Автор Тема: Асфиксия , обвитие пуповиной  (Прочитано 8309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Асфиксия , обвитие пуповиной
« : 15 Февраля 2022, 13:53:45 »
Здравствуйте, 15 дней назад родила девочку 3730 кг 51см, очень ждали ребёнка , беременность протекала хорошо , постоянно делала узи , все было хорошо . За несколько дней до ПДР легла в роддом , врач сказал ждём ещё 2 недели , в итоге через 2 недели стимулировали , рожала 13 часов , просила врачей о кесареве , отказали , по итогу , долго не могла гордиться , ребёнка выбовливали .
Сразу не закричала , забрали в реанимацию , 7 суток были в роддоме , потом нас перевели в больницу . Сейчас лежим под кислородным концентратом , сами кушаем по 15-30 мл , остальное зонд (наша норма 95 ) . Ребёнок совсем не плачет , просыпается только глазами смотрит и потом засыпает , не знаю что и делать и думать , напишите пожалуйста свои истории , кто с подобным сталкивался и как все закончилось ?
Не знаю что делать , боюсь спать по ночам , так как находимы на кислороде который может упасть .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #1 : 15 Февраля 2022, 14:03:12 »
@Nadezda_Vera1, здравствуйте!
Очень жаль, что так получилось с вашей девочкой. К сожалению, не редкость - хорошая беременность и плохое ведение родов.
На форуме много информации по разным проблемам,   историй, схожих с вашей,, немало тоже ( к сожалению...).
По разному, вам сейчас никто не скажет, что и как будет дальше, насколько останутся проблемы,, что с компенсируется.
Вы из какого региона?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #2 : 15 Февраля 2022, 14:45:48 »
@Nadezda_Vera1, Почти наша история, но  почти 17 лет назад. Пусть вам повезет больше и вы не станете постояльцем нашего форума!  ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #3 : 15 Февраля 2022, 15:10:54 »
@maria081271, чем закончилась ваша история ?

Оффлайн maria081271

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #4 : 15 Февраля 2022, 15:16:09 »
@Nadezda_Vera1, Ребенок инвалид: ДЦП, тетрапарез, гиперкинезы. В целом ,для нашего диагноза ,неплохо восстановилась.  ёёё
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 16:43:40 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #5 : 15 Февраля 2022, 17:31:23 »
@Nadezda_Vera1,  добро пожаловать!
почти наша история! настимулировали в родах до инвалидности. Тоже сначала звуки не издавал, даже на уколы не реагировал.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 11:23:01 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОксанаZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #6 : 16 Февраля 2022, 08:44:29 »
@Nadezda_Vera1, здравствуйте, не знаю поможет ли наша ситуация Вас успокоить. Мой ребёнок перенёс две хирургические операции, и у нас есть осложнения в виде эпилепсии, не так давно мы планово поступили в больницу и простыли, (темп, сопли) ребёнок мой, 6 месячный, вполне любопытный и активный, спал по 18-20 часов в сутки, просыпался только поесть и снова спал. Иногда получалось его подержать в бодрствовании подольше.
Что хочу этим сказать, ребёнку нужны силы, она восстанавливается, если малышка не плачет это не всегда говорит об отклонениях. Любите, оберегайте, лелейте.  А главное верьте в неё. Наши дети сильнее чем мы думаем, намного сильнее. 🙏🏻 Пусть все будет хорошо

Оффлайн Антонина

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #7 : 16 Февраля 2022, 09:21:48 »
Здравствуйте.Малышка у вас ещё маленькая.То что долго спит называется синдром угнетения.Это не диагноз.Важно то что в голове по результатам обследования.Бывает по разному у кого то тяжёлые диагнозы и плохая компенсация.Кто то с исходными трудными родами и диагнозами хорошо компенсируется.Сосредоточьтесь на том что есть хорошего " сегодня".
Не судорог- хорошо.
Усваивает 30 мл отлично.Значит чаще можно кормить лишь бы усваивала.
Все таки просыпается открывает глазки - замечательно,значит не кома.
Дышит,писяет,какает - Умница!

