Автор Тема: Санаторий "Калуга-Бор"  (Прочитано 161708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #450 : 28 Мая 2020, 21:26:20 »
Вам спасибо. А то я сегодня туда позвонила jhg

Оффлайн assonik

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #451 : 22 Октября 2020, 20:53:41 »

Оффлайн Лена888

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #452 : 26 Ноября 2020, 19:26:03 »
Здравствуйте. А на реабилитацию туда попасть можно по ОМС?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #453 : 26 Ноября 2020, 19:30:37 »
@Лена888, Нет!Через Минздрав сюда народ попадает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #454 : 27 Ноября 2020, 13:20:54 »
Здравствуйте. А на реабилитацию туда попасть можно по ОМС?
Смысл по ОМС, и так кроме лета народ сюда еле набирают.

Оффлайн ЕГОзА

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #455 : 20 Мая 2021, 19:02:25 »
Всем здравствуйте! Дали путёвку в этот санаторий на 23 сентября) Прочитала отзывы, нахожусь в шоке: там что реально туалет на 12 комнат, т. е. 1 на весь этаж?????


Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #456 : 20 Мая 2021, 22:14:15 »
Да, и душ тоже. Ну не на весь этаж. Там на этаже больше комнат  qqq и туалетов несколько. Но не это самое страшное... Хотя в сентябре может быть мало народу

Оффлайн СандриньяЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #457 : 08 Июня 2021, 16:38:07 »
Да, и душ тоже. Ну не на весь этаж. Там на этаже больше комнат  qqq и туалетов несколько. Но не это самое страшное... Хотя в сентябре может быть мало народу

Здравствуйте! Вы не могли бы подробнее рассказать о бытовых условиях в санатории?

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #458 : 09 Июня 2021, 00:35:37 »
Как повезëт. Есть очень нехорошие комнаты на 12 кроватей. Я не знаю, как теперь заселяют во время пандемии, но раньше впритык селили. И вот в такой комнате обязательно будет ребëнок с тяжëлым психическим заболеванием, который и спать не даст и по вещам будет лазить. Но я говорю, всë как повезëт. Мы до этого ездили, нам везло. НО последний раз - это был просто ужас, вероятно это была последняя капля, чтобы я туда не ездила. Если повезëт с комнатой, то в принципе санаторий не так уж и плох. Есть родители, которые что-то дают, чтобы не надеяться на везение. Но я считаю это не тот санаторий за который следует платить, я лучше детей к морю свожу. Но в любом случае Калуга-Бор дешевле моря. А вообще в теме много написано, почитайте выше. Там 99% правда учитывая самые плохие отзывы, уж я то знаю, 6 раз была в этом санатории.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #459 : 09 Июня 2021, 08:28:43 »
Ну "ребенку с тяжелым психическим заболеванием" ( "большая психиатрия") ту путевку не дадут еще.
А то, что в таких условиях любое проблемное поведение будет всеобщей проблемой, да. И что в целом управляемый, но те,,кому избыток людей тяжел ( аутспектр) слетит с катушек за  21 день наверняка, просто им тупо нужен закуток и время отдохнуть от всех, а в таких условиях нет этого.
Это ж армейская казарма, А не место отдыха и лечения людей!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #460 : 09 Июня 2021, 08:37:34 »
К сожалению очень дают.  Я описываю свой опыт, а не предположения. Не знаю, может эти дети не с тяжëлым психическим заболеванием.. Одному мальчику не нравилось быть одетым и он раздевался до гола, его бабушка часто одного в игровой оставляла. Мы приходим, а там такой сюрприз. Кстати они каждый год ездят, так как им дают только этот санаторий. Один мальчик так орал по ночам, что весь этаж не спал.  Ко мне, когда я сидела на лавочке и смотрела телефон, подошëл ребëнок с синдромом и попросил отдать ему телефон. Я не дала, он взял палку и ударил меня по голове. Одна девочка очень любила облизывать все ручки дверей. Ну вот что делать, привычка у неë такая. Мама была не против. В этот заезд все болели тяжëлой кишечкой, и я в том числе. Чуть не сдохла, извините... И ещё много, много примеров, сил нет описывать. Вообще, санаторий больше на дурдом похож, чем на реабилитационный центр. У него даже в приорете нервно-психические заболевания.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 08:52:21 от мама близнецов »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #461 : 09 Июня 2021, 11:23:25 »
@мама близнецов, то, что описываешь, часто у детей с аут спектром. Это вовсе не тяжелая психиатрия так то...
С одеждой скорее всего, гиперчувствительность, это бывает. Это тоже ведь неврология. У них двигательно пронесло, а вот по другим сферам выдает.
Другое дело, что я бы сама сильно подумала,, насколько такому ребенку хорошо в таких условиях...И сколько эффективно "лечение" его в таких условиях. Нет, может из какой глухой глубинки, где нет вообще ничего, кроме амбулатории с общим на всех врачом, поедешь в любые условия.
Сама почитав про Калугу, я со своим туда не рыпалась, хотя он не особо проблемный был. Но три недели  даже в в наборе 4 ребенка+ 4 взрослых это слишком. И только ради чего-то жизненно необходимого. Т к сам за эти недели станешь тоже психом нафиг... Постоянно "на боевом посту" будучи. Да и погулять особо негде там, леса нам и своего хватает, как и комаров ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #462 : 10 Июня 2021, 00:41:54 »
Да, когда я лежала в больнице в таких же условиях, то даже не возмущалась. Что поделать, больница, надо как-то приспосабливаться. Но извините, это же санаторий. И отношение персонала такое как в больнице. Но опять же повторюсь, как повезëт. Мы и одни жили в комнате, и в корпусе мать и дитя, и в шестером прекрасно уживались. Даже наоборот подружились все, помогали друг другу. Есть много положительных моментов. Но последний раз как-то не повезло,  ни с врачëм, ни с соседями родителями, ни с детками. Приехала с нервным срывом. После такого отдыха реально надо было в больничку ложиться. Да ну на фиг..

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #463 : 15 Октября 2021, 15:42:20 »
Мой первый санаторий в 1980  и 1985 году ездил, ничего не помню толком кроме грязевого лечения и коктейлей, они мне нравились, есть где то фотка общая. Ностальгия все же ;D
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн martishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Виктор. Ещё наш младшенький.
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #464 : 01 Августа 2022, 13:22:57 »
Добрый день. Дали в этот санаторий путевку на август, странно. Ну да ладно. Подскажите, как добираетесь с колясочником от Казанского вокзала до Киевского в Москве?