Автор Тема: И я дала ему самое сильное имя  (Прочитано 13618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

И я дала ему самое сильное имя
« : 22 Июня 2012, 23:31:07 »
Вот и пришло время поделиться своей историей.
    С самого начала, как мы познакомились с мужем, я была так счастлива, так боялась за свое счастье, все время отмахивалась от мысли что после белой полосы приходит черная.
    Потом начались проблемы с тем, чтобы забеременеть. Беременностей у меня ни разу не было, к 30 годам, я ведь ни разу не делала аборт, ничем по женски не болела, я не думала что это окажется так тяжело. Обследовалась, сделали операцию, прошла дорогостоящее лечение. Ездила в Красноусольск, к иконе Табынской божьей матери, просила, и днем и ночью - и вот они, две полоски на тесте! И точно в срок появляется наш первенец весом 4 кг и ростом 51 см. Я снова счастлива, снова боюсь за свое счастье...
  Поскольку возраст и мой и мужа поджимает, а детей ой как хочется, к тому ж диагноз такой, что потом может и не получится, решаюсь на погодок. Старшему сыночку 8 месяцев, а я уже снова беременна. В 8 недель прохожу УЗИ - говорят, будет 1 ребенок. Я даже расстроилась, всегда почему-то мечтала о двойне, хотя в родне ни у кого не было, в детстве даже всем говорила что у меня будет 6 близнецов. Все тогда смеялись, ведь они еще не знали о чудесах медицины 21 века. Ну думаю,  значит не судьба. А в 12 недель узистка говорит: "А Вы в курсе, что у Вас двойня?". Если б я стояла, я бы, наверное, упала. Домой ехала сама за рулем, руки дрожали от волнения, я так была рада! Прихожу домой, дома мама, я сообщаю новость, она говорит с круглыми глазами- не ссы, прорвемся. Звоню мужу, он в командировке, говорю
- Ты стоишь?
- Да
- Сядь, а то упадешь
- Сел
- У нас двойня
- Ты меня разыгрываешь
И так и не поверил, пока не прочитал результат УЗИ на бумажке.
На удивление, обе мои беременности протекали так легко, хотя гинеколог и предупреждала, что с моим диагнозом не беременеют и не рожают, отправляла на больничный, с первым ребенком назначила около 40 мед. препаратов (которые я не принимала), а с двойняшками я все-таки решила подстраховаться и слушалась врачей. К семи месяцам меня так раздуло, что мама не горюй, живот был огромный. За неделю до родов легла в роддом с предвестниками. Легла в роддом с детской реанимацией, специально, как чувствовала. Поставили многоводие, делали капельницы и все такое, но стали подтекать воды а однажды вечером начались схватки. Гинеколог сказал что я скоро рожу, сама, кесарево мне не показано. Уже  утром я оказалась в родзале. Проткнули первый пузырь, сказали что воды мешают родовому процессу. Девочку я родила сама, очень легко, но она так тихо запищала, что я подумала, все ли с ней в порядке... Потом спросила у врача, как его имя, он сказал: "Марк" и я с сожалением подумала, что это имя сыну совсем не подойдет... А потом начался кошмар, который я никогда не забуду.
   Врачи сказали что ребенок в поперечном положении. Проткнули пузырь, доктор засунул руку в полость матки, долго переворачивал его, а вокруг стояло человек 8, потом начали давить на живот, и вдруг все отскочили с ужасом от меня открыли рты и выпучили глаза. Я спрашиваю: "Что случилось?". Говорят: "Ножка родилась". И стоят и как будто не знают, что делать. Тут я заорала: "Делайте кесарево!!!". Они как будто проснулись, засуетились, разбежались, а я осталась и стала поглубже дышать, чтобы ребенку было больше кислорода, и слышу (или вижу я уже не помню) как очень быстро бьется его сердечко на приборе, 250 ударов в минуту. Так я ждала 20 минут. Спрашиваю: "Почему кесарево не делают?" Говорят: "Мы вызвали из дома доктора (Иваху) он живет рядом, сейчас будет". Потом повезли в операционную, я подписала согласие на операцию, дали наркоз...
Потом я прихожу в себя от того что не могу дышать. Кто-то орет : "Дура, дыши через трубку, вдыхай" Я вдыхаю а воздух не идет, она снова орет: " Дыши я сказала, дура" меня колбасит, снова дают наркоз, я снова просыпаюсь, снова не могу дышать, меня снова ругают на чем свет стоит, кто-то звонит по телефону: "Эта дура дышать не хочет", я бьюсь в судорогах, "Если ты не задышишь, я тебя опять загружу по полной", я думаю, что все, я умираю, как мало я прожила, как мало! Тут видимо, снова дают наркоз, и в последние мгновения сознания я понимаю, как не страшно, оказывается, умирать...
   
