Автор Тема: Мы в глазах специалистов, работающих с нашими детьми - "задолбали"!?  (Прочитано 44212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@Интроверт, мне часто приходится работать психологом с родителями. на работу конечно никого не отправляю))) мыслей таких даже не было. но вот, что все им должны бесит реально ммм сильно  тапкам не кидайтесь, лучше чем нибудь съедобным gf


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Ljna, Жень, не кину сьедобным, сама покушать люблю ллл
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ljna



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн шкарины2

@Интроверт, мне часто приходится работать психологом с родителями. на работу конечно никого не отправляю))) мыслей таких даже не было. но вот, что все им должны бесит реально ммм сильно  тапкам не кидайтесь, лучше чем нибудь съедобным gf
Соглашусь  767 синдром - Жертвы, у каждой второй. (и у меня всплывает,бывает  :lost:)
Так сказать не пользуюсь фондами, (нет я не против я за), ну просто пока могу купить не шубу себе, а кровать ему и как то ладно. Хотя знаю кто (вполне здоровых людей) говорили ты что пользуйся вы и по курортам ездить можете и прям и то се. А я вроде, люди просят им нужнее позволить себе не могут там реабилитацию или лекарства, то смотрят как на дуру. Типо, а тебе что ли не надо. Живу по принципу дают что то и слава богу.
Мы все же тоже того немного "особенные-мамы", одни наши у кого самый больной чего стоют. Как будто кто кого диагнозами перекидает.
 

Оффлайн шкарины2

Иииииииии?
Да всё как обычно: если есть ре инвалид, то мамы должны быть не накрашены, без маникюра, с горем в глазах и не смели жаловаться)))
Да ладно. История из жизни рожаю дочу в перенатальном центре попалась компания фифочек типо все платно и все лучшее общаемся уже не первую неделю. В разговоре я им объявляю что я оказывается из села. С словами А ты что деревня? у них отваливается челюсть. А я им ну простите не в калошах и не в фуфайке. 555
ТАКИЕ СТЕРЕОТИПЫ везде, если у тебя 5 детей то ты должна быть как минимум алкашка и хоть через одного от разных мужиков.
Я даже не представляю как я должна выглядеть мама 5 детей и ребенка инвалида подрабатывающая в ритуальной сфере но живущая в селе. ,mm
Кажется я начала хвастаться все замолкаю. lljj

Оффлайн шкарины2

К стати у человека выгорание профессиональное, бывает в любой профессии. Хоть у врача хоть у продавца. Тетке явно нужен отдых.

Оффлайн maria081271

@Интроверт, мне часто приходится работать психологом с родителями. на работу конечно никого не отправляю))) мыслей таких даже не было. но вот, что все им должны бесит реально ммм сильно  тапкам не кидайтесь, лучше чем нибудь съедобным gf
Соглашусь  767 синдром - Жертвы, у каждой второй. (и у меня всплывает,бывает  :lost:)
Так сказать не пользуюсь фондами, (нет я не против я за), ну просто пока могу купить не шубу себе, а кровать ему и как то ладно. Хотя знаю кто (вполне здоровых людей) говорили ты что пользуйся вы и по курортам ездить можете и прям и то се. А я вроде, люди просят им нужнее позволить себе не могут там реабилитацию или лекарства, то смотрят как на дуру. Типо, а тебе что ли не надо. Живу по принципу дают что то и слава богу.
Мы все же тоже того немного "особенные-мамы", одни наши у кого самый больной чего стоют. Как будто кто кого диагнозами перекидает.
 
Тоже бесят постоянные попрошайки!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оксана и Мишутка

@Интроверт, мне часто приходится работать психологом с родителями. на работу конечно никого не отправляю))) мыслей таких даже не было. но вот, что все им должны бесит реально ммм сильно  тапкам не кидайтесь, лучше чем нибудь съедобным gf
@Ljna, лучше ты в нас своими вкусняшками кинь  qqq

Оффлайн ell

@maria081271,
Пусть простят меня все мамы или закидают тапочками..Но разделяю ваше мнение. За 8 лет нечего ни у кого не просили, хоть и не миллионеры. А вообще ребенок пенсию получает, вот на нее и занимаемся у спецов.

Оффлайн maria081271

@ell, Я прошу иногда у БФ помощь,  когда совсем припрет. Но, это сущие мелочи за 13,5 лет,  по сравнению с некоторыми,  кто гораздо лучше обеспечен в материальном и социальном плане,  и все равно просящих на что то постоянно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

@maria081271,
У Вас ситуация тоже не легкая, одна с двумя детьми. Вам тяжелее чем мне, мне иногда тоже хотелось с протянутой рукой пойти, но гордыня матушка не даст так сделать. Я родителей рано например потеряла,  что такое сирота у мусульман, это ребенок которому часто дают хаир, ну или мелкую денежную сумму, как нищему. Господи как меня это унижало когда то..

