Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #45 : 04 Октября 2009, 23:18:38 »

Для себя решила или полная адаптация моего ребенка к жизни или то, о чем пишет ДЦПшник.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 23:40:19 от ДЦПшник »

Kristya

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #46 : 04 Октября 2009, 23:23:11 »
Ась, да что там. Я тоже не 1-й день живу, знаю полным-полно таких историй  ewew А еще (подолбю масла в огонь) жизнь в дальнейшем зависит не только от самих братьев и сестер, а еще и от их мужей-жен... Которые непрогнозируемы.
Я ж не говорю, что второй ребенок - это спасение первого, больного. Совсем нет!
Второй ребенок - это просто наш второй ребенок. И все. Просто еще одно мамино солнышко, о котором мечталось еще с детства  ;D

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #47 : 04 Октября 2009, 23:23:17 »
Тиночка, вы меня извините, но вот видела такую историю у одних моих родственников. Была счастливая семья, папа, мама, двое здоровых детей с веселым смехом (мальчик и девочка). Все было хорошо, пока дети не подросли и собственность не начали делить. Сейчас брат с сестрой как кошка с собакой, хотя оба, повторяю, здоровы и могут сами попробавать себе заработать что-то.
Я никого не хочу обидеть, эта тема меня очень волнует, не знаю как лучше поступить, чтобы не сделать еще хуже своему ангелу.

Я считаю, что эта проблема все же лишила меня возможности беззаботно относиться к беременности.
А у меня полно таких примеров. Или строго делить сразу как грится при жизни или вражда между родными обеспечена. Если у кого есть другие примеры - напишите? Очень хочется верить в хорошее и доброе. И это совсем не ирония. В моей жизни таких примеров нет.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #48 : 04 Октября 2009, 23:29:58 »
И  кстати, с родственниками надо сотрудничать и использовать их ресурсы тоже, а не замыкаться только на себе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #49 : 04 Октября 2009, 23:37:20 »
А я что называется "наслаждаюсь материнством"! И я очень радуюсь глядя на своих сыночков, как они играют друг с другом, как смеются и т.д. Я тоже хотела только одного ребенка, но когда случилась с нами беда такая, когда умер мой второй сынок, я чуть с ума не сошла! Боль утраты была велика! И я решила, что обязательно рожу еще одного ребенка! правда получилось очень быстро, мы планировали попозже ;syv  
Если хочешь ребенка, рожать надо!!! А елси не хочется, то тогда категорически не стоит!
А потом, с чего вы решили, что потом ваши дети враждовать будут или не нужен будет ангелок? Только на плохих примерах? Это же от нас в большей степени зависит, как вы преподнесете ребенку эту жизнь!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #50 : 04 Октября 2009, 23:47:48 »
Maira. У меня есть родной брат он моложе меня на 5 лет,ему 35 лет.Так вот, мы с семьей из 4 человек(тогда у нас было двое детей) долго жили в 2-х комнатной квартире , а он с  женой и ребенком  жил в коттедже с родителями. Потом папа умер , а мама через полтора года нашла человека и ушла к нему жить.Когда у нас родился третий сын , мой Андрюшка говорит:"Давай меняться сестра !", и мы переехали в 4-рехкомнатную , а они в нашу. Мы стали на расширение , строим как многодетная семья еще 4-хкомнатную(кредит на 40 лет под 1%),почему не строить?У братика моего пополнения пока не предвидится , а если вдруг ,то по семейному будем тогда решать.Какое счастье , что у меня есть брат Андрюшка! С любой проблемой к нему .

