Автор Тема: Мужское и женское  (Прочитано 68766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #195 : 08 Июля 2020, 23:41:09 »
@Ма_Таня, и я так думаю. Проплакала всю передачу. Как жалко бабушку. Она уже и правда без сил. Тут в 36 то еле тягаешь. А бабушке 72 года. Про помощь не верю. Они вечно на передачах наобещают и тютю.
[/url]

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #196 : 09 Июля 2020, 00:29:00 »
А я верю, что для нее найдется хорошая Семья: для другой такой  же нашлась же!

И дай Бог здоровья бабушке!

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #197 : 09 Июля 2020, 00:44:02 »
@Оригинал, дай бог конечно чтоб кто то её взял. Но это как по мне нереально.
[/url]

Оффлайн lewinirina

Re: Мужское и женское
« Ответ #198 : 31 Июля 2020, 15:19:28 »
Барановская могла бы уже и запомнить, какой диагноз у дочери Виктории Корневой.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #199 : 31 Июля 2020, 15:26:48 »
@lewinirina, а что там?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн lewinirina

Re: Мужское и женское
« Ответ #200 : 31 Июля 2020, 15:46:07 »
@Мечты Сбываются!, а вчера же опять была программа по нашей теме, и Виктория там была. Сыну героини программы 11 лет, у него ДЦП довольно тяжёлой формы - не ходит, не говорит, мало, что понимает. Женщина жаловалась, что ей очень тяжело, и просила помочь куда-нибудь пристроить мальчика. @ФЕЯ, наверное, может подробнее рассказать.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #201 : 31 Июля 2020, 15:51:52 »
@lewinirina, аа,  думала за спиной обсуждают
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Мужское и женское
« Ответ #202 : 31 Июля 2020, 18:12:30 »
Так это повторение наверное
Уже обсуждали эту программу




Оффлайн lewinirina

Re: Мужское и женское
« Ответ #203 : 31 Июля 2020, 20:54:06 »
Да, наверное, повторение - сейчас же многие передачи повторяют. Я не смотрю эту программу постоянно - так, иногда на глаза попадается, поэтому впервые увидела.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #204 : 01 Августа 2020, 12:49:42 »
 
@Златовласкин, А я разбрасываюсь словами, и не только такими!Характер огонь, но быстро отхожу!))) Лучше больно , как кулаком, слово, чем, тихо улыбаясь, делать гадости за спиной!
hgr

Я с этим согласна. Сама такая я!

Но, как бывшего ребёнка с ДЦП, меня такие слова насчёт "сдать в интернат" в некоторый шок приводят. Мама мне никогда таких слов не говорила, слава Богу! Хотя и сердилась на меня, потому что, у меня характер занозистый... я хоть и общительна и друзей быстро завожу, но обычно не церемонюсь ни с кем, за словом в карман не лезу... Но я никогда и не отказывала и не отказываю другим в помощи при всё своём занозистом характере. Кто меня любит - тот и такую любит!
Мы, бывало, и ссорились с мамулей... всякое было... Но во всякой ссоре никогда я не слышала от неё слов: "Я сдам тебя в интернат!" Это запрещённый приём! Существуют всё же определённые слова, которые ни при каких обстоятельствах (даже самых обидных для уставших родителей) не говорятся. Этими словами можно изломать и исковеркать всю душу ребёнка с инвалидностью. И неизвестно ещё, каким боком эти слова потом родителям впоследствии вылезут.   

Это самая больная и горькая боль для ребёнка с ДЦП - думать, что никому не нужен. Думать, что и не будет нужен никогда никому.
Думать, что даже своим собственным родителям не нужен. Думать, что его удел - одиночество.

Это хуже физической боли, хуже боли от спастики...

Родители-то сказали... и забыли об этом через какое-то время... Ведь на самом деле они и не собираются сдавать ребёнка в интернат... А ребёнок с ДЦП не забудет таких слов никогда!

Если не хотите причинить ребёнку самую больную боль, самую острую боль на целом свете -  не говорите ему, что он никогда никому не нужен.

Слова ребёнку с ДЦП: "Я тебя сдам в интернат", даже сказанные в сердцах, в порыве эмоциональной и физической  усталости - подразумевают именно это. Ругайтесь другими словами, сердитесь на него... но никогда не говорите этих страшных слов!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #205 : 08 Августа 2020, 15:19:25 »
Да, такие слова любому человеку, ребёнку больно ударят. И без дцп(( никому нельзя так говорить. Есть и ещё ряд слов, которые ни за что на свете нельзя говорить близким. Я думаю, близкие и без слов видят, когда мы рассержены и почему. Достаточно просто помолчать и побыть с собой. И сердитость пройдёт))

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #206 : 08 Августа 2020, 17:16:28 »
@MielaMax, Как нибудь без вас разберусь, что можно говорить своим детям, что нет!Татьяна, от нечего делать,  прокомментировала старый пост, ага давайте теперь мусолить его и умные свои мысли высказывать!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #207 : 09 Августа 2020, 00:30:02 »
Мария, простите! Не хотела никого обидеть.
Возможно, мне не приходилось дойти до ,точки кипения, когда уже все, сил нет.
 Просто представила, что не скажу так своему ребёнку, которого несколько раз вытаскивали с того света, которого периодически накрывают приступы и становится очень плохо. Одна мысль - что сделать, чтобы ему стало легче.
Простите ещё раз. Просто каждый смотрит на ситуацию со своей стороны, исходя из своих переживаний.