Автор Тема: Мой малыш Егорка  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаИришка123Автор темы

Мой малыш Егорка
« : 22 Мая 2019, 12:11:21 »
Ничего не предвещало беды. Беременность приехала прекрасно, роды прошли путем кс из-за тазового предлежания, но я не видела в этом ничего страшного. По апгар 7/8, нас выписали уже на 4 сутки. На месячной комиссии тоже все прекрасно, ни у одного врача замечаний не было, все говорили здоровый малыш. Мы жили спокойно и счастливо , пока в 3-4 мес не стали замечать , что правой рукой Егорка не тянется к игрушкам , пошли к неврологу , она выставляет диагноз паралич Эрба. Мы прошли курс реабилитации, остеопаты и все возможное, но динамика была минимальна, он также не тянется, но держит игрушку в руках. Невролог сказала месяц заниматься самим, а потом опять курс массажа. Нам посоветовали врача-реабилитолга, она заподозрила полем с ножкой. Мы добрались до главного невролога города и он выставил диагноз:формирование "ср" дцп. Атонически-атаксическая форма. Змр .правосторонний гемипарез.
На данный момент ребёнку 7, 5 мес. Умеет переворачиваться, хорошо держит голову, пытается ползти, но нет опоры на ручки .
Я в отчаянии и не знаю что делать и куда бежать, какие реабилитационные центры есть в челябинске? Всем ли обязательно делают мрт?какие упражнения, массажи?

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #1 : 22 Мая 2019, 13:10:09 »
Здравствуйте! В Челябинске есть хороший медицинский центр "Сакура", платный

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 16:42:42 »
Пока мрт делать рано (судя по клинике).
Вам нужно обследовать шейный отдел позвоночника. Попросите у невролога (платного/бесплатного-не важно) направление на рентген шоп в трех проекциях.
Если есть смещения-ищите грамотного мануального терапевта и работайте с ним.
Почитайте информацию о родовой травме шеи-смещении 1 и 2 шейных позвонков. Отсутствие опоры на руки-явный признак. Также еще признаки травмы:
- небольшой отек в краниовертебральном переходе,
- спит на боку, забросив голову назад. Такое есть?
Опора хотя бы на локти есть?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн ИринаИришка123Автор темы

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 17:03:31 »
Пока мрт делать рано (судя по клинике).
Вам нужно обследовать шейный отдел позвоночника. Попросите у невролога (платного/бесплатного-не важно) направление на рентген шоп в трех проекциях.
Если есть смещения-ищите грамотного мануального терапевта и работайте с ним.
Почитайте информацию о родовой травме шеи-смещении 1 и 2 шейных позвонков. Отсутствие опоры на руки-явный признак. Также еще признаки травмы:
- небольшой отек в краниовертебральном переходе,
- спит на боку, забросив голову назад. Такое есть?
Опора хотя бы на локти есть?
Спит на боку часто, но голову назад не забрасывает. На локти опирается, на прямые иногда опирается, но на четвереньки встать не может:  ножки ставит на коленки,а вот руки не может поставить правильно
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 17:49:36 от Мама гуськи-гу »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #4 : 22 Мая 2019, 17:34:51 »
@ИринаИришка123, присоединяюсь к написаному выше,  проверьте шею.
При кесаревом травмы ШОП не редкие.
Вот эта нелюбовь к опора на руки...
С хватанием ручками как?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ИринаИришка123Автор темы

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #5 : 22 Мая 2019, 18:31:57 »
@ИринаИришка123, присоединяюсь к написаному выше,  проверьте шею.
При кесаревом травмы ШОП не редкие.
Вот эта нелюбовь к опора на руки...
С хватанием ручками как?



УЗИ делали, нестабильность с5-с6, надо будет рентген сделать теперь. Спасибо за подсказку.
Левой ручкой все хватает хорошо, тянется к игрушкам, а вот правой не тянется, может только держать игрушку в руке и тою чаще всего перекладывает в левую

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #6 : 22 Мая 2019, 20:26:04 »
@ИринаИришка123, ну вот эта не стабильность по узи косвенный признак.
А медики в большинстве в лучшем случае это вообще  констатируют,  что есть оно
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #7 : 22 Мая 2019, 20:36:37 »
Добрый день.
А ножка у вас как?
Если только рука - то проблема действительно может быть в шее. Если еще и нога - то вероятно уже что-то в мозге. Хотя скорее всего, все опять вместе...
Если интересны еще признаки гемипареза, почитайте мою историю...
Также в инстаграмме посмотрите видео с малышами с такими диагнозами, сравните наблюдения ...
Ну и как обычно - я люблю остеопатов  ;lkj, ищите своего, до года детям надо наблюдаться каждый месяц, потом реже, но также необходимо. Если уже сейчас есть асимметрия в развитии мозга и тела, то дальше тело поедет из-за разного тонуса и нагрузки, нужно вовремя выправлять.

Оффлайн ИринаИришка123Автор темы

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #8 : 23 Мая 2019, 08:18:24 »
Добрый день.
А ножка у вас как?
Если только рука - то проблема действительно может быть в шее. Если еще и нога - то вероятно уже что-то в мозге. Хотя скорее всего, все опять вместе...
Если интересны еще признаки гемипареза, почитайте мою историю...
Также в инстаграмме посмотрите видео с малышами с такими диагнозами, сравните наблюдения ...
Ну и как обычно - я люблю остеопатов  ;lkj, ищите своего, до года детям надо наблюдаться каждый месяц, потом реже, но также необходимо. Если уже сейчас есть асимметрия в развитии мозга и тела, то дальше тело поедет из-за разного тонуса и нагрузки, нужно вовремя выправлять.

В ножке я не замечаю особых отклонений, в ней рефлексы повыше, ну и чуть сложнее ее разгибать и сгибать. К осеопатам ходим, после одного нет эффекта, ко второму пошли, он обещает все исправить

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой малыш Егорка
« Ответ #9 : 23 Мая 2019, 21:08:18 »
Добрый день.
А ножка у вас как?
Если только рука - то проблема действительно может быть в шее. Если еще и нога - то вероятно уже что-то в мозге. Хотя скорее всего, все опять вместе...
Если интересны еще признаки гемипареза, почитайте мою историю...
Также в инстаграмме посмотрите видео с малышами с такими диагнозами, сравните наблюдения ...
Ну и как обычно - я люблю остеопатов  ;lkj, ищите своего, до года детям надо наблюдаться каждый месяц, потом реже, но также необходимо. Если уже сейчас есть асимметрия в развитии мозга и тела, то дальше тело поедет из-за разного тонуса и нагрузки, нужно вовремя выправлять.

В ножке я не замечаю особых отклонений, в ней рефлексы повыше, ну и чуть сложнее ее разгибать и сгибать. К осеопатам ходим, после одного нет эффекта, ко второму пошли, он обещает все исправить

Повышенные рефлексы + сложности с разгибанием и сгибанием - это симпотомы пареза... Твердость мышц. Следите, чтобы объем движений не менялся. У моего был в одно время очень тугой голеностоп, но объем движений сохранялся. Сейчас более-менее