Автор Тема: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ  (Прочитано 108341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c5bfebe5431b385040f420480f80a03f&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Комментарий модератора Важная информация! Будьте внимательны при выборе пробиотика для детей. Есть виды бактерий, которые опасны для наших детей. Их можно использовать только курсами и ни в коем случае длительно или на постоянной основе! К таким видам относится: S. Thermophilus, Bacillus Subtilis, Escherichia coli, Enterococcus faecium и другие штаммы которые могут вызвать опасные заболевания.
Цитировать
Пример: Pro-Bio от Enzymedica можно использовать только при большой необходимости, и ни в коем случае не на постоянке. Бациллус субтилис - один из наиболее рискованных в этом плане. Поэтому только курсом, и сопровождая другими видами бактерий. Не забывайте, что у наших детей с убитой иммункой могут разрастись до неприятных последствий даже бифидо и лакто бактерии. Напоминаем, что лучше давать уравновешенный комплекс, и добавлять лакто или бифидо отдельно, только если анализы показали перекос.
http://autism.forum2x2.ru/t128p120-topic
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 22:30:28 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #240 : 15 Марта 2016, 18:47:30 »
@marina811, да удалось,овощи едим,но не все,кабачки, картошку, цв капусту, брокколи, лук,зелень,сельдерей корень,морковь немного, фрукты правда только грушу и банан,яблоко печеное, но редко. Безмолочная диета нам не пошла, дочка похуделамна 1,5 кг,а у нас итак гипотрофия была,стала вялой,лежала,нам сказали педиашур малоешка ввести,но с креоном, ввели ничего вроде прошло,набрали на нем 2 кг почти,кожа стала норм,а то сухая была,ребенок ожил,стала как прежде, это все после педиашур.  Потом ввела творог и кисломолочное,но даю редко. Молоко нам нельзя и каши на нем,а в педиашур белок расщеплен,он легче усваивается. Капрограмма почти в норме, но бывает иногда стул не оформлен,но редко. Пропили три недели триензу. Недавно были у врача по узи все в норме,даже газов нет,а были постоянно,это признак непереваренной пищи,врач сказал ферменты не нужны,только пробиотики. Вот как то так.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #241 : 15 Марта 2016, 18:55:27 »
@ОксанаК, понятно,спасибо за ответ.У нас до сих пор рисовая каша молочная и суп с лапшой и курицей--стул на этом оформленный,с ферментами постоянно.А если добавляем капусту или творог--то становится жидкий.
Сколько педиашура в сутки может выпить ваша доча?Мой максимум 100 мл выпьет за 3 приема,а это мало наверно.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #242 : 15 Марта 2016, 19:01:15 »
@marina811, почему  курица? Я б давала только домашнюю,можно индейку,кролика,телятину. Индейка легче всего усваивается. А пробиотики принимаете? От овощей понос? Педиашур только малоешка ванильный по 200 мл в день,пьет за раз,я не делю на порции.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #243 : 15 Марта 2016, 19:05:25 »
@marina811, почему  курица? Я б давала только домашнюю,можно индейку,кролика,телятину. Индейка легче всего усваивается. А пробиотики принимаете? От овощей понос? Педиашур только малоешка ванильный по 200 мл в день,пьет за раз,я не делю на порции.
И от овощей и от творога почему-то.Пробиотики разные пьем с небольшими перерывами.У нас домашнего нет.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #244 : 15 Марта 2016, 19:12:16 »
Промышленные куры содержат гормоны и антибиотики в мясе,поэтому я не беру их ребенку.  Если от творога понос,либо не давайте пока,либо запеканку,сырники,т е термическая обработка должна быть. Может попробовать вам детский творог, я иногда даю. Либо сами попробуйте сделать творог. Можно попробовать кисломолочку я даю Биоту,но это у нас производять,можно биолакт попробовать.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #245 : 16 Марта 2016, 07:59:51 »
Промышленные куры содержат гормоны и антибиотики в мясе,поэтому я не беру их ребенку.  Если от творога понос,либо не давайте пока,либо запеканку,сырники,т е термическая обработка должна быть. Может попробовать вам детский творог, я иногда даю. Либо сами попробуйте сделать творог. Можно попробовать кисломолочку я даю Биоту,но это у нас производять,можно биолакт попробовать.
Творог всегда сама делаю с кефира--это очень легко,никогда не давала магазинный,а куриц домашних где взять?Куда-то ехать за ними?Если бы близко продавали,то конечно брали бы домашних.
Сырники и запеканку не проглотит.Или можно их сделать а потом на блендере еще перемолоть?
В анализе стафилококк и клебсиела высеваются.Пили энтерол,энтерофурил,бактериофаг.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 08:08:18 от marina811 »

