Автор Тема: Шикша при эпилепсии  (Прочитано 183682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Шикша при эпилепсии
« : 11 Июля 2009, 23:53:28 »
ШИКША (ВОРОНИКА, ВОДЯНИКА, ДОРОГАЯ ТРАВА, ВОДЯНИШНА ТРАВА)
Empetrum sibiricum V. Vassil

Семейство EMPETRACEAE - шикшевые, или водяниковые.



Растет шикша в Сибири на сфанумовых болотах, во влажных еловых лесах, в сосновых борах, на севере - в мохово-лишайниковой тундре и в высокогорном субальпийском поясе Западных и Восточных Саян, в Антарктике - в качестве реликта в долинах рек. Шикша - растение холода. Найти водянику нелегко - вблизи жилых мест не растет.

Шикша - мелкий, сильно ветвистый кустарничек со стелющимися ветвями длиной 20-50 см. Кора старых ветвей красно-бурая, молодые веточки пушистые, более светлые. Листья водяники густо расположены, мелкие, не опадающие на зиму (растение вечнозеленое), линейно-продолговатой формы с очень короткими черешками и слегка завернутым краем, жесткие, толстоватые, тупые. Цветки шикши мелкие, одиночные в пазухах листьев у верхушек ветвей, трехмерные, розовые, с несколькими прицветниками. Тычинок 3, рыльце сидячее радиально лопастное. Плод водяники черный, блестящий, ягодообразный, величиной с горошину, с 6-9 косточками. Цветет в мае-июне.
Народные названия растения — сикса, водяника, ариска, багрянка, болотница, глуханя, голубень, ерник, толкуша, шиптуш-трава, багновка, вороника, медвежья ягода, пьянка, ссыха (из-за мочегонного действия ягод), чёрная трава, дорогая трава, синявишна трава. Названия на английском, французском, немецком и финском языках (Crowberry, Camarine, Krähenbeeren, Variksenmarja) переводятся как воронья ягода. Кроме того, шикшу поэтично называют хранительницей души, кудесной травой, кудесницей.


Под кнопкой подробная информация!
Описание, рецепты.

(кликните для показа/скрытия)

   

   

         

За собрание полезной информации благодарим Анастасию (Moan) ттт


Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 15:52:17 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1470 : 17 Января 2019, 22:11:20 »
@Exta, а гк берете там же, где и шикшу? (Шикшу я по вашей ссылке заказала. Хорошая такая, без мусора)
Честно, я не помню. У нас была в капсулах,вроде фирма химала. Есть тема по готу  коле,там подробно обо всём.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1471 : 04 Февраля 2019, 22:49:22 »
Здравствуйте, мамочки, кому помогла шикша, через сколько вы заметили эффект? Мы очень возбужденные, вздрагиваем  при засыпании... Прописали зайчонка, но он очень сладкий и много всего в состав, щечки краснеют. Вот купила на рыне у травницы шикшу, надеюсь хоть немного успокоит нас.

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1472 : 05 Февраля 2019, 11:25:56 »
@Энели, все разные, шикша накопительного эффекта, доза тоже разная на всех действует. У нас через день заметен эффект, становится спокойнее, внимательнее и спит ночь без тусовок, просыпается, контролит, что я рядом и все ок и спит дальше.
На все воля Господа!

Оффлайн диная

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1473 : 09 Февраля 2019, 07:01:22 »
Я пока не поняла. После аортексина и на фоне приема Магни В6 ( как мне кажется), сон совсем плохой стал. И поведение психованное. Если добавляю шикшу- еще хуже. Уже четыре раза пробовала шикшу вводить.
Наверное брошу магни, и на чистом фоне попробую давать.

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1474 : 09 Февраля 2019, 10:54:14 »
Я пока не поняла. После аортексина и на фоне приема Магни В6 ( как мне кажется), сон совсем плохой стал. И поведение психованное. Если добавляю шикшу- еще хуже. Уже четыре раза пробовала шикшу вводить.
Наверное брошу магни, и на чистом фоне попробую давать.
Я всегда даю что то одно,чтобы точно знать реакцию.
Шикша накопительная,несколько дней можно ждать, может дозировку увеличить

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1475 : 30 Марта 2019, 17:04:43 »
Девочки, привет. Ни у кого не было наоборот чрезмерной активности у ребенка от шикши?  :lost: Какой-то весь нервный, пугливый, чуть что - плакать собирается.

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1476 : 30 Марта 2019, 21:34:48 »
Мне помнится, что кто то писал о таком. Все разные. В какой дозировке давали интересно?
На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1477 : 30 Марта 2019, 21:43:15 »
@Exta, по первому способу, описанному на ней, давала. Столовую ложку на стакан воды заваривала, давала 4 раза по чайной ложке 5 дней. Пока прервусь. Ну все не как у людей!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1478 : 01 Апреля 2019, 10:33:05 »
Продам. 400 руб.



Оффлайн Марго39

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1479 : 02 Апреля 2019, 10:31:32 »
Нас тоже шикша не пошла, возбуждает.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1480 : 02 Октября 2020, 13:42:07 »
 Всем привет! Подскажите кто пил шикшу как дополнение к противосудорожным, был ли эффект?