Автор Тема: Нужен совет!!!  (Прочитано 64469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kseniyАвтор темы

Нужен совет!!!
« : 20 Сентября 2013, 14:28:48 »
Здравствуйте, мамы из Чебоксар. Я из Волгограда и у меня к вам очень важный вопрос, расскажите о реабилитационных центрах вашего города по подробнее , особенно о том, что при больнице на ул. Осипова.
Дело в том, что у нас в городе хотят сделать реабилитацию наших детей по образцу Чебоксар -отделение восстановительной медицины при областной больнице (так сказал наш министр здравоохранения), а мы мамы возмущаемся и хотим полноценный реабилитационный центр, и чтобы в нем проводилась и  психолого-педагогическая коррекция детей в том числе.

Пожалуйста, кто был на реабилитации, расскажите подробно, какие специалисты и какие процедуры проводятся, продолжительность нахождения и сколько раз в год.

За раннее благодарна.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 14:03:42 от Katerinka »
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн eto_ya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #1 : 20 Сентября 2013, 22:38:27 »
Здравствуйте, мамы из Чебоксар. Я из Волгограда и у меня к вам очень важный вопрос, расскажите о реабилитационных центрах вашего города по подробнее , особенно о том, что при больнице на ул. Осипова.
Дело в том, что у нас в городе хотят сделать реабилитацию наших детей по образцу Чебоксар -отделение восстановительной медицины при областной больнице (так сказал наш министр здравоохранения), а мы мамы возмущаемся и хотим полноценный реабилитационный центр, и чтобы в нем проводилась и  психолого-педагогическая коррекция детей в том числе.

Пожалуйста, кто был на реабилитации, расскажите подробно, какие специалисты и какие процедуры проводятся, продолжительность нахождения и сколько раз в год.

За раннее благодарна.

мы конечно были только однажды. сразу оговорюсь, нас клали в связи с нехождением дочери, но к моменту госпитализации дочка пошла. отказывать в лечении не стали но более нам не полагается. поэтому рассказать могу немного.

в больнице три отделения - отделение восстановительного лечения, неврологическое отделение, дневной стационар. в центре на 2 этажах расположены кабинеты, где занимаются реабилитацией. есть кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед.

сенсорная комната хорошая, подход в целом неплохой. врач ЛФК Ирина Геннадьевна просто чудо-специалист! оснащение центра просто супер. все страдает из-за формальности подхода со стороны персонала. кондуктивная педагогика безо всякого разделения по возрастам, одно и то же всегда. медсестра кабинета ЛФК не впечатляет.

короче говоря при колоссальных возможностях и оснащении центра, персонал портит многое. поэтому если центр будет по образу нашего центра, то только рада за ваш регион. главное чтобы работали там душевные люди.

Оффлайн kseniyАвтор темы

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 23:18:11 »
Здравствуйте, мамы из Чебоксар. Я из Волгограда и у меня к вам очень важный вопрос, расскажите о реабилитационных центрах вашего города по подробнее , особенно о том, что при больнице на ул. Осипова.
Дело в том, что у нас в городе хотят сделать реабилитацию наших детей по образцу Чебоксар -отделение восстановительной медицины при областной больнице (так сказал наш министр здравоохранения), а мы мамы возмущаемся и хотим полноценный реабилитационный центр, и чтобы в нем проводилась и  психолого-педагогическая коррекция детей в том числе.

Пожалуйста, кто был на реабилитации, расскажите подробно, какие специалисты и какие процедуры проводятся, продолжительность нахождения и сколько раз в год.

За раннее благодарна.

мы конечно были только однажды. сразу оговорюсь, нас клали в связи с нехождением дочери, но к моменту госпитализации дочка пошла. отказывать в лечении не стали но более нам не полагается. поэтому рассказать могу немного.

в больнице три отделения - отделение восстановительного лечения, неврологическое отделение, дневной стационар. в центре на 2 этажах расположены кабинеты, где занимаются реабилитацией. есть кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед.