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #51 : 04 Октября 2009, 23:52:20 »
А я что называется "наслаждаюсь материнством"! И я очень радуюсь глядя на своих сыночков, как они играют друг с другом, как смеются и т.д. Я тоже хотела только одного ребенка, но когда случилась с нами беда такая, когда умер мой второй сынок, я чуть с ума не сошла! Боль утраты была велика! И я решила, что обязательно рожу еще одного ребенка! правда получилось очень быстро, мы планировали попозже ;syv  
Если хочешь ребенка, рожать надо!!! А елси не хочется, то тогда категорически не стоит!
А потом, с чего вы решили, что потом ваши дети враждовать будут или не нужен будет ангелок? Только на плохих примерах? Это же от нас в большей степени зависит, как вы преподнесете ребенку эту жизнь!!!
Очень с вами согласна! спасибо, ато читаю и грустно. получается не рожать второго, какбы из любви к нерожденному. прям как-то ЧУДНО

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #52 : 04 Октября 2009, 23:54:19 »
Конечно, если хочешь ребенка, второго, третьего, то надо рожать...безусловно...И замечательно, когда они маленькие...играют, смеются...Но потом будет другая жизнь...16, 18, 20 лет...и они, конечно, не будут враждовать при этом...но! гарантией это не является...все таки...

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #53 : 04 Октября 2009, 23:55:21 »
Maira. У меня есть родной брат он моложе меня на 5 лет,ему 35 лет.Так вот, мы с семьей из 4 человек(тогда у нас было двое детей) долго жили в 2-х комнатной квартире , а он с  женой и ребенком  жил в коттедже с родителями. Потом папа умер , а мама через полтора года нашла человека и ушла к нему жить.Когда у нас родился третий сын , мой Андрюшка говорит:"Давай меняться сестра !", и мы переехали в 4-рехкомнатную , а они в нашу. Мы стали на расширение , строим как многодетная семья еще 4-хкомнатную(кредит на 40 лет под 1%),почему не строить?У братика моего пополнения пока не предвидится , а если вдруг ,то по семейному будем тогда решать.Какое счастье , что у меня есть брат Андрюшка! С любой проблемой к нему .
Это здорово! Поэтому у вас и настрой такой положительный, есть откуда черпать силы и оптимизм! Хорошая у вас семья!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #54 : 05 Октября 2009, 00:01:37 »
Ой Фунтик и вам спасибо! Это ведь действительно, вопрос воспитания и вообще внутрисемейных отношений, мне кажется надо просто любить друг друга, тогда не будет каких-то сложностей, упреков и т.д. ?
Конечно, если хочешь ребенка, второго, третьего, то надо рожать...безусловно...И замечательно, когда они маленькие...играют, смеются...Но потом будет другая жизнь...16, 18, 20 лет...и они, конечно, не будут враждовать при этом...но! гарантией это не является...все таки...
согласна гарантий нет! но всего в жизни не продумаешь, как говориться и кирпич на голову может упасть, так что теперь из дому не выходить?!
Основной вопрос темы очень сложен. согласна, что рожать исключительно для того чтобы было кому за ангелочком ухаживать наверно не стоит, но совместить с желанием родить братика(сестричку) - не стыдно

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #55 : 05 Октября 2009, 00:07:28 »
Конечно, если хочешь ребенка, второго, третьего, то надо рожать...безусловно...И замечательно, когда они маленькие...играют, смеются...Но потом будет другая жизнь...16, 18, 20 лет...и они, конечно, не будут враждовать при этом...но! гарантией это не является...все таки...
Девочки, да вы чего заладили, гарантии-гарантии. а где гарантия, что с вами завтра ничего не случится (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу) и у ребенка никого не останется! А родная душа как ни крути, все равно родная! я вас читаю и поражаюсь, многие женщины годами пытаются родить, хоть какого а не могут. А вы специально себя настраиваете, что это ни к чему! причем. у меня такое впечатление, что ХОТИТЕ!!! но почему ищете тысячу отговорок и причин!!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #56 : 05 Октября 2009, 00:10:03 »
 ооо вовсе нет....если прочитать все строчки поста....

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #57 : 05 Октября 2009, 00:15:23 »
Нет, я хочу и буду рожать второго! А любить их бууудуууу!!! да и мелкая просит братишку!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #58 : 05 Октября 2009, 00:16:55 »
ой, Клео, прошу прощения, это не лично к вам относится!  fffd  это я вообще обо всех постах!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 00:26:06 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #59 : 05 Октября 2009, 00:30:00 »
.
Д многие женщины годами пытаются родить, хоть какого а не могут

Извините не могу не написать..И теперь тот кто может должен рожать и рожать потому что может?
Тема не о том - "Рожать ли второго?" или "Боюсь рожать второго?"