Автор Тема: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!  (Прочитано 48084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн русалка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #45 : 12 Августа 2021, 10:13:06 »
Здравствуйте. Чем закончилось то все?
Мы тоже любим шашкой помахать и отомстить нам пыталась и з/о поликлиники  за наше  обращения в прокуратуру и выгуливавшая под нашим забором трех собак соседка по ддаче. Ну что сказать. Что там должны в опеке и проч. нас не касается.  Основания для входа в дом посторонних должны быть посущественней, чем  чьи-то хотелки. Мы пошли на принцип и не пустили. Как оказалось единственно верное решение. Хотя угрожали применением всего. На соседку написали в прокуратуру потом,, собрав подписи  15 соседей, что мы хорошие.. Никак не заверяли лист. чем кончилось не знаю, из-за локдауна не до того было.
Если нет своего юриста надо обращаться хотя бы в Иван-чай, вроде бесплатно. РВС,, АРКС. На ютубе есть видео юриста Руслана Трофимова.. За права семьи  вроде в Питере юрист Парфентьев борется. Родотпор во главе с Мишустиным, не сборщик податей который. Все их сайты и чаты  есть в виртуале
I am titanium?  (D. Guetta feat Sia)

Оффлайн русалка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #46 : 12 Августа 2021, 11:57:51 »
Что приходит в голову.
За права РИ мы обращались в том числе в опеку раньше. Сами приглашали и показывали квартиру. Под запись для страховки. Результат для нас - нулевой.
   Убедился,  что реальная помощь семье не предусмотрена схемой  их работы. Пугалки видимо это действительность. Назвать опекой карательный орган это какая-то издевка. Их функционал - сиротить детей или, угрожая иъятием, оказывать давление на родителей.
         Я к тому, что в создавшейся ситуации именно  родителям ДИ надо придумать сообща что-то. Как минимум составить и опубликовать манифест о неприкосновенности😁😁😁. Подумав не только о себе, а и о тех, кто действительно не справляется с навалившимся.
          Объвить с трибуны, для клуш из опеки, что семья с РИ не вписывается и не может вписаться в ИХ стандарт благополучия, именно по факту трудной жизненной ситуации. Если бы могла и финансы решали проблему, это не было бы форс-мажором. А так каждая из вас ежедневно рискует нарваться на месть чиновников, потребовав нужное ребёнку ТСР,  потребовав получения антибиотика в день диагностики, а не на 3 сутки острого заболевания,  пожаловавшись на игнорирование жалоб врачом и отсутствие обследования, причинение вреда здоровью, на задержку выплаты, отсутствие путёвки,, неадекватность педагога, жилищные ситуации и т. д.  У каждого свой список, это не все, что удалось собрать. В общем при любой попытке отстоять права ребёнка и свой приоритет в его защите.
       Вы вызовете как минимум непонимание у просто тётки. А если тётка хочет премию за проделанную работу. За количество  "спасенных" ею от мамы детей?
       Вы понимаете-сочувствуете  матери?!  А что чувствуют, какую  психическую травму военного времени получают дети, при нападении на семью людей в форме?! Вы можете удолдониться им, что это не война и не фашисты. Они чувствуют, что за ними пришли, чтобы угнать.
    Фактически ваши родительские права обнулены, если, мамы, вам не свекровь даже, а нахватавшаяся прозападных методичек тётка с улицы может указывать, чем кормить, как укладывать, одевать, чем лечить, чему учить и как реабилитировать вашего ребёнка. Или уже не вашего? Это нарушение базисных прав ребёнка и, если шире смотреть, прав народа воспитывать своих детей. Это, действительно, только пятая колонна могла внедрить с целью разрушения страны.
Моё мнение, опека должна знать свое место и существовать только для граждан признанных недееспособными, т. е. родителей страдающих психическими заболеваниями, в т.  ч. алкаголизмом. Иначе это подрыв суверенитета семьи, как ячейки общества, а значит суверенитета страны в целом!
Вокруг вас есть те, кто это понимает, может кто сталкивался, или друзей защищал, и
 готов лично подписать публичное обращение? Может что-то в нем исправить или добавить свое. Поймите, что ваша хата уже не с краю, мы все под обстрелом!

I am titanium?  (D. Guetta feat Sia)

Оффлайн русалка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #47 : 12 Августа 2021, 12:09:09 »
Не нарываться мудрое решение. Если я не буду нарываться и махать шашкой за моего ребенка,что с ним будет?
I am titanium?  (D. Guetta feat Sia)

Оффлайн NATULYА

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #48 : 12 Августа 2021, 16:03:11 »
На днях тоже случился инцидент, сейчас лето-жара, окна постоянно открыты, живем на втором этаже мой ребенок без интеллекта от слова совсем, естественно кричит, плачет, ноет, всё конечно слышно на улице, выхожу как то в подъезд вынести мусор, на встречу девушка с блокнотом и ручкой на готове, спрашивает в каких квартирах проживают дети, ну я естественно говорю, ну в моей например проживает двое детей, а в чем дело, она представилась работником ПДН, к ним поступила жалоба, что в одной из квартир постоянно кричит и плачет ребенок, окна квартиры которых выходят во двор, я говорю мои окна выходят во двор и возможно слышно моего ребенка, но он у меня инвалид, ничего не понимает, не говорит, можете пройти посмотреть, кляп в рот я ему не могу воткнуть, а объяснений он не понимает, она сделала себе пометку развернулась и ушла, вот теперь думаю, ждать очередного посещения или отвалили уже совсем.