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 02:07:59 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #1 : 22 Июня 2012, 23:47:02 »
Потом я вижу вокруг себя пустоту, вернее нет, белый-белый яркий свет, такой плотный, как будто в глаза светит яркий фонарь. И потом снова просыпаюсь, снова не могу дышать, но уже совсем другой, мужской голос говорит: "Вытащи трубку, она пришла в сознание". Трубку из горла вытаскивают и я дышу, и хрипя шепчу: "Спасибо, спасибо!". Меня везут в реанимацию. Потом я подсчитала, мальчик родился в 6 утра, а в реанимацию отвезли меня в 10 утра, 4 часа мучали.
В реанимации как только приходит доктор сразу спрашиваю, живы ли мои дети.
Говорят: "Мы не знаем, вот придет детский доктор, у него спросите".
Жду, жду, жду.
Оба ребенка в детской реанимации. Слава богу, живы. Но мальчик на искусственной вентиляции легких.
Через два дня выхожу из реанимации, дочку отдают на руки. Она такая маленькая, как кукла, рост 44 см, вес 2240. По сравнению с моим первым сынишкой - крошка. Сразу прикладываю к груди, и она наевшись, тихонько засыпает.
Потом ползу наверх, в детскую реанимацию, за спиной шепот - вон та женщина которая родила двумя способами... Надеваю халат, шапочку, бахилы, маску, прохожу в зал, подводят к "столику" где лежит голый  распятый желтый маленький худенький человечек весь опутанный трубками, везде воткнуты иголки, читаю надпись на шприце: "Инсулин", работает аппарат вентиляции легких, ноги опухшие, фиолетовые ... Мне говорят : "Это Ваш сын". Я смотрю на него и глаза наливаются свинцовыми слезами, я так боюсь заплакать, чтобы не выгнали и так и разговариваю с доктором через эту пелену слез, задаю вопросы, прошу разрешения хотя бы погладить его. Потом нас оставляют одних, первым делом отодвигаю трубочку которая впилась в его опухшую лапку а потом зову его, умоляю выжить, говорю как я его люблю, как его все ждут дома.  И сразу даю ему самое сильное имя, из нескольких, которые подбирала когда еще только ждала его, для того чтобы он выжил, справился, простое русское имя - Иван.
      Посещение разрешено 10-15 минут в день. И так каждый день, 6 дней я бегала между этажами, между сыном и дочкой, носила в шприце сыну свое сцеженное молоко, узнавала новости, снова звала, умоляла, гладила... Врачи каждый раз говорили, что ничего не обещают, он может умереть в любую минуту, они делают все возможное, но выживет он или нет -  зависит только от него самого. Но на седьмой день утром заходит врач и говорит: "Ты слышала, твой-то задышал! Какой молодец!". И мир снова обрел краски.
   
