Автор Тема: Коляски CONVAID США  (Прочитано 384476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chocolate

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3825 : 17 Июня 2019, 09:07:14 »
Добро дня всем! Рассматриваю покупку cruiser 16. Подскажите, кто пользуется, в обычный лифт 65 см шириной проема реально её впихнуть при условии немножко подсложить?  Наш сх18 даже и так не втискивается. И второй вопрос как входит в багажник небольшой машинки типа Fancargo?  со снятым задними колёсами войдёт?  В сх18 длина в сложенном виде меньше но колеса не снимаются. Не входит в багажник моей бкашки.

Оффлайн Chocolate

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3826 : 18 Июня 2019, 09:23:56 »
@Зефирка, здравствуйте.  Проконсультируйте, пожалуйста, по cruiser 16. У нас есть уже 18. В лифт по ширине даже подслрженный не входит.  Но по длине бы вошёл с убранными поставками под ноги (проверено опытным путем 😊). Длина у него на сайте указана 140см. По факту наш 130. А с убранными подножками  107.  Сruiser 16 на сайте длина 132 см. Но что-то мне подсказывает что поменьше 😊.  Вы можете измерить его с убранными подножками и максимально поднятой ручкой? Буду Вам очень благодарна. ☺

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3827 : 18 Июня 2019, 10:35:04 »
@Chocolate, здравствуйте!  gfds

Сегодня измерю ближе к вечеру  767



8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Chocolate

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3828 : 18 Июня 2019, 10:39:45 »
Спасибо! ---

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3829 : 18 Июня 2019, 20:51:20 »
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Дочка ростом 123 см.вес 23 кг. Сейчас гуляем на томатке 3х-колесной. Дочке в ней мегаудобно. Ищем что-то подобное на вырост. Фонд купил нам кимбу нео2. Но дочка отказывается в ней гулять.неудобно.жестко.не попрыгаешь.ноги наверх не закинешь. У дочки гипотонус и любит на расслабоне гулять.полулежа.при этом еще и танцевать.и прыгать) хотим поменять кимбу на родео 14. Смотрю фотки и кажется.по посадке крузер больше похож на томатку.чем родео. Но пока сами не протестируем.не поймем все равно.удобно или нет. Еще подскажите.может кто продает капюшлн на родео 14 и дождевик.куплю

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3830 : 19 Июня 2019, 00:54:16 »
@Зефирка, здравствуйте.  Проконсультируйте, пожалуйста, по cruiser 16. У нас есть уже 18. В лифт по ширине даже подслрженный не входит.  Но по длине бы вошёл с убранными поставками под ноги (проверено опытным путем 😊). Длина у него на сайте указана 140см. По факту наш 130. А с убранными подножками  107.  Сruiser 16 на сайте длина 132 см. Но что-то мне подсказывает что поменьше 😊.  Вы можете измерить его с убранными подножками и максимально поднятой ручкой? Буду Вам очень благодарна. ☺

@Chocolate, Если поднять ручку и откинуть подножку (подножка в положении 35см от сиденья), то у меня вышло 92,5 см
(замеряла от стены до самой крайней точки откинутой подножки).

Если подножку опускать ниже, то и общая длина будет увеличиваться.


« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 01:00:32 от Зефирка »


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3831 : 19 Июня 2019, 01:08:06 »
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Дочка ростом 123 см.вес 23 кг. Сейчас гуляем на томатке 3х-колесной. Дочке в ней мегаудобно. Ищем что-то подобное на вырост. Фонд купил нам кимбу нео2. Но дочка отказывается в ней гулять.неудобно.жестко.не попрыгаешь.ноги наверх не закинешь. У дочки гипотонус и любит на расслабоне гулять.полулежа.при этом еще и танцевать.и прыгать) хотим поменять кимбу на родео 14. Смотрю фотки и кажется.по посадке крузер больше похож на томатку.чем родео. Но пока сами не протестируем.не поймем все равно.удобно или нет. Еще подскажите.может кто продает капюшлн на родео 14 и дождевик.куплю

@Анастасия Казаковаgfds

В Родео вы сможете сами простым нажатием на ручку устанавливать нужный вам наклон сиденья (0-45 гр), а значит и посадку.
У Крузера угол наклонасиденья фиксированный (30 гр).





8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Chocolate

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3832 : 19 Июня 2019, 03:26:11 »
@Зефирка, здравствуйте.  Проконсультируйте, пожалуйста, по cruiser 16. У нас есть уже 18. В лифт по ширине даже подслрженный не входит.  Но по длине бы вошёл с убранными поставками под ноги (проверено опытным путем 😊). Длина у него на сайте указана 140см. По факту наш 130. А с убранными подножками  107.  Сruiser 16 на сайте длина 132 см. Но что-то мне подсказывает что поменьше 😊.  Вы можете измерить его с убранными подножками и максимально поднятой ручкой? Буду Вам очень благодарна. ☺

@Chocolate, Если поднять ручку и откинуть подножку (подножка в положении 35см от сиденья), то у меня вышло 92,5 см
(замеряла от стены до самой крайней точки откинутой подножки).

Если подножку опускать ниже, то и общая длина будет увеличиваться.



Спасибо Вам,это очень полезная информация, значит в наш лифт войдёт! 🖒

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3833 : 19 Июня 2019, 11:41:12 »

В Родео вы сможете сами простым нажатием на ручку устанавливать нужный вам наклон сиденья (0-45 гр), а значит и посадку.
У Крузера угол наклонасиденья фиксированный (30 гр).
[/quote]
Спасибо за ответ 🙂

Оффлайн Лекса88

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3834 : 22 Июня 2019, 14:30:56 »
Здравствуйте! Для чего эта железка? И можно ее отпилить? А то она мешает при некоторых манипуляциях.


1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3835 : 22 Июня 2019, 15:54:59 »
@Лекса88, Антиопрокидыватель,  легко убирается,  раскрутить болт надо,  выше который,  вытащить и закрутить все обратно. Я сразу убрала эту хрень,  а ты так долго с ней катала!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекса88

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3836 : 22 Июня 2019, 16:30:55 »
@maria081271, ллл Спасибо!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3837 : 22 Июня 2019, 17:40:19 »
@Лекса88, Антиопрокидыватель,  легко убирается,  раскрутить болт надо,  выше который,  вытащить и закрутить все обратно. Я сразу убрала эту хрень,  а ты так долго с ней катала!)

@maria081271, Маша, а мы с этой штукой ездили пару месяцев и скрежетали железом в пандусе  ллл но последней каплей стало, когда из-за антиопрокидывателя не смогла коляску в троллейбус закатить без посторонней помощи  xcvb Вот после этого я тоже решила его отпилить. Хорошо, что Марфа подсказала, что он снимается легко.
@Лекса88,еще  советую в получившуюся дырку после снятия антиопрокидывателя заглушку какую-нибудь поставить, чтобы грязь  не забивалась. Мы пробку от вина засунули, слегка подпилив ее  qqq

Оффлайн maria081271

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3838 : 22 Июня 2019, 17:42:09 »
@MaMasha, Ну вы даёте! Для меня первый же скрежет по пандусу красной тряпкой стал бы!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекса88

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3839 : 22 Июня 2019, 18:49:10 »
@MaMasha, Спасибо за совет! ттт
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!