Оффлайн Инда

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #49 : 15 Августа 2021, 08:25:09 »
https://azbyka.ru/video/blef-ili-s-novym-godom/

Этот документальный фильм, ответит на многие  вопросы. В нем идёт речь не о детях- инвалидах, но все так же....

Оффлайн кисярыба

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #50 : 15 Августа 2021, 09:21:51 »
а мне интересно, как можно узнать, как спит ребенок. С мамой на полу, с папой в ванной...Ночью, что ли приходят? И их пускают? Ну вот пришел бы кто то, спальное место у ребенка есть ? Кровать или что еще, стоит, есть, а уж как мы там спим... Может, вообще гамаки подвешиваем на гвозди всем, может на полу вповалку или у соседей...
 Ну а вообще, пускать посторонних людей в квартиру не за чем. Мало ли сейчас гуляет аферистов (ллл) скажут из опеки, а потом ложки серебряные из буфета пропадут  ;D
Все было бы смешно. Я почитала порядок проведения обследования жилищных условий органами. Под их условия попадает 99 процентов семей. Что значит "достаточное" кол во продуктов или одежды? Да хз. Как посмотрит сотрудник. Из этих "интересных" инструкция я узнала, что основанием для проверки может послужить даже.... отсутствие родителя несколько дней. Ага, поехала мама в отпуск и оставила бабушке.
Может быть ситуация и рядовая я не спорю. Но она наложилась на другие проблемы и получилась ситуация тяжёлая. Ну почему наше гребаное прегребаное государство, которое "социальное" если верить Конституции всегда бьёт по самым слабым?..
Могут. Мы с соседом по даче воюем, дети на даче были два месяца с бабушкой и дедушкой . Собственность моя . Но сосед вызвал участкового проверить на каком основании дети без родителей . Сосед, к слову мент , он знает как придираться . Но а я юрист  ллл в прошлом. Поэтому на детей у бабушки есть всегда доверенность  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #51 : 15 Августа 2021, 09:34:11 »
@кисярыба, Юля, чем ему твои дети помешали?  ppp Что делите, границы участков?
А вообще, народ, какое ж счастливое детство у нас в СССР было то, не находите?
Я жила у бабушки с дедом до 8 лет, в школу там пошла, никого не трясло, что ребенок "без родителей" и на каком основании. На родительское собрание ходила бабушка или тетя. Потом летом там жила, в больницу бывало, обращались, тоже не волновало, почему не с родителем.... Ездила кроме родителей, с бабушкой, с тетками - никого не волновало сие....
И не скажу, что "обиженных" И "заброшенных" детей толпы были. Не больше теперешнего, имхо. Бумаг и волокиты меньше было.
Да и недавно, сын в школе и саду, забирали чужие тет. Без довереннтстей и т п. Писала просто заявление, что такой то доверяю из школы ребенка забрать. В саду и этого не было ещё, просто устно или по телефону предупредить хватало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #52 : 15 Августа 2021, 09:37:31 »
@NAB, да , делим границы
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #53 : 15 Августа 2021, 09:38:44 »
@NAB, Наташ, сейчас практически никакую мед помощь не окажут ребёнку , если нет законных представителей
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #54 : 15 Августа 2021, 09:47:42 »
@кисярыба, да, знаю.  Даже детство до средних классов сына, это никого не дергало, я несколько раз так с няней его отправляла, или дома врач приходил. Ну ладно мое детство давно, а его то вот же...
К концу школы уже было не так, как в её начале.
С участками - пусть все решится быстро, бескровно и в ваших интересах @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #55 : 15 Августа 2021, 21:41:11 »
Что приходит в голову.
За права РИ мы обращались в том числе в опеку раньше. Сами приглашали и показывали квартиру. Под запись для страховки. Результат для нас - нулевой.
   Убедился,  что реальная помощь семье не предусмотрена схемой  их работы. Пугалки видимо это действительность. Назвать опекой карательный орган это какая-то издевка. Их функционал - сиротить детей или, угрожая иъятием, оказывать давление на родителей.
         Я к тому, что в создавшейся ситуации именно  родителям ДИ надо придумать сообща что-то. Как минимум составить и опубликовать манифест о неприкосновенности😁😁😁. Подумав не только о себе, а и о тех, кто действительно не справляется с навалившимся.
          Объвить с трибуны, для клуш из опеки, что семья с РИ не вписывается и не может вписаться в ИХ стандарт благополучия, именно по факту трудной жизненной ситуации. Если бы могла и финансы решали проблему, это не было бы форс-мажором. А так каждая из вас ежедневно рискует нарваться на месть чиновников, потребовав нужное ребёнку ТСР,  потребовав получения антибиотика в день диагностики, а не на 3 сутки острого заболевания,  пожаловавшись на игнорирование жалоб врачом и отсутствие обследования, причинение вреда здоровью, на задержку выплаты, отсутствие путёвки,, неадекватность педагога, жилищные ситуации и т. д.  У каждого свой список, это не все, что удалось собрать. В общем при любой попытке отстоять права ребёнка и свой приоритет в его защите.
       Вы вызовете как минимум непонимание у просто тётки. А если тётка хочет премию за проделанную работу. За количество  "спасенных" ею от мамы детей?
       Вы понимаете-сочувствуете  матери?!  А что чувствуют, какую  психическую травму военного времени получают дети, при нападении на семью людей в форме?! Вы можете удолдониться им, что это не война и не фашисты. Они чувствуют, что за ними пришли, чтобы угнать.
    Фактически ваши родительские права обнулены, если, мамы, вам не свекровь даже, а нахватавшаяся прозападных методичек тётка с улицы может указывать, чем кормить, как укладывать, одевать, чем лечить, чему учить и как реабилитировать вашего ребёнка. Или уже не вашего? Это нарушение базисных прав ребёнка и, если шире смотреть, прав народа воспитывать своих детей. Это, действительно, только пятая колонна могла внедрить с целью разрушения страны.
Моё мнение, опека должна знать свое место и существовать только для граждан признанных недееспособными, т. е. родителей страдающих психическими заболеваниями, в т.  ч. алкаголизмом. Иначе это подрыв суверенитета семьи, как ячейки общества, а значит суверенитета страны в целом!
Вокруг вас есть те, кто это понимает, может кто сталкивался, или друзей защищал, и
 готов лично подписать публичное обращение? Может что-то в нем исправить или добавить свое. Поймите, что ваша хата уже не с краю, мы все под обстрелом!
Все верно и явсеми руками за, но было гладко на бумаге, да забыли про овраги.
У нас в РФ ещё все хорошо, что творится на западе, а более всего в северной Европе, это в нас ещё даже не цветочки, а листики. А традиционная семья ейчас крепка только в исламское мире, у европецев уже все, лгбд впереди всей колонны.