сенсорная комната хорошая, подход в целом неплохой. врач ЛФК Ирина Геннадьевна просто чудо-специалист! оснащение центра просто супер. все страдает из-за формальности подхода со стороны персонала. кондуктивная педагогика безо всякого разделения по возрастам, одно и то же всегда. медсестра кабинета ЛФК не впечатляет.

короче говоря при колоссальных возможностях и оснащении центра, персонал портит многое. поэтому если центр будет по образу нашего центра, то только рада за ваш регион. главное чтобы работали там душевные люди.

Спасибо большое. А долго лежали? Какое кол=во процедур? По всей видимости стандарты будут такие же.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн СверчОк

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #3 : 21 Сентября 2013, 16:10:32 »
короче говоря при колоссальных возможностях и оснащении центра, персонал портит многое. поэтому если центр будет по образу нашего центра, то только рада за ваш регион. главное чтобы работали там душевные люди.
,,, ,,, ,,, эти бы возможности да в нужное русло!!! А так получается, что просто пропадает добро  ewew
Если Волгограду повезет и с оснащением, и с персоналом - мы сами к вам ездить будем!
Лежать обычно 12-14 дней, кол-во процедур, соответственно, 10 обычно.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн kseniyАвтор темы

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #4 : 21 Сентября 2013, 19:44:26 »
короче говоря при колоссальных возможностях и оснащении центра, персонал портит многое. поэтому если центр будет по образу нашего центра, то только рада за ваш регион. главное чтобы работали там душевные люди.
,,, ,,, ,,, эти бы возможности да в нужное русло!!! А так получается, что просто пропадает добро  ewew
Если Волгограду повезет и с оснащением, и с персоналом - мы сами к вам ездить будем!
Лежать обычно 12-14 дней, кол-во процедур, соответственно, 10 обычно.

Спасибо, процедур совсем не густо, а сколько раз в год можно залечь туда? Есть ограничения. Нашим детям чем больше, тем лучше.
Вот здесь пишут, что кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед. А кол-во этих назначений какое, понятно, что по необходимости для ребенка- но как-бы нагрузка в течение дня лечения какая?
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн eto_ya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #5 : 21 Сентября 2013, 21:55:20 »
Спасибо, процедур совсем не густо, а сколько раз в год можно залечь туда? Есть ограничения. Нашим детям чем больше, тем лучше.
Вот здесь пишут, что кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед. А кол-во этих назначений какое, понятно, что по необходимости для ребенка- но как-бы нагрузка в течение дня лечения какая?
нагрузка такая что вы замучаетесь там все исполнять да по кабинетам бегать fgnb мы вставали в 7 и начинали гоняться - к 8 на магнитотерапию, к 8.30 на ЛФК, в 9 завтрак, оттуда сразу на механотерапию, потом кондуктивная педагогика, потом на массаж, потом в сенсорную, потом БАЦ! уже обед rer после обеда ходили на биоптрон и к логопеду. может еще и что забыла, год уже прошел.
процедуры все по 10 раз в основном. ну нам биоптрон 5 раз только назначали. логопед на все этажи одна, она по состоянию ребенка сама назначает количество занятий. ну и понятно что логопед на 10 дней это ерунда, занятия нужны постоянные.
мы лежали один раз 14 дней. соседки говорили что по разу в квартал клали, потом уже раз в полгода. то есть врачи при выписке сами говорят когда повторно госпитализировать и сразу записывают на свободную дату.

впечатления от центра у меня вообще были очень положительные. палаты на 2-3 ребенка, в палате душ, туалет, мебель в общем-то новая, с учетом что центр не первый год функционирует. кормят хорошо. мам только не кормили но сейчас этот вопрос уже решили.
если бы я сама дома ничего с ребенком не делала, то я бы была на седьмом небе от восторга, но учитывая что мы и без них отлично занимались, то в частности сенсорная комната и кондуктивная педагогика открытием не стали :ah:

