Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 212770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2715 : 06 Августа 2022, 16:01:26 »
У нас масло подсолнечное самое дешёвое за 90 руб. можно купить 900 г.
У нас Слобода 1 литр 106 рублей. Примерно тоже на тоже
@valigma, По новостям сказали ещё про хороший урожай сахарной свёклы в стране. Так что запасов хватит на год точно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2716 : 06 Августа 2022, 16:33:34 »
У нас масло подсолнечное самое дешёвое за 90 руб. можно купить 900 г.
У нас Слобода 1 литр 106 рублей. Примерно тоже на тоже
@valigma, По новостям сказали ещё про хороший урожай сахарной свёклы в стране. Так что запасов хватит на год точно.
У нас сейчас сахар 2019 фасуют)
Child"Space

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2717 : 06 Августа 2022, 21:56:54 »
@Alex Sergin, Лёсик,  я специально привела примеры вакансий профессий не требующих высшего образования. Ну, если слесарю 50т мало- извините! Учитесь идите. А без опыта конечно будут и того меньше получать.
  Средние зарплаты естественно и высшая и низкая берут.  Только на 1 директора 100 (а на таком, например,  заводе в разы больше) рабочих.
Твои аргументы нелепые и делетантские!
Можешь мне не отвечать. Т.к. извинений,  я так понимаю,  мне не дождаться.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2718 : 07 Августа 2022, 07:47:01 »
Чешский производитель карандашей Koh-i-Noor Hardtmuth заявил о проблемах из-за российских контрсанкций, передает Seznam Zpravy.

Как сообщил владелец компании Властислав Бржиза, продукция подорожает не менее чем на 15-20% из-за запрета России на вывоз древесины. Он отметил, что древесину ввозить из России больше нельзя, приходится закупать ее у Китая, который приобретает российское сырье, и везти через океан.

Бржиза заявил, что в настоящее время у компании есть преимущество, а именно фиксированные цены на энергоносители. Тем не менее глава Koh-i-Noor Hardtmuth также не стал делать прогнозы по поводу того, как рост цен повлияет на поведение покупателей и объемы производства.

Ранее сообщалось, что меховой бизнес в Европе готовится к краху из-за антироссийских санкций.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2719 : 07 Августа 2022, 07:51:35 »
Вот меховой бизнес мне не жаль ( зверюшек жальче, я сторонник использования шкурок от тех, кого на еду разводят).
А Кох-и-Нор не приятно. Сын до сих пор рисовать любит, и эти карандаши использует. Они и так не недешевые, особенно им любимые большие наборы.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2720 : 07 Августа 2022, 08:03:47 »
@Alex Sergin, Лёсик,  я специально привела примеры вакансий профессий не требующих высшего образования. Ну, если слесарю 50т мало- извините! Учитесь идите. А без опыта конечно будут и того меньше получать.
  Средние зарплаты естественно и высшая и низкая берут.  Только на 1 директора 100 (а на таком, например,  заводе в разы больше) рабочих.
Твои аргументы нелепые и делетантские!
Можешь мне не отвечать. Т.к. извинений,  я так понимаю,  мне не дождаться.
Вот я тоже не улавливаю, как заводы на каждого директора и топ менеджера  имеют по уборщице, и никого больше. По Лешиному поинципу подсчёта средних зарплат.  ;D
Куда пропали там рабочие разной квалификации, мастера, инженеры? С их зарплатами в диапазоне меж директорской и уборщицы  ;D
Понятно, что в жизни живёт каждый на  свою. Но средняя обычно на уровне зарплаты квалифицированных работников.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2721 : 07 Августа 2022, 11:51:07 »
При подсчёте зарплат надо ещё учитывать работает ли человек на полную ставку. У нас почему-то считается, что работник должен сидеть от звонка и до звонка, хотя вполне может успевать выполнять свои служебные обязанности за меньшее время. Женщины с детьми чаще работают не на полную ставку, иначе при учёте дороги даже с детским садом не всегда можно успеть, что сказывается на зарплатах. В тоже время у части специалистов может быть ненормируемый график с ночными сменами, или работа на полторы -две ставки, или связанная с постоянными командировками, или влекущая материальную ответственность и это тоже сказывается на ЗП.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2722 : 09 Августа 2022, 10:42:23 »
Бананы 47 рублей кг. Кто обожает, пришло ваше время!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2723 : 09 Августа 2022, 11:50:29 »
@maria081271, где?


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2724 : 09 Августа 2022, 12:24:18 »
@bilberry-10, Магнит "Семейный", вчера брала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2725 : 09 Августа 2022, 14:50:07 »
Ходила за продуктами, глянула на бананы. В Магните у дома по 49.
Но - "очень зелёные! " (с) ллл в самом деле были незрелые там.
Впрочем, мне их просто пока не хочется, ягоды, сын дыню вчера прикупил ещё не разрезали.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 14:59:20 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2726 : 09 Августа 2022, 15:08:08 »
@NAB, У нас жёлтые, нормальной дозрелости. Я их заморожу для десертов творожно- молочных. Без шкурки конечно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2727 : 09 Августа 2022, 15:11:05 »
@maria081271, да я думаю там жёлтые просто раскупили, я обед была. Они ж всегда смешивают, нормальное и просрочку, подпорченное, незрелое.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2728 : 09 Августа 2022, 20:15:49 »
Компания Purina остановила производство и продажу кормов Friskies для кошек и собак, а также ряда кормов других своих брендов из-за логистических трудностей. Об этом ТАСС сообщил представитель горячей линии компании.

«Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлены производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog», — уточнил он.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов прокомментировал в беседе с НСН ситуацию с кормами для домашних животных.

Как отметил Бурматов, свою продукцию поставляют такие страны, как Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Австрия, Словения, Италия, Норвегия, Китай, Бразилия и Сербия.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2729 : 10 Августа 2022, 05:41:48 »
Девочки,почитала я вас и Алексея и все таки он ближе а правде. в моем регионе,Костромская область, очень заметно что катимся мы вниз,сейчас закрывают у нас тралейбусное ДЭПО,будут разбирать электролинии итд. людей сокращают,жители пишут письма в администраыию,но это не поможет. Общественный транспорт сокращают,отдаленные районы остаются без транспорта...и опять же людей никто не слышит,денег в регионе нет,все убыточное убирают. отгрохали огромный новый онкоцентр,по всем новостям оттрубили. По итогу здание пустое уже два года,ни мрт ,ни кт,ни даже маммограмму не сделать,нет аппаратуры и нет ВРАЧЕЙ у нас в городе!. зарплаты копеечные и не могут неск лет привлечь специалистов в регион. пациенты с онкологией никому не нужны,люди умирают,кто не в силах уехать на лечение в москву. пишу то о чем точно знаю,варимся в этой теме давно,к сожалению. Найти тьютора в школу ребенку с овз практически НЕРЕАЛЬНО. родители поднимают этот вопрос в департаменте постоянно,но воз и ныне там,за такую зарплмту рикто не илет работать. в итоге либо мама сама сидит в школе целый день,либо наримает тьютора за свой счет на договоре пожертвования. Ситуация ухудшается и куда катимся не понятно....знаете,очень хочется быть оптимистом,но как то не получаатся совсем. ну и средняя зарплата в моем департамерте 50 тыс...и это средняя температуроа по палате, если ты не начальник отдела,хотя бы,твоя зарплата никак не будет выше 30 тыс и это с высшим образованием и опытом работы.
Правосторонний гемипарез