Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 86640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnАвтор темы

Дистанционное обучение
« : 04 Декабря 2009, 00:59:49 »
Я очень рада , что тема образования наших деток выделена в отдельный раздел. Мы все очень понимаем, как важно лечение и реабилитация, но не менее важно образование детей...а проблема с обучением детей-инвалидов стоит остро.
Я хочу дать ссылку на интернет-школу, у меня есть знакомые , дети которых там учаться, все они очень довольны. Возможно для кого-то это станет решением проблемы с поисками школы. А также может кто-то , кто учится в i-Школе и сможет сам рассказать как и что.
Кратко : дома у ученика устанавливается компьютер с видеокамерой, вся техника приспособлена для детей-инвалидов, далее ежедневно учителя общаются он-лайн с учеником ведя уроки.
Вот ссылка I-Школа



    * Директор Центра образования ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ Ездов Александр Анатольевич
    * Для любых вопросов: ischool@i.home-edu.ru, телефон (495)232-30-07
    * Адрес: Москва, Резервный проезд, д. 10 (станция метро СТУДЕНЧЕСКАЯ)


 dd\
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 23:00:48 от Ruta »

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 17:24:36 »
Нам как раз  наша дефектолого рассказывала про эту школу. Если мы до школы не дотянем норму поведения то это  как раз то, что нам нужно. Вот только не поняла, они деток только  с инвалидностью принимают на обучение?



Оффлайн HelenD

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #2 : 11 Марта 2010, 16:06:18 »
Вот как раз вчера утром смотрела новости из Осетии, как мальчик-инвалид обучается через инет. Государство всем обеспечило. Ему нравиться и маме тоже. Учителям удобно. Думаю как хорошо. В обед звонит нам директор школы и тоже предлагает обучение через инет. И ответ надо дать не медленно. Я обрадовалась. Но не тут -то было, спрашиваю, а как скорость инета, у нас же посёлок? В ответ, ни как. И как ребёнок будет заниматься? Ещё один минус для нас. Общения- у нас мало его, приходят учителя, Серёга общается. А через инет как? Много вопросов на эту тему. Для города может и хорошо, для нас это не выход.

Оффлайн мама ангела

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 17:27:30 »
Может быть эта тема уже существует, извиняюсь, не нашла. ккк  Нам тут на днях установили оборудование для дистанционного обучения, причём предварительно даже не уточнили согласны ли мы на такой способ обучения. Я то в принципе не против, но хотелось бы и живого общения с детьми. Очень интересно мнение тех, кто обучается таким образом. Какие плюсы и минусы. Заранее  ---
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 17:33:22 от Ксюша »

Оффлайн sibirijchka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иркутск
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #4 : 10 Января 2011, 19:20:43 »
Здравствуйте.А где вы живёте?Нам в Иркутске по федеральной программе тоже установили обор.Так  ведь оно предполагает дополнительное образование.Мы учимся в 5 классе.В сентябре я подписала у завуча план обучения на 2010-2011 уч.г.10 ч осн.предметов и 3 ч доп.образования.У нас отдана справка о дом.обучении  в школу,но мы её посещаем сколько и когда сыну необходимо.Он самостоятельно не ходит,только со мной,за руки.Нас дома уже обучали 4 часа,и мне и сыну было очень интересно.Это им в будущем работа.Курсы обучения можно менять. Главное ,чтобы это не заглохло.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 21:53:54 от Ruta »

Оффлайн мама ангела

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #5 : 11 Января 2011, 06:26:43 »
Здравствуйте! Мы живём в Томске. Сын тоже сам не ходит. У нас в городе ещё никто не обучался по такой программе. Я думаю мы будем в числе первых, это и пугает. Надеюсь, что мы тоже будем посещать какие то занятия в школе. Короче сплошная неизвестность.  :lost:

Оффлайн Анна и Машенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: maria.galkina.obr19
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #6 : 04 Апреля 2011, 17:46:50 »
Всем здравствуйте!!! мы в Хакасии живем.
Моя Машенька с сентября учится в дистанционной школе, но только дополнительные предметы, все оборудование нам предоставили, даже много лишнего, и интернет безлимитный бесплатный только медленный:(
у Маши в этом году труды и рисование, со следующего года я записала её на рисование и информатику.



Оффлайн Соловьева Юлия

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 00:28:23 »
Дорогие родители! Обратите внимание, что сейчас идет набор в ГОУ Центр образования "Технологии обучения" (i-Школа). Приглашаются учащиеся с 1 по 11 класс. Ниже более подробная информация о школе.

