Автор Тема: Крик души ( 1, 2...)  (Прочитано 24741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #15 : 22 Июля 2022, 19:00:19 »
@Светлана63, у меня была такая ситуация с садиком. частный сад у которого хорошее финансирование не хотел заморачиваться со сложным ребенком.у них очередь из нормотипичных и из них они могут выбирать.но там были хорошие условия содержания: группа по возрасту,своя детская площадка,просторное помещение и.д. я покрутились по району и нашла садик где моего ребенка не испугались. Группа от 1,8 до 7 лет,одна игровая на всех,гуляли на площадке общественной.когда сверстники болели у меня ребенок 6 лет был с 2-3 летками, но закончив год я поняла какой невероятный скачок в развитии и опыт приобрела моя дочь,в коллективе где не бояться такого ребенка и хотят с ним работать. Ключевое : не бояться и хотят.ищите.кто ищет тот находит.не всегда быстро.не опускайте руки. И ещё: не все могут работать с пониженной отдачей.я со своей заниматься не могу.35 раз объяснить одно и то же это вынос мозга.племянник которому 1,5 года ловит все на лету.с ним заниматься- песня. Я могла бы ребенка выбирать конечно выбрала бы умного и красивого, но к сожалению нет такой опции у родителей.у педагогов к счастью есть. ллл. Кто не может и не хочет,ну пройдите мимо.вас же в этот класс не под дулом пистолета вели.
+
Слава Богу за все!

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #16 : 01 Сентября 2022, 19:33:12 »
Моя доча  уже  закончила 4 класс. Она учится в ортопедической сколиозной школе (4 ст сколиоза) . При этом отстает . Не успевает за классом,  Класс всего  8 человек, но детки все шустрые , сохранные. Моя со своим корсетом, со своим темпом ....никому не нужна. Детишки со сколиозом и дцп по остаточному принципу, а основная масса сохранная и шустрая.  В итоге, моя дочь безнадежно отстала. И читает медленно, и математика по нулям, и одевается медленно,  и плачет, что ее обзывают  глупой, такой-сякой. Не хочет идти в школу. Предлагают перейти на отдельную программу НО, теперь по закону , принятому в 2020 году в апреле даже для логопеда нужен диагноз от психиатра и постановка на учет в психдиспансер. Вы представляете ? Сейчас  вообще пошла тенденция всех гнать к психиатру и постановке на учет ради логопеда.  А это  огромное поражение в правах. Ничего не понимаю ...как такое может быть? Никто с таким не сталкивался?Это конечно не  суд с лишением дееспособности, но сделки, все решения, госслужба , права  будут навсегда потеряны. Короче , полный затык и отчаяние  у меня. С одной стороны, в классе  ее все  чморят. Я понимаю, что ей нужен  отдельный подход, но вставать на учет в диспансер я не хочу категорически.  Потому как еще непонятно, как ее жизнь повернется. И что делать совершенно непонято :-( ?
Менять школу ?  Но меня школа очень устраивает. Там вся реабилитация есть, бассейн 3 раза в нед, лфк. Т е для нас это идеальное место , но есть одно НО, как говорится :-(
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Grita

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #17 : 01 Сентября 2022, 20:09:40 »
Если нет псих диагноза на учёт не поставят.  Логопеда можете сами платно нанимать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #18 : 01 Сентября 2022, 20:12:15 »
@Katrimkaa, скажите, какое поражение в правах от учёта  ( по сопутсвующей логопедии и задержке псих развития) ?

Мой сын по диагнозу и профилю на учете, причём не консультативный ( дцпшки в классе, школа 8 вида, именно с таким были), а Д учёт.
Не знаю, насколько реальна для вас в будущем госслужба ( если от работе).
Но ни получить карту, ни оформить сделку где то , нигде в жизни а ему 23, этот учёт не помешал.
Как не мешал ездить в санатории, ходить в кружки в обычном доме творчества и много что ещё.
Мало ли кто где стоит на учете. Кто-то в Пнд, Кто-то в туб, Кто-то в кожвен, диспансеров полно  ;D
Что мешает - это именно особенности диагноза и что, собственна, делает его инвалидом ( аутист,  приходится в части случаев помогать и контролировать). Вот поскольку ему уже 23, скажу, что учёт в Пнд в него только Пнд и интересует. Ходит раза 3-4 в год.
Если человек дее способен ( не оформлена недееспособность), отказать оформить доверенность и т п могут только если для юриста поведение человека, понимание им совершаемого, кажутся странными, ненормальными.
Вы сами оформляли документы, у вас просят справку из пнд? А у дочери с чего попросят у взрослой?
 
