Автор Тема: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием  (Прочитано 4413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мамы дцпшек с супер тонусом, надеюсь кто нибудь даст совет. Ребёнок 10 лет спастический тетрапарез, эпилепсия, гипертонус рук ног, лежачий, ест переблендеренное. Последний год начались проблемы с дыханием. Хрипит при вдохе, начинает задыхаться, пугается, усиливается тонус и вообще не может вдохнуть. Аж синеет. Остеопат утверждает что это гипертонус шеи и трахеи. Голову закидывает назад так, что мне взрослой тете двумя руками не опустить ему подбородок. Куда обращаться? Как ему помочь. Милокалмы, сирдалуд, баклофен все мимо. Никак не работают. Прошу совета🙌


Оффлайн Vitalina1968

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #1 : 17 Мая 2022, 15:54:01 »
Поизучайте методику Лоскутовой БФМ , как раз основана на освобождении дыхания , и снижению спастики,  много информации и видео в интернете, есть форум Травка муравка, где пишут о занятиях по методике мамы детей Дцп, с травмами позвоночника идр. проблемами . В Москве есть их центр, куда можно приезжать на сеансы, есть сеанс презентация, где на себе можно попробовать , что это такое. Мы с сыном занимаемся тоже,  нам реально помогает

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #2 : 17 Мая 2022, 20:10:31 »
Слышала о таком. Спасибо что поделились.  Полезу почитаю..


Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c5bfebe5431b385040f420480f80a03f&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #3 : 18 Мая 2022, 00:07:47 »
@Мама Глеба, Думаю, что это ЛТР. Да, при активации этого патологического рефлекса голова откидывается со "страшной" силой, руки вытягиваются. Так у вашего ребёнка, как на картинке?




Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Инда

Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #4 : 18 Мая 2022, 06:36:36 »
У нас при повышении ВЧД дочка сильно запрокидывала голову назад.
При запрокидывании головы возможно ещё более сильное пережатие артерии, проблемы с дыханием.
Ещё приступы могут так проявляться.
Остепат обычно помогает

Оффлайн Grita

Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #5 : 20 Мая 2022, 00:57:00 »
Мамы дцпшек с супер тонусом, надеюсь кто нибудь даст совет. Ребёнок 10 лет спастический тетрапарез, эпилепсия, гипертонус рук ног, лежачий, ест переблендеренное. Последний год начались проблемы с дыханием. Хрипит при вдохе, начинает задыхаться, пугается, усиливается тонус и вообще не может вдохнуть. Аж синеет. Остеопат утверждает что это гипертонус шеи и трахеи. Голову закидывает назад так, что мне взрослой тете двумя руками не опустить ему подбородок. Куда обращаться? Как ему помочь. Милокалмы, сирдалуд, баклофен все мимо. Никак не работают. Прошу совета
Ботокс колоть не пробовали ?

Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #6 : 28 Мая 2022, 10:45:35 »
@Мама Глеба, Думаю, что это ЛТР. Да, при активации этого патологического рефлекса голова откидывается со "страшной" силой, руки вытягиваются. Так у вашего ребёнка, как на картинке?



Да именно так. Всю жизнь гасим этот рефлекс, безуспешно. Вот год назад начал задыхаться. Массажи, ЛФК помогают временно.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #7 : 28 Мая 2022, 10:46:23 »
Мамы дцпшек с супер тонусом, надеюсь кто нибудь даст совет. Ребёнок 10 лет спастический тетрапарез, эпилепсия, гипертонус рук ног, лежачий, ест переблендеренное. Последний год начались проблемы с дыханием. Хрипит при вдохе, начинает задыхаться, пугается, усиливается тонус и вообще не может вдохнуть. Аж синеет. Остеопат утверждает что это гипертонус шеи и трахеи. Голову закидывает назад так, что мне взрослой тете двумя руками не опустить ему подбородок. Куда обращаться? Как ему помочь. Милокалмы, сирдалуд, баклофен все мимо. Никак не работают. Прошу совета
Ботокс колоть не пробовали ?
Пробовали. Кололи руки, ноги, а шею затянуло видимо за это время.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипертонус шеи и проблемы с дыханием
« Ответ #8 : 28 Мая 2022, 10:47:52 »
У нас при повышении ВЧД дочка сильно запрокидывала голову назад.
При запрокидывании головы возможно ещё более сильное пережатие артерии, проблемы с дыханием.
Ещё приступы могут так проявляться.
Остепат обычно помогает
К остеопату ходим раз в месяц. Она и сказала , что проблема не с легкими. А именно с пережатой трахеей. После остеопата отпускает буквально на 3 дня