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 23:54:07 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #2 : 23 Июня 2012, 00:02:49 »
     Еще через 2 дня Ванечку отдали мне на руки. Рост тоже 44 см, вес при рождении 2020..
     У обоих был "Букет" - воспаление легких, желтуха...Ваня к тому же  весь был как тряпичная куколка, голова, руки, ноги, и даже извините пися, все безжизненно висело. Кожа желтая, грудь впалая, ноги синие... Глазки были такие странные, такой прищур наоборот... как у Будды который в астрале. У девочек-двойняшек из соседней палаты были точно такие же. Дочка на вид была обычный ребенок, активная, орала на всю палату, жадно сосала, и икала так что мама не горюй. Сосать Ваня  сам не мог, 20 дней я кормила его через трубочку. По секрету(!) мне врач сообщила какие лекарства надо купить для обоих деток, сказала что девочка может оказаться даже тяжелее мальчика, ее тоже на всякий случай надо лечить по лини неврологии, прокололи актовегин и кортексин, после этого Ваня стал гораздо лучше, начал сам сосать молоко, правда ротик сначала долго не мог открыть. Из соски я его старалась не кормить, боялась что откажется потом от груди.  Невролог проверила рефлексы, очень сильно улыбалась, шутила, хвалила его (наверное боялась что я откажусь, мне даже мысль такая в голову не приходила). Он был очень слабый, но какие-то шаги сделал, оттолкнулся немного ногами лежа на животе... Я еще пошутила, что пися стала стоять, значит все у мужика будет в порядке.  После УЗИ мне сказали что у него интравентрикулярное кровоизлияние слева, но если лечить, то все пройдет. Я так обрадовалась за него, я не знала, что нам придется лечиться всю жизнь, я думала речь идет о нескольких месяцах.
   Целый месяц мы лежали в отделении патологии новорожденных или как оно там называется, взвешивались, я рисовала график для себя, вначале Ваня стал сбрасывать вес, как мне объяснили спали отеки, потом заставляли кормить через каждые два часа, я кормила, пока у него не началась рвота, тогда я плюнула на их рекоменации и стала кормить "по требованию", т.е ровно через три часа, пока он не проснется и не станет открывать рот, ведь плакал он поначалу беззвучно, как маленький котенок. Вот тогда он начал "зверски" набирать вес.
    Когда закончился бесконечный курс антибиотиков, нас выписали и мы приехали домой, у Вани ручки и ножки все так же висели, оба ребенка спали почти все время до 4 месяцев... Ну разумеется почти сразу после роддома началась беготня по самым лучшим врачам, мусорная корзина моя напоминала свалку для  наркоманов, там все время были инсулиновые шприцы, ампулы, пустые упаковки от таблеток, пузырьки. Домой начали приходить массажисты, вообще каждый день это был день сурка, чтобы ничего не забыть, я все свои планы - врачебные назначения, визиты медиков писала в тетрадках (и до сих пор пишу).
   
    Мама меня "кинула" когда детям было 4 месяца (проблемы со здоровьем). И я осталась с ними одна, муж все время на работе. Ни одного дня мне не никто не помогал и сейчас не помогает по дому с детьми, ну разве только муж сварит изредка чего-нибудь, из магазина продукты принесет, мусор выкинет да раз в году посуду помоет, и то очень ощутимая помощь. Боялась только одного - как бы старший не затоптал младших. Хорошо хоть к врачу раз в месяц помогала ездить сестра, у которой у самой был годовалый ребенок.
     В первый визит к неврологу она меня ошарашила тем, что сказала, какого хера я придираюсь к детям, у них все нормально, все рефлексы соответсвуют возрасту...Хотя невооруженным глазом было видно что с Ваней что-то не так...Назначила конечно лекарства, не самые крутые правда, обоим одинаковые, так я их одинаково и лечила до года, у дочки был "обычный" диагноз -Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Но я по совету врачей из роддома еще раз проколола обоим детям кортексин с актовегином.
   А вот во второй визит, она ошарашила меня еще больше: "У Вани угроза ДЦП"... Я стала с ней спорить, говорю, как такое может быть, Вы же сами сказали в прошлый раз, что с ним все в порядке". Она вздохнула: "Ну что ты меня уговариваешь, я что вижу то и говорю. Ты сильная, справишься, нельзя сейчас упускать время, надо торопиться". Я вышла, размазывая сопли.
     И каждый раз, ежемесячно посещая детского невролога, я как последняя дура, ждала что вот она повернется и скажет: " У вас все в порядке! Я снимаю свой страшный диагноз!", несмотря на очевидные проблемы сынишки... Ждать перестала только когда ему исполнилось 3 года.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 02:54:34 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #3 : 23 Июня 2012, 00:40:26 »
И так все шло своим чередом, по строгому расписанию, минута в минуту, сон-кормление-уколы-массаж- и т.п. спала я в огороженной заборчиком двуспальной кровати, как свиноматка, чтобы дети не упали, со всеми тремя, муж сбежал в отдельную комнату. Странно, но высыпалась я хорошо, всю ночь не просыпаясь крутилась между двойняшками, оба были до года на ГВ. У всех троих детей была аллергия на коровье молоко, поэтому никаких смесей, до 6 месяцев только мамино молочко а у мамы строгая безмолочная гипоаллергенная безглютеновая  диета. Я похудела на 20 кг, но не потеряла ни один зуб.
    Каждый месяц мы бегали к нашему платному неврологу, нам все время меняли препараты, чтобы не было привыкания и побочек. Все навыки у двойняшек появились немного позже чем положено. Но Ваня тоже начал поднимать голову, переворачиваться, вставать на колени, садиться на коленки, говорить, а потом хотя и струдом, вставать на ножки и ходить у опоры. Только сестренка пошла в год и месяц, а Ваня  ходить так и не научился. Сейчас дочка здорова, а вот Ваня... В 9 месяцев ему поставили-таки диагноз "ДЦП, тетрапарез". Потом сменили на "трипарез", "спастическая диплегия, нижний парапарез"... Он очень умный мальчик, хорошо говорит, даже букву Р уже освоили, очень смышленый, но что касается движений - ноги скованы спастикой...Руки еще куда ни шло, работают. Нам очень сильно повезло, что он не стал "овощем".
Было много чего -и куча лекарств (кортексин или церебролизин я колола каждые три месяца, иначе он становился вялым и просто лежал смотря в одну точку)....и иглорефлексотерапия с фармакоакупунктурой, и иппотерапия, и бассейн, ежемесячный массаж, ЛФК, Диспорт, костюм Адели, парафин, миостимуляция, электрофорез, я купила кучу тренажеров, специалисты приходили все на дом, потому как по бесплатным центрам а тем более другим городам с детьми мотаться невозможно...Теперь у меня дома реаб. центр можно открывать...Последнее что мы сделали - операция, поставили нейростимулятор. Динамика есть, Ваня на Диспорте научился стоять сам, делать 3-4 шага (я сама научила его держать равновесие) , потом этот навык пропал, когда Диспорт перестал помогать, а сейчас снова появился. Но ноги от спастики, особенно левая, в коленях так и не разгибаются при вертикализации, это ему сильно мешает стоять и ходить...  Теперь я думаю, выбираю, какую операцию делать, и делать ли вообще - либо ехать в Тулу (щас прибежит ДЦПшник и набросится) либо в Турнера. Сломала всю голову напрочь...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 02:55:25 от sveta2000m »

