Автор Тема: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи  (Прочитано 53390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #30 : 13 Февраля 2019, 16:35:09 »
Лично моё мнение, у кого лежачие детки( у меня у самой дочь такая), то здесь делать нечего, тем более из далека. Мы хоть и из Моск.обл., но я очень сильно разочаровалась, тем более почти все специалисты смотрят (а не которые не стесняясь и сказали " ой а вы  лежачие")на тебя с т таким видом, что вы здесь делаете. Лично для меня потраченное в пустую время и очень много нервов. Если кому можно делать робот, то да туда можно ехать, а так....  Когда хорошая реабилитация, то на  бытовуху не обращаешь внимания.Очень разочарована.
Подпишусь под каждым словом. Мои вернулись. Муж тоже разочарован... 999

Оффлайн Челнинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #31 : 24 Февраля 2019, 23:41:21 »
Поступили в отделение с 20 февраля второй раз, очень разочарована. Были в октябре 2018 г понравилось больше. Опишу свои ощущения от реабилитации. В октябре получилось 12 дней пробыть и сделать всех процедур по 10 раз( но как я поняла это не в норме столько дней, каким то чудом у нас получилось в первый раз). В этот раз все наперекосяк, всех поступивших выписывать должны до конца месяца, так что по дням получается даже не 10 , а 9 и процедур кот наплакал- массаж 30 минут( по факту 20) без субботы и воскресенья 6 раз, лфк в субботу есть , но специалист так себе- какие то элементы Бобат и других методик, но неспешно, без заинтересованности ( как выше писали, ещё успевает попить чайку), интересно было нам робот(wolkbot), походить в этой системе получается 8 раз по 20 мин( в суб и воск работает спец), тренажеры ( велосипед, система кинетик для разработки стопы, коленного сустава) и для пальцев рук все в одном кабинете и по сб и вс не работает, так что тоже получится только 6 раз. Физиология нам назначили одеяло утяжеленное на 10 мин( за это время своей функции выполнить не может), ультразвук на Голеностоп со своим препаратом( пришлось Купить мазь хондроксид) и электрофорез на спинку и голеностоп. Физио тоже не все получается в сб и вч сделать. Назначают ещё куф зёва и носа, щелочные ингаляции и горный воздух до куси( лично не вижу особой нужды), психолог и дефектолог только консультация , позаниматься не успеваем, логопед тоже самое. Так что , кто рассчитывает на реабилитацию, как это заявлено на сайте центра, не надейтесь, как по мне так это насмешка, мой сын дцпешка не ходячий , и толку от такой реабилитации не будет за 9 дней по 6 раз. Бытовые условия тоже не ахти. Большие палаты 4 , в ней по 10-12 чел лежат( раскладушек на всех мам не хватает, будут спать со своим детьми на 1 кровати( кровать Большая благо). Кормят сносно, можно в магазине докуриться, рядом пятерочка, магнит. В отделении 2 холодильника, чайник, микроволновка. С собой брать посуду, полотенца. Душ работает один на отделение до 21.00 отбой в 21.00. Ещё один ньюанс . Разделение возрастного не учитывают при заселении, так что разновозрастных дети( младенцы и повзрослее могут оказаться в одной большой палате и вот тут может произойти конфликтные ситуации, когда малыши спят через 3 часа, а взрослые шастают туда-сюда), да ещё и ночами плачут. В отделении не только Дцп, но и с очень разными другими диагнозами, хотя на сайте заявлено что отделение ориентировано на  реабилитацию для  дцп. И регионы берут. Когда я задала вопрос заведующей, как она считает, будет ли толк от такой реабилитации, она ответила , что их заставляют ставить на поток.
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #32 : 25 Февраля 2019, 20:00:43 »
@Челнинка, Все так и есть. и это очень грустно....