То, что удовольствия это не доставляет, как и любая другая проблема, болезнь - согласна.
Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем...  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #19 : 01 Сентября 2022, 20:20:49 »
@Katrimkaa, скажите, какое поражение в правах от учёта  ( по сопутсвующей логопедии и задержке псих развития) ?

Мой сын по диагнозу и профилю на учете, причём не консультативный ( дцпшки в классе, школа 8 вида, именно с таким были), а Д учёт.
Не знаю, насколько реальна для вас в будущем госслужба ( если от работе).
Но ни получить карту, ни оформить сделку где то , нигде в жизни а ему 23, этот учёт не помешал.
Как не мешал ездить в санатории, ходить в кружки в обычном доме творчества и много что ещё.
Мало ли кто где стоит на учете. Кто-то в Пнд, Кто-то в туб, Кто-то в кожвен, диспансеров полно  ;D
Что мешает - это именно особенности диагноза и что, собственна, делает его инвалидом ( аутист,  приходится в части случаев помогать и контролировать). Вот поскольку ему уже 23, скажу, что учёт в Пнд в него только Пнд и интересует. Ходит раза 3-4 в год.
Если человек дее способен ( не оформлена недееспособность), отказать оформить доверенность и т п могут только если для юриста поведение человека, понимание им совершаемого, кажутся странными, ненормальными.
Вы сами оформляли документы, у вас просят справку из пнд? А у дочери с чего попросят у взрослой?
 
То, что удовольствия это не доставляет, как и любая другая проблема, болезнь - согласна.
Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем...  ;D

Ну  а если он останется один? И захочет продать квартиру? Его сразу же пробьют и не позволят.  Если в кружок  пойти ...конечно никому неинтересно где он там стоит :-)  Хоть трижды в каждом, а вот когда на нем будет квартира и некому будет помочь?
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #20 : 01 Сентября 2022, 20:24:23 »
Если нет псих диагноза на учёт не поставят.  Логопеда можете сами платно нанимать.
Есть  уо легкая. Т е диагноз стоит. но с ним можно  и не согласиться. А то, что в принципе можно нанять всех учителей по всем предметам ....я в принципе догадывалась :-) Но ,боюсь, не потяну :-) Логопед именно ей не особо нужен. Ей нужны предметы. Математика , чтение, русский
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #21 : 02 Сентября 2022, 07:41:53 »
@Katrimkaa, т е если не приспособленный к жизни, не понимающий многих вещей взрослый, оставшись один, захочет продать квартиру, его не обдурят?
Полно таких историй в любом месте. И люди нигде никогда на учёте не стояли. Просто житейски неприспособленные. И кредитов непонятных,  микрозаймов не берут? Вот там неплохо б, ей богу, справку от психиатра ввести  ;D
Отделите котлеты от мух.

Первично - проблемы и умения человека.
Вторично - какой он там диагноз имеет и где учтён.

Если ваша девочка взрослой будет понимающей, ответственной самостоятельной, уметь просчитывать последствия своих действий -  был там где то в детстве на учёбе К учёт или не был, никто не будет доискиваться при сделке купли продажи или оформлении кредита, ипотеки. Главное, что бы она имела работу и знала, какую сумму реально может платить в таком случае, не умерев с голоду  ;D
Знаю лично человека,  попавшего когда то в молодости на учет после попытки суицида ( романтичные юноши и девушки таким грешат порой  ;D). Ровесник, нам всём хорошо за полтинник. Ну и живёт мужик своей жизнью - ни жениться, ни разводиться, ни покупать - продавать жильё, ни работать оно ну никак не помешало.  Просто перестал ходить когда то  давно на отметки туда, подергали, конечно, звонками и приглашениями, но никто бригадой со смирительными рубашками не приезжал, на этом всё. Не ходит и не ходит.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 07:54:14 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #22 : 02 Сентября 2022, 07:58:56 »
Эмоции ваши мне вполне понятны.  Хоть и давно связаны диагнозом и инвалидностью с этой частью медицины, но жизнь была бы много приятнее, не имей мы причин для этих диагнозов и из них вытекающих следствий  ;D но они есть и живём с ними. Вполне полноценно в пределах своих возможностей.