Оффлайн Киноманка

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #56 : 25 Октября 2021, 07:16:43 »
Пока будут такие родители которые будут впускать в дома с фразой АЧЕТАКОВА? тетки с опеки и будут беспрепятственно ломится в наши дома. Жилище неприеосновенно и точка. Хотят что то проверить, будьте добры посьановление суда и санкция прокурора. Нет? Тогда досвидос. Когда я несколько лет назад говорила про это, все крутили у виска и говорили что мне везде враги мерещаться. Согласна с постом выше, есть у нас правозащитники которые специализируются на таких случаях, послушать их советы хотя бы уже не лишне. Недавно видео смотрела когда участковая с соцпедагогом хотели акт жил быь условий создать на основании пропусков у парня в колледже. Отец отстоял свое жилище. Эти упыри никакую бумагу не показали, типа на основпнии анонимного звонка могут в дом заходить. Да фигушки. Причем звучали тупые выводы у этих дамочек, не впускаете значит есть что скрывать. Да есть, частная жизнь моей семьи. 
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #57 : 26 Октября 2021, 16:07:37 »
Пока будут такие родители которые будут впускать в дома с фразой АЧЕТАКОВА? тетки с опеки и будут беспрепятственно ломится в наши дома. Жилище неприеосновенно и точка. Хотят что то проверить, будьте добры посьановление суда и санкция прокурора. Нет? Тогда досвидос. Когда я несколько лет назад говорила про это, все крутили у виска и говорили что мне везде враги мерещаться. Согласна с постом выше, есть у нас правозащитники которые специализируются на таких случаях, послушать их советы хотя бы уже не лишне. Недавно видео смотрела когда участковая с соцпедагогом хотели акт жил быь условий создать на основании пропусков у парня в колледже. Отец отстоял свое жилище. Эти упыри никакую бумагу не показали, типа на основпнии анонимного звонка могут в дом заходить. Да фигушки. Причем звучали тупые выводы у этих дамочек, не впускаете значит есть что скрывать. Да есть, частная жизнь моей семьи.
Все верно.
Есть у нас большая прослоцка людей, мыслящих в стиле "как бы хуже не было", ну терпилы по жизни, что сделать..
Да ладно взрослый терпит, его право.. Но ведь готовы на немыслимые неудобства детей ради "ка бы чего не было". Мне как то жаловалась в лс одна мама в ответ на помощь с выбиван ем путёвки дитю "У нас были с заведующей хорошие о ношения до этого, а теперь плохие" Ну да, когда ты  ходила  да хавала все, что тебе говорят, а в ответ "улыбалась и махала" все было зашись, оказываецца. Инвалид дома, никуда не ездит, проблема с глаз долой - чиновнику крепче спится,затг ты с его глазах" хорошая", а вернее - Удобная. Для него, ессно.