Оффлайн kseniyАвтор темы

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #6 : 21 Сентября 2013, 22:18:37 »
Спасибо, процедур совсем не густо, а сколько раз в год можно залечь туда? Есть ограничения. Нашим детям чем больше, тем лучше.
Вот здесь пишут, что кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед. А кол-во этих назначений какое, понятно, что по необходимости для ребенка- но как-бы нагрузка в течение дня лечения какая?
нагрузка такая что вы замучаетесь там все исполнять да по кабинетам бегать fgnb мы вставали в 7 и начинали гоняться - к 8 на магнитотерапию, к 8.30 на ЛФК, в 9 завтрак, оттуда сразу на механотерапию, потом кондуктивная педагогика, потом на массаж, потом в сенсорную, потом БАЦ! уже обед rer после обеда ходили на биоптрон и к логопеду. может еще и что забыла, год уже прошел.
процедуры все по 10 раз в основном. ну нам биоптрон 5 раз только назначали. логопед на все этажи одна, она по состоянию ребенка сама назначает количество занятий. ну и понятно что логопед на 10 дней это ерунда, занятия нужны постоянные.
мы лежали один раз 14 дней. соседки говорили что по разу в квартал клали, потом уже раз в полгода. то есть врачи при выписке сами говорят когда повторно госпитализировать и сразу записывают на свободную дату.

впечатления от центра у меня вообще были очень положительные. палаты на 2-3 ребенка, в палате душ, туалет, мебель в общем-то новая, с учетом что центр не первый год функционирует. кормят хорошо. мам только не кормили но сейчас этот вопрос уже решили.
если бы я сама дома ничего с ребенком не делала, то я бы была на седьмом небе от восторга, но учитывая что мы и без них отлично занимались, то в частности сенсорная комната и кондуктивная педагогика открытием не стали :ah:

 Спасибо большое, А вот про этот центр не расскажите много чего хорошего читала или он не для детей БУ ЧР «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации».
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн eto_ya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #7 : 21 Сентября 2013, 22:35:57 »
Спасибо, процедур совсем не густо, а сколько раз в год можно залечь туда? Есть ограничения. Нашим детям чем больше, тем лучше.
Вот здесь пишут, что кабинеты водолечения, гидромассаж, бассейн, лфк, механотерапия, электролечение, кондуктивная педагогика, сенсорная комната, логопед. А кол-во этих назначений какое, понятно, что по необходимости для ребенка- но как-бы нагрузка в течение дня лечения какая?
нагрузка такая что вы замучаетесь там все исполнять да по кабинетам бегать fgnb мы вставали в 7 и начинали гоняться - к 8 на магнитотерапию, к 8.30 на ЛФК, в 9 завтрак, оттуда сразу на механотерапию, потом кондуктивная педагогика, потом на массаж, потом в сенсорную, потом БАЦ! уже обед rer после обеда ходили на биоптрон и к логопеду. может еще и что забыла, год уже прошел.
процедуры все по 10 раз в основном. ну нам биоптрон 5 раз только назначали. логопед на все этажи одна, она по состоянию ребенка сама назначает количество занятий. ну и понятно что логопед на 10 дней это ерунда, занятия нужны постоянные.
мы лежали один раз 14 дней. соседки говорили что по разу в квартал клали, потом уже раз в полгода. то есть врачи при выписке сами говорят когда повторно госпитализировать и сразу записывают на свободную дату.

впечатления от центра у меня вообще были очень положительные. палаты на 2-3 ребенка, в палате душ, туалет, мебель в общем-то новая, с учетом что центр не первый год функционирует. кормят хорошо. мам только не кормили но сейчас этот вопрос уже решили.
если бы я сама дома ничего с ребенком не делала, то я бы была на седьмом небе от восторга, но учитывая что мы и без них отлично занимались, то в частности сенсорная комната и кондуктивная педагогика открытием не стали :ah:

 Спасибо большое, А вот про этот центр не расскажите много чего хорошего читала или он не для детей БУ ЧР «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации».
я ничего о нем не знаю. мы в принципе только с центром на Осипова сталкивались. другие девочки может смогут более подробно ответить.

