Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПапаМаруси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: bogdanov_s
    • Facebook: https://www.facebook.com/sergeybogdanovonline
    • Награды
Третий этаж, коляски, отсутствие прихожки, наличие тараканов - ужасно, но что делать?! нужно - идешь, не нужно - сиди дома.
В этом плане Текстильщики - полная противоположность: среда - супер, а эффект сомнительный.

Оффлайн ПапаМаруси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: bogdanov_s
    • Facebook: https://www.facebook.com/sergeybogdanovonline
    • Награды
Прошли недавно второй курс. Не успел он закончится, как я явно заметил эффект от стимуляции - ребенок утром просыпается и давай болтать сложными предложениями и много, типа: "Папа, давай вставать! я поиграю, а потом завтракать" :-) сторонние люди тоже заметили сдвиг в соображалке.
Есть еще одно продвижение после курса, но его причины я пока не совсем понял, видимо комплекс всего (и массаж, и тутора, и стимуляция): получилось договориться с ребенком встать "на пяточки" (раньше Маша наотрез, с ором, отказывалась это делать). В смысле, что Маша всегда ходит на мысочках, а сейчас у нее получилось _самой_ опуститься на пятки.

Оффлайн lelik12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы прошли 2 курса у Скворцова, эффекта прям видимого особо не было. Так может чуть там чуть там. А самое не приятное что у нас после него появилась небольшая ЭПИ что год назад не было. Только теперь я понемаю что обколки 2дня подряд,уколы церебролезином и 5-ти минутное ЭЭГ дало негативный результат. Больше туда не поедем.

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Третий этаж, коляски, отсутствие прихожки, наличие тараканов - ужасно, но что делать?! нужно - идешь, не нужно - сиди дома.
В этом плане Текстильщики - полная противоположность: среда - супер, а эффект сомнительный.

Тараканы появились?
18 раз были и ни разу не было!
По поводу лечения- знаю многих кто из года в год ездит и не пишет о своих хороших результатах. О плохих пишут многие.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн Ирина1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизочки и Лерочки
    • Награды
 gfds, мы когда были как раз тараканов травили..но я согласна, все это можно пережить, лишь бы был эффект. Мы ездили три раза, первый раз с обеими двойняшками (было тогда 8 месяцев - Лиза поворачивалась неохотно на живот и голову держала, Лера ничего не умела), у Лизы после курса сразу пошел толчок в развитии, стала подтягиваться активно, переворачиваться сама, гулить, лепетать, через месяц поползла. У Леры в двигательном плане 0 после первого курса, но стала более эмоциональна, стала реагировать на речь, улыбаться, и глаза более умные что ли. Второй раз поехали также с двумя, но лечила только Леру, Лиза с бабушкой оставалась на съемной квартире, результаты 0. В третий раз повезла только Леру в Москву, и после третьего курса нас торкнуло - стала агукать, говорить а, ма-ма-ма, косолазие немного ушло, стала фокусировать взляд и от этого пошло улучшение в двигательном плане, заинтересовалась погремушками, но не брала, только тянулась, головку получше стала держать, поворачиваться на бок. Когда приехали домой и пошли на очередной прием к остеопату, она удивилась и говорит "прям совсем другой ребенок". Лера наконец-то начала спать нормально, раньше только у меня на ручках!! Нас ждали на след курс, но финансово мы с мужем уже не тянули, сделали перерыв, нашли в Самаре хорошего реабилитолога, делаем каждый месяц массаж, остеопат регулярно, дома занимаемся. В ноябре хочу пройти курс в Реацентре Самарском. Но к Скворцову собираемся, деньги откладываем, наверно в феврале получится, лишь бы не умер, старенький уже!!!Если интересно, то напишу подробно где жили и бытовые вопросы.
Желаю всем здоровья!!!

Оффлайн Ирина1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизочки и Лерочки
    • Награды
@galinka12, @ПапаМаруси, обращаюсь ко всем, кто лечился у Скворцова, делаете ли дома склеромерный массаж по его методике, помогает? Мы когда там были в первый раз, нам массажист Лиля дала брошюру по этому массажу, я начинала ее читать, но что-то не пошла она для меня. В Самаре у нас такой массаж не практикуют, ну или говорят так. А недавно убиралась, нашла, муж прочитал, начал с Лерой заниматься по этой методичке каждый день вечером и как-то пошло бодрее, мне кажется ножки стали помягче. Если делаете, то насухую или чем-то мажете, мы Траумелем мажем.