Постарайтесь отдыхать на сколько это возможно.Заранее не накручивайте себя.Может это вообще действие седации( успокаивающие препараты) иногда назначают детям чтоб нервная система максимально отдыхала и восстанавливалась
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн SWWS

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #8 : 03 Марта 2022, 08:56:32 »
@Nadezda_Vera1, Добро пожаловать! Вы откуда?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #9 : 03 Марта 2022, 11:08:20 »
@Nadezda_Vera1, слушайте, ну ребёнку 2 недели только! И вот что он делать должен в таком возрасте? Правильно - кушать и спать ))) и вообще-то много спать - это норма. Не спят в основном почему? кушать захотелось ))) потому что начинают кушать, устают быстро (это тоже норма) ну и засыпают, не поев толком. А вот если "засунуть" в ребёнка еды побольше: либо тормошить и "укармливать", либо вот как у вас - докармливать через зонд, то ребёнок и будет спать себе... просто потому, что он - сытый. Просто сейчас так немодно ))) а модно по требованию кормить, что чуть поел - заснул - через минут двадцать опять проснулся и чуть поел...
То есть само по себе "много спит" вообще ещё ни о чём не говорит. Вы просто хорошо кормите )))
Ну а в остальном... взгляд концентрировать ещё не обязан - маленький, голову держать не обязан, улыбаться - ну разве что физиологическая улыбка... сознательно - тоже не обязан, игрушку удерживать и тем более брать - опять же не обязан... ну ещё смотря какая игрушка... вот пустой футлярчик от пипетки - может, и удержит... Тонус... ну вот если только совсем прям "киселём" - это плохо... а повышен-то он почти у всех, хотя бывает и в норме сразу же, но это редко.
Вы погодите переживать. У малышей вообще-то огромные компенсаторные возможности. И далеко не каждый малыш с асфиксией вообще становится инвалидом. У меня третий ребёнок в родах захлебнулся водами, не закричал, потом ещё и почти четверть веса потерял, обезвоживание было сильнейшее - он аж писать перестал... Ну а в итоге развивался очень быстро, в одиннадцать месяцев бегал, в четыре года - бегло читал, в институты в первую волну брали аж в три места, закончил уже, в армии отслужил в МЧС (это к вопросу о здоровье - туда выше требования), из армии вернулся - за неделю трудоустроился на хорошую зарплату. А наговаривали мне врачи на него... таких ужасов обещали...

Оффлайн Майя Мия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #10 : 03 Марта 2022, 19:59:17 »
Добрый вечер
27.08.21 у меня случилось подобное
Сейчас дочке шесть месяцев
Регулярно хожу по врачам , делала 2  курса массажа , светолечение , остеопат. Голову держит , переворачивается на живот , качается на четвереньках , ползает по пластунски , развитие по возрасту по кранней мере сейчас. Можете прочитать мою историю

Терпения сил! Ребёночку здоровья

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #11 : 21 Марта 2022, 12:00:55 »
@Nadezda_Vera1, Добро пожаловать! Вы откуда?
мы из Магадана , нам почти уже 2 месяца . Опять лежим в больнице , мы постоянно плачем , все время , очень мало спим . Сделали узи головы , сказали что расширены желудочки и не только . Головку плохо держим , пытаемся но сразу падает, движения все какие-то скованные . Сказали тонус . Взглядом не следим , но как мне кажется фиксирует . Очень боится за ребёнка , хотим полететь в Санкт Петербург , не подскажите куда можно сводить показать ребёнка , может лечь куда-то

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #12 : 21 Марта 2022, 12:30:07 »
Может кто посоветуете куда сводить в Петербурге малышку, может центр какой-то или остеопат

Оффлайн Майя Мия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #13 : 21 Марта 2022, 12:54:54 »
Добрый день
Я водила к остеопату на Московский проспект в клинику Не боли ( Олег Леонардович )
Остеопата посоветовал грамотный невролог из клиники доктора Пеля

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #14 : 21 Марта 2022, 13:19:11 »
@Майя Мия, какие реабилитационные мероприятия делали вообще ? Малышка по возрасту развивалась ?