Оффлайн СверчОк

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #8 : 21 Сентября 2013, 22:45:58 »
Спасибо большое, А вот про этот центр не расскажите много чего хорошего читала или он не для детей БУ ЧР «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации».
Очень хороший центр, туда и деток берут (тоже ЛФК, всякое физио и рефлексотерапия) - но нам отказали, т.к. у нас эпи. Но сказали, что как только будет ремиссия, готовы с нами работать. Там еще есть какой-то прибор американский, токами лечат..... очень о нем хорошие отзывы были у врача, который мне его сватал. Но поскольку нам нельзя токи, то вопрос как бы отпал...
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн kseniyАвтор темы

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #9 : 21 Сентября 2013, 22:52:09 »
Девочки, спасибо Вам большое за информацию. Здоровья Вам и вашим деткам.  ттт
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 21:07:35 »
Девочки, посоветуйте куда можно обратиться, так сказать, за консультацией по вопросам инвалидности, льгот, какие ТСР можно включить в ИПР и кто это должен делать, кто дает направления в реацентр (хотя бы у нас в городе)?
Прошу тапками и помидорами не закидывать, мол, это элементарные вещи. До этой недели я мало-мальски еще как-то представляла эту систему, но посетив невролога и педиатра, засомневалась в своей осведомленности, да и вообще в адекватности... ppp  Находимся, как меж двух огней - невролог отправляет по всем вопросам к педиатру, а та, выпучив глаза, обратно к неврологу. Короче, все мы отправлены "в свободное плавание". llo
Возможно, подскажите, куда можно обратиться именно за консультацией... чтоб самой уже "предлагать" врачам что нам нужно выписать и куда направить, хотя, может, придется методом проб и ошибок всё познавать.
Заранее спасибо!

Оффлайн СверчОк

Re: Нужен совет!!!
« Ответ #11 : 11 Октября 2013, 22:32:18 »
Анка_21, ну это нормально - так всегда бывает и будет, привыкайте! Педиатр будет пинать к неврологу, а невролог - к педиатру. На самом деле все проще. Если они не могут между собой разобраться - идите к заведующей!!! Она быстро найдет того, кто должен  212 Вам надо получить для оформления инвалидности бумажку - форму 63 (кажется). Не знаю, где она находится в вашей поликлинике - возможно, даже у заведующей. Имея эту бумажку на руках, обходите всех специалистов (окулист, лор, невролог, ортопед), возможно еще кто-то, я уже не помню. потом приходите к педиатру - и ОНА должна написать заключение. А потом передать оформленную форму заведующей для подписи. С этой бумажкой едете на пр.Мира записываться на комиссию. То, что необходимо вписать в ИПР, может внести ЛЮБОЙ врач - например, невролог напишет памперсы (к примеру), а ортопед - лангеты. Записанное в ИПР могут откорректировать даже на комиссии: например, вам что-то не пропишут ваши врачи, но если вы докажете комиссии, что вам это надо - они допишут. Но и убрать могут, имейте в виду. А вообще тетенька, которая главная в комиссии, очень хорошая и душевная.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #12 : 12 Октября 2013, 16:36:01 »
Спасибо, Катя! Уже привыкаем... ppp А то у нас на все вопросы "не знаю", а как сама всё разузнаешь...она, мол, "ну я же говорила". Короче, идиотом себя иногда чувствуешь, причем, с признаками склероза.
Сейчас вот надо идти писать бумазею об отказе от лекарств... врачи наши также "не в курсе" куда обращаться. ssse

Оффлайн verunchikp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #13 : 12 Октября 2013, 19:41:04 »
Привет! Отказ от лекарств (или от соц. пакета) нужно писать в пенсионном. А вы уже комиссию прошли, обычно они там объясняют?

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #14 : 12 Октября 2013, 22:39:52 »
Привет! Отказ от лекарств (или от соц. пакета) нужно писать в пенсионном. А вы уже комиссию прошли, обычно они там объясняют?
Комиссия у нас в феврале будет... Ничего не объясняли, позже только узнала, что можно было написать, но об этом никто изначально не сказал, да я и не спрашивала, т.к. не знала что к чему. Сказали, что в октябре это можно сделать (причем, похоже, только в октябре.