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
@galinka12, @ПапаМаруси, обращаюсь ко всем, кто лечился у Скворцова, делаете ли дома склеромерный массаж по его методике, помогает? Мы когда там были в первый раз, нам массажист Лиля дала брошюру по этому массажу, я начинала ее читать, но что-то не пошла она для меня. В Самаре у нас такой массаж не практикуют, ну или говорят так. А недавно убиралась, нашла, муж прочитал, начал с Лерой заниматься по этой методичке каждый день вечером и как-то пошло бодрее, мне кажется ножки стали помягче. Если делаете, то насухую или чем-то мажете, мы Траумелем мажем.

Маленькая дочка была, делала, а сейчас нет. Знаю мамочку одну, которая научилась сама и делала дома долгое время. Больше возможности не было приехать и полегче мальчик у неё, так у них очень хорошо пошло и в обычной школе учится, уже бегать может.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Да и тогда у них мазь покупали ею и делали, а как перестали продавать, так и делать перестали. Сейчас для массажа берем крем тенториум, только пальцы слегка смазать.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн Ирина1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизочки и Лерочки
    • Награды
@galinka12, спасибки, да сейчас мази у них нет, попробую тенториум..

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
@galinka12, спасибки, да сейчас мази у них нет, попробую тенториум..

Пожалуйста!
почитала про Траумель, понравилось то что написано в инструкции. Кстати через месяц собираемся на очередной курс, спрошу про него у массажистов.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
ох и ни фига ж себе как долго работает Сквроцов. давно уж пора прикрыть бы. мы еще 12 лет назад были, а все то же самое))) кстати, те кто делает своему ребенку массаж по Скворцову - вы себе пробовали проводить такую экзекуцию? я сначала активно делала, а потом решила себе "помассировать".... жесть. бедные дети.
и еще, уже тогда г-н Скворцов имел не очень хорошую координацию  и многие мамы жаловались, что при обкалывании дохутор иногда промахивался и колол себя в другую руку этим же шприцем, затем не меняя ни перчаток ни иглы тут же продолжал спокойно колоть ребенка. если мамы возмущались, он грил:" не переживайте, я здоров".)))) у нас тоже так разок было. больше мы туда не ездили. 

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Я так поняла его дочь министр здравоохранения?


Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
ох и ни фига ж себе как долго работает Сквроцов. давно уж пора прикрыть бы. мы еще 12 лет назад были, а все то же самое))) кстати, те кто делает своему ребенку массаж по Скворцову - вы себе пробовали проводить такую экзекуцию? я сначала активно делала, а потом решила себе "помассировать".... жесть. бедные дети.
и еще, уже тогда г-н Скворцов имел не очень хорошую координацию  и многие мамы жаловались, что при обкалывании дохутор иногда промахивался и колол себя в другую руку этим же шприцем, затем не меняя ни перчаток ни иглы тут же продолжал спокойно колоть ребенка. если мамы возмущались, он грил:" не переживайте, я здоров".)))) у нас тоже так разок было. больше мы туда не ездили.

Первый раз слышу такое, у нас и при нас такого не было и никто не жаловался.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн ПапаМаруси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: bogdanov_s
    • Facebook: https://www.facebook.com/sergeybogdanovonline
    • Награды

@galinka12, @ПапаМаруси, обращаюсь ко всем, кто лечился у Скворцова, делаете ли дома склеромерный массаж по его методике, помогает?
Мы не делаем, очень больно.


"помассировать".... жесть. бедные дети.

 Каждый сам выбирает методу, и несет за нее ответственность. Всем помогает разное, у всех всё индивидуально. Первый раз такое слышите?


и еще, уже тогда г-н Скворцов имел не очень хорошую координацию  и многие мамы жаловались, что при обкалывании дохутор иногда промахивался и колол себя в другую руку этим же шприцем, затем не меняя ни перчаток ни иглы тут же продолжал спокойно колоть ребенка.
Если это так, то это мне действительно не нравится.  999
А вы случайно не конкурент из "соседней" клиники, а?

Я так поняла его дочь министр здравоохранения?
ага ;-)

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А вы случайно не конкурент из "соседней" клиники, а?
Смешно....


Первый раз такое слышите?

да пожалуйста, я ж разве Вас отговариваю?! в том-то и дело - все индивидуально. если Вам помогает - продолжайте и несите ответственность.
я всего лишь выразила свое мнение: за эти деньги можно гораздо лучше реабилитироваться, жаль, что я тоже в бытность борьбы за ребенка теряла время на Скворцова и ему подобных.


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 16:02:57 от Олеся »