Автор Тема: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.  (Прочитано 7195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлияяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
меня зовут Юля, сын 3 мес. Костя. в 3 недели после рождения все началось... сначала апное, на скорой нас привезли в перинатальный центр, там не могли понять в чем дело, поставили аспирационную пневмонию, она подтвердилась на снимке, начали лечить, через два дня начались судороги... 2 недели в реанимации, потом 2 недели в палате, потом месяц в ДОБ. сейчас нам 3 мес., врачи толком ничего не говорят... щас колим кортаксин, а я ужасно боюсь упустить время, говорят пока ребенок маленький шансы на выздоровление есть, главное не упустить время... подскажите что именно делать и как заниматься с ребенком!!! я делаю гимнастику, начинаем заниматься на мяче, но ему не нравиться, еще поставили кривошею (слева мышцы короче чем справа). может есть какие то специальные программы реабилитации??? буду рада любому совету.

Оффлайн Oxana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и Тим
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 23:17:25 »
Кортексин колоть при судорогах и судорожной активности  категорически нельзя!  Мое мнение  - не давать сейчас ребенку никаких сильнодействующих лекарств  - противосудорожных, ноотропов и пр......

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 23:24:37 »
Кортексин колоть при судорогах и судорожной активности  категорически нельзя!  Мое мнение  - не давать сейчас ребенку никаких сильнодействующих лекарств  - противосудорожных, ноотропов и пр......
+100000

вам бы Войта попробовать -самый подходящий возраст! из какого вы города?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ФЕЯ

Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2012, 00:45:36 »
Юля, во первых, никаких прививок - это самое главное. До года забудьте об этом вообще. Во-вторых, осторожней со стимуляцией, раз были судороги. Если они, не дай Бог вернутся, то откат назад гарантирован. Расскажите, в каком состоянии сейчас ребенок? Что умеет на сегодняшний день?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 01:32:43 »
Юля и Костик,добро пожаловать!  ттт
присоединяюсь ко всем советам
попробуйте купание- плавание, это можно всем деткам, а также обязательно пойте малышу, гуляйте, рассказывайте все, что делаете - вот увидите все запишется на подкорочку)))
расскажите как у вас дела с кормлением, со сном, какая активность у малышуни, как следите глазками, какие эмоции?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юлияяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 12:24:53 »
Здравствуйте. Спасибо огромное за советы. Мы из Калининграда. Сейчас на смешанном питании, моего молока не хватает, 1-2 раза даю смесь. сосет активно, но иногда такие капризы бывают, даже теряюсь... рот откроет широко и как будто заорет щас... а грудь не берет... взгляд одно время фокусировал, сейчас не фокусирует, но когда мой папа ходит перд ним в тельняшке ( она полосатая, контрастная) то вроде смотрит заинтересовано. умеем гулить, одно время даже гулили как будто мне подпевал, я гласную тяну, а он в промежутках тож пытался. вот только у него все как то периодами, то держим голову (но еще не уверенно) но на нас не реагируем, то голову держать не хотим, но взгляд фокусируем... у врачей спрашивала, а они в ответ НУ ВЫ ЖЕ ОТСТАЕТЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ...и вообще мы себя ведем как настроение, то опору на ножках держим, то нет. и так со всем. еще у нас очень рефлекс моро (по моему так называется) очень сильно проявляется,когда лежит на спинке сильно вздрагивает. делали длительную ЭЭГ,сказали эпиочагов нет, но кисти рук, особенно во сне, подергиваются. сейчас фенобарбитал отменяем по схеме... а еще мы часто простываем... вот щас опять насморк, два раза уже был отит... а сопли отсасывать не дает, так орет, что я переживаю не может ли это спровацоровать судороги... подскажите, а гимнастика по войту это что?

Оффлайн юлияяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #6 : 17 Февраля 2012, 13:07:47 »
щас искала что нибудь про гимнастику по войту, к сожелению толком ничего не нашла... подскажите ссылочку где можно подробно на примере посмотреть. я так понимаю эта гимнастика основана на подкидывание и пр. в воздухе? а не опасно ли нам? все таки столько пержил, да и отстаем мы, голову еще не уверенно держим...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #7 : 17 Февраля 2012, 13:17:39 »
Нет, это совсем не то. Войта, если попроще объяснить - это когда в определённой позиции на теле ребёнка нажимаются определённые точки, и происходит как бы "запуск" определённой рефлекторной реакции.

Оффлайн юлияяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 13:27:37 »
еще хотела написать по поводу лекарств и судорог. мы пока в ДОБ лежали нам вообще церебральзин кололи! так я только потом узнала как опасно было... я ведь в лекарствах не разбираюсь... но слава богу обошлось... а на с чет картоксина я с 3 врачами советовалась: с эпилептологом, нашим неврологом, и платным, кто из калининграда может знает фирсова, говорят хороший специалист... после консультации с последней решились колоть через день по 0.8 мл т. е. 0.4 мг. у нас вес около 8 кг.
еще ко всему мы метеозависимы, но это я слышала у многих деток, особенно таких с ограническими повреждениями мозга...
врачи еще нам говорят что у нас ассиметрия... но мы с родными ее не видим! вот посмотишь на него и кажется нормальный ребенок...
а как это делать, про войта?