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #33 : 27 Февраля 2019, 19:20:27 »
@Челнинка, получается с учетом того что физиотерапевт нам нельзя, то нам там делать нечего ???
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн Челнинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: chelninka1973
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #34 : 27 Февраля 2019, 22:19:00 »
Назначения сделают: массаж, Лфк, тренажеры, робот, горный воздух, утяжеленное одеяло, логопед, дефектолог, психолог, вопрос будут ли они эффективны от количества в 6 раз?
Верю, надеюсь, люблю

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #35 : 28 Февраля 2019, 07:44:52 »
@Челнинка, ну как то сомнительно, а притащить туда колясочника как то тоже не очень хочется лишний раз надрываться безрезультатно
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн Наталья Боброва

Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #36 : 04 Апреля 2019, 15:11:19 »
подскажите пожалуйста кто сейчас в центре?как там?хоти съездить 1 раз

Оффлайн Yula

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #37 : 05 Апреля 2019, 09:46:06 »
@Наталья Боброва, Добрый день! Сейчас лежит там мой муж с ребенком. Для пап есть две или три отдельные двухместные палаты. Кормят детей и взрослых. Можно гулять. Они заселились до основного заезда и время процедур выбрали нормально. Вчера и позавчера были большие заезды. Отделение полное. Многие ругались, что у специалистов времени удобного не осталось, либо вообще все расписано. Некоторые уехали.
Госпитализация 10 дней+заезд. В субботу и воскресенье обещали, что все будут работать.
У моих робот, тренажеры, массаж, лфк групповое, лфк индивидуальное, амадео, физио. От виброплатформы отказались. 6 лет, гемипарез.

Оффлайн Анна Филимонова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 тттиДобрый день!  Нам пришёл вызов 1 июля, но начитавшись отзывов что то не очень хочется туда. Может кто только был недавно, расскажите как вам? Делают ли какие обследования. Интересуют бытовые условия. Конечно за 10 дней можно и потерпеть.

Оффлайн Vetalana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Vetalana
    • "Дети-ангелы"
    • Награды
Всем добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, если пройти реабилитацию в МОКДЦД эти документы примут на МСЭ. И имеют они право написать, чтобы продлили инвалидность на МСЭ?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 21:39:39 от Vetalana »
Всё в наших руках!

Оффлайн Vetalana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Vetalana
    • "Дети-ангелы"
    • Награды
У  нас инвалидность 4 года, в конце года надо проходить мсэ.Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться, чтобы подтвердили диагноз. У нас правосторонний гемипарез, как говорят лёгкой степени, на МСЭ говорили, что могут не дать инвалидность. Постоянно с ней занимаемся, поддерживаем форму, ну так, чтобы каких-то улучшений нет, все стабильно. Она сама не может раздеться и одеться, устает при ходьбе и немного речь страдает.
Всё в наших руках!

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Добрый вечер !Мы из Балашихи, мы для продления инвалидности и даже , когда ИПР меняли всегда ездили на консультацию в Ховрино .Нас туда отправляли , за свежей выпиской эту выписку отдавали на комиссию.



Оффлайн КатяКо

Мы много раз проходили реабилитацию в этом центре. Дочке сейчас 5 лет, правосторонний гемипарез, лёгкая форма, больше пострадала нога. Сама ходит. Мы начинали заниматься, когда был только робот, массаж и физио. И можно было уезжать домой после процедур. Но сейчас, к сожалению, нужно лежать. В последний раз прошли реабилитацию в начале июня. Меня устраивает эта реабилитация. В нашем случае, когда дочь сама ходит. Очень нравится робот. Замечательная механотерапия, амадеус для развития пальцев рук. Хорошие логопеды, нейропсхолог. Физиопроцедуры и робот работают без выходных, каждый день. Да, согласна, что много деток, поэтому иногда не сразу попадёшь к логопеду, дефектологу. Но все сотрудники очень хорошие, прекрасно относятся к детям. И приезжать можно через каждые 3 месяца на повторную реабилитацию. Согласна, что общие палаты можно было бы сделать посвободнее, на 4 человека максимум. И больше боксов. И чтобы санитарная комната не закрывалась на ночь. Но эти минусы можно потерпеть. Это бесплатная реабилитация. Наверное, за деньги можно получи больше в другом месте. Если денег мало, дцп не сильное и от фондов помощи не получить, то это вариант. В любом случае это намного лучше, чем Ховрино.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 01:03:28 от КатяКо »

Оффлайн woland

Re: Отделение реабилитации при МОКДЦД г. Мытищи
« Ответ #43 : 11 Декабря 2020, 02:28:03 »
Добрый день. Подскажите есть свежие отзывы о реабилитации.