На учёт вообще где угодно, лишь с вашего письменного согласия. Без него - нарушение.
Вы не вчера на свет родились,  всё, что относится к интеллекту, речи, психической сфере - диагнозы через психиатра ставят.
Лёгкую уо вам тоже ж кто-то поставил...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 08:12:28 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #23 : 02 Сентября 2022, 08:41:04 »
Если нет псих диагноза на учёт не поставят.  Логопеда можете сами платно нанимать.
Тоже эта же мысль в первую очередь в мою голову пришла - насчет платного логопеда.  ттт
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #24 : 02 Сентября 2022, 08:41:57 »
@Katrimkaa, репетитора надо искать, наверно.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #25 : 02 Сентября 2022, 08:45:48 »
@Katrimkaa, а сами вы дома с девочкой занимаетесь?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Ljna

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #26 : 02 Сентября 2022, 16:24:39 »
@Katrimkaa, перевести на надомное обучение не думала?
5й класс деть отстает по всем предметам, как она учиться то будет дальше?
О дочери подумать надо в первую очередь, как ей будет комфортно. Обзывает кто? дети, учитель? К психиатру не обязательно идти, это ваше право. Но и если дочь не тянет программу, то менять ее на более легкую, это через комиссию пмпк

п.с. и чего кричать? или это для привлечения внимания к теме?)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #27 : 02 Сентября 2022, 19:08:23 »
@Katrimkaa, перевести на надомное обучение не думала?
5й класс деть отстает по всем предметам, как она учиться то будет дальше?
О дочери подумать надо в первую очередь, как ей будет комфортно. Обзывает кто? дети, учитель? К психиатру не обязательно идти, это ваше право. Но и если дочь не тянет программу, то менять ее на более легкую, это через комиссию пмпкт

п.с. и чего кричать? или это для привлечения внимания к теме?)
По поводу кричать я просто вспомнила фильм-ужасов Крик :-)  Потом был крик 2, крик 3  итд .
По поводу надомного  я думала . И по поводу всего думаю сейчас.  И в восьмого вида школу думала переводить.
Я понимаю, что у меня конечно эмоции,  что все идет не так легко у дочи. Но надо что-то решать по любому.
По поводу менять программу на более легкую ...это как раз я и делаю сейчас, но  для этого нужно ставить на учет к психиатру. А я бы хотела ее перевести на более легкую программу БЕЗ  постановки на учет. Просто по выписке, по инвалидности. А как это сделать я не понимаю. Надо спросить у нашего юриста. Какие варианты есть  при уо
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 19:16:53 от Katrimkaa »
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #28 : 15 Ноября 2022, 12:31:48 »
@NAB, Я думаю, это больше  мои проблемы принятия данной ситуации....Дочка моя вполне счастлива- себя обслуживает, даже готовит, смотрит  фильмы, поет ,танцует :-)  Читает хоть и   медленно, пишет тоже медленно.  Очень верующая, чистая душой деточка. И надо благодарить Бога, что хоть так. А бывает же и в 100 раз хуже у других детей.
Короче, я ее перевела на 6.3 , поставила на учет. Но придя  в нашем районе в реабилитационный центр для детей с ментальными нарушениями мне сказали, что мы не их :-)  С легкой степенью УО ....это вообще здоровые дети-школьники. И отправили  меня лесом.
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #29 : 15 Ноября 2022, 12:48:04 »
Да, во многом мы зеркалим на детей своё понимание жизни, отношение.
Мне помогло понимание, что сыну, такому, какой он есть вообще то хорошо в его мире 😊 пока есть мы, родители, тем более хорошо.
Он закончил коррекционную школу, куда ходил с удовольствием. И до сих пор с учителями связь поддерживает. Поздравляет с праздиками в ВК или по телефону. Даже заходил одно время в школу, дальше ковидные запреты  помешали ☺

Интересно, а почему такое отношение реабилитационного центра?  Вообще "ментальные нарушения" включают и людей с нормальным интеллектом, те же аутисты в, это попадают. Они есть и интеллект почти норма, и лёгкая УО. И вот ну никак это в "обычные школьники " не прокатывает. Как овалы к кругам, как квадраты к звездочкам ллл похоже, но другое.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2022, 15:48:55 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!