Оффлайн Yung

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна и София, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2012, 14:06:15 »
Зайдите в библиотеку с главной страница сайта там есть книги и про Войта в том числе... Скачать очень легко! Удачи!

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 15:00:29 »
Юля, вы еще такие крошки ))) Это очень хорошо - вы еще не упустили возможностей встать на ножки )). Я про носик хочу вставить "свои 5 копеек". У меня у дочки было гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (вздрагивания были, судороги - нет). Мне этот диагноз так врезался в душу, что я раза 4 видела сон, что должна снять с лица своей малышки полиэтиленовый пакет, чтобы она задышала, дурацкий сон, тяжелый. Но в целом верный - мозгу необходим кислород, чтобы восстанавливаться и развиваться. Поэтому когда носик был забит, я собирала себя в кулак, потуже пеленала дочку, чтобы ручками не махала и приступала к делу, несмотря на жуткий ор. Лучше всего для отсоса слизи мне нравится "Отривин Бэби аспиратор назальный". Когда слизь была густая капала сначала физраствор по 3-4 капельки. В особо тяжелых случаях (слизь глубоко, не отходит) капала сок коланхоэ, разведенный на глаз водой. Дочка начинала чихать и слизь подходила ближе к "выходу", так сказать, и уже было прощее отсосать.



Оффлайн юлияяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #11 : 17 Февраля 2012, 16:38:12 »
Юля, вы еще такие крошки ))) Это очень хорошо - вы еще не упустили возможностей встать на ножки )). Я про носик хочу вставить "свои 5 копеек". У меня у дочки было гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (вздрагивания были, судороги - нет). Мне этот диагноз так врезался в душу, что я раза 4 видела сон, что должна снять с лица своей малышки полиэтиленовый пакет, чтобы она задышала, дурацкий сон, тяжелый. Но в целом верный - мозгу необходим кислород, чтобы восстанавливаться и развиваться. Поэтому когда носик был забит, я собирала себя в кулак, потуже пеленала дочку, чтобы ручками не махала и приступала к делу, несмотря на жуткий ор. Лучше всего для отсоса слизи мне нравится "Отривин Бэби аспиратор назальный". Когда слизь была густая капала сначала физраствор по 3-4 капельки. В особо тяжелых случаях (слизь глубоко, не отходит) капала сок коланхоэ, разведенный на глаз водой. Дочка начинала чихать и слизь подходила ближе к "выходу", так сказать, и уже было прощее отсосать.
спасибо, я коланхоэ я тож пробую, но только он иногда так реагирует... сегодня утром так орал, что мне самой чуть плохо не стало... а щас постоянно чихает и сопли ручьем, прямо льются из носа... я вот хотела спросить, а когда зубы лезут, говорят тоже и слюни и сопли... а то два раза простывали и сопли как то так не лились... закапала утром називин, чтоб хоть немного от них отдохнул, пара часов и снова ручьем, за день уже раз семь наверно отсасывала...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #12 : 17 Февраля 2012, 21:31:54 »
Юля прочтите личку пожалуйста  ;D мы с вами земляки и что касается войта я думаю что могу помочь...   :ah:
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #13 : 17 Февраля 2012, 23:46:06 »
Юля, мы тоже с Калининграда.... Моей дочери тоже 3 месяца. И у нас точно такие же успехи! И я считаю, что для наших малышей это довольно-таки не плохо!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн Таня Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Глебушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советами, нам 3 мес.
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 00:39:56 »
Юля,привет!У меня сынишка тоже вздрагивал во сне,особенно ручками,сейчас практически нет,но нам уже 3 года.Кортексин нам очень хорошо помогал,мы его первый раз попробовали в 6 месяцев,раньше нельзя было,был острый период и кололи по 5 мг.То же очень сильно реагировал на погоду,внутричерепное давление высокое,пили диакарб,очень важно определить дозу нужную и схему приема.Мы долго пили не правильно и эффекта не было,хорошо что к отличному врачу попали,до сих пор у нее лечимся,прописала нам все как положена и о УРА!!!Теперь не плачем от боли а все только смеемся!И феноборбитал нам прописывали,но я не стала давать,хорош врач невролог сказал,что это препарат не для детишек,очень мощный и сильный.Перетерпели и как то справились без него.А на счет Войты,конечно надо,мы вот еще не пробовали но тоже хочется.У нас хор эффект идет от массажа и особенно от парафина,ни одно лекарство нам не помогает как парафин,просто чудо какое то,но это все по рекомендациям врача.Так что у вас еще все впереди! dcvf