Автор Тема: Мамочки, поделиться информацией по приобретению жилья!  (Прочитано 28537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avemarinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что меня не убило - убила я.
    • Instagram: https://www.instagram.com/merri_online/
    • Награды
Ситуация наверное как у многих. Ребенок особенный, жизнь особенная, семья распалась.
У меня нет своего жилья, мы с ребенком снимаем, уже много лет я и сын живём впроголодь, скитаемся, работать я не могу по той причине что я одна, у ребенка постоянно занятия, реабилитации. Подрабатываю конечно как могу, но этого никогда не хватит чтобы накопить на что-то из жилья.
И даже на взнос по ипотеке.

Пожалуйста поделитесь информацией, может быть есть какие-то программы господдержки , может есть пути? Я уже жить не хочу от этих скитаний и постоянной нищеты, ведь все деньги уходят на сына и аренду жилья
В жизни только один смысл для всех - жить.
Потому что когда мы становимся близки к смерти, мы не думаем сколько у нас денег , почему не срослось с первой любовью и об ошибках, допущенных в воспитании нашими родителями. Так же мы не думаем о размере своей груди и форме ушей. Мы просто хотим жить.

Оффлайн maria081271

@avemarina, Бывший муж алименты платит?В вашей ситуации, если снимаете жилье и ничего у вас нет в собственности, бывший супруг обязан снимать вам жилье .Вернее за съем жилья вы должны нести равные расходы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн avemarinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что меня не убило - убила я.
    • Instagram: https://www.instagram.com/merri_online/
    • Награды
@avemarina, Бывший муж алименты платит?В вашей ситуации, если снимаете жилье и ничего у вас нет в собственности, бывший супруг обязан снимать вам жилье .Вернее за съем жилья вы должны нести равные расходы.

Немного платит. Мне интересно именно есть ли поддержка государства, программы или еще какие-то варианты купить своё
В жизни только один смысл для всех - жить.
Потому что когда мы становимся близки к смерти, мы не думаем сколько у нас денег , почему не срослось с первой любовью и об ошибках, допущенных в воспитании нашими родителями. Так же мы не думаем о размере своей груди и форме ушей. Мы просто хотим жить.

Оффлайн maria081271

@avemarina, В том то и дело, что государство сложило с себя обязанности и перенесла их на бывших супругов!Конкретно вы должны подать иск в суд на взыскание денежной компенсации за съем жилья.Ещё можно посмотреть список заболеваний, дающих право на внеочередное получение жилплощади от государства.Если оно есть в списке, то Вы должны получить статус малоимущих, нуждающихся в улучшении жил.условий.С этим статусом требуете жильё от государства.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Не знаю, мы, конечно, живем в Казахстане, не в России. Был дом в деревне, оформлен на меня. После инфаркта у мамы пришлось бросить (потом купили, но за копейки, и то слава Богу!), переехали к сестре. Сейчас не можем встать на очередь, потому что это рассматривается как преднамеренное ухудшение мной же мне же своих жилищных условий. Нужно ждать 5 лет. На тот год они истекают, сможем встать в очередь на хату. Неужели у вас, в великой и милосердной России, такого нет?

Оффлайн maria081271

@Оригинал, Почему же нет, есть у нас такое же, как у вас!Но, можно в очереди всю жизнь простоять, если нет льготы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Инда

@Оригинал, Почему же нет, есть у нас такое же, как у вас!Но, можно в очереди всю жизнь простоять, если нет льготы.
Да и со льготой можно долго ждать... Если повезёт и будет какая нибудь программа в связи с выборами или будет объявлен год там чего либо , связанный с помощью инвалидам, то можно и побыстрее получить.
Мы пандуса на третьем этаже без лифта десять лет ждали. Потом квартиру поменяли. И нас радостно из очереди ждущих этот самый пандус вычеркнули. А люди до сих пор ещё ждут...

Но у нас по детям есть много чего бесплатного. Мамочки некоторые ложатся в детьми в детский хоспис 2-3 раза в год. Это дней 20 одна такая госпитализация. А если их 2-3, то соответственно уже 40-60 дней. Далее есть реабилитация в Колпино в больнице. Можно потом туда, тоже 2-3 раза в год. Ну допустим она тоже по 20 дней. Это ещё 40-60 дней. Есть санатории с реабилитациями ,,Зелёный Огонек,, и в Комарово. Туда тоже дней на 20-30. На юг путевки. Везде с детьми, везде кормят- почты и плюсом реабилитация. Знала двоих мам, которые вот так вот курсировали за счёт государства и сдавали в это время свое жилье ( комнаты в коммуналках).
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 08:01:29 от Инда »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну и что с тех программ, там надо кому то бегать, все собирать и т д у инвалида взрослого одинокого, или у ухаживающего. У нас вон постоянно про очередного инвалида, обитающего в аварийном жильё местные СМИ пишут. Очередного в смысле не из очереди, а очередного с такой историей. У нас такого вот ветхого гнилого жилья полно, а в небольших поселках тем более. Или дают такому очереднику в такой вот гнилухе ( тоже было, где то в посёлке - а нет у ничего другого то. Или есть, но самим нужнее). Нет, получать и нормальное получают понемногу потихоньку.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271



Дома у нее еще 2 ребенка, две дочки.Короче 6 детей и 2 взрослых семья, а хотели еще одного сыночка только.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 14:30:17 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
есть у нас такое же, как у вас!
Это у нас, как у вас.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
там надо кому то бегать, все собирать и т д у инвалида взрослого одинокого, или у ухаживающего.
Да, у нас тоже, думаю, будет эта же проблема. Еще один аргумент будет, чтоб потом вытащить Маму окончательно на съемное жилье. Да, тут дороже, ну, и хрен с ём, зато она здесь себя намного лучше чувствует. А у нее в голове: нужно постараться назад уйти, к сестре, я потерплю, а дом-то надо строить: ты-то где останешься? А кой хрен потерплю, если плохеет аж до скорой? Захочешь так дом строить? Вот и буду ей капать, что, помимо того, что ей на квартире лучше, она сможет с хаты чаще ходить и кошмарить акимат.

Оффлайн maria081271

есть у нас такое же, как у вас!
Это у нас, как у вас.
Да и какая разница.Жилье от этого не появляется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Да и какая разница.
Разница все-таки огромная! Вот взять с оплатой по уходу за взрослыми инва. Пока у вас не ввели, наши и рылом не вели, а как у вас ввели, наши тут же рассмотрели, утвердили со всеобщим одобрям-с. И сумму назначили точь-в точь, как у вас, только в пересчете на наши. И средства откуда-то изыскали. Наверное, у военных оттяпали, не иначе. Бедный Казахстан: кго обороноспособность подорвали инвалиды. Бывает же такое...

Оффлайн maria081271

Да и какая разница.
Разница все-таки огромная! Вот взять с оплатой по уходу за взрослыми инва. Пока у вас не ввели, наши и рылом не вели, а как у вас ввели, наши тут же рассмотрели, утвердили со всеобщим одобрям-с. И сумму назначили точь-в точь, как у вас, только в пересчете на наши. И средства откуда-то изыскали. Наверное, у военных оттяпали, не иначе. Бедный Казахстан: кго обороноспособность подорвали инвалиды. Бывает же такое...
Это которое 10 тыс. и только с 1 группой инва с детства?Так , если родитель сам пенсионер, оно не платится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@avemarina, а встать на очередь как семья с ребенком инвалидом вы не пробовали?
За тучами всегда есть солнце!