Автор Тема: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?  (Прочитано 40311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Здравствуйте,речь идёт о работе на дому.Задают ли вам такой вопрос?
Думали ли вы,что такая возможность вроде есть,но не получится по каким-то причинам?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #1 : 22 Августа 2018, 12:36:56 »
@marina811, встречный вопрос - а зачем объяснять знакомым?
Не знаю,  когда я ушла с работы,  ближний круг знакомых знал почему я так сделала.  А прочим  вообще не объясняла,  говорила,  что надо заниматься сыном,  если спрашивали. Как правило,  случайно узнавали,  что я не работаю давно ллл
Сейчас немало женщин,  кто со здоровыми детьми дома сидит,  не работает.  Это личное дело в общем то. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #2 : 22 Августа 2018, 12:54:24 »
Мне задавали этот вопрос и задают. Объясняю. Отвечают что можно на дому. Я отвечаю что это моё личное дело.)) С моим и на дому не поработать.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #3 : 22 Августа 2018, 13:04:04 »
никогда не задавали
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #4 : 22 Августа 2018, 13:05:31 »
@marina811, встречный вопрос - а зачем объяснять знакомым?
Не знаю,  когда я ушла с работы,  ближний круг знакомых знал почему я так сделала.  А прочим  вообще не объясняла,  говорила,  что надо заниматься сыном,  если спрашивали. Как правило,  случайно узнавали,  что я не работаю давно ллл
Сейчас немало женщин,  кто со здоровыми детьми дома сидит,  не работает.  Это личное дело в общем то.
Спрашивают,не доходит до них,что устаю.

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #5 : 22 Августа 2018, 13:20:57 »
Не спрашивали, думаю и так знают, я вечно обвешана детьми
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #6 : 22 Августа 2018, 13:51:39 »
@marina811, а вы в ответ - а ты почему работаешь?  Ну и нафига?  Денег мизер,  времени тратишь вагон,  ни на что не хватает?  Зачем работаешь тогда?
Может,  так дойдёт.
Вообще в свою жизнь мы насколько разрешаем лезть другим,  настолько и лезут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #7 : 22 Августа 2018, 14:17:04 »
Здравствуйте,речь идёт о работе на дому.Задают ли вам такой вопрос?
Думали ли вы,что такая возможность вроде есть,но не получится по каким-то причинам?
Вы скажите: а ты посиди с моим ребенком недельку и тогда поймешь почему я не работаю!
Я тут с дуру заикнулась о том, что подумываю найти работу - так меня родственники и знакомые просто закидали объявлениями, причем такими, где надо либо куда-то ездить ( мне сказали "а что такого, ребенка в кресло села и поехала!"), либо где надо целый день быть на связи, с хорошим интернетом и без посторонних шумов. И каждый раз вопрошали "и чем же тебе эта работа не подходит? ты даже попробовать не хочешь!" При этом все знают, что ребенок у меня безрежимный, истерящий порой день и ночь и требующий почти круглосуточного внимания! Так достали, что я заявила, что больше работу не ищу, т.к. с моим ребенком работать невозможно!

Оффлайн Дадида

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #8 : 22 Августа 2018, 14:20:24 »
Наташа, вот так и мне говорят. А ещё мне так нравится, а ты не искала, а ты не пробовала и говоришь, а че теье трудно дома на звонки отвечать, а че ты не попробуешь, а че то,а че сё. Блин да вы по живите с нами сутки и поймёте ЧЁ! !!!

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #9 : 22 Августа 2018, 14:24:52 »
А я жалею что бросила работу.
У меня перед глазами 2 примера мам с такими же детьми которые сделали карьеру.  В итоге у них зарплата с 5 нулями, а я скачала едадил и продукты покупаю только по акциям. А дети у нас все равно с одинаковым ф71. Вот так(

На самом деле бесонные ночи, два ребенка с проблемами,  родители уже очень пожилые и больные, свои болячки... все это конечно уважительная причина. Но главное что я разленилась . Можно было бы хотя бы на полдня выйти.. Но я понимаю что несмогу/незахочу . Слишком долго сидела дома. И вместо того чтобы хотя бы заочно учится,,  тратила время в пустоту.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #10 : 22 Августа 2018, 15:12:36 »
@Натаsha, мягкохарактерная,пока не научилась так говорить,но чувствую придется.

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #11 : 22 Августа 2018, 15:26:38 »
Здравствуйте,речь идёт о работе на дому.Задают ли вам такой вопрос?
Думали ли вы,что такая возможность вроде есть,но не получится по каким-то причинам?
Вы скажите: а ты посиди с моим ребенком недельку и тогда поймешь почему я не работаю!
Я тут с дуру заикнулась о том, что подумываю найти работу - так меня родственники и знакомые просто закидали объявлениями, причем такими, где надо либо куда-то ездить ( мне сказали "а что такого, ребенка в кресло села и поехала!"), либо где надо целый день быть на связи, с хорошим интернетом и без посторонних шумов. И каждый раз вопрошали "и чем же тебе эта работа не подходит? ты даже попробовать не хочешь!" При этом все знают, что ребенок у меня безрежимный, истерящий порой день и ночь и требующий почти круглосуточного внимания! Так достали, что я заявила, что больше работу не ищу, т.к. с моим ребенком работать невозможно!
Ну вы же материально не зависете от них? Какое им дело, работаешь ты или нет. У нас вон цыгане и алкаши не работают, и никто не спрашивает поди
Шью для особенных деток!

Оффлайн marina811Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #12 : 22 Августа 2018, 16:34:19 »
@Киноманка, они типа заботятся,что  я свою жизнь загубила в 4-х стенах,а с работой как будто лучше.

Оффлайн minchanka

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #13 : 22 Августа 2018, 17:18:42 »
А я жалею что бросила работу.
У меня перед глазами 2 примера мам с такими же детьми которые сделали карьеру.  В итоге у них зарплата с 5 нулями, а я скачала едадил и продукты покупаю только по акциям. А дети у нас все равно с одинаковым ф71. Вот так(

На самом деле бесонные ночи, два ребенка с проблемами,  родители уже очень пожилые и больные, свои болячки... все это конечно уважительная причина. Но главное что я разленилась . Можно было бы хотя бы на полдня выйти.. Но я понимаю что несмогу/незахочу . Слишком долго сидела дома. И вместо того чтобы хотя бы заочно учится,,  тратила время в пустоту.
@Надя и Сахарок, а где находились дети этих мам, пока они делали карьеру? физически... сад, няня, бабушки смотрели?

Я сама вернулась на работу до окончания декрета, на полставки. Но у меня реб не тяжелый (в саду полдня), муж адекватный, и обе бабушки в том же городе. И работодатель лояльный к моим отъездам на реа и к тому, что я могу сорваться посреди рабочего дня, чтобы сына на занятия свозить. Если бы обстоятельства были другими, просто не представляю, как бы я смогла работать

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #14 : 22 Августа 2018, 17:32:21 »
@minchanka, у одних бабушка.  Но чисто за ребенком смотрит. Те уборка готовка и тп мимо.
Вторые -частная круглогодичная школа (не интернат!!!), только продленка.

Дай Бог всего самого хорошего таким работодателям Как ваши! ттт
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