Автор Тема: Вебинар "Как людям с ДЦП сохранить физическую форму на карантине" 29 апр в 17 ч  (Прочитано 4935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Как заставить себя заниматься дома и вовлечь в это детей? Вопросы мотивации мы обсудим 28 апреля с основателями секции современного мечевого боя Иваном Саблиным и Алевтиной Махмудовой. Приглашенные эксперты – специалисты в адаптивной физкультуре. Они расскажут о том, как перенести тренировки из зала к себе домой, и самое главное, как сделать их результативными.

Ольга Котова, руководитель отдела спорта РООИ «Перспектива»:
«Когда мы сидим дома, не стоит забывать о физической активности. Наши эксперты расскажут о комплексе упражнений, которые можно выполнять людям с разными формами инвалидности».

29 апреля (среда) в 17 часов (по Москве)
Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/WebPerspektiva/4467672

Содержание вебинара:

 grg Психологическая поддержка и постановка целей в контактном единоборстве при отсутствии возможностей проведения спаррингов в условиях самоизоляции.
 esert Психологические аспекты тренировочного режима в условиях квартиры.
 grg Методические особенности «переноса» тренировок из «оффлайна» в «онлайн».
 esert Контроль и самоконтроль при выполнении упражнении в условиях дистанционных тренировок

Вебинар будет полезен подросткам и взрослым с ДЦП, их родителям, педагогам АФК и тренерам.


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Как заставить себя заниматься дома... Вопросы мотивации...
Да, как обычно. А мотивация... Для меня лучшей мотивацией является то ухудшение физ. формы, которым я огребся после неподвижной зимы. Хватит на всю жизнь.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Оригинал, это для взрослых работает. Мы уже видим последствия и можем просчитать. С подростками сложнее, у них чаще всего "надоела ваша физкультура дурацкая, отстаньте".

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, это для взрослых работает. Мы уже видим последствия и можем просчитать. С подростками сложнее, у них чаще всего "надоела ваша физкультура дурацкая, отстаньте".
Как раз я достиг такого уровня просветления в 14 лет. Прошел экспресс-курс)). А еще в гипсе начинаешь понимать все очень быстро)).