Оффлайн ell

Еще хочу уж тоже свое мнение высказать, насчет полемики тети специалиста..
Насчет того что возмущаемся когда говорят больные дети..Да прекратите, не разу не слышала чтобы так уж возмущались. А зачастую и сами так детей называем. Просто теперь в обществе так принято называть вот и стараемся подражать обществу.

Насчет того что не работаем..я не работаю пока что 4 месяца, но видать растянется моя безработица надолго. Каждый день вожу ребенка в школу в другой конец города, дорога в один конец занимает примерно полтора часа. В маршрутке я провожу каждый день примерно 5-6 часов. Ребенок у меня в школе интернате до с 9 до 17 часов, пробовала искать работу пока не получается. Пыталась даже в магазины на часовую работу устроится например с 10 до 16 часов, не берут ни куда на такой график. Пыталась найти работу по компу на дому, то ли я такая рукожопая. Но больше 300-500 р в месяц заработать не могу. Иногда уж думаю, как бы было хорошо если бы для мам работу на дому придумали. Клеили, печатали и тд. С удовольствием бы по ночам сидела  и пахала. Очень стремно себя чувствовать иждивенкой у государства. Может конечно что нибудь и найду со временем.

Почему ходим в платный, а не бесплатный..Да ходим и туда и сюда. В бесплатный реацентр у нас очередь года на полтора, но все равно ходим.


Очень охота ответить на это тетеньке  спецу. А не кто не задавался себе вопросом сколько дохода приносят наши больные дети этим спецам, массажистам, ЛФК, логопедам, психологам, неврологам, психиатрам. Ребята не надо плакаться..заплачете тогда когда наших детей наконец то научатся вылечивать или они рождаться перестанут. Вот тогда уж ваши "скромные" доходы существенно упадут. 212 Так что задумайтесь иногда  что наши дети  в какой то мере кормят вашего брата..И не всегда вы работаете платя налоги тому же государству. Наша специалист , которая занимается с нами берет с нас 1600 за два часа. Работает на дому с 8 до 20 часов, без выходных и по моему обеденных перерывов. Удивляюсь иногда вашей жадности господа.. ghj

Если бы мой ребенок сказал бы что хочет быть инженером..я бы от радости заголосила пусть и зная что инженером он не станет никогда.

Насчет того что мамы хорошо выглядят..вот и слава Богу..значит мама не ушла в себя и прекрасно понимает что жизнь прекрасна и идет своим чередом. А фотки в контакт я кстати тоже выкладываю самые лучшие..Почему другим можно, а нам нельзя. Может нам вообще из всех соц сетей выйти...

Насчет сплетен да..но не забывайте что мамы женщины, а де женщины там и сплетни. Ну неужели наша специалист ну некогда не сплетничала про коллег на работе? ллл

Оффлайн maria081271

@maria081271,
У Вас ситуация тоже не легкая, одна с двумя детьми. Вам тяжелее чем мне, мне иногда тоже хотелось с протянутой рукой пойти, но гордыня матушка не даст так сделать. Я родителей рано например потеряла,  что такое сирота у мусульман, это ребенок которому часто дают хаир, ну или мелкую денежную сумму, как нищему. Господи как меня это унижало когда то..
@ell, Нет, нет, я ещё не в самой опе мира!) Есть мамы и по хлеще меня,  в том числе и со здоровыми детками одиночки работающие,  но живущие в полной нищете,  но имеющие все таки чувство собственного достоинства!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн анна сергеевна

@maria081271,
Пусть простят меня все мамы или закидают тапочками..Но разделяю ваше мнение. За 8 лет нечего ни у кого не просили, хоть и не миллионеры. А вообще ребенок пенсию получает, вот на нее и занимаемся у спецов.
,,,
Иногда были мысли, обратится в БФ чтоль...Потом думаю, не, нам не приспичило, не стоим, слава Богу,  на грани жизни и смерти...а на занятия - пенсия есть плюс я работаю, мне даже как-то не удобно я еще чуток и сама в бф отправляю раковым детишкам, мне кажется им нужнее.
Ну в принципе какая-то доля правда в словах этой тети есть, просто жестковато написано. И ребенка да, я тоже иногда называю "больным", ничего такого не вижу унизительного в этих словах

Оффлайн анна сергеевна

А меня вот другое бесит - когда начинают обсуждать окружающие, ну ни хрена себе какую они пенсию получают.....Вот, вот тут меня взрывает прям) У меня вся она на занятия, лечения, и т.п. и иуходит, уходит значительно большая сумма иногда даже, чем перечисляют...