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #246 : 16 Марта 2016, 12:27:21 »
Запеканку можно вилкой размять, воды добавить,будет мягкой,можно и сметану. кур домашних на рынках продают,где мясо частники продают.

Оффлайн arachnidsh

Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #247 : 17 Марта 2016, 18:50:56 »
Кур без антибиотиков сейчас не найти наверное. У нас родственники  хозяйство свое держат, так вот цыплятам с первого дня антибиотики дают, иначе говорят что не выживут.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6012X через Tapatalk

Оффлайн Ольга П.

Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #248 : 17 Марта 2016, 19:08:58 »
Поэтому лучше индейку давать. Она антибиотики не содержит, т.к. эта птица их переносит.

Отправлено с моего ifive3 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c5bfebe5431b385040f420480f80a03f&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #249 : 17 Марта 2016, 20:35:13 »
Мы как-то обсуждали с одним папой аутиста откуда раннее половое созревание у детей, раннее развитие. Потому что диета у них вычищена, препараты никакие гормональные не принимают и т.д.
Я путем долгих раздумий пришла к выводу, что это все поступило с мясом курицы. Для увеличения объема и быстрого роста им с пищей вводят гормоны.  Я ребенку вообще теперь не даю куриной мясо, уже больше 3 лет.
Но у нас была гормонотерапия, поэтому имеем то что имеем. А вот у них ситуация изменилась.

Они то же перестали кормить ребенка курицей - у них ситуация с аутичными заморочками  улучшилась.

А потом еще момент, с мясом курей так же поступают антибиотики и в организме происходит резистентность к антибиотикам. Поэтому многие перестают работать, а мы удивляемся что приходится менять по два-три антибиотика для улучшения состояния.

Можно заменить крольчатиной, нутрия, свинина нежирная.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #250 : 18 Марта 2016, 05:58:23 »
Моему ребенку 13 лет,он в течение 10 лет вообще не растет,только до 3-х лет рос ,а потом перестал--не действуют на него эти гормоны,если они там есть.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c5bfebe5431b385040f420480f80a03f&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #251 : 18 Марта 2016, 13:39:08 »
мы не про рост, а про раннее половое развитие. Ребенок дитя-дитем, а все остальные прелести уже имеются с 8 лет.

Вот этот толчок и дают нам все химии.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Доброго дня! Переболели очень тяжело пневмонией. Капали очень сильные антибиотики. Милые мамочки посоветуйте пож. пробиотики. Зубы стали чернеть, читала, что нужно вит. К2.  Почти каждый месяц лежим в больнице, то с рефлюксом ( рвота с кровью), то с пневмонией.В весе стал терять и так неособо. Весим 10,400 ( бараний вес). Сейчас стала вводить магний, заказала для заживления слизистой D'adamo, Линия продуктов Genoma Nutritionals, Intrinsa, 120 капсул на растительной основе.
Нужно наверное заказать вит.К2, Витам. группы В. И еще хотелось ферменты заказать, а то мы почти постоянно на креоне. Капсулки маленькие глотает.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #253 : 07 Июля 2016, 12:10:18 »
У НАС ПО анализам большое количество грибов,врач сказала принимать пробиотики с преобладающим кол. бифидобактерий ,все верно и если можно подскажите какие?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ
« Ответ #254 : 07 Июля 2016, 12:28:46 »
@anna1979k, нам прописали бак-сет сейчас,первый раз такие пьем.А вы хотите заказывать с интернета или просто в аптеке?