Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ляпако

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #15 : 29 Мая 2008, 10:56:03 »
у нас ставят с рождения прививку от гепатита...
хотя это везде наверное ставят...но даже нам,недоношенным поставили оказывается...а мне клялись что не ставили...

скажите пожалуйста кто в курсе...можно ли ставить рбенку новорожденному,систему....в вену...на голове....

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #16 : 29 Мая 2008, 11:03:37 »
Ляпако, нам тоже неоднократно ставили катетер в вену на лбу. Как я ревела, когда это 1-й раз увидела... А потом ничего, привыкла.
Пусть лучше так, чем измучают ребенка, всего исколят, а вену так и не найдут.
А еще нам ставили катетер в ручку, он стоял несколько дней (нам кололи несколько уколов в день). И вот однажды она у меня плакала не переставая целый день и всю ночь, пока медсестра не сменилась и новая не догадалась размотать ручку - катетер сдвинулся и царапал ей вену, ручка распухла... А когда я сама с ней носилась по коридорам, говорили "Мамаша, да вы что, это же животик".
Боже, как я тогда напугалась, помня об истории Сони Куливец.
Кстати, было все это не где-нибудь, а в НИИ Педиатрии в Москве.

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #17 : 10 Июня 2008, 00:25:45 »
а нас сейчас на манту склоняют. Говорят, типа, это же не прививка.  А то, что они по сути вживают в организм маленькую дозу туберкулеза и смотрят, как организм с ней борется - это не в счёт!!! >:(
  вот вам про манту

ПРЕПАРАТ, ВЫЗВАВШИЙ У ДЕТЕЙ НЕОБЫЧНЫЕ РЕАКЦИИ ПОСЛЕ ПРОБЫ МАНТУ, ОКАЗАЛСЯ НЕТОКСИЧНЫМ - ОН ИСПЫТАН НА МЫШАХ
Окончательных результатов проверки еще нет. Между тем существует безопасный тест, позволяющий быстро выяснить, инфицирован ли человек туберкулезом
Ирина СЛОБОДЯНЮК "ФАКТЫ"
"ФАКТЫ" уже писали о том, что с начала апреля в четырех населенных пунктах Винницкой, Днепропетровской, Хмельницкой и Херсонской областей зафиксированы случаи необычной реакции на пробу Манту. Дети жаловались на головную боль, повышение температуры и аллергические проявления. Сегодня практически все 185 ребятишек, попавших в больницу, уже выписаны. По словам медиков, состояние маленьких пациентов удовлетворительное. Но это еще не все. В редакцию позвонила мать одного из учеников Голосеевского лицея Киева и сообщила, что сын и 20 его одноклассников после пробы Манту слегли с каким-то заболеванием. Основные симптомы - повышенная температура, слабость, кашель... Директор Голосеевского лицея Юрий Волощук сказал "ФАКТАМ", что по его просьбе специалисты районной санэпидстанции провели расследование. В акте, подписанном эпидемиологами СЭС, указано: реакция на введение препарата была проверена, как положено - через 72 часа. Гиперреакции не обнаружено. По мнению медиков, то, что дети заболели бронхитом и другими ОРВИ после туберкулинодиагностики, - просто совпадение...

- Одиннадцатого апреля Минздрав временно приостановил проведение туберкулиновой пробы по всей стране, потому что участились случаи необычной реакции, - сказала "ФАКТАМ" заместитель главного государственного санитарного врача Украины Людмила Мухарская. - Причиной недомогания детей может быть то, что препарат туберкулин (его готовят из обезвреженных продуктов жизнедеятельности возбудителей туберкулеза) оказался некачественным, его неправильно хранили или не так, как нужно, вводили.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #18 : 10 Июня 2008, 01:59:44 »
Прививки безусловно необходимы. Но надо их делать у правильных врачей и качественными препаратами. Прививки нужны для защиты от эпидемий. Прививка направлена на выработку антител в организме.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #19 : 10 Июня 2008, 10:30:18 »
в глобальном маштабе - да, но для детей с ДЦП даже самая хорошая прививка у самого хорошего врача может привести к печальному последствию

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #20 : 09 Июля 2008, 12:42:07 »
Как вы думаете, если уже было сделано 2 прививки от гепатита и педиатр настаивает на 3-й, потому что без 3-й первые две не имеют смысла - делать? Или отказаться?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #21 : 09 Июля 2008, 14:44:07 »
Я думаю гепатит можно допривить, только сделать её в иммуноцентре, а не в районке, там сделают щадящую.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #22 : 09 Июля 2008, 16:02:47 »
Как надо действовать в инстанциях, если вы решили не делать прививки своему ребенку
Советы родителям при отказе от прививок
http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=013&id_3=000004

Оффлайн Makarkinamama

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #23 : 22 Июля 2008, 16:21:55 »
Нам первый гепатит сделали в роддоме,естественно не спрося разрешения. Хотя состояние у ребёнка было крайне тяжелое( нам справку о рождении выдали только на 10 день) потом по совету городского иммунолога делали импортные вакцины-платно ! от последнего полиомелита тормознули в развитии. теперь не даю делать даже БЦЖ и манту. постоянно пишу отказы ,честно сказать задолбали уже своими прививками....

Оффлайн Ната

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #24 : 22 Июля 2008, 21:09:45 »
Фея, а смысл делать Манту без бцж потом?
нам тоже так делали. А смысл вот в чем: если бцж не ставили в роддоме и ребенок уже несколько месяцев без нее, ставя манту смотрят небыло ли у ребенка заражения в этот период. Если она отрицательная делают бцж
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #25 : 28 Июля 2008, 12:02:16 »
Читаем http://kopylov.ru о прививках.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #26 : 04 Августа 2008, 23:26:52 »
Я около двух лет работала в детской поликлинике на педиатрическом участке. Никто не кого не заставлял делать прививки ,пиши вовремя отказ и свободна. Заведующие, конечно, напоминали нам о «разъяснительной работе», но мамы сейчас все начитанные, имеют свое мнение, и никто ни на кого не давил. Правда большинство все-таки проходили необходимую вакцинацию.
Я от прививок отказалась, мы как раз лечились у травницы, которая была настроена категорически против, потом  у Копылова. Но свой коклюш мы в четыре года поймали, и это было оооочень невесело! Здоровья нам уж точно не прибавило –четыре месяца ребенка от кашля закручивало так, что я тряслась, ожидая судорожного приступа, ни сна, ни лечения основного заболевания. И ничего не помогало. Мы ее на все лето в горы увезли- травы, козье молоко, на рассвете и на закате к реке – безрезультатно.В итоге помогла таже травница_ до этого она была где-то за границей, а когда вернулась прием не вела, я просто умолила ее нас посмотреть. У нее есть какие – то энергетические  способности, немного помяла, точки какие-то нажала. Дала рецепты питья, стали потихоньку выкарабкиваться. Но по основному заболеванию за это время нас очень сильно отбросило назад. Поэтому , когда сейчас мамы спрашивают меня -что лучше- делать или нет прививки, я честно отвечаю, что не знаю.




ДЦПшник, Вам -МЕРСИ!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #27 : 05 Августа 2008, 00:21:56 »
Нюра, а где вы живете, что горы рядом?

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #28 : 05 Августа 2008, 08:30:46 »
В краснодаре.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Ната

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #29 : 13 Ноября 2008, 00:04:06 »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!