Автор Тема: Общение с неговорящим ребенком (Choice board (доска выбора), алфавит...)  (Прочитано 89808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
В верхнем левом углу перейти: на сайт.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
@Бульбасик, напишите в издательство и спросите как можно приобрести книгу (нам и по почте высылали, и в Москве привозили)
mediakit@list.ru

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки а где можно приобрести карточки для зрения, мож сайт какой подскажите??
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн Мама Искандерика

@стрела, в теме Совместные закупки можно купить https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41211.0

Оффлайн Княгиня Мышкина

Девочки а где можно приобрести карточки для зрения, мож сайт какой подскажите??
угу. сайт этот. чуть ниже в этой ветке есть тема Чёрно-белые карточки. тоже есть варианты сделать и приобрести
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Elena_S

Случилось чудо! Наш неверующий папа общается с ребенком по доске rer

Убедило его то, что у нас наладилось с горшком. Не как раньше по полчаса могли на нем сидеть и бестолку , сейчас я спрашиваю- если ответ " да", то сажаю и никаких полчаса ждать не приходится, результат сразу byte
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
то сажаю и никаких полчаса ждать не приходится, результат сразу

 wer wer wer

Папа молодец, наш хоть и верит но ему лень ;D Молодцы мальчики ваши!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Elena_S

то сажаю и никаких полчаса ждать не приходится, результат сразу

 wer wer wer

Папа молодец, наш хоть и верит но ему лень ;D Молодцы мальчики ваши!
Спасибо --- Все благодаря этой теме  efy Теперь надо осваивать чтение , а потом и печатание. Очень хочется узнать о чем думает ребенок ;lkj
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн SuperMum

Случилось чудо! Наш неверующий папа общается с ребенком по доске rer

Убедило его то, что у нас наладилось с горшком. Не как раньше по полчаса могли на нем сидеть и бестолку , сейчас я спрашиваю- если ответ " да", то сажаю и никаких полчаса ждать не приходится, результат сразу byte

 wer wer wer


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Turistochka

Случилось чудо! Наш неверующий папа общается с ребенком по доске rer

Убедило его то, что у нас наладилось с горшком. Не как раньше по полчаса могли на нем сидеть и бестолку , сейчас я спрашиваю- если ответ " да", то сажаю и никаких полчаса ждать не приходится, результат сразу byte
Как классно!!! Умничка!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Случилось чудо! Наш неверующий папа общается с ребенком по доске
Брависсимо! как же я за вас рада!
между прочим...  212  у нашего папы ЛУЧШЕ получалось общаться с ребёнком, чем мне. я руку держу и всё никак, а он берёт детёныша на колени и тот тыц-тыц-тыц и пошёл писать. и да, мы не по табличке бумажной общались, а по маленькой клавиатуре сразу учились. такие маленькие беспроводные есть. чтобы потом сразу на компе печатать и не переучиваться, где какая буква находится.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Estee Lauder

Внимательно читаю эту тему.
Нам 7 лет, лексикон ограничен словами "мама", "папа", "да" и десяток других, не совсем понятных слов.

У нас пока что на все вопросительные предложения один ответ: "Да!".

- Хочешь кушать?
- Да!
- Какашки будешь кушать?
- Да!

Вот как пробить "нет" или любой признак отрицательного ответа?

Зрение ослабленное. Реагируем пока что только на яркий свет, не можем проверить основательно из-за отсутствия отзыва у ребёнка.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Реакцию глаз можно проверить у офтальмолога, есть такое специальное приспособление. Не знаю как называется, но могу спросить у врача. Что-то типа компьютерной приставки, которой направляют луч на зрачок и фиксируют реакцию, а соответствующая компьютерная программа расшифровывает. Нам так проверяли ещё в полгода.[
b]@Bohdan[/b], у нас сын наоборот на все качал головой "нет", по совету логопеда научили его вместо да - хлопать по столу или моей руке. Со временем начал кивать - да. Но и до сих пор если его не совсем можно понять, спрашиваю и для ответа подставлю свою ладошку. Если согласен - хлопает по ней.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c6jg1uishk9njo8brk9g83ipb0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Bohdan,  предложите  ребенку на "да" поднимать правую руку,  на "нет" левую. Лечше всего на "нет" ту руку, которая работает и двигается легче (это если есть спастика и проблемы).
Введите поощрения за ответ (подьем руки).
Можно хлопать глазами. Можно педложить доску выбора "да"/ "нет". Пусть рукой показывает.

Сразу все это не  получится, но надо постоянно спрашивать и да же небольшое движение руки или пальцем - принимать за ответ. Это каждодневное повторение много - много раз в день.
Со временем он поймет, что когда он что то не хочет, но говорит "да", то ему дают или делают  то что он  не хочет.

И не спрашивайте у ребенка те вопосы, что  вы написали. Иногда наши дети специально на " дурацкие" вопросы  (это термин моего ребенка) ,  отвечают "дурацкие "ответы. Это уже проверенно.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Карина.В

Кому не хочется читать книгу есть видео, как учить ребенка общаться по карточкам. Я и книгу читала и видео смотрела, для меня понятней видео, там мама делится своим очень успешным опытом.
http://leratrunova.ru/kak-nauchitsya-obshhatsya-s-negovoryashhim-rebenkom/