямо сказка. Ну и, видимо, у меня синдром блокадника - осполота нахватала на полтора года вперед. Вначале всех родных-знакомых бомбила, не знала где брать. А теперь вот всех размеров и моделей в наличии. Мой рейтинг по аптекам такой:
1. Израиль. По мед страховке вообще в копейки обходится. Даже при покупке в обычной аптеке - вариант самый дешевый. Но нужен кто-то, кто сможет на иврите рецепт выписать-купить-переслать.
2. Интернет-аптека в Канаде. При покупке большой упаковки тоже недорого выходит. Но за доставку гарантий не дают. А про какую-нибудь экспрес-доставку не узнавала. Она точно будет дороже, но зато с трекингом. Большой плюс этого варианта - можно по нашим рецептам купить, если их грамотно составить.
3. Германия. И таблетки недешевы, и расходы на пересылку рецептов-лекарства высоки.