Образование детям с особыми потребностями
Школа дистанционного обучения, i-Школа, приглашает детей-инвалидов на обучение по программе начального и среднего общего образования.
Что такое дистанционная школа?
- Это школа, где обучение поддерживается современными компьютерными технологиями. В начальной школе в 1-3 классах три очных дня, когда ученик посещает школу, и два дистанционных, когда занятия проходят в дистанционном режиме на компьютере. (В 4 классе и в средней школе два очных дня и три дистанционных). По необходимости и показаниям возможен один очный день или полностью дистанционное обучение.
- Образование бесплатное, ученики обеспечиваются компьютерами и интернет-связью.
- В школу ученики приезжают на специализированных микроавтобусах. Уроки проходят с 11 до 17 часов.
- Каждый ученик занимается по индивидуальной программе, соответствующей по требованиям общеобразовательному стандарту.
По успешному окончанию обучения выдается аттестат государственного образца.
 Каким детям необходим такой вид обучения?
- Детям-инвалидам, с инвалидностью по соматическим заболеваниям (легочные, сердечные, почечные, гормональные, генетические заболевания, последствия травм и аварий), которые часто находятся на реабилитационном или восстановительном лечении.  Для получения качественного образования у каждого ученика индивидуальная образовательная программа, позволяющая учитывать особенности каждого ученика, исключить или скорректировать «отставание от программы» в связи с лечением или реабилитационными мероприятиями.
Школа находится рядом с метро «Студенческая», по адресу: 121151, Москва, Резервный проезд, дом 10. Центр образования «Технологии обучения» или i-школа.
В школе учатся дети со всех районов г. Москвы.
По всем вопросам, в том числе, по порядку поступления в Школу и требуемым документам, обращаться по телефону (495) 232 30 07.
Адрес в интернете:  HYPERLINK "http://iclass.home-edu.ru" http://iclass.home-edu.ru или  HYPERLINK "http://www.home-edu.ru" http://www.home-edu.ru



Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #8 : 18 Апреля 2011, 00:08:53 »
Дорогие родители! Обратите внимание, что сейчас идет набор в ГОУ Центр образования "Технологии обучения" (i-Школа). Приглашаются учащиеся с 1 по 11 класс. Ниже более подробная информация о школе.
 
Мы туда тоже хотим пойти с сентября, но только не на основное обучение, а на дополнительное. Собираем документы.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #9 : 27 Апреля 2011, 19:50:17 »
Дорогие родители! Обратите внимание, что сейчас идет набор в ГОУ Центр образования "Технологии обучения" (i-Школа). Приглашаются учащиеся с 1 по 11 класс.

Образование детям с особыми потребностями
Школа дистанционного обучения, i-Школа, приглашает детей-инвалидов на обучение по программе начального и среднего общего образования.
_____________________________ ||| __________________________________

По всем вопросам, в том числе, по порядку поступления в Школу и требуемым документам, обращаться по телефону (495) 232 30 07.
Здравствуйте, Юлия!
Может быть хоть Вы прольёте свет на вопрос - как бы "познакомиться" со школой. По указанному телефону мне девушка ответила, что "на экскурсию" в школу попасть нельзя, с директором или завучем поговорить невозможно, очные занятия сейчас не проводятся и единственная возможностиь что-то узнать, это пройти комиссию в Центре НАДЕЖДА и после получения  оттуда направления в i-Школу, попасть на консилиум, где может быть удастся задать какие-то вопросы  wel
Мы хотели бы начать занятия в 1 классе с сентября, сечас записались на комиссию в НАДЕЖДУ, но неправильно предлагать "кота в мешке" Плюс, наверняка, есть какие-то требования к ребенку и могут быть ограничения...


Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #10 : 19 Мая 2011, 12:32:04 »
Мы прошли все комиссии и были вчера на "консилиуме" в i-Школе. Не так страшен чорт как его малюют, как оказалось  ;D Школа нам очень понравилась и мы тоже понравились, так что с 1 сентября начинаем там учиться. Более подробно что-то ещё смогу рассказать по мере появления опыта  ;lkj


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #11 : 19 Мая 2011, 20:16:40 »
Мы прошли все комиссии и были вчера на "консилиуме" в i-Школе. Не так страшен чорт как его малюют, как оказалось  ;D Школа нам очень понравилась и мы тоже понравились, так что с 1 сентября начинаем там учиться. Более подробно что-то ещё смогу рассказать по мере появления опыта  ;lkj

А вы хотите в эту школу на основное обучение?
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн ks-ks

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #12 : 19 Мая 2011, 22:07:38 »
Школа нам очень понравилась и мы тоже понравились, так что с 1 сентября начинаем там учиться. Более подробно что-то ещё смогу рассказать по мере появления опыта  ;lkj
Сергей, а не могли бы Вы подробнее рассказать, чем понравилась школа. И сохранилась ли у них очная форма обучения? И как они в класс детей подбирают?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #13 : 20 Мая 2011, 11:37:36 »
Школа понравилась на первый взгляд. Начиная с отношения охранников. Далее, обстановкой на этаже, ответами на наши вопросы во время собеседования. Естественно, это первое впечатление только...

Мы с 1 сентября начинаем "ходить" туда как на основное обучение. Нам задали вопрос сколько раз в неделю мы хотели бы посещать очно - максимально 3 раза...

(продолжу чуть позже)


Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #14 : 20 Мая 2011, 13:06:16 »
Мы решили попробовать максимально возможное количество очных занятий.

Плюс к этому, по пятницам и субботам есть возможность заниматься дополнительно - английский, музыка, танцы и много чего ещё...

Сборов денег с родителей у них нет, учебники свои покупать не надо. Тем кто нуждается в транспорте - по утрам и вечерам ходит школьный автобус и собирает детей с родителями по обговоренному маршруту.