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #4 : 23 Июня 2012, 01:19:06 »
Светик, я много историй читала.... но твоя так цепанула, что я сижу вся зареванная.........

СУКИ врачи..... козлы....... а почему "кесарево вам противопоказано"?  в итоге его пришлось делать....
обалдеть.... ты и свет видела уже......
какая ты потрясающая Мама ттт ттт ттт
Все у вас будет хорошо!

спасибо, что поделилась историей ттт ттт ттт
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #5 : 23 Июня 2012, 01:23:33 »
Мда как же наши истории похожи, у меня тоже погодки, старший сын и двойняшки и тоже порожала и под нож, мне первого ребенка угробили. А какое предлежание у двойни было? Сколько лет деткам?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #6 : 23 Июня 2012, 01:25:59 »
Happy_Mum Спасибо за поддержку, некому рассказать такую историю кроме "своих"... Я недавно прочла, относительные показания для кесарева у меня точно были - то же многоводие.

mariafad111, У дочки было головное у сына тазовое но он прямо перед родами перевернулся на головку, плавал как рыбка. Сейчас старшему почти 6 а младшим 4,5. у них разница год и три месяца.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 01:53:20 от sveta2000m »

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #7 : 23 Июня 2012, 01:37:10 »
У дочки было головное у сына тазовое но он прямо перед родами перевернулся на головку, плавал как рыбка. Сейчас старшему почти 6 а младшим 4,5

Вот уроды , ну не умеют поворот на ножку делать, че лазить там руками хапать, пи..... в белых халатах, да и вообще какого черта роды многоплодные принимал врач неоперирующий?????????????????? Я чем больше историй узнаю, тем больше в шоке валяюсь, все удивляюсь чему то как в первый раз... А как вам костюм Адели? Какие после него успехи были? Нам вот ща по 1,5 лет, один ужо бегает и говорит по тихоньку, а второй.....пока ничего, все только с поддержкой.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #8 : 23 Июня 2012, 01:40:15 »
В тот день рожали все кто забеременел на майские праздники, (я одна июльская попалась) народу была тьма, врачей видать не хватало.

