Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 938167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16305 : 09 Августа 2022, 18:29:46 »
В России отмечается рост заболеваемости коронавирусом, но на данный момент возвращение к ограничительным мерам из-за COVID-19 не требуется, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

По итогам недели с 1 по 7 августа показатель заболеваемости коронавирусом по сравнению с неделей ранее вырос почти на 60%. Несмотря на это, «на текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма «омикрон», возобновление ограничительных мер не требуется», указали в ведомстве.

Однако людям из групп риска (пожилым и имеющим хронические заболевания) Роспотребнадзор рекомендует носить маски в общественных местах.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Коронавирус!
« Ответ #16306 : 11 Августа 2022, 14:12:20 »
Почти через год после перенесенного ковида у меня отказали ноги и смотрю многим на ноги дало .......вот и думаю что так настоичиво просили диспансеризацию пройти .....собирают какие побочки .....боли в ногах это просто ад на земле обезбаливающие не помагают.  К врачам не пойду .....жесть да и только
У меня после ковида парализовало левую руку. Думала если честно инсульт, так как давление обычно зашкаливает. Оказывается нет, просто вирус дал осложнение на бывший перелом, которому уже 30 лет. Про перелом и думать забыла, а оно нет - организм помнит. Сейчас фунции руки возвращаются, но рука уже не та что раньше.. Самое ужасное, что у сына ДЦП больше по руке стукнуло. Видно руки у нас слабое место  ккк

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16307 : 11 Августа 2022, 19:46:14 »
В VAERS зарегистрировано почти 30 000 смертей, в том числе 17-летний подросток, который умер от миокардита через 5 месяцев после прививки Pfizer.

Данные VAERS, опубликованные в пятницу Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показывают 1 371 474 сообщения о побочных эффектах во всех возрастных группах после вакцинации против COVID-19, включая 29 981 смерть и 249 116 серьезных травм в период с 14 декабря 2020 года по 29 июля 2022 года.

Данные включали в общей сложности 29 981 сообщение о смерти — на 191 больше, чем на предыдущей неделе — и 249 116 серьезных травм , включая смертельные случаи, за тот же период времени — на 1430 больше, чем на предыдущей неделе.

Из 29 981 зарегистрированной смерти 19 348 случаев связаны с вакциной Pfizer против COVID-19, 7 981 случай с Moderna, 2 603 случая с Johnson & Johnson (J&J) и еще ни одного случая с Novavax.

Источник
https://childrenshealthdefense.org/defender/17-year-old-died-myocarditis-pfizer-shot-vaers-data/

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16308 : 12 Августа 2022, 13:04:14 »
Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о создании новой платформы «Спутник V» против трёх новых видов омикрон-штамма коронавируса (BA.1, BA.2, BA.5).

«Платформа создана, теперь вопрос регуляторики — не ясно, как будут проходить испытания. Если по действующим правилам, то испытания займут пять-шесть месяцев», — заявил он в беседе с РБК.

По словам Гинцбурга, сила нейтрализации «омикрона» BA.5 вакциной «Спутник V» упала в десять раз.

Он сообщил, что уже привился новой разработкой, защищающей от омикрон-штамма.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16309 : 23 Августа 2022, 15:11:49 »
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Ритейлер "Магнит" со вторника вводит для работников магазинов обязательный масочный режим на фоне роста заболеваемости COVID-19 в РФ.

Он начинает действовать для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия сети, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров, говорится в сообщении компании.

Кроме того, "Магнит" увеличит количество санитарных мероприятий в магазинах и логистических комплексах. Компания сформировала запас средств индивидуальной защиты для персонала, при необходимости маски будут закупаться дополнительно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16310 : 14 Сентября 2022, 20:38:41 »
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала управляемой эпидемиологическую ситуацию в России.

Об этом она заявила в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Если говорить о коронавирусной инфекции, то эпидемиологическая ситуация управляемая, мы уходим от ещё одной волны, которая пришлась на начало августа», — цитирует Попову РИА Новости.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавирусной инфекции закончится в обозримом будущем.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16311 : 19 Сентября 2022, 06:54:36 »
ВАШИНГТОН, 19 сен — РИА Новости. Пандемия COVID-19 якобы завершилась, заявил президент США Джо Байден в интервью CBS.
"Пандемия окончена. У нас все еще есть проблема с COVID, мы все еще много работаем над этим", — сказал глава государства.
Он пояснил, что его мнение связано с тем, что никто не носит масок, и "все, похоже, в хорошей форме".
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Коронавирус!
« Ответ #16312 : 20 Сентября 2022, 00:39:20 »
Началась "ковидная" амнистия с возможностью возвращения денег за штрафы в период карантина.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16313 : 23 Сентября 2022, 07:06:11 »
Вчера попало на просторах сетей ллл
А где можно почитать новости про ковид? Хочется расслабиться...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16314 : 23 Сентября 2022, 08:27:08 »
@NAB, ща накидаю ллл

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн кисярыба

Re: Коронавирус!
« Ответ #16315 : 23 Сентября 2022, 08:30:50 »
Однажды, поздней осенью, ты найдешь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску, и с ностальгией улыбнешься, поправляя на себе броник
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16316 : 23 Сентября 2022, 08:51:42 »
@Ольга П., давай!
Старый добрый вирус  ;D колоть иль не колоть - вот в чем вопрос!  sdx ;ll;l ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16317 : 23 Сентября 2022, 09:09:04 »
@Ольга П., давай!
Старый добрый вирус  ;D колоть иль не колоть - вот в чем вопрос!  sdx ;ll;l ллл
@NAB, Конечно не колоть Наташа. Зачем самого себя бякой заражать.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16318 : 23 Сентября 2022, 10:18:28 »
Есть группа интересная на фейсбуке. Люди делятся последствиями чудо-уколов:
Died Suddenly News.
Пришло время собирать камни.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мама близнецов

Re: Коронавирус!
« Ответ #16319 : 23 Сентября 2022, 11:05:51 »
Мне всë-таки иногда кажется, что содержимое в прививках разное. У меня много друзей работает так сказать не в простых местах. Их всех заставили привиться, так реально помогло. Никаких коронавирусов и никаких побочек, всë ОКЕЙ.