Автор Тема: Половое развитие  (Прочитано 35134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Половое развитие
« : 21 Ноября 2017, 04:06:20 »
Наталья Андреевна, здравствуйте. Спасибо, что согласились вести раздел на нашем форуме, это очень нужное и важное дело.
Сразу хочу задать вам вопрос:
Моей дочери 14 лет. Волосы на теле у неё уже несколько лет, даже, я бы сказала, чрезмерно растут. Ноги, как в шерстяных колготках))) в интимных зонах- тоже чрезчур! Грудь выросла очень большая уже давно. А вот месячные никак не начнутся.
Это нормально или уже нет?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн maria081271

Re: Половое развитие
« Ответ #1 : 21 Ноября 2017, 15:37:28 »
@detiangeli, А сколько весит Варя,  мне мой гинеколог сказала,  что если ребёнок меньше 40 кг,  то месячных не будет пока. Знаю девочку,  гораздо больше чем 40 кг и тоже 14 ей, но месячных тоже до сих пор нет, и они переживают, потому что у ребёнка скачет давление,  сказали как только начнутся,  должно нормализоваться всё,  ждут. Моей 12,5 и все уже есть с сентября,  поспокойнее дите стало.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 04:18:48 »
Варя весит как раз где-то около 40 кг
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн markizowa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #3 : 22 Ноября 2017, 14:42:13 »
Добрый день.
Да, в ситуации с Варей необходимо выяснять, от чего нет месячных. То ли жировой ткани не хватает, чтобы запустился цикл, то ли есть нарушения в эндокринной или половой системе.
Первое - это УЗИ органов малого таза. Далее, в зависимости от результата, - гормональное обследование.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Половое развитие
« Ответ #4 : 12 Марта 2019, 20:05:45 »
Узнала, что узи малого таза делает Инвитро с выездом на дом. Будем делать!!! А то у нас приступы каждый месяц пошли уже, походу на почве этого.

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #5 : 23 Декабря 2019, 11:37:47 »
@markizowa
Здравствуйте Наталья Андреевна! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать нам в первую очередь, дочке  почти 14 лет, вес 41 кг, первые месячные, в 11 лет, идут не стабильно, может по несколько месяцев не быть, ребёнок с ген.мутацией, не ходячий, судороги, как подходит по графику время месячных за пару дней, начинается "ад" судороги не купируемые, как только начинаются месячные, организм начинает нормально работать.Но если два месяца их нет дочку не узнать состояние не хорошее, до реанимации доходит дело, могут ли так сильно влиять гормоны в пубертате?, не знаю, что и думать, до созревания было намного легче. Буду очень благодарна Вашим советам?🙏

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Половое развитие
« Ответ #6 : 30 Марта 2020, 23:15:59 »
@ELECHKA, у нас так было только перед первыми месячными. Но тоже идут не стабильно, не пойми как(((   
  Однозначно могут. Гормоны это дело такое....

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #7 : 27 Ноября 2020, 06:44:02 »
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет, в марте 2020 года начались месячные, первых два месяца было все ок. Только цикл короткий , 21 день. А вот после кошмар, месячные продолжаются 14 дней, 10 дней перерыв и опять. Месячные не обильные, три дня используем 3-4, прокладки, а потом можно обойтись ежедневками. Обращались к гинекологу, нам прописали викасол 5 дней каждый цикл, узи не делали сказали не надо. Я сама сдала платно анализы на гормноны ттг, т3, т4. Вме в норме.  Сомневаюсь в назначении викасола, у нас плюс к этому постоянные запоры. Может ли это быть обусловленно мышечной слабостью.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Половое развитие
« Ответ #8 : 03 Января 2021, 15:19:09 »
Мы недавно тему месячных у наших деток вот здесь обсуждали  У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!
У вас девочка тяжелая или нет?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #9 : 08 Февраля 2021, 21:49:29 »
@margomacha, вы правильно сомневаетесь в назначение викасола. На факторы свертываемости крови сдавали анализы? Если свертываемость в норме, то повышать ее не надо. 
Для прекращения кровоточивости слизистых гинекологи чаще назначают дицинон.
 Это не рекомендация, я не врач.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #10 : 10 Февраля 2021, 05:25:13 »
@NAB, здравствуйте. Мы обошли кучу врачей. Попали к профессору. За один прием она решила нашу проблему. Прописала витрум, кальцемин и ременс. Все!!!!! С первого же цикла стало все норм. Я удивлена, неужели, врачи из консультаций незнают таких диагнозов и их лечение.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Половое развитие
« Ответ #11 : 10 Февраля 2021, 21:41:08 »
@margomacha, хорошо, что нашли специалиста.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Половое развитие
« Ответ #12 : 15 Февраля 2021, 04:16:43 »
@NAB, здравствуйте. Мы обошли кучу врачей. Попали к профессору. За один прием она решила нашу проблему. Прописала витрум, кальцемин и ременс. Все!!!!! С первого же цикла стало все норм. Я удивлена, неужели, врачи из консультаций незнают таких диагнозов и их лечение.
а дозировочку не подскажите?