От костюма у нас были  и плюсы и минусы. Плюсы - мышцы качает здоровj, стал стоять прямо, ноги поднимать, раньше скручивало как штопор, голову лучше стал держать ну и силы прибавилось. Мы нескольку курсов прошли, занимались по часу в день в течение месяца с перерывами на выходные. Минусы - "присел" и спина пошла в сколиоз, массажистка выправила, ругалась сильно. Ботинки для него нужны хорошие, с хорошими правильными стельками на наши узкие пятки, иначе пятки при вальгусе с эквинусом уедут нафиг в стороны.

Сцуки не то слово...Мы с Уфимкой в одном роддоме рожали двойню, только в разные годы, обе мотались между реанимацией о ОПНом...Хотела Вашу историю почитать, есть?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 01:51:07 от sveta2000m »

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #9 : 23 Июня 2012, 01:51:33 »
Истории пока нет, не дозрела морально, но у нас с вами истории можно сказать как близнецы братья, только у вас второго малыша угробили, а у меня первого и весом они у меня оба были по 3200 50/51 см, и с такими то габаритами в роды, как пошло все не так, все просра...ну как у вас в общем то...Мы вот Адельку приобрели, дома с инструктором позанимались немного, ща я сама надеваю уже настроенный костюм и занимаемся, правда никак не выйдем на стабильный график, то зубы, то понос, то золотуха, вот может к след неделе оклемаемся и начнем. Еще иппотренажер приобрели б/у только вчера первый раз поскакали понравилось, да так что потом всей семьей прыгали, даже бабушка залезла - я ее в галоп сразу, ржали аж до слез  ;D
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #10 : 23 Июня 2012, 01:54:28 »
Ну да, истории похожи, у меня тоже такая штука есть и тоже б/у... ;D

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #11 : 23 Июня 2012, 02:01:04 »
И разница между старшим и младшими 1,3 . Мы на инвалидность только недавно оформились, дык мне наша участковая комиссия в виде главврача и замглавврача поликлиники (где направление на инвалидность давали), сказали так, вы уже ШЕСТАЯ!!!! двойня, которая в этом году на инвалидность оформляется, и это только наш участок, и везде один из двойни угроблен. Что характерно: всех кого планово кесарили - здоровые детки, всех, кого в роды запускали, кабздец - одного гробили....ну вот что ЭТО? Ну не умеете роды многоплодные принимать, ну кесарите планово, нахера эксперименты ваши ставить, это что ромашка что ли, повезет или не повезет???? Не умеет принимать такие роды - учитесь, чтобы и дальше такие же аналогичные ошибки не шлепать, не можете научиться по причине умственной неполноценности, кесарите планово...это получается у нас только на участке - 6 детей инвалидов, не считая тех, кто не из двойни...Дайте пулемет  wel
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #12 : 23 Июня 2012, 02:05:20 »
Просто ужас. Расстрел через повешение им за такие грехи.
В моем случае ИМХО ничего не докажешь да и судилась я уже с госструктурами однажды, ой какое  муторное это дело...

Оффлайн Happy Mary

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #13 : 23 Июня 2012, 02:10:12 »
Света, привет!
Мы из Москвы, сыну 1г3м, но уже два раза были в Уфе, ездили к реабилитологу, его специально приглашали из Польши для группы семей.
Кошмарная история.. Но надеюсь, что скоро она останется в прошлом, как страшный сон..
У меня сынишка недавно встал на ножки, ровно в год и три, но у нас "всего лишь" задержка. Вот почитала, что Ваня тоже встал, но не пошел. Он и вдоль опоры не пошел? Читаю и понимаю, что кучу всего и не знаю.. Мы реабилитируемся по Доману, делали Войту. А насколько помог иппотренажер??

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #14 : 23 Июня 2012, 02:13:48 »
Вот я оказывается тоже ничего не знаю, про польского реабилитолога впервые слышу. Ваня ходит у опоры, давно, со временем все увереннее, но спастика мешает и равновесие плохо держит когда без опоры стоит. Иппотренажер укрепляет мышцы спины в первую очередь, помогает преодолеть страх смены положения, в какой-то мере снимает спастику, толк такой же как от иппотерапии, но нет естественно контакта с животным, это минус. А так очень удобно - не надо никуда мотаться,  вдождь или холод, платить лишний раз, включил, посадил и занимайся как на лошади, есть разные упражнения, в теме "тренажеры" почитайте